Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Для свободного общения » Охотникам привет!


Охотникам привет!

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

спасибо за ответ!  Сайгу 12К хочу брать только из-за укороченного ствола, нужна компактная, исключетельно для самообороны  :)

Отредактировано aaz (05.06.2008 23:11:39)

32

aaz написал(а):

спасибо за ответ!  Сайгу 12К хочу брать только из-за укороченного ствола, нужна компактная, исключетельно для самообороны

Возможно, форумчане сочтут меня пацифистом (что далеко не так, жена соврать не даст), но выскажу свое мнение на самооборону из Сайги.

Выстрел из гладклствольной Сайги 12 калибра пулей имеет энергию 1900 джоулей. Что это такое? приблизительно в 6 раз мощнее выстрела из ПМ. То есть останавливающий эффект такой силы, что при попадании в армейский бронежилет может поломать все ребра, а про гражданский броник и говорить не стоит.

То есть, при попадании в корпус нападающего картечью или пулей ты его убиваешь. Даже при попадании в плечо от удара такой мощности у человека все разворотит.

Вопрос. Какое это на хрен оружие самообороны? Самооборона, это отражение нападения. А здесь убийство нападающего.
Пуля еще может в плечо угодить. А вот картечь поражает ростовую мишень с 10 метров почти целиком. При энергии сайги это сами понимаете, что выйдет.

Сам думаю резиновые пули в нее напихать, только навеску пороха увеличить. Но это так, на крайняк.

33

Константин177 написал(а):

Выстрел из гладклствольной Сайги 12 калибра пулей имеет энергию 1900 джоулей.

Не раз читал, что применительно к 12-му калибру энергия может доходить до 3000Дж и даже больше.

34

Константин177 написал(а):

Вопрос. Какое это на хрен оружие самообороны? Самооборона, это отражение нападения. А здесь убийство нападающего

а зачем тогда вообще люди покупают огнестрел для самообороны и держат дома??

конкретно мне нужно на крайняк и так, на даче пострелять. сомневаюсь если  в дом вломится человека 2-3  с определенной целью, возможно тоже вооруженных,  дом вряд ли вы отобьетесь от них осой или другим РС. ИМХО

Отредактировано aaz (06.06.2008 05:19:44)

35

Насчет самообороны с 12К:
во-первых в жизни случаются такие ситуации что уничтожение противника единственный способ сохранить свою жизнь и/или жизнь близких, тьфу-тьфу-тьфу
во-вторых многие оружие 12К для самообороны покупают для защиты себя не сейчас, а скажем в гипотетической ситуации когда центральная власть парализована скажем какой-нить серо-буро-малиновой революцией или большая часть населения превратилась в зомби :)
ну и в-третьих с 12к попасть проще (речь конечно не про пулю)

Отредактировано RaiderFM (06.06.2008 06:59:08)

36

aaz написал(а):

конкретно мне нужно на крайняк и так

Вся проблема в том, что крайняк может быть разным. Тебе морду набили около дачи, телефон отняли, ты в состоянии аффекта берешь ствол и идешь мочить этих уродов. В итоге 105 статья часть 3. Убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений. 20 лет, между прочим.

Никто не говорит, что если человек десять с топорами штурмуют твой дом, то надо стрелять по ним из осы с "расстояния более метра и не в голову".
Только вот как правило огнестрел стреляет при "пиздец какой необходимой самообороне" очень редко. Как правило, именно пьяные разборки или когда в твой сад лезут подростки за яблоками бывают теми "крайниками".

Для меня сайга только охотничье оружие. Даже в дом ломиться будут, не достану. Осы со стримером вполне хватит. И вообще по опыту моему нехорошему, в основном хватало биты бейсбольной. Один только раз барсеточники в меня стрелять хотели. Тогда бита не помогла. А так выручала всегда.

37

Константин177 написал(а):

Тебе морду набили около дачи, телефон отняли, ты в состоянии аффекта берешь ствол и идешь мочить этих уродов.

ну для такого я  с макарычем хожу.

Константин177 написал(а):

Один только раз барсеточники в меня стрелять хотели

а с этого места поподробнее пожалуйста  :nope:

38

aaz написал(а):

а с этого места поподробнее пожалуйста

Собственно, особо нечего рассказывать.

