Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Для свободного общения » Электрошоковые устройства.


Электрошоковые устройства.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Привет всем, интересующимся разными сторонами вопроса самообороны !
Если уж на этих страницах рассматриваются аспекты ношения ножей и бронежилетов для защиты, то почему бы не поговорить об эффективности и целесообразности "шоковых" "девайсов" ? Тем более, что, судя по отзывам, многие  особо не уклоняются от "контактного" выяснения отношений. Занятно было бы узнать мнения, или быть может практические соображения.
Конечно можно было бы поискать в Интернете чего то конкретного, но мне захотелось обобщить на этом Форуме  имеющися материал.

2

Есть у меня сей девайс, со встроенным фонариком, размеров маленьких, покупал как то на вокзале рубликов за 400! Бьет конечно не сильно, но мышцы сводит, и для отвлечения внимания вражины очень даже подходит. А если в шею зарядить секунд на 5, то совсем хорошо будет! Но все-таки шокер требует контакт, а я этого не люблю, с близкого расстояния лучше в нос ему дать, надо гопа либо продерявить на расстоянии из травмы, либо опрыскать его как колорадского жука на огороде! Хотя на собак шокер оказывает благотворное влияние!

Отредактировано Колдун (29.03.2008 09:10:04)

3

Колдун написал(а):

Хотя на собак шокер оказывает благотворное влияние!

ещё слышал,что на кухне может пригодиться-газ зажечь..ну и конечно фонарик.следовательно вещь в хозяйстве очень полезная :D

Колдун написал(а):

А если в шею зарядить секунд на 5

только надо его попросить,чтоб стоял и не дёргался,а лучше связать,вот тогда и можно поглумиться :D

Отредактировано DIM (29.03.2008 12:32:43)

4

У меня было два электрошокера.
"Тандер" и еще один,не помню названия.В виде дубинки и тоже с фонарем.Его я продал,а "Тандер" валяется уже несколько лет с севшей батарейкой,менять которую у меня нет ни времени,ни желания.А носить-тем более.
Сама идея электрошоковых устройств довольно заманчива и привлекательна,особенно дистанционные Тайзеры,однако ее практическое исполнение оставляет желать лучшего(ИМХО,естественно).
Во-первых российские электрошокеры слишком слабы для реальной самообороны.(Максимум-можно лишь разозлить врага,но не вырубить).
Во-вторых-практическое применение предполагает максимум одного противника.(Ну,пока одного ткнешь,остальные запинают).
В третьих-смущает сама система-хрупкие пластмассовые изделия,которые не вяжутся в голове с жестокостью уличной драки,при непосредственном контакте с противником.
Плюс ко всему,теплая одежда зимой,наличие дождя,снега(проводник все-таки),вобщем не стоит рисковать здоровьем и имуществом,надеясь на шокеры.Я имею в виду те,которые сейчас имеются в продаже.

5

А ведь обсуждали уже Электрошокеры

6

Diogen написал(а):

Прошу прощения, Шеф, что я был невнимателен, но я как то не ожидал, что обсуждение могло быть в разделе "Травматическое". Тогда удалите эту тему, как "флуд" или я сам её ликвидирую.

Да нет, зачем удалять :) Тут ведь уже есть содержательные ответы, поэтому удалять неразумно. А в Травматическом она оказалась просто потому, что больше ее некуда приткнуть было, ну я ее и оставил там.

7

Не так давно в США был случай, короче в аэропорту турист из Чехии молодой парень стал спорить с кассирами или с каким-то другим персоналом и те позвали полицейского. Полицейский попытался успокоить парня и в итоге применил электрошок. Парень сразу умер, сердце остановилось... Что после этого было полицейскому я не знаю.
Прикол в том, что если у нас такое будет и кто-то умрёт от применения электрошокера, применявшего ждёт тюрьма 100%.

8

Такое возможно тока если сердце слабое...

9

Также это зависит от веса человека! У тонкого меньше шансов выжить чем у жирдяя, так как сопротивление получается меньше. Также зависит от того как это было, неожиданно или он готовился, даже от того выспался ли он или нет!

10

Mason написал(а):

Не так давно в США был случай

Сюжет об этом происшествии муссировался по "телеящику". Да и какое у нас сравнение может быть с полицейским оружием, стреляющим двумя высоковольтными электродами...?

11

Вояка написал(а):

Если уж коснулись шокеров,то рискну задать еще вопрос. Каким должен быть разряд шокера,что бы удар им был действительно ощутимым? Пробовал одну модель на себе-на спор дал разряд себе в ногу(не сочтите меня придурком :) ),особого эффекта не ощутил :(. Понимаю,что эффект от удара зависит и от места куда он приходится,но все же...
Может быть есть какие-то ограничения на разряд,который может выдавать шокер? Вобще,было бы очень интересно обстоятельно обсудить вопрос о тактике обороны шокером и поведении этого средства в критических ситуациях...

Мощность гражданских отечественных электрошоков ограничена 3 ваттами (это по ГОСТу). И, как следствие, все они неэффективны. Вот американский Тайзер может иметь мощность до 26 вт, он действительно эффективен. А тактика... лучшая тактика - это электрошок не покупать, от газового баллона проку больше будет. Я в другой теме уже приводил вот эту ссылку http://talks.guns.ru/forummessage/35/106212.html Там много примеров испытаний и применений.

