Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Проблема или нет? (МР-79-9ТМ)


Проблема или нет? (МР-79-9ТМ)

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Колдун написал(а):

Ни фига себе, так его же в травме запрещено использовать!!!

Если нельзя но очень хочется... и есть знакомые хорошие... а вообще УКН рулит! ;)

32

San4es написал(а):

а вообще УКН рулит!

С УКН и статью получить можно. Честно говоря, не понимаю, зачем сейчас, когда есть хорошие покупные патроны, извращаться с УКН.

33

Diogen написал(а):

Как показывает "клиническая" практика: любой многозарядный пистолет - вещь больше для любования, самоуспокоения и тренировок. Как психологический приём - это уже (почти) не работает, поэтому есть смысл, для самообороны носить что то более "сногсшибательное" - те же "Осу", или "Стражник", о чём (так же неоднократно) говорилось на этих страницах...

Не согласен!! если человек умеет обращатся со своим оружием и психологически готов выстрелить в человека то вполне себе он сможет оборониться со своим пистолетом... а по мощности и пробивной способности ОСА уже совсем не рулит...

34

Borion написал(а):

С УКН и статью получить можно. Честно говоря, не понимаю, зачем сейчас, когда есть хорошие покупные патроны, извращаться с УКН.

10х22 АКБС нет(( так что пока буду пользовать укн... А стример на БД не ношу сталкер нравится больше! Кстати стример продавать скоро буду. Да и какая статья! контролировать навеску никто не запрещает!! ;)

35

San4es написал(а):

Да и какая статья! контролировать навеску никто не запрещает!!

Это все ганзовские сказки, которые любят рассказывать в Резинострельном. Любому ясно, что истинный "контроль" заключается в увеличении навески пороха, в результате чего энергия пули начинает существенно превышать порог огнестрельности. Как следствие патрон становится боеприпасом, а уже отсюда возникает состав ст. 223 УК. Даже, если бы речь шла о простой проверке навески пороха, то на любой пачке с патронами прямо написано, что разбирать патрон запрещается. Да, надпись на пачке не закон, но как подобные действия будут расценивать СМ или судьи, вполне очевидно. Я уже, по-моему, пару раз предлагал, чтобы тот, кто придерживается противоположной позиции, пришел в свое ЛРО и при свидетелях заявил инспектору "А я вот навеску контролировал в своих патронах!" (при условии, что данный человек не состоит в близких отношениях с инспектором). Что-то пока героев не нашлось ;) Поэтому лучше четко осознавать свои действия и, если и делать что-то, то как можно меньше афишируя и рекламируя.

36

Еще по поводу статьи... патрон с резиновой пулей для резинострелов (кроме лидера) огнестрельным не является.... так что УКН для него вполне применим.. ;) только скоро эти нюансы учтут и крылышки подрежут :( и наверное вся малина с очень хорошими покупными закончится... Закупаемся впрок! :)

Отредактировано San4es (16.05.2008 17:34:21)

37

San4es написал(а):

Еще по поводу статьи... патрон с резиновой пулей для резинострелов (кроме лидера) огнестрельным не является.... так что УКН для него вполне применим..

Я уже написал, каким образом патрон превратится в боеприпас.

38

Borion написал(а):

Поэтому лучше четко осознавать свои действия и, если и делать что-то, то как можно меньше афишируя и рекламируя.

порог лучше все таки не превышать)) Но тут есть еще один нюанс патроны одного известного производителя показывают результаты при отстреле из очень известных пистолетов результаты если не превышающие то на грани этого самого порога...  после выстрела ни один эксперт не скажет какой была мощность используемого патрона.. А по поводу рекламы впредь буду потише. ;)

39

San4es написал(а):

Но тут есть еще один нюанс патроны одного известного производителя показывают результаты при отстреле из очень известных пистолетов результаты если не превышающие то на грани этого самого порога...

А тут совсем иная ситуация. Ты купил патроны по лицензии в магазине, ничего с ними не делал и применил для самообороны, а сколько в них там пороха и какая у них мощность и знать не знаешь. И все - претензии могут быть только к производителю. А вот если на патроне обнаружатся следы переснаряжения, то все повернется в другую сторону.

