Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Впечатления о Streamer'е


Впечатления о Streamer'е

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

всем привет. я первый раз здесь. почитал про стример, стало интересно - у меня он уже три месяца. по поводу патронов могу подтвердить - берите только в латунной гильзе, стреляются абсолютно без проблем. с красноватой гильзой (медь?) клинят 90%. мне кажется, канавка для зацепа эжектором недостаточно глубока. вернее, в задней нижней части не углом, а слегка закругленная, плюс их раздувает больше. макарыч эти красные гыльзы стреляет без проблем - у него эжектор лучше, 2-3 мм шириной, а стримеровский 1 мм. (возможно, не эжектор, а экстрактор, точно не помню)
по мощности сравнивал с макарычем и ТТ. стример самое чуть мощнее макарыча, а ТТ рядом не валялся.

2

ars написал(а):

по поводу патронов могу подтвердить - берите только в латунной гильзе

Техкрим? Если да, то очень прошу, сделайте фото патронов и коробки, а то столько о них разговоров, но видеть я их не видел ни разу (в т.ч. и на фото, кроме фото в журнале Калашников).

ars написал(а):

(возможно, не эжектор, а экстрактор, точно не помню)

Вообще, правильнее называть эту деталь выбрасывателем. Термин эжектор применяют, как правило, применительно к гладкоствольным ружьям с переламывающимися стволами. И уж совершенно точно это не экстрактор.

ars написал(а):

по мощности сравнивал с макарычем и ТТ. стример самое чуть мощнее макарыча, а ТТ рядом не валялся.

Хых:)))) Как сравнивали-то? И Макарыч какой: ИЖ или МР?

3

Borion написал(а):

Техкрим? Если да, то очень прошу, сделайте фото патронов и коробки, а то столько о них разговоров, но видеть я их не видел ни разу (в т.ч. и на фото, кроме фото в журнале Калашников).

Ув.Борион я тут впервые тоже являюсь владельцем стримера и могу Вам выложить фотки патронов в латунной гильзе подскажите только как?
с уважением Иван

4

ВАНЬКА написал(а):

берите только в латунной гильзе, стреляются абсолютно без проблем. с красноватой гильзой (медь?) клинят 90%.

сегодня настрелял из стримера 20 штук ТК 50 дж в красной гильзе(биметалл) а также 20 в латуневой все работало как часики)))

5

Процитирую, что написал в соседней теме Мой стрим)))):

Borion написал(а):

Я, конечно, понимаю радость от покупки и желание поделиться ею с другими  :writing: , но у меня есть конструктивное предложение к участникам писать свои впечатления о Стримере в какой-нибудь одной теме :) , а то получаются однотипные темы и разрозненная информация. Другое дело, если это будет полноценный обзор :)

Поэтому предлагаю писать впечатления о Стримере именно в этой теме, в связи с чем я позволю себе ее переименовать (надеюсь на понимание ее автора).
Ниже цитата из закрытой по указанной выше причине темы:

ВАНЬКА написал(а):

Долго ждал я момента покупки но он настал и я поехав в соседний город Сургут приобрел сей девайс потратив уйму времени а также мат. ресурсов)))
но ничуть не жалею пистолетом доволен,сегодня отстреливал его
ну что могу сказать?Здорово!Супер!Классно!
с 10 метров пули уверенно легли в десятку зеленой мишени если хотите фото могу выложить только подскажите как?
патроны Техкрим 50 дж в латуневой гильзе
стрелял и биметаллом общий настрел 40,все работало как часы несмотря на то что гильзы немного в патроннике болтаются,но не дуются)))
в общем я получил то что хотел пробовал и на пробиваемость...мда...она оч и оч хорошая и это при патронах ТК))))
Теперь смело буду его рекомендовать!!!

6

ВАНЬКА написал(а):

Ув.Борион я тут впервые тоже являюсь владельцем стримера и могу Вам выложить фотки патронов в латунной гильзе подскажите только как?
с уважением Иван

FAQ по форуму 1-й вопрос :)
Если будете фотографировать патроны, то не забудьте сфотографировать донце гильзы - интересно посмотреть маркировку.

