Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Для свободного общения » Бронежилеты


Бронежилеты

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

У кого есть бронежилет, пишите. И еще нужно ли какое-нибудь разрешение? Я хочу купить не потому что боюсь что меня кто-нибудь закажет, в основном хочу против ножа!

2

Колдун написал(а):

в основном хочу против ножа

Обольщаться не стоит. Сразу вспомнились откровения одного нехилого охранника: возвращался с дежурства, был в "бронике", на пустынной станции метро подошёл "блатной"... Слово за слово, сцепились. У "блатного" - нож. Пока "охранник" готовился к прямым ударам - блатной, извиваясь, как в припадке "падучей", изрезал ему всё лицо и руки...  Человек просто умылся собственной кровью, по его личному признанию.

Отредактировано Diogen (24.03.2008 23:16:37)

3

Колдун написал(а):

И еще нужно ли какое-нибудь разрешение?

Не нужно :)

4

Diogen написал(а):

Обольщаться не стоит. Сразу вспомнились откровения одного нехилого охранника: возвращался с дежурства, был в "бронике", на пустынной станции метро подошёл "блатной"... Слово за слово, сцепились. У "блатного" - нож. Пока "охранник" готовился к прямым ударам - блатной, извиваясь, как в припадке "падучей", изрезал ему всё лицо и руки...  Человек просто умылся собственной кровью, по его личному признанию.

Охранники, как правило, носят бронежилеты открыто, т.е. надевают его поверх одежды. За исключением тех, кто занимается физической защитой личности, проще говоря, телохранителей. Поэтому блатной, как я понимаю, уже заранее знал куда бить ножом нет смысла. Но обычный гражданин будет носить бронежилет скрыто, а при таком раскладе удар ножом будет наноситься, скорее всего, в живот, грудь или бок. Но также нужно учитывать, что легкие бронежилеты без металлических пластин от ножа защищают плохо, во всяком случае, от колющих ударов (заточкой в особенности).

5

Ужас. Прикидавыю, житель какой-нибудь Щвейцарии почитал бы это обсуждение - упал бы наверно. Люди обсуждают хождение в бронежилете по улице в обычное время.
Только в России  :D

6

Лучший бронежилет-это мозги.
По поводу броников,в плане практики-очень сковывают движения и мешают навыкам рукопашки.
Самообман человека,пытающегося внушить себе,что весь преступный мир ему не страшен,черепаший панцирь,который может сослужить очень плохую службу в реальном махаче.
Пример хороший про "блатного".

7

Самое хорошее средство самообороны это либо очень быстрые ноги либо режим невидимости...

Все остальное по нашим законам - полукриминал.

8

Mason написал(а):

Ужас. Прикидавыю, житель какой-нибудь Щвейцарии почитал бы это обсуждение - упал бы наверно.

Про Швейцарию:

"По сведениям Швейцарского объединения за свободное владение оружием (PRO TELL) в Швейцарии 27% граждан имеют в собственности огнестрельное оружие (в это количество не входит военное оружие). Дееспособные граждане имеют право на приобретение как гражданских, так и боевых образцов оружия. Поскольку армия Швейцарии строится по милиционному принципу, количество действующих армейских подразделений не значительно. Отслужив положенное время, граждане находятся в активном резерве. Табельное оружие (вплоть до пулеметов и гранатометов), у всех военнообязанных граждан, находящихся в резерве (а это все законопослушные, дееспособные граждане мужского пола) хранится по месту их жительства. Не менее чем один раз в год, работники местной прокуратуры производят проверку сохранности оружия, боеприпасов и снаряжения. По истечении сроков призыва (60 лет), граждане сдают табельное оружие на государственное хранение, либо, при желании гражданина, государственные предприятия производят замену некоторых деталей, с целью ликвидации автоматического режима ведения огня, и в таком виде оружие (только стрелковое) передается на пожизненное хранение гражданину.

Ежегодное, средне статистическое количество убийств, составляет порядка 11,7 случаев на 1 миллион жителей (с применением огнестрельного оружия - 4,6 случаев на 1 миллион жителей), случаев самоубийств 244 на 1 миллион жителей (количество самоубийств с использованием оружия, в общем, и легальным, в частности - не известно).

В случае необходимости, гражданин использует, для самозащиты, или поддержания общественного порядка ("там" ИМ это вменено в ОБЯЗАННОСТЬ) снайперскую винтовку с лазерным целеуказателем, пулемет или гранатомет, а уже потом пойдет звонить в полицию. В результате этого подхода, в Швейцарии один из самых низких в мире процент преступлений, совершаемых с применением оружия."

Источник http://www.samooborona.ru/1polozov.html

Так что нам до них еще очень и очень далеко!

9

Вспомнилось-года полтора назад,приехал на фирму,оплатить товар,так вот,вылез водитель из "Газели"подошел,чтобы оплатить чек и я увидел,что он в бронике.
И смешно и грустно,честное слово.Поверх броника был разгруз,только автомата не хватало,для полного счастья.
Человек гордился наличием брони и не скрывал этого.
В принципе,если-бы я был каким-нибудь идиотом-отморозком,то хватило-бы хорошего пинка в пах и удара ладонью в нос,чтобы водитель успокоился часа на полтора-два.
Причем было видно,что он не привык таскать эту броню на себе и даже жаль его стало немного на летней жаре.
Ребята,хорошая реакция и прогнозирование ситуации рулит намного лучше,чем броня в мирное время.
ПС-Оттаскал броников немало,а в один из них(Кираса-5),получил пулю в 99-м году в Грозном,под правую лопатку,однако,мне проще иметь свободные руки,сейчас и здесь,чем тяжесть на плечах,ей Богу...