12

Обязательно ли предупреждать противника перед ударом шокером?

Отредактировано Вояка (20.04.2008 02:03:27)

13

Обязательно ли предупреждать противника перед ударом шокером?

"Прошу прощения, молодой человек, ща я вам впендюрю!"

Не обижайся :)

Имхо если свидетелей нет, то и предупреждать никого не надо...

Ходили тут по электричке продавали, поглядел на разряд. Себе долбануть очко сыграло. Кто-то пробовал в торс?

14

Да все путем,обид и быть не может :) Главное чтобы Вы не обижались на такие вопросы. Но меня тоже можно понять,спросить то больше не у кого. И я прекрасно понимаю что при отсутствии свидетелей предупреждение будет звучать глупо. Мне всего лишь интересно нужно ли это делать по правилам применения этого средства. И вобще,существуют ли какие-либо правила по правильному (в отношении закона) применению шокера? Чтобы потом хотя бы объяснительную грамотно в свою пользу написать :)

15

Да,кстати,по чем хоть это удовольствие сейчас в электричках толкают (простите,не знаю из какого именно города Вы пишите). Мне вот сегодня предлагали 2 модели  один маленький на вид безобидный за 500 и второй за 1300-дает звук как от автомата (преувеличил конечно,но действительно громко :) )

16

Вояка, там, где в Интернете переходят на "Вы", в реале уже бъют морду. Давай на "ты", а? :)

Самый жутко-искровой, что я видал, в Москве стоит три косаря. На аккумуляторе.

17

Вояка написал(а):

Мне всего лишь интересно нужно ли это делать по правилам применения этого средства. И вобще,существуют ли какие-либо правила по правильному (в отношении закона) применению шокера? Чтобы потом хотя бы объяснительную грамотно в свою пользу написать

Ну, формально электрошок это тоже оружие, значит формально на него распространяются положения ст. 24 ЗоО. Но, применяя газовый баллон или электрошок глупо предупреждать противника о применении и не имеет смысла заявлять о нем в милицию, кроме уж явного наличия кучи свидетелей и реальных опасений того, что противник сам может заявить о "нападении" на него (примеры есть). Вообще, СМ ни баллоны, ни электрошоки, как оружие не воспринимают.

18

Вчера купил белорусский шокер под названием "Volmen" Но я удивился когда узнал что он работает от обычной 9-ти вольтной кроны! Напряжение у него по паспорту 45-70 кВ, в зависимости от заряда батареи! У меня еще есть маленький китайский шокер, который продается на любом вокзале за 350 р. Продавщица сказала что белорусский гораздо мощнее, но по звуку трещания я бы не сказал, маленький я испытывал на руке, этот пока испугался, в связи со всем выше сказанным вопрос: кто знает какая мощность у маленьких китайских шокеров?

19

Колдун написал(а):

Также это зависит от веса человека! У тонкого меньше шансов выжить чем у жирдяя, так как сопротивление получается меньше. Также зависит от того как это было, неожиданно или он готовился, даже от того выспался ли он или нет!

Это не совсем так. Электрическое сопротивление тканей организма - параметр сугубо индивидуальный, у разных людей очень сильно отличается и не зависит от телосложения. Знаю людей, которые оценивают наличие напряжения в сети 380 В касанием клемм пальцами ("Ага, сеть-то под напругой!"),  также и тех, кого реально бьёт судорогой от переменного тока в 30 В...
Полицейские шокеры сделаны для гарантированного обездвиживания преступника, а перед создателями "гражданских" шокеров поставлена задача сделать устройство, которым невозможно причинить существенный вред. Делайте выводы.

20

Согласен, а вы не знаете мощность маленького шокера?

21

Колдун написал(а):

Согласен, а вы не знаете мощность маленького шокера?

Нет, к сожалению, иначе ответил бы сразу.

22

Сейчас пошерстил инет, и там якобы написано, что мой маленький китаец выдает аж 190 кВ, В три раза больше чем белорусский собрат, который больше по размерам и к тому же дороже в 4 раза! Как так? На другом сайте нашел инфу, что сейчас электрошокеры подделывают, и что официально разрешенная мощность у нас 90 кВ! Совсем запутался я!

23

Ой, надоел этот интернет, ну такое гонево там, типа маленький шокер, как мобильник выдает 500-800 кВ. В то время как на других (наверно правдивых) сайтах здоровые дубины выдают по 80 кВ. Не могу правду узнать сколько же мой китаец выдает!

24

Колдун, что есть "кВ"? Киловольт, правильно? Тогда причем тут мощность? Она в ваттах измеряется.

25

Ссори, да, напряжение а не мощность, перепутал я все! Каково напряжение на маленьких шокерах?

26

Мужики, а чем отличается шокер от искрового разрядника?

27

не пойму принцип действия разрядника (в школе физику плохо учил)
2 контакта, так? за счёт чего между ними искра проскакивает?

28

Искра проскакивает из-за пробоя диэлектрика, то есть воздуха, это бывает прт грозе, или в конденсаторе, так как напряжение большое а расстояние маленькое

29

Колдун написал(а):

маленький я испытывал на руке, этот пока испугался, в связи со всем выше сказанным вопрос: кто знает какая мощность у маленьких китайских шокеров?

Ну и какие ощущения?


Вы здесь » Оружие самообороны » Для свободного общения » Электрошоковые устройства.