Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Случаи самообороны » да было дело!


да было дело!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Как-то ранним утром возвращались с праздника(попили пивка в сауне). Было нас 4 парня и 4 девушки. Я с вальтером и 4 патронами (остальные  растреляли  за несколько дней до этого на даче 4 дома что остались  а докупить неуспел). Стали ловить такси холодно было поймали!!Ну вот какой-то джентельмен из нас решил отправить девчонок сначала чего им типа мерзнуть а потом мы на другом такси поедем они и уехали. Только потом мы 20 минут дружно топали кто возьмет 4 парней в темноте в свою машину!!а они нас ждали у магазина круглосут. там мы расходились по дворам.
Издалека поняли что что-то происходит стоят наши а рядом трётся толпа человек 4-5 при ближайшем рассмотрении гастарбайтеры молодые пьяные ( видать ходили в магаз за добавкой) а тут подарочек к спиртноиу в лице 4 красавиц в 5 утра. Правда они увидев нас решили отойти на безопасное расстояние для оценки нас и оценив начали угрожать типа и вас поимеем и девчонок незабудем правда не подходя.
Ну мои ответили покричали подходите мы ждем я достал вальтер зарядил (друг говорит стрельни в воздух попугай услышат уйдут) я стрельнул, смотрю пошли и скрылись из виду.
Все успокоились пистолет убрал в боковой карман поближе к руке правой (да всегда нож ношу с собой в джинсах ну на всякий случай экстренный) и тут одна девушка решила поумничать (типа от беды подальше) подошла сзади и выдернула пистолет и отдала моей девушке я вроде начал спорить ну они затараторили она его в сумку убрала себе, смотрю опасности нет ну думаю ладно пусть будет так.
Беда пришла резко и неожиданно из ближайшего прохода (не туда куда уходили) вываливают наши "приятели" практически из-за угла магаза. Человек 5 ну думаю кто-кого ещё нас 4 даже на кулаках про пистолет как-то и подумать не успел нас сначала разбили на кучки типа пойдем отойдем поговорим говорю пошли с самым деловым отхожу другие там остались смотрю что то нас как-то маловато 4 ихних окружили моих 2 (как потом девчонки сказали я не видел был поглощен общением со своим оппонентом один наш причем самый здоровый веса за 100 кг со своей девушкой отошел  в сторонку типа здоровье дороже и смотрели оттуда).
Смотрю вдалеке началась драка сцепились в клубок 2 на 4 зная по опыту если началось то надо не зевать на этого сам попёр. Он вроде мордовец отсидевший (по разговору и внешнему виду без зубов феня все такое) бац у него дубинка (металлическая вроде) из-за куртки ну думаю давай, дастаю нож он видит говорит рядом общага сейчас типа еще подвалят я говорю неуспеют (мат опускаю было много с обоих сторон) и бросаюсь на него он испугался и побежал по скорости мы равны оказались он бежит на дорогу едет автобус из парка машины он вокруг автобуса оббегает который встал от неожиданности ( помню глаза водилы) слышу выстрел я за ним оббегаю автобус  смотрю на меня набегает прям навстречу его друг с дубинкой которая весит в руке вдоль ноги они разминулись тот мой дальше побежал а этот передо мной встает замахивается в сторону головы-плеча я на скорости уклоняюсь в сторону автобуса жду удара думаю стерплю если по руке но он промахивается (может из-за того что он стоял- недотянулся) и уже краем глаза вижу что дубинка какая-то Г образная непонял смотрю бежит мой друг и девушка моя стреляет в его сторону 1 раз он разварачивается к нам пятится и бросается бежать ( почему вопрос может попала, испугался пистолета, нас троих нож наверно он и не видел обдолбанный был да против топора как-то не посебе) она пробует еще стрельнуть но патронов нет ( потом выяснилось когда заварушка началась девушка моя стояла в стороне выбежал новый гастар с топором посмотрел мутным взглядом уведел 1 цель чужую её и бросился на неё спас ее пистолет и то что в начале он оказался у неё и был заряжен достав она стрельнула вверх в его сторону он притормозил и в этот момент увидел меня бежащим за его другом рывок в нашу сторону она бежит за ним перезаряжает пистолет "думала надо после каждого выстрела перезаряжать" предпоследний патрон улетел в снег и стреляет в него).
Итог за кем я бежал так и не останавливаясь убежал (может за помощью) тот с топором тоже но в другую сторону, оставшиеся быстрым ходом удалились подхватя лом пожарный красный,тот "друг " наблюдавший со стороны как на девушку знакомую бежал отморозок и стоял в 5 шагах даже не сделал попытки вмешаться хотя бы словесно или отвлечь на себя был "послан" мы молча от них в 6 удалились в ближайшую квартиру успокоиться обсудить и  с целью скрыться с улиц кто знает сколько их там может вылезти, автобус и машины поехали с 30-60 секундной задержкой так как разборка под конец переместилась на дорогу 2-ух полосную и мы ее практически заняли да там были камеры у магаза на парковку дорогу милицейские походу там часто всякие приколы случаются ( бар рядом), все прикалывались сходить плёнку взять да кто даст-то. Да топор железки лом (потом выяснилось они сорвали в близлежайшем гаражном кооперативе с пожарного стенда)  где был сторож не знаю спал небося
Вот так!.

