Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Юридические вопросы » о Стримере и прочих более 10 зарядных пистолетах...


о Стримере и прочих более 10 зарядных пистолетах...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Статья 3. Гражданское оружие

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

А как же тогда у Стримера 14? у Т10 тоже больше! у Т12 18 должно быть...

2

selfdefense написал(а):

Гражданское огнестрельное оружие

Опять же таки "огнестрельное" ! А оружие, перечисленное Вами, к этой категории не относится, потому что сертифицируется, как "газовое", с возможностью стрельбы резиновой пулей: как здесь, на Форуме, неоднократно объяснялось...

Отредактировано Diogen (04.03.2008 20:59:48)

3

в магазине продавец сказал(не мне),что стример под 14 патронов,но там ограничитель и если его убрать,то это переделка.я ещё удивился,потому что где-то читал,что не более 10 зарядным должно быть только бесствольное оружие

4

Ошибочка вышла. Бесствольное у нас, максимум, четырёхзарядное.

5

ну да,а более 10 оно быть не может.

З.Ы  могу и ошибаться

6

как же так, у меня всегда 13 патронов в обойме, значит мне дадут по башке?

7

Diogen написал(а):

Ошибочка вышла. Бесствольное у нас, максимум, четырёхзарядное.

Если рассматривать бесствольное по факту, то да, но если по сертификату, то Лидер, к примеру, тоже бесствольный пистолет, а имеет емкость магазина 7 патронов :)

По теме топика верно сказано, что на газовое оружие нет ограничения емкости магазина, а на огнестрельное, в т.ч. и бесствольное - 10 патронов. Так что "по башке" надо дать исключительно за "обойму", потому что в пистолетах магазин ;) Т.к. обойма - это "металлическая рамка для патронов, вставляемых в магазинную коробку винтовки, пистолета" (по словарю Ушакова). А СМ в случае их претензий так и объяснять, как здесь. Но я еще что-то ни разу не слышал, чтобы к кому-то придирались из-за емкости магазина.

8

заходил в магазин (кольчуга), там мужчина выбирал пистолет и задавал вопросы продавцам про МР 79-9ТМ,  и он спрашивал какая вместимость и его не устроила что маленькая.
я ему говорю: а в стримере 14!
продавец: 14 запрещено.
я: это для гражданского оружия! а это газовое, с возможностью стрельбы резиновыми патронами!
продавец: зарядив резиновые пули у вас становится гражданское!
я прям сел от этого, говорю: в первый раз такое слышу, может что-то путаете?
тут подошёл второй продавец и тоже стал в этом убеждать, хоть мне и так в это не верится, потому что нигде в законах такого не видел... а вы таких интересных вещей не слышали?

9

selfdefense написал(а):

а вы таких интересных вещей не слышали?

мы иногда слышим о неграмотных продавцах! :)

10

selfdefense написал(а):

я: это для гражданского оружия! а это газовое, с возможностью стрельбы резиновыми патронами!
продавец: зарядив резиновые пули у вас становится гражданское!

И та, и та формулировка неверна. Согласно ЗоО газовое оружие является гражданским оружием уже по определению. Может быть имелось ввиду огнестрельное? А вообще вопрос этот не решится до тех пор, пока ЗоО не изменят. Потому что, с одной стороны газовое с возможностью является таковым по сертификату и не может быть одновременно и газовым, и огнестрельным, с другой подпадает под определение огнестрельного оружия из того же ЗоО.

11

ну да я сказал огнестрельное, а продавец меня поправил гражданское огнестрельное оружие... одним словом чисто в теории они тоже правы... но тогда и вопрос с ношением меняется... т.е. надо в кобуре...

12

Ничего не меняется. Если ГСВ пистолет отправить на экспертизу, то огнестрелом его не признают (конечно, если нет соответствующих конструктивных изменений). Просто надо быть готовым к тому, что свою правоту придется доказывать и может быть даже в судебном порядке. Ну а так, каждый сам для себя решает, как ему и что носить.


Вы здесь » Оружие самообороны » Юридические вопросы » о Стримере и прочих более 10 зарядных пистолетах...