Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Проблема или нет? (МР-79-9ТМ)


Проблема или нет? (МР-79-9ТМ)

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Desmon написал(а):

Хотелось бы уточнить, что холодная сварка даже если и будет крошиться, то она все-равно заполняет пустоты и из под втулки никуда не денется. Зачем ее периодически менять лично мне не понятно.

Далеко не у всех втулки подогнаны идеально. А при очень различном качестве стволов это зачастую просто невозможно. Вот, к примеру, у меня был Макарыч, еще с вварными зубами из первой партии (т.е. еще тогда, когда качество Макарычей было наилучшим), но ствол у него снаружи был неровный, так что сделать для него втулку, которая бы сидела плотно по всей длине, было невозможно. Это при том, что втулку мне из нескольких подбирал сам Agrig, а его втулки до сих пор считаются лучшими. Т.е. не сидела втулка на нем плотно, легко снималась. Очевидно, что в подобной ситуации частицам затвердевшего клея будет куда деваться.

62

Desmon написал(а):

Для примера могу привести свой ИЖ-79. Втулка без наползания, заказанная у токаря. Использовал холодную сварку для заделывания давленностей. Стреляю только АКБСом. Вопросов никаких нет. Втулку пару раз снимал, сварка держится на отличненько

У меня на  Макарыче (ИЖ-79-9Т) давленности заделаны тоже хол. сваркой. И он тоже пока "переваривает" любые покупные патроны. Но ИЖ не МР. У него обе давленности глубоко под втулкой. А на МР-79 верхняя, самая большая давленность уходит в патронник. То есть приходится на стык юбочки втулки и стойки ствола. втулки с наползанием не всегда плотно прилегают к стойке, образуя щель. Холодная сварка, разрушаясь в эту щель будет высыпаться. А первая от патронника давленность - это самое нагруженное место в стволе. Два случая разрыва у МР-79 этой давленности,  описанные на Ганз.ру, помню точно.  И, по-моему, оба раза стреляли "Очень хорошими покупными" патронами.

63

G. Braver написал(а):

А первая от патронника давленность - это самое нагруженное место в стволе.

Особенно,когда она подшлифована на заводе изнутри вместе с патронником :rofl: !Вот будет там трещина,и в нее родимую холодная сварка то и посыпется!Кстати,лучше использовать металлизированную холодную сварку,ИМХО.

Отредактировано Piroman77 (21.05.2008 20:17:40)

64

Piroman77 написал(а):

Кстати,лучше использовать металлизированную холодную сварку,ИМХО.

Доброго времени! а сварку какого производителя использовать? или без разницы,лишь бы металлизированная?

65

Lex написал(а):

Доброго времени! а сварку какого производителя использовать? или без разницы,лишь бы металлизированная?

Как вариант можно поксипол или эпоксидку с металлической пудрой замешать.

66

Lex написал(а):

сварку какого производителя использовать?

На нижние давленности, пофиг. А верхнюю, я бы сильно Вам рекомендовал залить оловом. Причем обязательно так, чтобы заполнить ту часть давленности, которая уходит в стойку ствола. Втулку "на горячую" сажать сильно не рекомендую. Есть "подводные камни". http://talks.guns.ru/forummessage/86/324616.html Полагаю, лучше подобрать экземпляр с минимальным зазором. Примерить. Юбочка втулки должна плотно прилегать к стойке ствола. При необходимости подогнать. Надеть. В идеале, прихватить юбочку к стойке сваркой. Точечно, без фанатизма, вдруг снять захочется. Это исключит продольные перемещения втулки полностью. Потом отстрелять пару магазинов АКБС. Ствол чуть раздастся и втулка сядет намертво.