2

Очень трудно читать текст, почти не разбитый на абзацы и с минимумом знаков препинания:( Я вообще запутался уже, кто куда там бегал и в кого стрелял. С трудом представляю, как мне этот случай в свою статистику добавлять. Придется дополнительные вопросы задавать:) Но прежде хочу сказать, что меня вот этот момент "убил" просто:

леха написал(а):

Все успокоились пистолет убрал в боковой карман поближе к руке правой (да всегда нож ношу с собой в джинсах ну на всякий случай экстренный) и тут одна девушка решила поумничать (типа от беды подальше) подошла сзади и выдернула пистолет и отдала моей девушке я вроде начал спорить ну они затараторили она его в сумку убрала себе, смотрю опасности нет ну думаю ладно пусть будет так.

Однозначно, пистолет нужно было забирать во чтобы то ни стало. Для начала непонятно, как так легко девушка сумела вытащить пистолет, пусть и из кармана. Потом своя девушка должна четко знать, что без вашего разрешения она оружие трогать не имеет права и в подобной ситуации должна была бы передать его обратно. А этой мадаме, которая его выхватила, нужно было сразу сказать, что передача оружия третьим лицам законом запрещена и что держать его у себя она вообще по закону не имеет права. Честно, будь я на вашем месте, то даже применил бы силу при необходимости, чтобы забрать оружие, пусть даже ценой конфликта с этими девушками. Или сказал бы для острастки, что сейчас позвоню по этому поводу в милицию и пусть она с ними разбирается.

леха написал(а):

один наш причем самый здоровый веса за 100 кг со своей девушкой отошел  в сторонку типа здоровье дороже и смотрели оттуда

леха написал(а):

тот "друг " наблюдавший со стороны как на девушку знакомую бежал отморозок и стоял в 5 шагах даже не сделал попытки вмешаться хотя бы словесно или отвлечь на себя был "послан"

Это, конечно, тоже "no comments". Я бы с таким "другом" отношения разорвал бы навсегда.

Ну а теперь вопросы для статистики (на часть из них ответы в тексте уже есть, но хочется уточнить):
1. Какой модели был Вальтер? Р22?
2. Какие были патроны (производитель, партия)?
3. Как я понимаю, выстрелов было три, один патрон был экстрагирован при лишнем передергивании затвора, было сделано два выстрела в воздух и один на поражение и предположительно было попадание?
4. В какое время года происходили описанные события? Во что были одеты нападавшие? Это нужно для оценки степени плотности одежды и ее сопоставления с эффектом от попадания.
Пока, вроде, все спросил.

3

Ну вот, уважаемый Borion, очередная история, которую можно подвергнуть сомнению, мягко говоря.

леха написал(а):

Ну вот какой-то джентельмен из нас решил отправить девчонок сначала чего им типа мерзнуть а потом мы на другом такси поедем они и уехали. Только потом мы 20 минут дружно топали кто возьмет 4 парней в темноте в свою машину!!а они нас ждали у магазина круглосут. там мы расходились по дворам.