Забирал девушку с работы. Около машины стоял ждал ее. Подошел парень славянской народности и стал спрашивать дорогу до третьего кольца. Мы стояли у правой двери.
Тут я услышал, как щелкнула левая дверь. Барсетка лежала на правом сиденье. Я побежал к водительской двери, тот, кто должен был стащить барсетку побежал. Я схватил биту, пошел на разводящего с криком стоять, милиция. Тот полез за пояс и попросил меня оставаться на месте, или он меня пристрелит. Я остался на месте, потом попытался догнать их на машине. Съебались, уроды. Стал искать, где они меня срисовали. В барсетке сумма была приличная. В общем, на Би Пи они мне на хвост сели. Сначала чуть страхового агента не отп..здил. На него подумал. Но на самом деле на заправке они людей засекают. Вот собственно и все.

39

Константин177 написал(а):

Я схватил биту, пошел на разводящего с криком стоять, милиция. Тот полез за пояс и попросил меня оставаться на месте, или он меня пристрелит.

Тут ещё неизвестно как бы повёл себя этот урод если вместо биты вы макарыч достали. Мало вероятно, что он пневматом тыкал. Скорее от таких субъектов стоит ожидать газюк перестволёный под боевые патроны. Шмальнёт и как говорится "приплыли тапочки к дивану". Ему что 4 года отсидеть, что ещё 5 накинут. А на биту он не будет радикально реагировать, она у каждого автолюбителя в России наравне с балонником имеется :) .
Хотя это всё ИМХО конечно.

40

Константин177 написал(а):

Я схватил биту, пошел на разводящего с криком стоять, милиция.

Ошибка. Если пингвин не совсем тупой и хоть малость тёртый, то мгновенно просечёт, что сотрудник милиции с битой не ходит.

Margarin написал(а):

Скорее от таких субъектов стоит ожидать газюк перестволёный под боевые патроны.

Его действия тянут самое большее на ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору), а в реале сообщничество с "заблудившимся" недоказуемо, т.е. ему однозначно ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) - 2 года максимум. Поднимать с пола 162-ую часть 2, от 5 до 10, или часть 4, от 8 до 15, (разбой, с применением оружия или с причинением тяжкого вреда здоровью) барсеточнику нет никакого резона.
Короче говоря, или брал на понт, или там такой же травматик.

41

Pistolero написал(а):

Ошибка. Если пингвин не совсем тупой и хоть малость тёртый, то мгновенно просечёт, что сотрудник милиции с битой не ходит.

На тот момент я только недавно снял погоны (не милицейские, но весьма серьезные), и в принципе СМ не на службе со стволами не ходят. А этого урода я действительно хотел задержать. За два дня до этого я похоронил мать, и деньги были частично с похорон. Просто представил, что если бы у меня эту барсетку сперли, когда я должен был все траурные вещи оплачивать, и очень разозлился.

42

Pistolero написал(а):

Его действия тянут самое большее на ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору), а в реале сообщничество с "заблудившимся" недоказуемо, т.е. ему однозначно ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) - 2 года максимум. Поднимать с пола 162-ую часть 2, от 5 до 10, или часть 4, от 8 до 15, (разбой, с применением оружия или с причинением тяжкого вреда здоровью) барсеточнику нет никакого резона.
Короче говоря, или брал на понт, или там такой же травматик.

Согласен полностью. Хотя если бы взял его, то 158 минимум часть два. И кстати, повезло ему, что не догнял я его. У меня мазда была тогда старенькая, на ней не погоняешься. Врубил спец сигналы (незаконно установленные), покатался по крылатскому, но бестоллку.  Ехал и думал, если поймаю урода, 162 с ходу ему сделаем. Писал бы в заяве, что под угрозой оружия и убийства пытался завладеть крупной суммой денег.

43

Хочу поставить на свою Сайгушку оптику! У меня есть насадка "парадокс", накручивается вместо пламенегосителя, вдлину сантиметров 10-13, но у нее есть резьба для закрутки пули! Кто знает где можно купить патроны пулевые для такой насадки, я знаю что такие есть специально под эту насадку, хочу их купить а потом стать снайпером!

44

Колдун написал(а):

Хочу поставить на свою Сайгушку оптику!

