Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Проблема или нет? (МР-79-9ТМ)


Проблема или нет? (МР-79-9ТМ)

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Доброго времени!! подскажите,если происходит поддутие ствола,то примерно при каком настреле???

Отредактировано Lex (08.06.2008 00:49:22)

92

похоже, что при абсолютно разном. все дело в давленностях (заделаны они или нет), втулке и патронах. темп стрельбы и количество выстрелов за небольшой промежуток времени, это тоже влияет.

93

ВедМiдь написал(а):

похоже, что при абсолютно разном. все дело в давленностях (заделаны они или нет), втулке и патронах. темп стрельбы и количество выстрелов за небольшой промежуток времени, это тоже влияет.

ну а статистика есть какая то? рассказы очевидцев?)))) ведь как я понял,то стволы новых МР немного качественнее?(тех,что выпущены в 2008 г.)

94

Lex написал(а):

ведь как я понял,то стволы новых МР немного качественнее?(тех,что выпущены в 2008 г.)

нет. последняя партия которую мы видели отличается сквернейшим качеством изготовления. так что всё по-старому - штампуют без памяти и совести откровенный брак. почти все магазины осознанно не продают по этой причине АКБС. чтобы не иметь проблем с гарантийными стволами. вот такие пироги с котятами...  :-(
ЗЫ: иногда правда попадаются образцы довольно приемлимого качества. но я это воспринимаю как исключение подтверждающее правило. хотя если неймётся - покупайте и следуя многочисленным подробно расписанным советам на ганзе делайте свой "конструктор". я такой ствол знаю. хорош без разговоров. дело личного выбора. решайте.

95

AlexChe написал(а):

покупайте и следуя многочисленным подробно расписанным советам на ганзе делайте свой "конструктор".

Доброго времени! в том то и дело,что сначала купил,а потом нашел этот сайт.... вот теперь и конструирую)))))читаю форумы,советуюсь.....заменил втулку,отполировал патронник,заделал вдавленности....если честно,то пока что меня все устраивает,настрел 30 патронов(за месяц). все работает,никаких заклиниваний,невыбросов гильз небыло,ЗЗ работает.....вот только после каждого отстрела измеряю ствол(все опасаюсь что раздует)))))))))))))))),но пока все в норме)

Отредактировано Lex (09.06.2008 00:17:22)

96

Всем привет! при стрельбе из МР79-9ТМ заметил такую неприятность....иногда,после выстрела, курок остается не взведенным,при этом очередной патрон в патронник досылается. в чем проблема,подскажите,может в навеске пороха? такое встречается примерно один раз на 10 выстрелов.

97

Lex написал(а):

при стрельбе из МР79-9ТМ заметил такую неприятность....иногда,после выстрела, курок остается не взведенным,при этом очередной патрон в патронник досылается. в чем проблема,подскажите,может в навеске пороха? такое встречается примерно один раз на 10 выстрелов.

У меня ПМ-образного под рукой нет (давно уже Макарычем не владею), но по идее при отходе затвора назад сначала курок встает на боевой взвод и лишь потом зеркало затвора заходит за дно гильзы верхнего в магазине патрона. Т.е., если патрон дослался, то при нормальной работе УСМ и курок должен взвестись. А если энергии пороховых газов не хватило бы для полного отката затвора, то и перезаряжания не произошло бы. Поэтому, мне кажется, что надо по этому вопросу смотреть руководство по среднему ремонту ПМ http://talks.guns.ru/forummessage/81/87210.html Конкретно стр. 21-24. Но, в целом, я вынужден признать, что однозначного ответа на этот вопрос дать не могу  :dontknow:

98

Borion
придется смотреть руководство))))) спасибо за ссылку.

99

народ где можно достать щечки на рукоятку черные как на ИЖ-71 или от боевого темно-коричневые? они подойдут на МР 79-9ТМ ?

100

Темно-коричневые это текстолитовые что ли? Они достаточно часто бывают в оружейных магазинах, цена может сильно отличаться - 300-500 р. и даже больше они могут стоить. С черными сложнее, такие одно время ставились на газовые ИЖ-79. ИМХО имеет смысл где-нибудь повесить объявление о желанием их приобрести.

101

а на боевых какие кстати стоят? если мне не изменяет память темно-коричневые....Текстолитовые видел в интернет магазине, пока подожду может черные найду еще...

102

Были на боевых и черные, насколько я знаю, но очень ограниченной партией. Забыл как этот материал правильно называется. На ганз.ру даже вроде была статья про рукоятки ПМ-образных - я бы поискал, но недоступна сейчас ганза.

103

ну ладно , спасибо за информацию :)

104

при стрельбе в тире из Макарыча обнаружил небольшую проблему. Иногда курок автоматически не взводится при стрельбе. То есть патрон досылается в патронник а курок не взводится... Особо это не мешает, но интересно в чем может быть проблема?