10

Den76 написал(а):

ПС-Оттаскал броников немало,а в один из них(Кираса-5),получил пулю в 99-м году в Грозном,под правую лопатку,однако,мне проще иметь свободные руки,сейчас и здесь,чем тяжесть на плечах,ей Богу...

Ого... Не знал о таком моменте в твоей биографии... Наверное, ты сейчас смотришь на жизнь иначе, чем многие из здесь присутствующих.

11

Да,жизнь,Борис,для всех одинакова,просто,иногда,напрягает стремление человека чувствовать себя защищенным,благодаря железке.которая сжимает его грудь...Самообман,ведь,согласись...
Вот,тот-же "блатной"порезал охранника без проблем,вполне реальная ситуация,а если-бы мужик уделял хотя-бы час-полтора времени на тренинг,а не на панцирь черепашки-ниндзя,то все могло-бы по другому быть...
Максимум-порезал-бы руки себе,но нож-бы блокировал,а дальше-серия ударов и возможная победа.
Хотя-не угадаешь...Против ножа в реальной стычке,еще раз повторю-двойка из травматика в бубен-если успел,а если не успел,то сам виноват.
Тренироваться надо,ИМХО,а не в железо одеваться...Хотя,опять-же,есть люди,наверняка,которые тренируются в бронике,если Ганзе верить,но каждый выбирает свой способ выкрутиться из дерьмовой ситуации,и лично мне броник будет скорее мешать,чем помогать...

12

Den76 написал(а):

Самообман,ведь,согласись...

Соглашаюсь :)

Den76 написал(а):

Тренироваться надо,ИМХО,а не в железо одеваться...Хотя,опять-же,есть люди,наверняка,которые тренируются в бронике,если Ганзе верить,но каждый выбирает свой способ выкрутиться из дерьмовой ситуации,и лично мне броник будет скорее мешать,чем помогать...

Я мыслю так, что броник нужен тому, что постоянно испытывает опасность нападения, т.е. тем же охранникам, только не тем, кто в супермаркете следит за покупателями, а настоящим: инкассаторам, телохранителям и т.п. А простому человеку бронежилет чаще всего будет просто мешать. Мы и так таскаем на себе достаточно всяких девайсов, причем скрыто, чтобы еще дополнительно нагружать себя бронежилетом. А как летом в нем ходить, я вообще не представляю. Но, в принципе, если человек не рассчитывает только на бронежилет, а будет действовать так, как будто его нет, то выручить он сможет при случае.

13

Согласен что полагаться только на броник не стоит, но ведь действительно, как дополнение он будет очень кстати. Движения он сковывать будет не значительно, так как сейчас скрытые делают из ткани, и весят они 1,5 кг. Правда от ножа они не спасут, поэтому лучше взять комбинированный, с твердыми вставками в жизненно важных местах. Да и вообще по большому счету я хочу броник не для обороны, а просто для себя, чтобы было, как говориться!

14

У меня Кора-Кулон 5 класса. Весит около 12 кг. Прикупил за копейки по случаю. Лежит в углу пылиться, одеваю когда делаю зарядку, для увеличения нагрузки.  Если удасться купить скрытого ношения, буду носить часто.

15

Timur9 написал(а):

Если удасться купить скрытого ношения, буду носить часто.

А для чего, если не секрет?

16

Mason написал(а):

А для чего, если не секрет?

Не секрет, но что ответить даже не знаю)). Как сказал один мой товаришь, когда увидел что я ношу (Сталкер+ГБ "ОП") - "... В армии не служил, и в войнушку в детстве не наигрался"

17

Ребят, подскажите где можно купить броник скрытого ношения по 2-му классу защиты, или выше, а то на сайтах заказывал, ноль реакции. Хочу приехать в сам магазин а не виртуально покупать!

18

Timur9 написал(а):

В армии не служил, и в войнушку в детстве не наигрался

Лучше сходи в армию, там не тока бронь халявную натянут, много еще чего интересного про себя узнаешь.
Тем более щя на год всего, халява !

19

носить броник в мирное время в городе по-моему это перебор....тогда уж и каску бы  :D

20

Броник... оно, конечно, неплохо... я бы даже сказал, хорошо... когда на войну! :D

21

Borion написал(а):

при таком раскладе удар ножом будет наноситься, скорее всего, в живот, грудь или бок. Но также нужно учитывать, что легкие бронежилеты без металлических пластин от ножа защищают плохо, во всяком случае, от колющих ударов (заточкой в особенности).

следует так же не забывать о том,что в некоторых брониках имеется существенное расстояние между пластинами,в которые легко пройдет нож,а так же то,что с боков пластин не имеется....так что броник это не панацея :)

22

Согласен но мне нужен броник не только для практического использования, просто хочу, для души! Кто знает в каких магазинах в Москве можно купить скрытый броник по 2-му классу защиты?

23

Колдун написал(а):

......просто хочу, для души! ......скрытый броник по 2-му классу защиты

однако!)) :)

Отредактировано Lex (16.07.2008 14:17:38)


Вы здесь » Оружие самообороны » Для свободного общения » Бронежилеты