Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Проблема или нет? (МР-79-9ТМ)


Проблема или нет? (МР-79-9ТМ)

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

Lex написал(а):

а какие преимущества перед калибром 9 РА?

ну по идее первое же бросающееся в глаза - больший диаметр, что позволит применить более тяжёлую пулю либо увеличить скорость оной. что в сумме позволит приблизить ООД к Осиному. чем черт не шутит может даже и превзойти, учитывая как последнее время проходит сертификация резинопукалок не отрицаю и такой возможности. по крайней мере для нарезного оружия калибр .45 является одним из оптимальных с точки зрения величины ООД

122

AlexChe написал(а):

ну по идее первое же бросающееся в глаза - больший диаметр, что позволит применить более тяжёлую пулю либо увеличить скорость оной. что в сумме позволит приблизить ООД к Осиному. чем черт не шутит может даже и превзойти, учитывая как последнее время проходит сертификация резинопукалок не отрицаю и такой возможности. по крайней мере для нарезного оружия калибр .45 является одним из оптимальных с точки зрения величины ООД

было бы не плохо,если бы появилось оружие способное надежно остановить нападающего(без выискивания уязвимых мест для стрельбы(ввиду различной плотности одежды и других факторов) и без стрельбы в голову)..... чтобы небыло проблем с поиском нормальных патронов,которые не дует,возвратных пружин и т.д.....хотя с с качеством нашей продукции.......

123

Lex написал(а):

а вы втулку меняли? если нет,то снимите заводскую и посмотрите. если снимается с трудом или не снимается вовсе

нет, не менял...попробую снять

124

aaz написал(а):

нет, не менял...попробую снять

желательно заменить,так как заводская не спасает от раздутия ствола

125

а чем грозит раздутие ствола? разрыв ствола?

126

aaz написал(а):

а чем грозит раздутие ствола? разрыв ствола?

неработоспособностью пистолета! затвор может заклинить.....а разрыв ствола (трещина на давленности),приведет к тому,что шарики будут рваться,превращая пистолет в бессмысленную пукалку,да и опять же к застреванию шарика внутри,со всеми вытекающими(при следующем выстреле)

127

интересно,а есть ли какая нибуть статистика по выходу из строя МР79 ???? на ганзе только об одном случае говорилось,и как я понял до 2008 года.... может кто нибуть что слышал по этому поводу?

128

Lex написал(а):

снимите заводскую и посмотрите. если снимается с трудом или не снимается вовсе(без подручных средств),значит ствол подуло100%

а что за втулка, я на схеме вообще такой детали не нашел....может по другому называется?

129

aaz написал(а):

а что за втулка, я на схеме вообще такой детали не нашел....может по другому называется?

если инструкция от МР,то на схеме есть. да и зачем схема??? снимите затвор,и увидите,что поверх ствола одета втулка.

130

это типа вторая трубка поверх ствола? она легко ездит по нему и снимается....В инструкции называется трубка..

131

aaz написал(а):

это типа вторая трубка поверх ствола?

она не вторая,она единственная :) вот ее то лучше и заменить на самодельную. так,чтобы она одевалась внатяг(очень плотно!!!!! с помощью молотка и какой то матери :D )
материал стали лучше 40Х,и желательно провести термообработку(закалка 50-53 ед),а вдавленности на стволе необходимо заделать. верхнюю(около патронника) желательно залить припоем,а нижние можно холодной сваркой заделать. потом уже одевать втулку.

Отредактировано Lex (28.07.2008 22:44:48)

132

aaz
чертеж втулки могу завтра скинуть,или поищите тут http://talks.guns.ru/forumtopics/86.html , http://talks.guns.ru/forummessage/86/339347.html

Отредактировано Lex (28.07.2008 23:14:48)

133

aaz
вот чертеж втулки. только наползание(как видно из чертежа,оно 2мм(на дульном срезе)),на мой взгляд лучше сделать 1мм,т.е. общая длина втулки получится 71мм,а не 72мм как на чертеже. и еще...как видно из чертежа,внутренний диаметр 10,5мм,но мне токарь делал 10,4 ,а потом подгонял под мой ствол,чтобы сидела МАКСИМАЛЬНО плотно.

Отредактировано Lex (29.07.2008 08:18:35)

134

aaz
а вот так это примерно будет выглядеть на пистолете :) ,только я бы фаску еще снял(на наползании),лучше смотрится

135

Lex написал(а):

она не вторая,она единственная :) вот ее то лучше и заменить на самодельную. так,чтобы она одевалась внатяг(очень плотно!!!!! с помощью молотка и какой то матери :D )

вторая в смысле что первая ствол, это я так назвал))) спасибо большое за чертеж!!  где можно ее заказать ?

136

aaz написал(а):

где можно ее заказать ?

у токаря. только термообработка желательна!

137

спасибо :) где бы еще его взять  :dontknow:

138

Недавно поставил на свой МР возвратную пружину от ПМ (диаметр 1,4мм ,на родной пружине- 1,2мм),вчера наконец то отстрелял)) Всего было отстреляно порядка 30-ти патронов(10-АКБС и около 20 КСПЗ).Результат таков: ни одной подутой гильзы АКБС!!!!!(хотя раньше клинов не было,но дуло так,что в патронник они не влазили ни при каких условиях).По поводу КСПЗ....несколько гильз слегка подуло в начале(скорее из за сильной завальцовки),одна гильза треснула наполовину,и одна по всей длине(!!!!) и застряла в окне выбрасывателя(при этом еще и шарик порвался напополам).НО невыброс произошел из-за нехватки мощности патрона,так как гильзу порвало(вероятно сказалось и то,что возвратная пружина более жесткая,так как с родной пружиной ничего подобного небыло).
  Помнится как то я задавал вопрос Борису по поводу того,что иногда замечал такой неприятный момент: примерно один раз на 10 выстрелов курок не становится на боевой взвод,при этом очередной патрон в патронник досылается.Тогда я высказал предположение по поводу слабой навески(так как имитируя работу автоматики вручную,все в норме).Так вот,вчера три раза подряд было тоже самое,на патронах КСПЗ,и звук выстрела был заметно тише. Таким образом,с большой долей вероятности,можно сказать,что проблема в навеске пороха,так как с АКБС работает как часы))) Участник AAZ тоже замечал это,но он стреляет только ТК,а они явно слабее.
   Сегодня решил стрелять на скорость и проверить при этом кучность. Всего сделал 6 выстрелов(один АКБС и пять КСПЗ из новой партии(на гильзе штамп "08")).По факту три "двойки"(примерно за 1,5-2 сек.),на фото их отчетливо видно. Стрелял по покрашенной ДСП толщиной 2см, с дистанции 4,5 метра. Целил только первый выстрел,он в 9(мишень А4). По моему все не так уж плохо))))

Отредактировано Lex (03.08.2008 18:42:24)


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Проблема или нет? (МР-79-9ТМ)