7

вот фотки

8

как видно маркировка абсолютно идентичная на гильзах обоих видов

9

ВАНЬКА написал(а):

как видно маркировка абсолютно идентичная на гильзах обоих видов

За фото спасибо :) , но, если честно, маркировку там разглядеть почти невозможно. Думаю, что она нормально видна в полноразмерном фото, поэтому было бы лучше, конечно, загрузить его на foto.radikal.ru. С другой стороны, уже понятно, что это действительно родные техкримовские патроны.

10

красноватая гильза техкрим биметал (как на втором фото слева) - дует первую треть от дульца, извлечение штатное.
жёлтая импортная латунь АКБС - дует на две трети, извлечение штатное.
КСПЗ - хм... глядя на отзывы по этип с позволения сказать патронам даже проверять не хочу.
ИМХО: Техкрим - тренироваться, АКБС - на дежурстве + иногда потренироваться.

Отредактировано AlexChe (27.02.2008 17:47:01)

11

Здравствуйте,хотим купить Стример вместе с мужем :flirt: . В интернете не можем найти магазин,где можно купить,может подскажите? И ещё вопрос: "Если покупать 2 писталета,то и сейфа должно быть 2 и 2 лицензии? Спасибо. :surprise:

Отредактировано Катрин (29.02.2008 19:25:17)

12

Катрин, если вы берете каждый себе по пистолету, то нужно (по законодательству) для каждого свой сейф. Если же вы хотите 2 пестуля, но на одного человека (как я понял разрешение у мужа, а у вас нет), то один сейф вполне сгодится, вплоть до 5-ти стволов! стример есть в Кольчуге, я там и брал, кстати одобряю ваш выбор. м. Китай-Город, Варшавка д.3 (если не забыл) Но от метро там идти минут 5! А вообще на этом сайте есть адреса всех магазинов, посмотрите!

13

Не поленился посмотрел адрес

г. Москва, ул. Варварка, д.3
м.Китай-Город
(495) 234-34-43, 698-11-62, 698-29-62

Хотя если есть возможность советую справиться и по другим магазинам, может дешевле найдете.

14

Спасибо большое!

Отредактировано Катрин (01.03.2008 00:44:20)

15

Не нашел общего мнения по поводу "Streamer 1014" стоит брать или нет ?
Мне насоветывали не брать макарыча так, как не достаточьно мощьный.
Рекомендовали "стражника".
А мне все таки приглянулся "Streamer 1014" что скажет народ ?

16

begushi написал(а):

А мне все таки приглянулся "Streamer 1014" что скажет народ ?

У моего Стримера настрел уже скоро под 200 будет.Кушает все,кроме КСПЗ(эти патроны не пихаю в Стример).Кучность хорошая.Пробиваемость фанер,досок,ДСП-замечательная.Про упражнения с патронником я писал в темах "Пощупал Стример" и "Как Вы полируете патронник".Все Ок. :cool:

17

Piroman77 написал(а):

У моего Стримера настрел уже скоро под 200 будет.Кушает все,кроме КСПЗ(эти патроны не пихаю в Стример).Кучность хорошая.Пробиваемость фанер,досок,ДСП-замечательная.Про упражнения с патронником я писал в темах "Пощупал Стример" и "Как Вы полируете патронник".Все Ок.

Я так и думал просто собераю мнения для итоговых действия.
Пожалуй остановлюсь на "Streamer 1014"

18

begushi написал(а):

Не нашел общего мнения по поводу "Streamer 1014" стоит брать или нет ?

да общего мнения и не будет.если понравился,то берите.пистолет хороший

19

Я так и думал, буду брать.
Осталось дело за лицензией...

20

begushi написал(а):

Я так и думал, буду брать.
Осталось дело за лицензией...

В мае турки обещали выпустить новую партию с УЖЕ ПОЛИРОВАННЫМ ПРАВИЛЬНЫМ ПАТРОННИКОМ.Начинаться будет с номеров 003530.Так что,пока оформляете лицензию,получите майский пистолет,сразу готовый к употреблению.

21

Я понял.
СпасибоPiroman77 !
А, что сейчас Streamerа не правельный патронник ?