Какой нормальный мужик посреди ночи отправит подругу БЕЗ СЕБЯ куда-то на тачке?

леха написал(а):

Издалека поняли что что-то происходит стоят наши а рядом трётся толпа человек 4-5 при ближайшем рассмотрении гастарбайтеры молодые пьяные ( видать ходили в магаз за добавкой) а тут подарочек к спиртноиу в лице 4 красавиц в 5 утра.

Да ни один "Джамшут" не станет связываться с группой нетрезвых русских: это нонсенс.

леха написал(а):

подошла сзади и выдернула пистолет и отдала моей девушке я вроде начал спорить ну они затараторили она его в сумку убрала себе, смотрю опасности нет ну думаю ладно пусть будет так.

Опять же, какой нормальный человек даст у себя взять оружие? Пусть даже своей подруге. Можно - только в бессознательном состоянии, но тогда нефиг вообще быть с оружием.
Дальнейший текст:

Borion написал(а):

Очень трудно читать текст, почти не разбитый на абзацы и с минимумом знаков препинания:( Я вообще запутался уже, кто куда там бегал и в кого стрелял. С трудом представляю, как как мне этот случай в свою статистику добавлять.

Во-во, ага. Примерно так. :)

Borion написал(а):

Ну а теперь вопросы для статистики (на часть из них ответы в тексте уже есть, но хочется уточнить):
1. Какой модели был Вальтер? Р22?
2. Какие были патроны (производитель, партия)?
3. Как я понимаю, выстрелов было три, один патрон был экстрагирован при лишнем передергивании затвора, было сделано два выстрела в воздух и один на поражение и предположительно было попадание?
4. В какое время года происходили описанные события? Во что были одеты нападавшие? Это нужно для оценки степени плотности одежды и ее сопоставления с эффектом от попадания.
Пока, вроде, все спросил.

Думаете, кто-нибудь Вам ответит?

4

aspid написал(а):

Думаете, кто-нибудь Вам ответит?

Я обычно исхожу из принципа, что если нет явных оснований считать, что описанное является неправдой, то я считаю это правдой. Во всяком случае, пока не выяснится иное. И в данной истории я не вижу ничего такого, чтобы можно было однозначно сказать, что это нереально. Однажды, на ганз.ру уже был описан случай, который многим казался выдумкой и вызвал массу недоверия к автору. И надо честно признаться, что в той ситуации я повел себя не лучшим образом, потом даже пришлось приносить извинения этому человеку, который оказался именно тем, за кого себя выдавал, да и история его оказалась правдивой. Собственно, та тема http://talks.guns.ru/forummessage/26/116162.html появившаяся уже после удаления автором свого рассказа. Да и кроме этого случая мне почти за 4 года присутствия на ганзе доводилось читать самые на первый взгляд невероятные истории, которые потом оказывались правдой.

5

А я верю, ибо все негладко, а когда врут, все чисто, и гладко!