ЗЫ. 2 Borion:  Уважаемый Борис, надеюсь я не нарушил правила Форума, приведя ссылку на Ганз.ру. Если ошибаюсь, поправьте. Сорри за офф.  :)

Отредактировано G. Braver (23.05.2008 10:30:23)

67

G. Braver написал(а):

Уважаемый Борис, надеюсь я не нарушил правила Форума, приведя ссылку на Ганз.ру. Если ошибаюсь, поправьте. Сорри за офф.

Нет, конечно, не нарушили :)

68

G. Braver написал(а):

............Потом отстрелять пару магазинов АКБС. Ствол чуть раздастся и втулка сядет намертво.

а кк быть с закалкой? а то одни говорят что надо,други что нет......уменя есть одна втулка из 45 стали(отоженная,но не каленая),сейчас жду,пока токарь сделает втулку с наползанием(мне она больше понравилась,внешне)..

69

G. Braver написал(а):

На нижние давленности, пофиг. А верхнюю, я бы сильно Вам рекомендовал залить оловом.

нижние можно вообще не заделывать? а олово любое или с большим содержанием свинца?

70

G. Braver написал(а):

отстрелять пару магазинов АКБС.

еле нашел их,весь город объездил,только в одном магазине были)))) дефицит однако!))) патроны выпуска 2007 г.(годен до 2010). партия 18. что можете сказать про них? может вам доводилось стрелять ими или слышали отзывы?

Отредактировано Lex (23.05.2008 23:09:58)

71

2 Lex Сталь 45 некаленая, ИМХО, плохо. Советую пока воздержаться от "пострелух" и  подождать втулку с наползанием, которая, кстати, Вам больше нравится. По поводу закаливания втулки. Скажу честно, у меня нет определенного мнения о необходимости закаливания втулок на Мак. У меня не каленая стоит. Но у меня ИЖ-79. И я не "контролирую навеску". ;)

Lex написал(а):

нижние можно вообще не заделывать? а олово любое или с большим содержанием свинца?

Я этого не говорил. Я сазал, что нижние впадины на МР-79 не обязательно заделывать металлизированной холодной сваркой от определенного производителя. Нижние впадины  заделать НАДО. Поксиполом, Эпоксилином, АВRO STEEL или чем-то подобным.  Но верхнюю вдавленность нужно заполнить металлом. И главное, В случае с МР-79 металл должен заполнить вдавленность полностью. Так чтобы часть вдавленности ствола уходящая в стойку не осталась пустой.

Отредактировано G. Braver (24.05.2008 11:04:03)

72

2 Lex
Про патроны, те, что Вам удалось достать. Не удивляйтесь, если пули в мишень будут приходить половинками. Это не критично. СмЕните потом патроны. Но навеска у АКБС правильная и ствол под втулку осадит, как надо.

Отредактировано G. Braver (24.05.2008 11:18:05)

73

G. Braver написал(а):

2 Lex Сталь 45 некаленая, ИМХО, плохо.

тогда какой марки использовать сталь,если не калить?

G. Braver написал(а):

Про патроны, те, что Вам удалось достать. Не удивляйтесь, если пули в мишень будут приходить половинками. Это не критично. СмЕните потом патроны.

что то я не понял (простите за тупость )))) ),это плохая партия???? и почему половинками,их рвет в стволе?

74

Lex написал(а):

тогда какой марки использовать сталь,если не калить?

Здесь почитайте по маркам стали: http://talks.guns.ru/forummessage/86/311012.html В принципе, если есть доступ к термичке, закаливать нужно. Правда, у меня не каленая стоит. Марку не знаю точно. Нержа какая-то. С токарем посоветуйтесь. ИМХО, 65Г или 12ХН можно и не калить.

Lex написал(а):

что то я не понял (простите за тупость )))) ),это плохая партия???? и почему половинками,их рвет в стволе?

18-я партия, насколько помню, с жестким шариком. У многих на МР-79 жесткие шарики рвало. Потом АКБС начал выпускать патроны с мягким шариком. Жаловались на кучность и пробиваемость. Теперь АКБС вот-вот начнет выпускать патроны с "новым" шариком. Ждем-с. :)

75

G. Braver написал(а):

Потом АКБС начал выпускать патроны с мягким шариком. Жаловались на кучность и пробиваемость.

