Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Случаи самообороны » Гости столицы


Гости столицы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Приветствую! Не сочтите меня несдержанным антисимитом, но то что произошло то произошло. Буквально с час назад возвращался я домой на машине вместе со своей девушкой , уже подъезжая к своему дому я как обычно собрался объезжать здоровенную яму на дороге. Но в этот раз на пути объезда, более того почти по среди узенькой дорожке стояла белая семерка. Около неё группа выходцев с кавказа (ЛКН). Когда изъебнувшись  я таки еле еле объехал яму и махнул от недовольства рукой в сторону указанных субъектов, в мой адрес посыпалась видимо не нормативная лексика на незнакомом мне языке и один из ЛКНов настойчиво двинулся в моем направлении. Не долго думая я остановился, дернул затвор стримера и вышел из машины. Агрессивно настроенный и не в меру пьяный субъект начал приближаться ко мне с угрозами моему здоровью. Я в палемику вступать не стал а произвел выстрел под ноги нехорошему гостю столицы. Надо сказать отрезвел он моментально и дернул в обратном направлении часть компании рванула на утек но большая часть осталась стоять на месте с довольно таки испуганным видом. Крикнув убегающему агрессору "сука стоять" я пальнул еще раз! Субъект упал мордой в снег. Не снижая темпа голоса я спросил чья машина, на что получил ответ кивком в сторону лежавшего)). Ударил ногой не удержался. Пусть скажет спасибо что не получил 11й партией АКБСа в голову. Еще раз скажу что ни антисимитом не националистом не являюсь, у самого есть хорошие друзья на кавказе. Более того родился там в Ростове. Ну что разве не прав?! Просто эмоции! Если что, критику приму))) просто захотелось рассказать

Отредактировано San4es (06.02.2008 22:43:00)

2

Привет San4es!

Критика сейчас, конечно, будет. Ну, во-первых, как я понимаю, возможность уехать, не обращая внимания на выкрики данных субъектов была. Значит и выходить из машины было необязательно, тут уже сработала уязвленная гордость. Реакция вполне естественная, но можно было и сдержаться, тоже просто послать их вслух матом, да и все. Ну, что было, то было. Идем дальше. Первый выстрел - чистая самооборона. Второй выстрел и удар ногой были уж совсем не обязательны и по закону тянут на превышение. А теперь самое плохое: может статься так, что нападавший пойдет в милицию и напишет заявление о нападении на него с оружием, а вся эта компания пойдет свидетелями. И вот тогда тебе вполне может грозить ч.1 ст.213 УК, т.е. хулиганство с применением оружия. А так как живешь ты в этом месте, то и найти тебя проблемой не будет. А еще они знают как выглядит твоя машина и ее номер и, даже если не пойдут в милицию, то могут просто взять и машине навредить. Поэтому, пока не поздно, имеет смысл тебе самому пойти в милицию и написать заявление о нападении на тебя.

3

Вот, кстати, свежий случай, тоже связанный с конфликтом на дороге, где произошло то, о чем я выше написал http://talks.guns.ru/forummessage/45/288468.html

4

Я видел эту тему. сразу после того как отписался тебе в статистику залез на ганз. По поводу проблем с законом, так тут проблем не возникнет если вдруг проскочит заявление, то мое пойдет задним числом! (начальник ОВД отец моего друга)) да и сосед мой подходил уже ко мне с предъявой по этому поводу. пострадавший в гости к кому то приезжал ну и типа перебрал! порешали на том что он не прав!)) корче уладил. Вспылил конечно!)) обычно я спокойный и на конфликт сознательно не иду. А начальник ОВД на будующие посоветовал стрелять на поражение!

5

Хорошо, конечно, когда отец друга начальник местного ОВД. Но такие связи есть у очень небольшого количества людей. Поэтому хорошо ему, конечно, давать тебе такие советы, но в общем и целом совет плохой, поскольку я считаю, что ситуация этого не требовала, и без подобных связей можно было бы запросто поиметь проблем. Вот, если бы он не остановился, а продолжил нападение, то выстрел на поражение был бы полностью оправдан. Поэтому я считаю, что надо с собой еще и баллон носить. В подобной ситуации (рядом со своим домом, да еще когда есть свидетели) лучше залить оппонента из него и спокойно идти домой. Вероятность неприятных последствий на порядок меньше.

6

Borion написал(а):

лучше залить оппонента из него и спокойно идти домой

полностью согласен! Хотел спросить а ты где тренируешся. интересно было бы встретится где нибудь в тире и пострелять. Мало ли может и еще желающие найдутся. Надо темку создать

7

San4es написал(а):

Хотел спросить а ты где тренируешся. интересно было бы встретится где нибудь в тире и пострелять. Мало ли может и еще желающие найдутся. Надо темку создать

Да Jackal уже предлагал встретиться, правда не в тире, а где-нить на природе. А в тире я уже давненько не был. Так езжу либо на Тушинскую в ЦССК РОСТО (рядом с Кольчугой), либо в тир на территории КСК Битца, но они только по будним дням работают. Еще на Алексеевской был давно пару раз.

8

Привет всем, заинтересованным !
По сути темы добавить нечего: настолько исчерпывающий ответ дал администратор. Критику разводить не стану (помня заповедь: "не судите"), хреново только то, у СМ накапливается "материал" о "нецелевом" использовании травматического оружия, что послужит козырем в очередных "запретительных" законах властей, от которых пострадают те, кто действительно нуждается в защите.

Отредактировано Diogen (08.02.2008 19:10:20)


Вы здесь » Оружие самообороны » Случаи самообороны » Гости столицы