Оптику на гладкую Сайгу? ИМХО извращение. На такую Сайгу надо коллиматорный прицел ставить.

45

Так конец ствола из-за насадки будет нарезной, хочу попробовать!

46

Колдун написал(а):

Так конец ствола из-за насадки будет нарезной, хочу попробовать!

Все равно дальше 150 м стрелять из нее на точность смысла нет, на мой взгляд. А на таком расстоянии коллиматор предпочтительнее. Но я, конечно, не специалист, чтобы утверждать это на все сто.

47

Парадокс на 12К - не знаю, есть ли смысл? На длинный ствол (580 или 680) наверно и можно, но очень многое зависит от точности изготовления парадокса и конца ствола с резьбой для насадков. И затягивать ключом обязательно. Я себе на 12-ю не стал брать парадокс, но одному приятелю выбирали, так и не нашли приличных (кольца смещены). А вот из 410-й в основном с ним стреляю. Патронов в 12-м калибре под парадокс давно не видел, они должны быть без пластмассового контейнера. Для 410-й - Барнаульские, в металлической гильзе.

Бориону.
Про короткую Сайгу не скажу, а длинная на 150 м и без оптики пулей в грудную мишень ложиться нормально. Но с оптикой приятнее, у меня от Вепря 4-х кратная. Больше не надо для гладкого ствола. А коллиматоры разные бывают, есть "Барсики", а есть навороченные импортные. Барсика если только на двустволку в темное время, а вот с дорогими стрелять не приходилось, так что про них не скажу.
Сосед в Америке видел прицел со встроенным лазерным дальномером и программой коректировки от расстояния. Вводишь патрон и длину ствола, дальше только на цель навел, нажал кнопочку "ок" и стреляй.

48

LFOR
Borion
Не сочтите за лузера, но что такое коллиматор? И кстати у меня сайга-20К!

49

Вот тут есть статья про коллиматорные прицелы http://www.popmech.ru/part/?articleid=1287

50

Borion
Спасибки!

51

Borion написал(а):

Оптику на гладкую Сайгу? ИМХО извращение. На такую Сайгу надо коллиматорный прицел ставить.

+1 (советовался с профи - мнения такие же) :-)

52

Убедили старика, поставлю пожалуй коллиматор!

53

Кто знает с какого числа начинается сезон охоты, по-моему с августа, мне просто надо за этот год членский взнос внести, а до какого числа я не помню.

54

Колдун написал(а):

Кто знает с какого числа начинается сезон охоты, по-моему с августа, мне просто надо за этот год членский взнос внести, а до какого числа я не помню.

числа 19-го,августа.
у нас не позднее 6-го месяца текущего года.....а вообще в охотничем билете написано......я чтобы не забывать плачу сразу на год вперед)))) :)

Отредактировано Lex (24.07.2008 13:23:28)

55

Плохо, значит я просрочился, просто я хотел охот. клуб сменить, но это дело затянулось вот я и опоздал! А что будет за просрочку?

56

Колдун написал(а):

А что будет за просрочку?

да ничего не будет,просто заново вступительные взносы заплатить придется)))) я один раз просрочил,заплатил 500 рублей и 200 за год :)

57

200 год? У меня 1000! А что значит нужно будет заплатить заново? Это сколько у меня получится я чего то не пойму. И еще я хочу перейти в другое общество, можно мне там сразу заплатить при переходе, не оплачивая в старом взнос?

58

Колдун написал(а):

200 год? У меня 1000! А что значит нужно будет заплатить заново? Это сколько у меня получится я чего то не пойму. И еще я хочу перейти в другое общество, можно мне там сразу заплатить при переходе, не оплачивая в старом взнос?

200 рублей это ежегодный взнос,сейчас подорожало-300р. ,а 500 это вступительный взноз. ну а если ты хочешь поменять общество,то в старом тебя должны исключить(хотя если ты просрочил платежи,то уже исключили),а в новом заплатить вступительный взнос и ежегодный.

59

То есть чтобы перейти нужно только заплатить вступительный и ежегодный? Ничего досдавать не надо?

60

Колдун
но это расценки в моем городе и конкретном обществе охотников. сколько это стоит у вас,я не знаю :)


Вы здесь » Оружие самообороны » Для свободного общения » Охотникам привет!