6

Привет всем это снова я!!
Отвечу на все вопросы!!
Да это было , а если бы не было и я придумал, то надумал получше это явно, был бы героем всех положил и растрелял да еще в одиночку!, а так почти лохом себя выставил (пистолет проспал), только что не струсил и не убежал вот и всё геройство!
(Очень трудно читать текст, почти не разбитый на абзацы и с минимумом знаков препинания). Я просто в гостях (постоянно отвлекают сейчас есть возможность боллее подробно на все ответить) да и комп не мой дома инета нет поэтому извините, так сказать пользуясь случаем да и в форуме 1 раз-никогда раньше не участвовал.
Я вообще запутался уже, кто куда там бегал и в кого стрелял.) Хотелось передать максимум инфо за минимум времени, число участников достигало нас 8+ их 5-6 точно незнаю итого около 14 человек хотелось описать действия всех!!
1.( Какой модели был Вальтер? Р22?)  Дословно с него P 22T cal.10*22T № v 3 - - 9 Carl Walter Arnsberg Made in Germany. Да нож VIKING модель Р209-21 длина клинка 90 мм.- из бумаги выданной в магазине ношу с собой при проверке поиогло ( сотр. омона после проверки нож нетронули но очень растроились а то почти у них в кармане лежал, ну это к слову).
2. Какие были патроны (производитель, партия)? Звякнул брату домой покупаю в одном месте думаю партия та же с коробки ЗАО "Техкрим" 10*22Т ТУ7272-046-13052820-05 партия 01/06 хранить до 09.2010 20 шт.
3. Как я понимаю, выстрелов было три, один патрон был экстрагирован при лишнем передергивании затвора, было сделано два выстрела в воздух и один на поражение и предположительно было попадание?) Да 2 в воздух 1 в корпус так как он попятился куда точно сказать немогу может  в грудь или живот.
4. В какое время года происходили описанные события? Во что были одеты нападавшие? Это нужно для оценки степени плотности одежды и ее сопоставления с эффектом от попадания. Старый новый год с 13 на 14 января почему и оказались далековато от центра и от дома мест небыло. Одет был в куртку легкую снизу наверно футболка или кофта тонкая (смотрелся худовато в ней) да и рядом они где-то проживают одеты легко до магазина и обратно без шапок и перчаток были.
(С трудом представляю, как как мне этот случай в свою статистику добавлять.)Да я не для статистики а так рассказать! были моменты 1-2 раза  правда без стрельбы и доставания но зажимали хорошо например в электричке в сидящем положении один сбоку, 2 спереди не встать не выйти и всё как достать да перезарядить да снять с предохранителя да вывести из строя 3-их пока тебя не вырубили ударом??!!, все случаи перечитал было интересно знать как поступают люди в данных ситуациях, очень много подчерпнул буду брать баллончик струйный немецкий в таких ситуациях чтоб отойти на дистанцию хоть какой-то шанс.
(Я бы с таким "другом" отношения разорвал бы навсегда.)  Очень много людей с которыми и он и я общаюсь, постоянно сталкиваемся на торжествах и т.д., но выводы сделал если попросит помочь прикрыть где нибудь откажу ему. бог ему судья просто если б нас сломили до них бы очередь дошла точно.

(как так легко девушка сумела вытащить пистолет?) Увидела куда я его прячу подошла сзади неожиданно выхватила так как я опасности не видел и вытащил руку из кармана - боковой карман у куртки неглубокий ловко получилось у неё признаю ошибку, в жизни так я не ношу всегда настороже, у меня лицензия с 2000г.-уже 8 лет (2-ая уже).
(Однозначно, пистолет нужно было забирать во чтобы то ни стало.)  Попытался все загалдели (девчонки) зачем почему, попытался силой начались обиды, всеж свои, настроение хорошее, опасности нет вот и расслабился!! да и потом пустой забирал силой опять давай прятать наделаешь глупостей, (жаль пустой) была мысль мимолётная-догнать, про то что оружие нельзя давать говорил, а милицией пугать друзей детства они бы только посмеялись типа шутка (а ведь правда не сдашь своих). Сами посудите будете звонить чтоб друга забрали? А потом если бы они не взяли пистолет и он был у меня чтоб было с моей-то девушкой? Ведь только он спас её от удара, убежать бы она на каблуках не смогла, увернуться не думаю!? Как сообразила дастать и стрельнуть ума не приложу, даже я ни разу за 8 лет не применял!!
(Да ни один "Джамшут" не станет связываться с группой нетрезвых русских) Да вот в том и дело был не один а 5-6 и грозили подходом ещё собратьев, не попадись им стенд пожарный может с голыми руками не полезли-ведь ушли сначала (но может к нему и сознательно пошли вооружиться знали где взять), и взыграло а там еще девчонки, они навеселе толи обкуренные вгляд помню некоторых из них отсутствующий! может доказать что-то хотели. Да ездили там потом могли бы найти легко-там правда общага есть и гаражный кооператив, да и магазин никто не отменял (но вроде ущерба никакого нам существенного) поэтому чего беду накликать, месть-штука коварная.
(Какой нормальный мужик посреди ночи отправит подругу БЕЗ СЕБЯ куда-то на тачке?) Да вот что-то правда только поняли когда все мимо проезжали что надо по парам ехать-"тогда бы и не было этой ситуации"  (тем боллее это было такси да и номер вроде запомнили не я правда-каюсь, и их было 4 не знаю 1 водила и лезть бы не стал- с 1-ой пофлиртовать ето да а с четверыми). да все знают что когда ребята общаются не скрою приятно без посторонних ушей "женских" обсудить девченок какие-то ситуации и т. д. у них свои темы это тоже сыграло небольшую роль.
Фу тяжко много писать без опыта старался если есть синтаксические и орфограф. ошибки, извиняйте  вроде на все ответил.Удачи всем!!
Р.S. Сделал бы фотки только чего? пистолета зачем, места проишествия следов там нет даже незнаю