После Макарыча пострелял из огнестрельного пистолета МР-446 'Викинг'. Ну просто небо и земля по сравнению с Макарычем. Макарыч просто топорным кажется и не таким удобным. Из Викинга все пули попадают туда куда целишься. А из Макарыча только 70% попадает куда целился.  Вот такая  ерунда  :)

105

aaz написал(а):

при стрельбе в тире из Макарыча обнаружил небольшую проблему. Иногда курок автоматически не взводится при стрельбе. То есть патрон досылается в патронник а курок не взводится... Особо это не мешает, но интересно в чем может быть проблема?

ну что вам сказать....вы второй!)))) у меня тоже самое,и в этой ветке уже обсуждалось. Борис рекомендовал почитать устранение неисправностей(ПМ). честно говоря,я ничего такого что там было описано не обнаружил,при ручной имитации работы автоматики ничего такого небыло.... :dontknow: у меня только одна версия,из за навески пороха......хотя возможно и проблема в УСМ, незнаю.......у меня такое было два или три раза,но и настрел у меня маленький,порядка 50 патронов. дальше посмотрим. а чем вы стреляли? я стрелял КСПЗ и АКБС.
у вас ИЖ или МР ?

Отредактировано Lex (18.07.2008 17:08:48)

106

Lex написал(а):

а чем вы стреляли? я стрелял КСПЗ и АКБС.
у вас ИЖ или МР ?

у меня МР 79-9ТМ, стрелял патронами Техкрим на 50 Дж...

107

aaz
http://talks.guns.ru/forummessage/81/87210.html Конкретно стр. 21-24. попробуйте тут посмотреть,может что то прояснится.......

108

Lex , ага, спасибо попробую разобраться...

109

aaz написал(а):

спасибо попробую разобраться...

мне тоже очень интересно,что же это......

110

то есть судя по этой книге нужно заменить рычаг взвода со спусковой тягой...

111

aaz написал(а):

то есть судя по этой книге нужно заменить рычаг взвода со спусковой тягой...

сначала я думаю нужно разобрать и провести осмотр......а там видно будет,менять или нет....может и правда из за патронов....

112

Если есть возможность, то лучше показать пистолет в оружейной мастерской. Уж ПМобразные у нас чинить умеют, как правило :)

113

ага спасибо поищу мастерскую, а то сам я ноль в починке пистолетов  :D

хотя так если подумать, когда вручную затвор отводишь курок всегда взводится. А автоматом на 1 выстрел из 5-8 не взводится. Может все же из-за навески пороха...

Отредактировано aaz (19.07.2008 05:22:31)

114

еще вопрос у этой модели (мр79-9тм)  какой  настрел максимальный? точнее сколько ствол максимум выдержит выстрелов? А то я периодичеси хожу в тире по 40 патронов высаживаю по мишеням...

115

aaz написал(а):

еще вопрос у этой модели (мр79-9тм)  какой  настрел максимальный? точнее сколько ствол максимум выдержит выстрелов? А то я периодичеси хожу в тире по 40 патронов высаживаю по мишеням...

Да неизвестно, это практически как лотерея. Если ствол не подует и не порвет, то ресурс будет очень большой - может даже на десятки тысяч выстрелов его хватит. Ну а ствол он и на 100-м выстреле раздуться может, и на 1000-м. Зависит еще от того, какими патронами стрелять, и в каком темпе. МР в этом плане, конечно, понадежнее чем ИЖ, поскольку зубы меньше.

116

Borion написал(а):

Да неизвестно, это практически как лотерея. Если ствол не подует и не порвет, то ресурс будет очень большой - может даже на десятки тысяч выстрелов его хватит. Ну а ствол он и на 100-м выстреле раздуться может, и на 1000-м. Зависит еще от того, какими патронами стрелять, и в каком темпе

мда...русское оружие форева... :mad:  стреляю патронами Техкрим на 50 Дж,  я других и не видел у нас в магазинах...а как узнать о подутии ствола?

117

aaz написал(а):

а как узнать о подутии ствола?

а вы втулку меняли? если нет,то снимите заводскую и посмотрите. если снимается с трудом или не снимается вовсе(без подручных средств),значит ствол подуло100%

118

Borion
Доброго времени. прошу прощения,если писать нужно было не тут(создавать новую тему из за одного вопроса не хочется). смотрел сегодня ганзу,так там промелькнуло,что должен появиться новый пистолет МР-80-13Т . может что то слышали об этом???

119

Lex написал(а):

смотрел сегодня ганзу,так там промелькнуло,что должен появиться новый пистолет МР-80-13Т . может что то слышали об этом???

Первый раз слышу такое обозначение модели. Но подозреваю, что это Макарыч 45-го калибра, о котором давно уже ходят слухи :) Очевидно, что 80 это следующая за 79-й модель, ну а 13 - это диаметр резинового шарика в мм, запихнутого в гильзу .45 ACP или аналогичную.

120

Borion написал(а):

запихнутого в гильзу .45 ACP или аналогичную.

а какие преимущества перед калибром 9 РА?(просто ничего не знаю о калибре  45 ACP ). и вроде как в новом пистолете должна отпасть проблема втулирования. там как раз Agrig вернулся,собирал заказы на втулки(желающих море! :yep: ),ну и промелькнуло то,что нет смысла заморачиваться большими партиями втулок,т.к. должна выйти новая модель МР...........


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Проблема или нет? (МР-79-9ТМ)