San4es написал(а):

после выстрела ни один эксперт не скажет какой была мощность используемого патрона..

Это да. Но не всегда есть возможность отстрелять оставшиеся патроны, особенно если магазин емкий. Бывает так, что СМ появляются буквально сразу после самообороны, реагируя на выстрелы.

40

Borion написал(а):

А тут совсем иная ситуация. Ты купил патроны по лицензии в магазине, ничего с ними не делал и применил для самообороны, а сколько в них там пороха и какая у них мощность и знать не знаешь. И все - претензии могут быть только к производителю. А вот если на патроне обнаружатся следы переснаряжения, то все повернется в другую сторону.

В таком случае довальцовывать патроны тоже чревато... и опять же если обнаружат.

41

Колдун написал(а):

А что это за патрон такой 10х23Т, объясните старику!

нетименно 10х23,это для служебного МР 471,просто по характеристикам он мощнее,в два раза.

42

Borion написал(а):

Полировка патронника в Макарыче вещь совсем необязательная. Это так уж, если хочется довести пистолет до идеала.

что дает полировка патронника? как должна одеваться втулка,с усилием или лишь  бы не проворачивалась?

43

Desmon написал(а):

И хватит паниковать... Нормально им можно обороняться

да я не паникую,просто интересуюсь,новичек все таки!!! много вопросов)))))

44

San4es написал(а):

В таком случае довальцовывать патроны тоже чревато... и опять же если обнаружат.

В некотором смысле да.

Lex написал(а):

просто по характеристикам он мощнее,в два раза.

Я уже написал, что это не так. Разница в энергии за счет конструкции ствола, а не навески пороха. Для наглядности: служебный Хорхе-С вообще стреляет теми же патронами 9Р.А., что и гражданский, а энергия пули у него выше.

Lex написал(а):

что дает полировка патронника? как должна одеваться втулка,с усилием или лишь  бы не проворачивалась?

Скажу банальную, но все равно актуальную фразу - читайте форум :) Если кратко, то полировка улучшает экстракцию гильзы в случае ее подутия. Но это в основном касается Стримера. А втулка, чем плотнее сидит, тем лучше.

45

Borion написал(а):

Скажу банальную, но все равно актуальную фразу - читайте форум

ну не сердитесь на новичка)))))) еще не совсем разобрался(я первый раз на форуме),могу спросить то,что уже спрашивали)))

46

Borion написал(а):

Lex написал(а):
просто по характеристикам он мощнее,в два раза.Я уже написал, что это не так. Разница в энергии за счет конструкции ствола....

Спасибо за ответ!! просто я почему спросил,как то видел плакат,на котором присутствовали *макарыч* и мр 471,и сказано,что разница лишь в патронах,а так они идентичны.......

47

Desmon написал(а):

Втулка там плохого качества, ее необходимо заменить на "самодельную", перед этим необходимо заделать давленности на стволе. Самое простое   -холодной  сваркой (продается в автомагазинах: hi gear быстрая сталь или поксипол). Втулку вам может выточить почти любой токарь, материал - Сталь 45.

спасибо за совет!! втулку уже заказал,благо есть токаря хорошие. а вдавленности на стволе только сваркой заделывать можно? кто то говоил,что можно припоем.....

48

Lex написал(а):

просто я почему спросил,как то видел плакат,на котором присутствовали *макарыч* и мр 471,и сказано,что разница лишь в патронах,а так они идентичны.......

Не стоит всегда верить рекламе.

Lex написал(а):

спасибо за совет!! втулку уже заказал,благо есть токаря хорошие. а вдавленности на стволе только сваркой заделывать можно?

Кстати, про втулку. Вариант со сталью марки 45 не самый лучший, поскольку эта сталь достаточно мягкая. Я не силен в марках стали и не скажу, какая больше подходит, но у лучших втулок еще и термообработку проводят. А из 45 стали у меня втулка до сих пор лежит, могу кому-нибудь подарить :)

И еще про "холодную сварку". Это, на самом деле, одно название такое, что сварка, а реально это просто клей такой быстроотвердевающий. Реально, от стрельбы он будет выкрашиваться и его периодически нужно будет менять. И еще вот на ганз.ру постоянно рекомендуют эти давленности заделывать, ну "холодной сваркой" еще ладно, это изменение в каком-то в принципе обратимое, а вот припой уже снять не удасться и мое мнение, что это незаконно, поскольку заделывание давленностей напрямую влияет на прочность ствола, а, соответственно, и на возможность стрельбы патронами большей мощности, что, в свою очередь, означает изменение баллистических характеристик оружия. Между прочим, поскольку пистолет вы покупали недавно (т.е. вероятно он из последних партий), то одна из давленностей, ближняя к патроннику, уже должна быть запаяна в заводских условиях.