7

Borion написал(а):

Я обычно исхожу из принципа, что если нет явных оснований считать, что описанное является неправдой, то я считаю это правдой. Во всяком случае, пока не выяснится иное.

Может быть я - нехороший человек, но у меня не такое доверительное отношение к людям: я никому не верю, на это есть причины.

Колдун написал(а):

А я верю, ибо все негладко, а когда врут, все чисто, и гладко!

А я не верю. Негладко - не значит правда, может быть просто человек по-другому написать и не сумеет, а может быть это специально.
То леха: Знаки препинания и абзацы я проходил в среднеобразовательной школе на уроке Русского языка до 4-го класса. 4-й класс я закончил в 1984 г. и сомневаюсь, чтобы правила Русского языка с тех пор изменились. Пишите грамотно. Может тогда поверю, после того, как лучше пойму.

8

aspid написал(а):

А я не верю.

Да вы много чему не верите :D

aspid написал(а):

Негладко - не значит правда, может быть просто человек по-другому написать и не сумеет, а может быть это специально.

Ну тогда обоснуйте, с какой целью с вашей точки зрения можно придумать такую историю?

9

Borion написал(а):

Да вы много чему не верите

Ой, как смешно!

Borion написал(а):

Ну тогда обоснуйте, с какой целью с вашей точки зрения можно придумать такую историю?

Самоутверждение. По-Вашему это не достаточно сильная мотивация?

10

aspid написал(а):

Самоутверждение. По-Вашему это не достаточно сильная мотивация?

Автор, по сути, уже ответил на этот вопрос:

леха написал(а):

Да это было , а если бы не было и я придумал, то надумал получше это явно, был бы героем всех положил и растрелял да еще в одиночку!, а так почти лохом себя выставил (пистолет проспал), только что не струсил и не убежал вот и всё геройство!

Какое уж тут самоутверждение?

11

У меня с детства мечта такая есть, чтобы в таких ситуациях когда гопота появляется и начинает бычить, из-за угла выезжала магическая машина, из нее выходли пара ребят с АК-47 и косили всех гопарей без разборки на тот свет и спокойно уезжали вникуда.

12

леха
Сразу извиняюсь за свой тон, я вроде как и модератор, непристало мне так говорить. Но пусть лучше Админ меня забанит, я все же выскажусь.
Ты молоток, что не струхнул, в историю я верю. И вел себя толково, мой респект.
А теперь по порядку. Той овце тупорылой, которая достала у тебя пистолет, дай при встрече по е@алу, причем дай так, чтобы ей дышать было трудно и шевелиться, и чтобы она запомнила на ВСЮ жизнь свою оставшуюся - ЧУЖОЕ ОРУЖИЕ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!! Девушке твоей, ты конечно меня извини, тоже неплохо было бы по мозгам дать, чтобы знала как ныкать чужие пистолеты в сумках, даже не представляя себе как с этим оружием обращаться - не говоря уже о том, что лицензии у нее нет, и оружие ей НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ. Я не знаю конечно что там за подруга такая у нее, которая может вытащить пистолет у чужого мужика из кармана, но фактически, случись со мной такое, сходу бы пробил с локтя в голову, и ногами добавил - какой бы хорошей подругой она ни была для моей девушки. Пойми, это ТВОЕ ОРУЖИЕ, ТЫ ЗА НЕГО ОТВЕЧАЕШЬ!!! Не отдавала тебе твоя зазноба пистолет - подошел и ОТНЯЛ, это не пачка сигарет, млять, ну как люди таких вещей-то понимать не могут, а?!!!! Я х.ею в этом дельфинарии, Зиночка!!!!! А потом мы скулим что нарезняк короткоствольный нам не дают - да потому и не дают!!! Потому что 95% владельцев газового и травматического за свое оружие ответить не могут. Извини, конечно, но реально это так судя по описанному. То что в драке ты держался молодцом, и не струсил - тебе в зачет, молодец, погонял тех придурков. Но твое отношение к своему пистолету, это конечно просто полный финиш... Реально мой тебе совет - той вороне, что вынула его у тебя, дай по рогам. А своей хотя бы объясни принцип действия пистолета, если уж ты не можешь его у нее отнять. Свое оружие. Отнять у другого человека... 3,14здец..