насколько мне известно,патроны с мягким шарикм имели пометку для МР79-9ТМ. да и нет их у нас в городе....может и к лучшему. АКБС только в одном магазине есть,и то в ограниченном количестве.
P.S. спасибо за советы!!!!

76

[

Lex написал(а):

G. Braver написал(а):
Про патроны, те, что Вам удалось достать. Не удивляйтесь, если пули в мишень будут приходить половинками. Это не критично.

надел втулку,не на горячую,но намертво,снять вряд ли получится.....верхнюю вдавленность залил припоем,нижние холодной сваркой.......отстрелял магазин АКБС(партия 18).....выстрелов 8,отверстий 11))))))))) затем магазин кспз.....кучность почему то одинаковая,разброс около 5 см(дистанция 4 м) собственно вопрос:как я понял шарики от АКБС рвутся,но вмятины в металле одинаковые,что от КСПЗ,сто от двух половинок АКБС??????(т.е каждая половинка то АКБС делает такую же вмятину,как КСПЗ)

Отредактировано Lex (03.06.2008 02:04:55)

77

не подскажете возможно ли достать для макарыча обойму на 10 или 12 патронов? а то в комплекте только на 8...

78

Если у тебя 8-ми зарядный Макарыч, то магазин на 10-12 патронов в него не влезет в принципе, потому что он двухрядный.

79

понятно, спасибо. жаль конечно..

80

зачем вам 10-12 патронов?! посмотрите, что на ганзе творят!!!! )))))))) http://talks.guns.ru/forummessage/86/329400.html

81

ВедМiдь написал(а):

что на ганзе творят!!!! ))))))))

а прикольно кстати получилось!)))

82

ВедМiдь написал(а):

посмотрите, что на ганзе творят!!!!

Мальчишество это: поделка на уровне дворового самопала. ИМХО

83

ВедМiдь написал(а):

посмотрите, что на ганзе творят!!!! ))))))))

Прикольно будет, если он это чудо оружейной техники захочет продать и принесет в ЛРО перерегестрировать. Удивлению сотрудников не будет предела. :D

84

Diogen написал(а):

Мальчишество это: поделка на уровне дворового самопала. ИМХО

Воистину мальчишество... Руки на фото - юные.
Человек сам себе создал проблемы с ношением и применением, не говоря о возможном общении с милицией.
"Вот из-за таких мы и не имеем гражданского короткоствола!" :mad:

85

мы его и с такими и без таких иметь не будем... а изменения внесенные владельцем необратимыми не являются. каждый волен поступать так как считает нужным..

86

San4es написал(а):

изменения внесенные владельцем необратимыми не являются. каждый волен поступать так как считает нужным..

Просто такие манипуляции с МР, очень похожи на "тюнинг" ржавого ТАЗа, путём добавления огромной последней банки глушителя.  :cool:
Забавно.
Хотя чем бы дитя не тешилось.........

87

Margarin написал(а):

Просто такие манипуляции с МР, очень похожи на "тюнинг" ржавого ТАЗа

Это факт!)))

88

ВедМiдь написал(а):

зачем вам 10-12 патронов?! посмотрите, что на ганзе творят!!!! )))))))) http://talks.guns.ru/forummessage/86/329400.html

мда...как узи у наркоторговцев)))  мастеру респект все же, постарался)

89

забавно если эта конструкция еще и работает и рабоает без сбоев. а так вполне себе вариант для штурма соседней  песочницы  :cool:

90

AlexChe написал(а):

а так вполне себе вариант для штурма соседней  песочницы

вот это точно!!!!!! а вообще это все от безделия,только в этом случае дурные мысли голове покоя не дают(да и рукам тоже),ИМХО


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Проблема или нет? (МР-79-9ТМ)