Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Видео сюжет о травматическом оружии


Видео сюжет о травматическом оружии

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Посмотрел видео, решил выложить, чтобы все могли посмотреть.... Скачайте, не пожалеете.
Я в шоке честно говоря, если это правда, то ствол брать не стану.

http://www.rapidshare.ru/617189

2

расскажите,пожалуйста,о чём сюжет,т.к. скачать нет возможности

3

А я даже качать не буду, потому что по одному названию файла знаю, что там. Это старая передача, в которой снимались члены "Гражданской безопасности", которые также являются и участниками форума guns.ru. Снималась она в бытность резинострелов 1-го поколения с большими зубами и стрельба велась патронами Техкрим, которые на них действительно больше 50Дж не дают. Так что, ничего удивительного. И судить по этому видео о резинострелах 2-го поколения и хороших патронах других производителей никак нельзя.

4

На самом деле я так подумал, все таки в этой программе нагнали.
Я вспомнил другую передачу, которая совсем недавно по ТВ была и там рассказали про случай, когда из ОСЫ в кафе парню стрельнули в шею (правда в упор) и он сразу на месте умер.
Получается из нее все же можно нанести очень серьезные телесные повреждения.

5

Mason, если соберетесь, то торопитесь:

Милиция начинает охоту на «Ос»
Факты:

По данным МВД, каждый год граждане теряют около 4 тысяч стволов травматического оружия, а более 2 тысяч единиц похищается для совершения тяжких преступлений. «За год мы выявляем около 400 тысяч нарушений правил оборота оружия», – сообщил недавно замглавы МВД РФ Александр Чекалин. При этом виновные в таком беспечном отношении привлекаются лишь к административному наказанию.

МВД России намерено ужесточить правила приобретения оружия самообороны (травматического). Тот, кто захочет его купить и им владеть, должен будет пройти обучение и сдать экзамены.

В настоящее время российский закон об оружии обязывает тех, кто впервые приобретает оружие самообороны, проходить лишь проверку на знание правил безопасного обращения со своим приобретением. Теперь в МВД планируют создать систему, аналогичную той, которая используется при выдаче водительских прав.

Кроме того, МВД планирует распространить практику обязательного отстрела, которая действует для нарезного оружия, и на травматическое гладкоствольное оружие. Со своими предложениями, на основе которых должен быть разработан законопроект, МВД планирует обратиться в правительство в течение 2008 года.

Сегодня оружие самообороны можно купить в любом оружейном магазине. До сих пор главным ограничением при продаже такого товара был возраст клиента. Покупателю старше 18-ти продавцы охотно продемонстрируют любые модели. Спрос на оружие травматического действия с каждым годом только растет: желающих вооружиться все больше. Но, похоже, не все еще знают, насколько оно опасно. Ведь резиновая пуля из «Осы» (бесствольного травматического пистолета) легко прошивает насквозь толстую фанеру.


Всего лишь вчера, например, в районе Пушкинской площади Москвы были задержаны 13 членов молодежного движения «АНТИФА», участвовавшие в несанкционированном шествии по центральным улицам столицы. При личном осмотре у двоих из них были обнаружены штык-нож и… травматический пистолет «Оса».

По данным МВД, из оружия пониженного летального действия - так еще принято называть травматическое оружие - за последние два года в России убито более 20 человек. Учет полученных ранений и травм вообще не ведется.

 
МВД РФ намерено ужесточить правила приобретения
травматического оружия
По сравнению с количеством погибших и травмированных в автомобильных авариях на дорогах нашей страны или умерших от передозировки наркотиков - немного. Кому-то может показаться, что проблема надуманна и не стоит обсуждения. Но когда речь идет о гибели конкретного человека (не дай бог, ребенка), которого ты знал, с кем общался, которого растил, - все приобретает совершенно иной смысл.


Мы хотим построить общество, в котором комфортно жить. Но пока подавляющему большинству россиян далеко до комфорта и безопасности. Примеры так называемой красивой жизни заполонили экраны телевизоров и соблазняют нашу морально неокрепшую молодежь – ей хочется всего и сразу! И кажется, что это так просто: пришел в магазин и купил ПМ (пистолет Макарова) - не настоящий, конечно, а лишь травматический. Или заказал его по почте или Интернету. И – ты крутой, у тебя власть и сила!


Но оружие в руках обученного, психически уравновешенного человека – это одно. Такой человек может быть защитником. И напротив, дилетант, где-то раздобывший «ствол», часто сам становится приложением к нему и поступает так, как диктует пистолет.


Когда я, во время службы в армии, впервые взял в руки оружие, то сразу почувствовал его силу, его мощь и власть. И услышал его шепот: «Попробуй, стрельни, со мной ты станешь сильнее, тебе будет доступно все!» Прошло много времени, прежде чем меня научили не просто стрелять, а управлять оружием, подчинять его волю своей. Это гораздо сложней, чем просто уметь стрелять.


