Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Газовое оружие » Наиболее эффективные средства самообороны, продающиеся без лицензии


Наиболее эффективные средства самообороны, продающиеся без лицензии

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Borion
спасибо!!

32

Смотрел в литературе по химии, так там написано, что чтобы вызвать разражающий эффект требуется в 10 раз меньше концентрации CR чем CS, правда CS смертельнее, так вот получается что елси сравнить ОП 25 мл где CS 90 мг, а в Русской защите 20 мг CR, то Русская Защита сильнее?

33

И еще везде пишут что СS действует с задержкой и абсолютно не дейсвует на собак аликов и нариков! Может из-за этого семейство KO считается сильнее? И еще каково реальное процентное содержание ОС в KO? Хочу сравнить с его аналогом МПК в ОП!

34

Lex написал(а):

это в каком состоянии,в адекватном или нет?

трезв. здоров. даже выспамшись был на редкость. в итоге был назван гуманоидом и еще по разному непечатно  :D

35

Колдун написал(а):

Смотрел в литературе по химии, так там написано, что чтобы вызвать разражающий эффект требуется в 10 раз меньше концентрации CR чем CS, правда CS смертельнее, так вот получается что елси сравнить ОП 25 мл где CS 90 мг, а в Русской защите 20 мг CR, то Русская Защита сильнее?

Вопрос не совсем простой. ОП-25 имеет смысл сравнивать только с РЗ-25, поскольку в РЗ-65 при тех же 20 мг CR концентрация получается чуть меньше, чем минимально эффективная. Но я так понимаю, что речь именно о маленьких баллонах. Считается, что CR должен давать более жесткое действие, но при этом схватывает он медленнее, чем CS. Поэтому многие отдают предпочтение ОП-25, как более быстродействующему. Плюс к тому, в обоих этих баллонах также присутствует МПК, а значит по-хорошему нужно сравнивать эффективность смесей этих ирритантов.  Но вообще, если посмотреть статистику применений, то, на мой взгляд, эффективность этих баллонов сопоставимая. Каких-то особых задержек у РЗ-25 я там не заметил, правда и случаев его применения существенно меньше.

Колдун написал(а):

И еще везде пишут что СS действует с задержкой и абсолютно не дейсвует на собак аликов и нариков! Может из-за этого семейство KO считается сильнее? И еще каково реальное процентное содержание ОС в KO? Хочу сравнить с его аналогом МПК в ОП!

CS как раз считается самым быстродействующим ирритантом. А OC и МПК могут давать задержку. Поэтому именно за счет наличия CS такие баллоны, как ОП и Перцовка, имеют очень маленькую задержку действия. Касательно же действия CS на лиц в состоянии алкогольного опьянения и собак - он на них действует, но слабо. С другой стороны, баллонов с CS в чистом виде в России практически нет. Для того же, чтобы OC в чистом виде схватывал быстро, необходима высокая концентрация его в баллоне или само по себе сырье должно быть более жгучим. В KO 11% OC - об этом написано в статье на первой странице этой темы. С самих баллонов эту информацию убрали с тех пор, как все надписи стали на русском. Но на баллонах с немецкими надписями эта информация присутствовала и на сайте производителя она тоже есть.

36

Borion
Значит в инете я опять попал на лажу, хотя уже начинаю сразу отличать где ложь, а где чистая ложь :)
А не могут ли производители KO FOGа уменьшить содержание ОС, ведь теперь об этом не пишут на балонах.

Отредактировано Колдун (01.07.2008 17:52:18)

37

Колдун написал(а):

А не могут ли производители KO FOGа уменьшить содержание ОС, ведь теперь об этом не пишут на балонах.

На ганз.ру представитель компании Laserhunt - дистрибьютора Klever-Ballistol в России писал, что баллоны с надписями на русском по своему составу от тех, что с немецкими, ничем не отличаются. Плюс к этому была уже масса применений баллонов KO с русскими надписями и, судя по ним, они ничем не хуже.

В общем, тему я пока что закрываю, а то тут уже идет обсуждение всего подряд. Создавайте отдельные темы по возникающим вопросам.

38

Существенно переписал и дополнил статью. Из дополнений: описание Перцовки и Русской защиты, общие рекомендации по использованию и применению ГБ, описание УДАР-М2.


Вы здесь » Оружие самообороны » Газовое оружие » Наиболее эффективные средства самообороны, продающиеся без лицензии