13

НОРМАЛЬНО ПАРЕНЬ СРЕАГИРОВАЛ СЛАВА БОГУ ЧТО ВСЕ ОБОШЛОСЬ ИМЕННО ТАК, А НЕ ИНАЧЕ
В КОНЦЕ КОНЦОВ ОН ВЕДЬ НЕ ОСТАЛСЯ СОВСЕМ БЕЗ ОРУЖИЯ(НОЖ)И ЭТО СЫГРАЛО СВОЮ РОЛЬ,
И ЕЩЕ ХОРОШО ЧТО ПОДРУГА ВЫХВАТИВШАЯ ПИСТОЛЕТ НЕ ОСТАВИЛА ЕГО У СЕБЯ, КТО ЗНАЕТ МОЖЕТ БЫТЬ У НЕЕ НЕ ХВАТИЛО БЫ ДУХА И УМА ВЫСТРЕЛИТЬ В НУЖНЫЙ МОМЕНТ, ЧТО СДЕЛАЛА ВАША ДЕВУШКА, ЗА ЭТО ЕЙ РЕСПЕКТ!
И ОТ СЕБЯ ЛИЧНО ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ:
1.НАУЧИТЕ ДЕВУШКУ ОБРАЩАТЬСЯ С ОРУЖИЕМ ПУСКАЙ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ(ДАЙ БОГ ЧТО Б ЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ) СТРЕЛЯЕТ ВООРУЖЕННОМУ УРОДУ ПРЯМ В ХАРЮ И ЗАТВОРОМ ПУСТЬ НЕ КЛАЦАЕТ ЗРЯ, ОФОРМИТЕ ЕЙ РАЗРЕШЕНИЕ И ХОДИТЕ ВМЕСТЕ(2 СТВОЛА ЭТО СИЛА)
2. ИМХО НАДО БЫ ВАМ СМЕНИТЬ ОРУЖИЕ СЕЙЧАС ЕСТЬ МОДЕЛИ ПОМОЩНЕЕ Р22 ГО

14

ВАНЬКА, убедительная просьба не писать сообщения в верхнем регистре букв, а то по всем канонам интернет общения это считается криком. Лучше что-то важное просто выделять жирным шрифтом.

15

ок виноват исправлюсь

16

Уважаемый Borion! Вы чувствуете, что собщения становятся всё "серьёзнее и серьёзнее" (именно в кавычках)?

17

А что конкретно вам не нравится?

18

Штуша-Кутуша написал(а):

леха
Сразу извиняюсь за свой тон, я вроде как и модератор, непристало мне так говорить. Но пусть лучше Админ меня забанит, я все же выскажусь.
Ты молоток, что не струхнул, в историю я верю. И вел себя толково, мой респект.
А теперь по порядку.

...........

ВАНЬКА написал(а):

НОРМАЛЬНО ПАРЕНЬ СРЕАГИРОВАЛ СЛАВА БОГУ ЧТО ВСЕ ОБОШЛОСЬ ИМЕННО ТАК, А НЕ ИНАЧЕ
В КОНЦЕ КОНЦОВ

.............

