Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Случаи самообороны » Первое боевое крещение сталкера


Первое боевое крещение сталкера

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте. Недавно мне "посчастливилось" применить сталкер...Я сам за себя постоять могу, но обычно когда начинаю "стоять за себя" то у нападавших ломаются разные части тела и они из нападавших сразу превращаются в потерпевших, потом нашим правоохранительным органам тяжело доказывать свою правоту, так вот решил я все-таки обзавестись травматиком, долго выбирал, мучил уважаемого Boriona вопросами и вот выбрал Сталкер. Обстрелял его, он меня полностью удовлетворил во всех параметрах....Но эта предистория...Сам случай произошел следущим образом: Возвращался я с тренировки, поставил машину на стоянку и с девушкой решили зайти в магазинчик прикупить продуктов, при входе заметил трех нетрезвых субъектов, которые употребляли пиво и что-то горячо обсуждали с продавцами, я не обращая внимание начал присматривать себе необходимые продукты и глянул в сторону этих типов, один на меня на чал наезжать типо **ли сюда смотришь и т.д., типо сейчас выйдем и ты получишь люлей (не знаю, чем я ему не понравился, вроде не слабой комплекции), а другой начал взади ходить и дышать в затылок, третий у двери был, после они пошли к выходу и стали там стоять, меня ждать...ну я незаметно достал сталкер, дослал патрон в патронник и пошел к выходу они что-то начали мне говорить, я девушку спрятал за спину а одному направил пистолет в рожу все начали сразу пригибаться, я начал пятится назад пытаясь уйти, но один увидев это кинулся на пистолет, я по реакции выстрелил и попал ему в подбородок, он упал и начал орать, я стал выходить, а оставшиеся двое за мной пошли я их держа на прицеле пошел домой, а он мне в дагонку кричали нелицеприятные слова. Через милицию это дело но пошло, т.к. эти кадры обратились братве, а я многих хорошо знаю и мы все мирно порешали, т.к. за мной вины не было. В итоге у пострадавшего дырка в бороде......

2

Ужас просто :)

3

Да уж, компания субъектов, пьющая пиво у магазина, наезжающая без причин и потом обращающаяся к браткам, это как-то странно. ИМХО, как-то не стыкуется уровень связей и интересов тех и других. Но, всякое бывает. Stentor, а неизвестно, пробила ли пуля только мягкие ткани или еще и кость как-то повредила?

4

Там не прямая связь с братками, а эти субъекты просто на братков работают, "негры" так сказать, ну и на следущий день обратились за помощью, дескать против них беспредельничали, напали просто так и начали стрелять......По травмам, пробиты мягкие ткани и трещина челюсти

5

И пили они пиво не около магазина, а в магазине и напали они в нем же, а я стреляя подверг в шок и продавцов и покупателей.....вот так

Еще случай был недавно с моим другом. Он также зашел с девушкой в круглосуточный магазин в 23 часа, а там гопы накуренные, и давай к его девушке приставать, было их человек 6, он не стал с ними драться, а выбежал к машине достал помповое ружье с резиновыми пулями, вбежал и стрельнул одному в грудь, тот аж за прилавок залетел, потом схватил девушку и поспешно ретировался......

6

Stentor написал(а):

По травмам, пробиты мягкие ткани и трещина челюсти

А патроны какие были?

7

Borion написал(а):

Патроны были Техкрим

8

Кадры обратились к братве? А к какой именно?

9

Mason написал(а):

Кадры обратились к братве? А к какой именно?
0+-

Вся братва осталась в "лихих 90-х". Теперь никакой братвы нет. "Быки" - теперь сотрудники ЧОПов, в конфликты они уже не вступают и из-за них ни один серьёзный человек не станет "впрягаться". Мой вывод: вся эта история - туфта.

10

2 aspid
соглашусь в той части, что братва как таковая перестала существовать как класс. Насчет истории - всякое бывает... Может и такое случилось, ХЗ. Но я приобретал ту же Осу, т.к. не уверен, что смогу 2м и больше нападаю.щим дать по мозгам в рукопашную, а не наоборот, вот эта часть меня и беспокоит. Куда меньше вопросов будет если парень, спортсмен, даст 3,14здюлей паре-тройке быдланов, нежели влепит одному из них в репу из пистолета, пусть и травматического. Так что.. Пусть каждый останется при своем мнении)) У меня оно есть))

11

Штуша-Кутуша написал(а):

соглашусь в той части, что братва как таковая перестала существовать как класс.

Это главная мысль моего поста.

Штуша-Кутуша написал(а):

Но я приобретал ту же Осу, т.к. не уверен, что смогу 2м и больше нападаю.щим дать по мозгам в рукопашную, а не наоборот, вот эта часть меня и беспокоит. Куда меньше вопросов будет если парень, спортсмен, даст 3,14здюлей паре-тройке быдланов, нежели влепит одному из них в репу из пистолета, пусть и травматического.

Такая мысль тоже была, но я её почему-то не изложил, сам не знаю почему. Действительно, какой смысл применять оружие, если можно просто вломить по репе. И вопросов будет на порядок меньше: с оружием сплошной геморрой, если применишь. Так что: продолжаю, мягко говоря, сомневаться в правдивасти истории.

12

У меня был подобный случай в конце 2005 года.
Тоже с женой и тоже в магазине.Обошлось пинком колена в живот тому,кто пытался схватить меня за грудки.
Примечательно то,что их было несколько и если-бы они навалились толпой,то мне ничего хорошего не светило-бы,ибо не Брюс Ли.Но...не навалились,хотя я и ждал группового нападения,после того,как первого скрючило.То-ли отпора не ждали,то-ли тот первый был пьянее остальных.
Пишу это потому,что примеряя ситуацию автора на себя,могу с уверенностью на 95%сказать,что не решился-бы стрелять в магазине при свидетелях,да и напротив магазина на улице,скорее всего тоже.
Исключение-реальная угроза жизни и здоровью,когда уже все равно.А в основном,в таких ситуациях,даже газ не всегда уместен(внутри помещения).
И еще,если-бы все-же пришлось стрелять,думаю,что до милиции дело дошло-бы 100%.В моем случае точно.

13

Den76 написал(а):

Но...не навалились,хотя я и ждал группового нападения,после того,как первого скрючило.

Просто Вы повели себя нестандартно, поломали шаблон. Обычно при групповом наезде ожидают того, что жертва зажмется, и начнет жевать сопли. А когда так называемая "жертва" вдруг дает по рогам одному из героев, то шаблон сломан, страха со стороны "жертвы" нет, что дальше делать - неясно. Тем более если не побоялся огрызнуться - а кто его знает, что там у него в кармане лежит, или за пояс заткнуто? И кто он такой вообще по жизни? Вот и не хотят проверять. Поэтому зачастую такой вот превентивный удар деморализует многочисленного противника. Но, разумеется, не всегда - остаются шансы еще более разъярить уродов.


Вы здесь » Оружие самообороны » Случаи самообороны » Первое боевое крещение сталкера