49

Borion написал(а):

это изменение в каком-то в принципе обратимое, а вот припой уже снять не удасться и мое мнение, что это незаконно

так если втулку одеть *на горячую*,то никто ведь не узнает,что там под ней! ведь,как я правильно понимаю,менять втулки никто не запрещал? к тому же в паспорте к пистолету указано,что втулка ,после совершения некоторого количества выстрелов,может жестко зафиксироваться на стволе....

Borion написал(а):

Между прочим, поскольку пистолет вы покупали недавно (т.е. вероятно он из последних партий), то одна из давленностей, ближняя к патроннику, уже должна быть запаяна в заводских условиях.

пистоле выпущен 03.2008,но вдавленности на стволе не заделаны....и еще,может я чего то не понимаю,но токарь,которому я заказал втулку,сказал,что ствол хорошего качества(в плане ровности,толщины,качества обработки.......),может ситуация начала меняться в лучшую сторону?))))) в магазине,к стати,тоже сказали,что с начала 2008 года ,небыло ни одного возврата с дутыми стволами(это относительно МР79-9тм),а в 2007 году это повторялось регулярно.....

50

Lex написал(а):

так если втулку одеть *на горячую*,то никто ведь не узнает,что там под ней! ведь,как я правильно понимаю,менять втулки никто не запрещал? к тому же в паспорте к пистолету указано,что втулка ,после совершения некоторого количества выстрелов,может жестко зафиксироваться на стволе....

Вот это правильная мысль :) И ответ на вопрос о том, как должна сидеть втулка ;)

Lex написал(а):

пистоле выпущен 03.2008,но вдавленности на стволе не заделаны....

Странно. Возможно опять на Ижмехе что-то поменяли.

Lex написал(а):

и еще,может я чего то не понимаю,но токарь,которому я заказал втулку,сказал,что ствол хорошего качества(в плане ровности,толщины,качества обработки.......),может ситуация начала меняться в лучшую сторону?))))) в магазине,к стати,тоже сказали,что с начала 2008 года ,небыло ни одного возврата с дутыми стволами(это относительно МР79-9тм),а в 2007 году это повторялось регулярно.....

Ну, основное в качестве ствола - это сталь, используемая для его изготовления и степень ее термообработки. Честно говоря, я очень сильно сомневаюсь, что в этом плане что-то изменилось, зная общее отношение Ижмеха к качеству своей продукции для гражданского рынка, но однозначно ответить на этот вопрос можно только измерив твердость ствола по методу Роквелла.

51

Borion написал(а):

измерив твердость ствола по методу Роквелла.

было бы интересно сравнить стволы Мр-79-х 2007 г.в. и 2088 г.в. , используя этот метод.

52

Borion написал(а):

но однозначно ответить на этот вопрос можно только измерив твердость ствола по методу Роквелла.

Доброго времени! и какой же должна быть твердость? сколько едениц?(простите,не знаю,данного процесса))))) )

53

ВедМiдь написал(а):

было бы интересно сравнить стволы Мр-79-х 2007 г.в. и 2088 г.в. , используя этот метод.

про твердость сказать не могу,но по поводу выступов в стволе,то они разные по величине(из того что я тут прочитал,я понял,что на предыдущих моделях они одинаковые. простите,если ошибаюсь,мог что то пропустить) на моем стволе одинаковые первый верхний и второй нижний. а первый нижний очень маленький,в два раза меньше верхнего.

54

Borion написал(а):

Странно. Возможно опять на Ижмехе что-то поменяли.

