Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Самооборона » На мой взгляд самое главное -не быть тем на кого можно нападать (gor)


На мой взгляд самое главное -не быть тем на кого можно нападать (gor)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор gor. Тема была создана 20.05.07. Оригинал темы находится здесь.

gor написал(а):

Вот и всё.

2

Borion написал(а):

Т.е. просто не существовать физически?

gor написал(а):

Не существовать физически в том амплуа, в котором на вас могут пусть даже просто косо посмотреть, не говоря уже об остальном...

Borion написал(а):

Свою виктимность можно (и нужно) снизить, но людей с нулевой виктимностью не существует, хотя бы потому, что не бывает идеальных людей. Ведь известна, к примеру, история с Моххамедом Али, которого избили и ограбили трое уличных грабителей, при том невооруженных. Или история о том, как в 2003 г. скинхедами в электричке был убит чемпион России по каратэ Яков Кан (кореец по национальности). А если у противника в руке окажется боевой ствол или переделанный под стрельбу боевыми патронами газовик? Такое редко, но бывает. Причем, речь не о члене какой-нибудь ОПГ, а об уличном грабителе или просто отморозке. Да, если нападающий не готов при этом убить или ситуация и навыки позволяют у него оружие отобрать, то у обороняющегося есть шанс победить, но так бывает далеко не всегда. И уж тем более никакая крутизна не спасет от удара сзади трубой по голове. Впрочем, как любое и оружие самообороны. Если бы было так просто "не быть тем, на кого можно нападать", то преступность давно бы уже исчезла. Но между этим "быть" и "не быть" стоит большой путь, труд над собой, как физический, так и психологический. И, совершенно очевидно, что не могут все быть "Рембо", потому что у каждого человека есть свой психо-физический предел, дальше которого он продвинуться не может.

Den76 написал(а):

Кстати,попытка снизить свою виктимность может обернуться перебором,который также способен спровацировать нападение.Из цикла-"Че,самый крутой,что-ли?" http://www.borda.ru/gif/smk/sm1.gif
Это касается не только манеры поведения,но даже и внешнего вида.Так,что тут не угадаешь.
Внутренняя готовность дать отпор (не показная,а реальная),это то,чего надо добиваться.
Однако,кто-то это чувствует,а кому-то и на эту готовность наплевать.Так,что я считаю,что техника и тактика должны стоять,все-же на первом месте.И лишь потом,работа над амплуа терминатора.Хотя и этот пункт нельзя сбрасывать со счетов.

3

Borion написал(а):

gor написал(а):Вот и всё.

В таком случае как быть тем, на кого охотно "нападают" и за счет кого пытаются свои комплексы заместить?
В моем случае, как раз, такая проблема.
Обладая кое-какой фактурой (190 рост, 89 вес) и, пусть и минимальными, навыками (занималя боксом в юности), тем не менее регулярно сталкиваюсь с "проблемами". Причем, мои друзья и знакомые, обладающие куда более экстравагантной внешностью (или мажорно-гламурные, или ярко выраженные интеллигенты) и вкусом (имеется в виду одежда и аксессуары - бижутерия, кольца, серьги), более скромными "габаритами" и проч. и проч. значительно реже (или никогда) сталкиваются с неприятностями/подвергаются нападению.
Видимо, что-то во мне негодяев привлекает... :)

4

Учитель словесности написал(а):

Видимо, что-то во мне негодяев привлекает...

есть такое. у меня дружок постояннго проблемы к себе притягивает. на ровном месте. ничего не делая. что это и как с этим бороться науке пока неведомо :-)

5

AlexChe написал(а):

что это и как с этим бороться науке пока неведомо

Я вопрошал риторически :) Пост создавался в полемике с Gor'ом.
Ничего с этим не делать - стараться быть готовым и по возможности максимально обезопасить себя и близких.


Вы здесь » Оружие самообороны » Самооборона » На мой взгляд самое главное -не быть тем на кого можно нападать (gor)