Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Юридические вопросы » Слух о запрете травматического оружия.


Слух о запрете травматического оружия.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Приветствую всех на этом Форуме !

Сегодня утром по "телеящику" в очередной раз прошла информация, что всерьёз рассматриваяется возможность наложение запрета на пользование гражданами травматическим оружием, мотивируя возросшим количеством случаев применения его в криминальных целях. Сказали, что в "Ине-те" существуют сайты предлагающие за 6000 рублей утрясти все формальности в короткие сроки.
Что думают обо всём этом многоуважаемые "знатоки" ?

2

Видел я сегодня утром этот сюжет по первому каналу. Смотрел и плевался, так противно было :bad: Журналисты половину переврали. Смешно смотрелось, когда за кадром говорилось о травматических патронах, а на экране при этом показывали газовые перцовые и CS патроны. Еще смешнее, когда показывали Макарыч, процесс стрельбы из Лидера и говорили о резиновых пулях с металлическим сердечником! Наврали и про то, что травматическое оружие в 10 раз слабее боевого. Если так грубо прикидывать и принять, что энергия пули 9х18 ПМ имеет энергию 300Дж, то на текущий момент энергия пули травматиков меньше всего в 3-5 раз. И с каким значением были произнесены слова и показаны соответствующие кадры о том, как резиновая пуля на несколько сантиметров входит в желатиновый блок! При этом журналистам вообще невдомек, что плотная одежда это, по сути, бронежилет для травматика. Меня взбесила фраза о том, что нужно приравнять травматическое оружие к боевому! Они предлагают признать таковым оружие, которое неспособно надежно защитить своего владельца. И это на фоне того, что де факто судить за применение травматики будут, как за применение боевого оружия! А если подумать о ценах на травматическое оружие и патроны к нему, так они уже давно переплюнули цены на служебное оружие и за ту же цену можно купить хорошее ружье. Ну и слова о том, что нужно ввести экзамен для получения лицензии это полный позор журналистам! Они хоть бы почитали повнимательнее о порядке получения лицензии, тогда бы знали, что и сейчас существует зачет по правилам безопасного обращения с оружием, который по программе, описанной в Инструкции №288 МВД, включает себя и основные положения закона "Об оружии", и УК, и КоАП, и правила оказания первой медицинской помощи. Так что, проблема в разрешительной системе. Она гнилая, она действительно позволяет купить оружие тем, кому оно противопоказано. До тех пор, пока у нас можно будет пойти и "проставиться" инспектору в ЛРО и, тем самым, ускорить процесс и обойтись без сдачи зачета, пока справку по форме 046-1 можно будет получить в течение 10 мин с чисто формальным осмотром в медкомиссии, так и будет. И слова сотрудника МВД о том, что покупая лицензию в интернете, человек получает фальшивую лицензию, вранье! Но, собственно, ничего иного с экрана телевизора он и не мог сказать. А правда такова, что лицензии эти самые настоящие и вопрос решается посредством связей в разрешиловках и дачей взяток, кому надо. Но слов о запрете травматического оружия я в этом сюжете не увидел. Реально не будет никакого запрета, потому что это означает изъятие нескольких миллионов единиц оружия, это означает потерю огромных прибылей оружейными и патронными заводами, оружейными магазинами и, самое главное, теми кто "дает добро" на сертификацию. Так что, пока у заинтересованных лиц будет коммерческий интерес, запрета не будет. А вот ужесточение контроля вполне может быть. Я не вижу в этом ничего плохого, но все зависит от того, в какой форме это будет сделано. Добросовестные владельцы оружия не должны страдать из-за гнилой разрешительной системы и тех людей, которым оружие противопоказано. Менять нужно саму разрешительную систему!

3

Просто с годами псевдоперестройки выработалась устойчивая привычка к тому, что уж если затеяли "наверху" какую нибудь каверзу против народа - то обязательно сделают свою гадость. Это я, как "умудрённый опытом", обыватель думаю.

4

16. 03 по первому показывали очередной бред, об опасности, угрозе со стороны резинострельщиков.
зам министра мвд прострелил из Стражник тоненькую фанерку, и заявил, что такое мощное оружие гражданам не надо. как всегда привели примеры  стрельб в школах в сша. только не пойму, если когда у них снег выпадает, они на тачках бьются десятками, чтож не говорят об опасности владения автомобилем? пусть запрещают! професиональный боксер может и кулаком убить, так что ему руки отрезать?!....
извините если что не так написал, под впечатлением...

5

Из стражника товарисч Чекалин стрелял не в тонкую фанеру, а в тонкий оргалит - который любой здоровый мужик проломит первым же ударом кулака. При этом чекалин по крайней мере один раз назвал Страж - "это Оса". Похоже, ему самому не помешало бы пройти какие-нибудь курсы, чтобы хоть немного разбираться в оружии.

6

Вот, чего нашёл: http://mk.ru/blogs/MK/2008/03/16/srochno/343858/
Так что вроде о запрещении разговора нет...

Отредактировано Reseda (17.03.2008 07:39:11)

7

да, я оговорился, там был действительно оргалит меня тоже поразило то что этот обморок назвал осой стражника.
и ваще по его словам россиянам вообще не нужно оружие, хотел бы я посмотреть как он откажется от своего арсенала! (а он у него по-любому не самый скромный)

8

А мне кажется, что больше шума создают журналисты которым не знают о чем еще написать. На сводки с фронта похоже. Еду в субботу в машине а по радио (волну не помню) торжественно рассказывают, как неподелив стоянку трое напали на одного. А у него травматик оказался. Я конечно не знаю всех обстоятельств, но помоему трое на одного - это не культурно. А в новостях это представлено, как очередной беспредел владельцев травматиков. Они помоему все сводки теперь просматривают и увидев происшествие с применением травматика спешат донести об этом народу.

9

да, уж в натуре неочем писать, писали бы о коррупции в рядах силовых ведомств!
Извините, если off.

10

Я бы хотел, чтобы они ввели систему какой-нибудь проверки, ежегодной, например, (экзамены, осмотр и т.д.) но зато увеличили бы энергию до 150 Дж или близко к этому.

11

ВедМiдь написал(а):

професиональный боксер может и кулаком убить, так что ему руки отрезать?!....

5 баллов!

12

Я бы хотел, чтобы они не выдавали лицензию и не продавали оружие людям, которые потенциально опасны для окружающих. Перечисляю кто это:
гопники, скинхеды, антифа, атниантифа, фанаты, агрессивно настроенные иммигранты (особенно кавказцы и другие мусульмане, которые хотят Славян типа в рабы).
К сожалению это невозможно в нашей системе.
Никто не сможет проверить имеет ли человек к этим группам отношение или нет. Поэтому приходится "хавать" то, что дают.

13

Вообще ты можешь бухать, быть нариком, и не дружить с головой, вот только официально нигде не состоять, и тебе дадут справки! Когда я получал справку от нарика и от психа, так они даже в журнал свой модный не смотрели, сказали что стоит 200 р. и все! А если делать через частную поликлиннику, так там вообще рублей 500, пять минут беседы и готово!

14

Вычитал в одном прелюбопытном ЖЖ очень тонкую фразу.

"В России никогда не легализуют короткоствольный огнестрел. Менты не позволят. Потому что в течение недели после этого радостного события их поголовье сократится вдвое."


Вы здесь » Оружие самообороны » Юридические вопросы » Слух о запрете травматического оружия.