Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Случаи самообороны » Собаки, по-моему, умнее людей.


Собаки, по-моему, умнее людей.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. Сегодня произошла ситуация о которой решил рассказать. В первый раз такая ситуация. Гуляли с женой по лесу на лыжах. Внезапно на лыжню вышли бродячие собаки. Преследовали около километра, то отставая, то прилижаясь. Т.е. вели себя, практически, как волки. На лыжах гуляем там уже не первый год, но собак на лыжне ни разу не встречали. У жены не выдержали нервы: замахала на них палкой и, как следствие, повысилась агрессивность их поведения. С рычанием приблизились и я вытащил Лидер, взвёл курок и прицелился в вожака (дистанция около 2 м). Честно скажу: у меня испуга небыло, но в глазах вожака стаи я увидел, что он испугался и молча увёл остальных с лыжни в лес. Мы поспешили покинуть лес.
Думаю, людей оружием пугать уже бесполезно. Собаки - умнее, всё понимают, а что не понимают - чуют.

2

aspid написал(а):

Думаю, людей оружием пугать уже бесполезно.

Демонстрация оружия или предупредительный выстрел действует примерно в 15-17% случаев, если обратиться к моей статистике (эта цифра там не приведена, но я как-то давно подсчитывал это значение, не думаю, что оно сейчас сильно отличается). Причем Лидер в этом плане, как раз, на хорошем счету :) Все-таки, его прародитель узнаваем, а газовых и пневматических копий нет.

aspid написал(а):

Собаки - умнее, всё понимают, а что не понимают - чуют.

Вероятно, они действительно почувствовали угрозу в этой черной железяке :) Хотя, не исключен вариант, что уже раньше сталкивались с человеком с оружием.

3

У меня тоже был аналогичный случай, вот только четвероногий убежал после того как я дернул затвор!


Вы здесь » Оружие самообороны » Случаи самообороны » Собаки, по-моему, умнее людей.