22

begushi написал(а):

А, что сейчас Streamerа не правельный патронник

Мой друг ! Твой интерес понятен, однако подход несколько несознательный. В последних двух темах, посвящённых "Стримеру" исписано семь страниц (в сумме), где жёваны и пережёваны все проблемы этого, в общем то славного, пистолета. Не поленись, пробегись по всем постам и, как человеку разумному, тебе станет многое (если не всё) понятно. А так не стоит "размазывать манную кашу" на страницах этого (нашего) Форума. И без обид - ничего личного...

23

Спасибо за совет !
Записал, ушел выполнять.

24

Кстати,насчет проблем нашего славного Стримера.В моем Стримере "эжектор",как пишут в паспорте(то бишь отражатель гильз) болтается на своем креплении.У кого-нибудь еще в Стримерах наблюдается подобный недостаток :question: ?На мой взгляд,недостаток несущественный-болтается,ну и пусть.А все же,как бы не отвалился "эжектор"-то на пострелушках.Есть у меня желание довести к средине лета настрел до 500,а тут,понимаете,эжектора всякие разболтались :sceptic: .Если у всех то же самое,давайте вместе решим-плюнуть на болтающийся "эжектор",или закрепить его как-нибудь. :flag:

25

Piroman77 написал(а):

В моем Стримере "эжектор",как пишут в паспорте(то бишь отражатель гильз) болтается на своем креплении.У кого-нибудь еще в Стримерах наблюдается подобный недостаток :question: ?

У меня тоже самое я забил на это и не парюсь :) Кстати на сталкере тоже самое... а настрел у него уже по моему за 1000. не веду точный подсчет)) Вот вчера спалил из него 160 шт ТК 9ра естественно по ошибке)))

Отредактировано San4es (02.05.2008 16:04:56)

26

Piroman77 написал(а):

У кого-нибудь еще в Стримерах наблюдается подобный недостаток

наблюдаеццо! еще как! болтается этот отражатель как ... в ...
но мне пофиг. ибо глядя на конструкцию, привлеча к обсуждению данной мировой проблемы оружейника - спеца, повысив производительгность своих ЦП некоторым количеством слабоалкогольного кэша мы пришли к тому же выводу что сделал великий гуру В. Пух: "всё фигня кроме пчел. хотя если подумать то и пчелы тоже фигня".
к тому же спешу вас порадовать, уважаемый коллега! этот  самый "недостаток" легко поправим! берем значиццо че-нить потяжельше... заворачиваем это что-то в то что помягше... и тихонько, без понимаешь фанатизма тюкаем сзади, по рамке  пистоля (при неолной разборке и наличии IQ выше 30 я думаю можно понять сразу откуда идет проблема и что за лечение предложено с тем чтобы убрать досадные допуски позволяющие болтаться нашей грешной детали). ;-)

27

Ну,поднимем правую руку,и скажем:"Ну и хрен с ним,с этим "эжектором"!На эту фиговину приходится не такая уж и большая нагрузка,нехай себе болтается :dontknow: .Я то думал,только в моем Стримере разброды и шатания.

28

Piroman77 написал(а):

В мае турки обещали выпустить новую партию с УЖЕ ПОЛИРОВАННЫМ ПРАВИЛЬНЫМ ПАТРОННИКОМ.Начинаться будет с номеров 003530.

Откуда дровишки? (с) :)

29

San4es написал(а):

а настрел у него уже по моему за 1000. не веду точный подсчет)) Вот вчера спалил из него 160 шт ТК 9ра естественно по ошибке)))

А ты не мог бы сделать фото зеркала и гребня затвора и курка? Интересно посмотреть на степень их износа.

Piroman77 написал(а):

Ну,поднимем правую руку,и скажем:"Ну и хрен с ним,с этим "эжектором"!На эту фиговину приходится не такая уж и большая нагрузка,нехай себе болтается :dontknow: .Я то думал,только в моем Стримере разброды и шатания.

В принципе, отвалиться-то он может... На ганз.ру у Crazim'а такое было на Сталкере. Но это единичный случай.

30

Borion написал(а):

В принципе, отвалиться-то он может... На ганз.ру у Crazim'а такое было на Сталкере. Но это единичный случай.

Да.Там же на Ганзе я прочитал,что и без "эжектора" гильзы вылетают тоже.Правда,прямо под ноги,но вылетают всегда.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Впечатления о Streamer'е