возможно....в нашей стране постоянно что то меняют,к сожалению не в лучшую сторону.....но по поводу выступов в стволе,то они разные по величине(из того что я тут прочитал,я понял,что на предыдущих моделях они одинаковые. простите,если ошибаюсь,мог что то пропустить) на моем стволе одинаковые первый верхний и второй нижний. а первый нижний очень маленький,в два раза меньше верхнего. и общий зазор очень хорошо просматривается,если интересует,могу сделать фото

55

Все правильно, так и должно быть.

56

Borion написал(а):

Ну, основное в качестве ствола - это сталь, используемая для его изготовления и степень ее термообработки. Честно говоря, я очень сильно сомневаюсь, что в этом плане что-то изменилось, зная общее отношение Ижмеха к качеству своей продукции для гражданского рынка, но однозначно ответить на этот вопрос можно только измерив твердость ствола по методу Роквелла.

если судить по внешнему осмотру мр-79 новых партий и статистике, последние партии на самом деле выше качеством. причем ощущение что на порядок

57

Хорошо, если так.

58

Borion написал(а):

Кстати, про втулку. Вариант со сталью марки 45 не самый лучший, поскольку эта сталь достаточно мягкая.

Втулка, изготовленная из стали 45, не такой уж и плохой вариант. Этого вполне достаточно. И я лично считаю, что мудрить с изготовлением втулки  особо не стоит (закаливание и прочее), ствол она и так усилит неплохо.

Borion написал(а):

И еще про "холодную сварку". Это, на самом деле, одно название такое, что сварка, а реально это просто клей такой быстроотвердевающий. Реально, от стрельбы он будет выкрашиваться и его периодически нужно будет менять.

Не согласен! Соответствующее обсуждение уже было на ганзе. При нормально изготовленной втулке и ее нормальной посадке на ствол сварка выкрашиваться не будет. Куда ж ей крошиться-то? :)

Borion написал(а):

а вот припой уже снять не удасться и мое мнение, что это незаконно, поскольку заделывание давленностей напрямую влияет на прочность ствола, а, соответственно, и на возможность стрельбы патронами большей мощности, что, в свою очередь, означает изменение баллистических характеристик оружия.

Не соглашусь! Вся проблема втулирования возникла по причине того, что производитель не умеет и не хочет повысить качество продукции, а научился только "стричь бабло". Мы же фактически просто исправляем недоработки... Я соглашусь с тем, что УКНить нехорошо. Да и потом, кто из сотрудников ЛРО будет снимать "намертво" сидящую втулку? :)

Borion написал(а):

Полировка патронника в Макарыче вещь совсем необязательная. Это так уж, если хочется довести пистолет до идеала.

Полировка патронника необходима, она еще никому не мешала :) ИМХО :)

59

Desmon написал(а):

Соответствующее обсуждение уже было на ганзе.

А можно ссылку? А то я не читал.

Desmon написал(а):

Вся проблема втулирования возникла по причине того, что производитель не умеет и не хочет повысить качество продукции, а научился только "стричь бабло". Мы же фактически просто исправляем недоработки...

Ну это с позиции владельца исправление недоработок, а с позиции СМ самостоятельные изменения, вносимые в конструкцию оружия. Производитель ведь никогда не признает, что его продукция не соответствует требуемому уровню качества. И владельцу оружия доказать свою правоту в такой ситуации будет очень сложно.

60

Хотелось бы уточнить, что холодная сварка даже если и будет крошиться, то она все-равно заполняет пустоты и из под втулки никуда не денется. Зачем ее периодически менять лично мне не понятно. Информации по поводу втулирования макарычей много. На вскидку, вот одна ссылка http://talks.guns.ru/forummessage/86/095374.html Потом поищу еще...
Для примера могу привести свой ИЖ-79. Втулка без наползания, заказанная у токаря. Использовал холодную сварку для заделывания давленностей. Стреляю только АКБСом. Вопросов никаких нет. Втулку пару раз снимал, сварка держится на отличненько :)

Borion написал(а):

Ну это с позиции владельца исправление недоработок, а с позиции СМ самостоятельные изменения, вносимые в конструкцию оружия. Производитель ведь никогда не признает, что его продукция не соответствует требуемому уровню качества. И владельцу оружия доказать свою правоту в такой ситуации будет очень сложно.

Частично соглашусь с вами, но при своем мнении все-таки останусь :)


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Проблема или нет? (МР-79-9ТМ)