Сторонники легализации огнестрельного оружия в России традиционно ссылаются на западный опыт. Но разве мы не знаем, что происходит в странах, где оружие имеет свободный оборот? Где для его покупки достаточно лишь водительских прав, а права эти в США может получить даже школьник? Так что же мы удивляемся, когда с новостных лент приходят сообщения о массовых расстрелах детей в школах Америки? Единичные случаи даже не попадают в прессу, поскольку уже не являются сенсацией. Там это уже давно - кровавая статистика.


В начале марта в один день сразу в двух штатах от выстрелов из личного оружия погибли 10 человек. В Мемфисе неизвестный расстрелял целую семью, а в городке Вест Палм Бич посетитель ресторана открыл огонь по людям, спокойно сидящим за столиками.

Слава богу, в нашей стране подобных «серийных» убийств не было. Пока не было. И в наших силах не допустить их. Для этого нужно хотя бы ужесточить оборот травматического оружия (огнестрельного длинноствольного и бесствольного, а также газового и электрошокового) и создать четкую систему подготовки граждан. Ликвидировать маленький соблазн, пока не появился большой.

П.С. - просто ссылку не удалось разместить.

Отредактировано лавр (20.03.2008 21:03:15)

6

Mason написал(а):

На самом деле я так подумал, все таки в этой программе нагнали.

Передача правдивая. Людям, снимавшимся в ней, можно доверять. Просто информация в ней устарела и не соответствует нынешним реалиям.

Я вспомнил другую передачу, которая совсем недавно по ТВ была и там рассказали про случай, когда из ОСЫ в кафе парню стрельнули в шею (правда в упор) и он сразу на месте умер.

Насколько я помню ту историю по информации из других источников, там была не Оса, а Макарыч. И, если мне не изменяет память, убитому попали в артерию и умер он от потери крови. Так что, это очень частный случай.

Получается из нее все же можно нанести очень серьезные телесные повреждения.

При выстреле в голову или шею несомненно.

7

Borion написал(а):

Передача правдивая. Людям, снимавшимся в ней, можно доверять. Просто информация в ней устарела и не соответствует нынешним реалиям.

Есть ли, где нибудь более поздняя информация? Применение Стримера или Сталкера на человеке (желательно видео).

8

Если речь об именно об испытаниях, то нету, поскольку под резинострелы второго поколения у естествоиспытателей желания вставать нет :) А применения для самообороны были, смотрите статистику.

9

Borion написал(а):

поскольку под резинострелы второго поколения у естествоиспытателей желания вставать нет

Наверно, к осени я выложу видео отстрела осы в голову.

10

Константин177 написал(а):

Наверно, к осени я выложу видео отстрела осы в голову.

o.O Звучит очень интригующе и двумысленно. Я бы предположил, что речь идет о применении, последующем следствии и суде, но вот запись процесса самообороны на видео у меня в голове не укладывается. Добровольца, желающего встать под выстрел из Осы в голову, я тоже представить не могу. Ну, разве что кто-нибудь в мотоциклетном шлеме рискнет. А может речь вообще не о человеке, а о свинье, к примеру?

11

было бы интересно узнать,о чем речь!

12

Заинтриговал и убежал!

13

Borion написал(а):

а о свинье, к примеру?

Борис угадал. Осенью намечается циничное убийство поросенка. Я сначала решил его пристрелить. Попрошу заснять это на видео.

Колдун написал(а):

Заинтриговал и убежал!

В связи с переездом, компьютор на новом месте не хотел меня авторизовывать на сайте.

14

Константин177 написал(а):

намечается циничное убийство поросенка

Та-а-ак... Обчество охраны поросят, где вы !!! Надо срочно "настучать" защитникам живности... Убийство, совершённое с особой циничностью - это у нас какая статья УК ? Ну-ка юрысты - распишите нам последствия такого варварства...

15

Diogen написал(а):

Та-а-ак... Обчество охраны поросят, где вы !!! Надо срочно "настучать" защитникам живности... Убийство, совершённое с особой циничностью - это у нас какая статья УК ? Ну-ка юрысты - распишите нам последствия такого варварства...

Насчет "циничности" цитата из статьи в Newsweek:

"Опытные образцы оружия испытывают на специальных лабораторных свиньях весом 70 кг. Их накачивают снотворным, подвешивают на крюках, методично расстреливают с разных дистанций, а затем умерщвляют и оценивают нанесенный ущерб."

Да и перерезание горла ножом гуманным способом умерщвления (забоя) тоже не назовешь.

16

С моей стороны это была попытка пошутить (читай пофлудить) напоследок на этом Форуме (пока не переехали), чтобы без последствий для своего статуса...
С возрастом  мне стало жалко всякую тварь убивать, за особым исключением, типа насильников любого рода...

Отредактировано Diogen (06.08.2008 22:03:14)


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Видео сюжет о травматическом оружии