+1 к каждому.

З.Ы.: А у товарища аспида с доверием и на самом деле всё сложно. но это может и к лучшему. как говорил один мой друг: "я не напрягаюсь, но чувство настороженности меня не покидает никогда"  ;) . нужна в общении и здоровая нотка скепсиса.

19

Пистолет девчонке лучше не отдавать - могут быть проблемы с милицией. Разумеется, бить девушку за то, что она что-то не так сделала,  причем из хороших побуждений, довольно глупо. У женщин свой оригинальный и не всегда понятный для нас способ мышления, перевоспитывать без толку, хотя в подобном случае пистолет нужно было отобрать назад, и объяснить, почему так делать нельзя.
Далее по теме - Вальтер как оружие самообороны малопригоден, слишком слабая дульная энергия и к тому же травмоопасен (читайте обзор Бориона). Расстреливать почти все патроны на пострелушках не стоит, нужно оставлять хотя бы один снаряженный магазин в пистолете и один про запас.
Мысль о КО правильная, только помимо КО ФОГ неплохо также иметь струйник КО Джет, на случай самообороны в помещении (в подъезде например).
Джамалы и Ыбрагымы в стае и под градусом могут быть очень опасны, в том числе и для группы (ну об этом уже написали). Действия автора считаю правильными, за исключением пистолета. С уважением, митрич.

Отредактировано mitrich (02.03.2008 17:29:51)

20

mitrich написал(а):

Джамалы и Ыбрагымы в стае и под градусом могут быть очень опасны, в том числе и для группы (ну об этом уже написали).

леха написал(а):

Он вроде мордовец отсидевший (по разговору и внешнему виду без зубов феня все такое) бац у него дубинка (металлическая вроде)

ув. mitrich, Джамал и Ибрагим популярные мордовские имена?

Отредактировано Timur9 (07.03.2008 15:32:40)

21

ув. Timur9 мы обсуждаем не мордовские имена, а конкретный случай самообороны
от того, что я назвал указанных лиц не теми именами, которые у них распространены, ничего не меняется

Отредактировано mitrich (07.03.2008 23:17:28)

22

mitrich написал(а):

ув. Timur9 мы обсуждаем не мордовские имена, а конкретный случай самообороны

+1

23

mitrich написал(а):

Пистолет девчонке лучше не отдавать - могут быть проблемы с милицией. Разумеется, бить девушку за то, что она что-то не так сделала,  причем из хороших побуждений, довольно глупо. У женщин свой оригинальный и не всегда понятный для нас способ мышления, перевоспитывать без толку, хотя в подобном случае пистолет нужно было отобрать назад, и объяснить, почему так делать нельзя.
Далее по теме - Вальтер как оружие самообороны малопригоден, слишком слабая дульная энергия и к тому же травмоопасен (читайте обзор Бориона). Расстреливать почти все патроны на пострелушках не стоит, нужно оставлять хотя бы один снаряженный магазин в пистолете и один про запас.
Мысль о КО правильная, только помимо КО ФОГ неплохо также иметь струйник КО Джет, на случай самообороны в помещении (в подъезде например).
Джамалы и Ыбрагымы в стае и под градусом могут быть очень опасны, в том числе и для группы (ну об этом уже написали). Действия автора считаю правильными, за исключением пистолета. С уважением, митрич.

Во первых ошибки  в стратегии.  Додуматься отправить девчонок одних- идиотизм.
Во вторых  ошибки тактики: Упущение из под своего контроля оружия.
Забравшую  пистолет  стоит  не только  избить, а еще больше никогда с собой не брать.  Эта  дура  баба спокойно  могла подвести автора под 224 статью УК, если бы  он случайно выстрелил  при краже  и попал бы кому-то в глаз..      Своей  тоже надо  объяснить-  прикоснешься к оружию без твоего разрешения, ты ее выбросишь  из  своей жизни  с расквашенной харей.

Отредактировано Улисс (04.05.2008 15:29:01)

24

Улисс
Согласен, жестоко, но справедливо!


Вы здесь » Оружие самообороны » Случаи самообороны » да было дело!