Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Стример vs ПСМыч vs Васп


Стример vs ПСМыч vs Васп

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

По всем изделиям кроме ПСМыча владею информацией по плюсам минусам в теории, хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан. Ниже излагаю свое мнение для критики и коррекции.

Стример
Плюсы
1. мощность
2. практически не требует доработки
3. кучность стрельбы
4. многозарядность
5. цена

Минусы
1. габариты
2. ресурс (для меня минусом не является, грандиозных стрельб устраивать не собираюсь)
3. отсутствие в магазинах города
4. разброс в диаметре патронника

МР-78
Плюсы
1. мощность(?)
2. габариты
3. цена

Минусы
1. малая кучность стрельбы
2. риск поддутия ствола (как я понял значительно меньше чем у макарыча)
3. не высокое качество изготовления (но, как я понял, доводки существенной не требует)

Васп
Плюсы
1. мощность
2. не требует доработки
3. кучность стрельбы
4. наличие в магазинах города

Минусы
1. габариты
2. малозарядность
3. цена
4. малозарядность осложняется отсутствием запасных магазинов

Мои предпочтения: что бы не было необходимости в доводке, габариты (проблемы со скрытым ношением летом, иначе не выбирал а просто купил бы стример), мощность само собой.
собственно вопросы:
Что я упустил, правильные ли выводы сделал? Ваш выбор из данной тройки.
Спасибо.
p.s. два пистолета приобретать не планирую.

2

Когда я собирался приобретать свой первый резинострел, выбор у меня стоял примерно такой же, только вот Васпа на тот момент не было в ормагах. По пунктам:
Стример
- отсутствие в магазинах, это не минус :)
- разброс в диаметре патронника, вроде уже не так актуален как это было в первых партиях. Но осадок остался (С)
МР-78
- мощность в + без вопросов, только воспользоваться этим плюсом, увы сложно.
- риск поддутия ствола 90% при стрельба АКБСом, ствол-то тоненький, предпочтительны экземпляры с вварными зубами, но говорят сейчас уже пошли с давленными - а это еще и разрыв.
ВАСП
- мощность тут как бы и средняя получается
- а вот про доработку почитайте на ганзе как выяснилось задержки при стрельбе, увы, не являются чем-то экстраординарным для этого пистолета.

Сам хотел брать ПСМыч, долго ждал лицензии и дождался, обидно, но брать пистолет за 13000 из которого то и стрелять нельзя это как-то вообще. В результате у меня Стример :)

Отредактировано RaiderFM (29.03.2008 22:11:23)

3

acha написал(а):

МР-78
Плюсы
1. мощность(?)
2. габариты
3. цена

Минусы
1. малая кучность стрельбы
2. риск поддутия ствола (как я понял значительно меньше чем у макарыча)
3. не высокое качество изготовления (но, как я понял, доводки существенной не требует)

По мощности МР-78 Стримеру уступает, но энергетика все равно на хорошем уровне. По минусам вы меня откровенно говоря удивили. Кучность у ПСМыча уж точно выше, чем у Васпа. Возможно, он несколько проигрывает Стримеру, но по личному опыту кучность Сталкера и ИЖ-78-9Т (не МР) во время одного отстрела оказалась сопоставимой (правда, стреляли из них разные люди - я и еще один участник ганз.ру). Риск подутия ствола у МР-78 СИЛЬНО выше, чем у МР-79. Тем более, после того, как их стали делать с давлеными выступами. Фактически, при стрельбе АКБС это чистой воды лотерея, а при использовании Техкрима МР-78 будет уже ощутимо проигрывать Стримеру.

acha написал(а):

Васп
Плюсы
1. мощность
2. не требует доработки
3. кучность стрельбы
4. наличие в магазинах города

Минусы
1. габариты
2. малозарядность
3. цена
4. малозарядность осложняется отсутствием запасных магазинов

И опять вы меня удивляете. Уж чего-чего, а Стример найти в ормагах не в пример проще, чем Васп. Хотя, это смотря в каком городе?
По энергии Васп проигрывает и Стримеру и ПСМычу (с последним разница не столь ощутима). Непонятно, как габариты Васпа могут являться его минусом? Он же совсем маленький. Если только рассматривать с точки зрения удобства хвата. И про кучность. Со слов одного участника ганз.ру, которому я доверяю и которому из Васпа довелось пострелять, кучность у него плохая, попадать из него со сколько-нибудь приличной дистанции сложно. Это пистолет для стрельбы на дистанции не более 2-3 м (что, в целом, соответствует средней дистанции выстрела при самообороне). По словам этого же человека, даже инструктору в тире было трудно попадать из Васпа, т.е. он в мишень, конечно, попадал, но результаты были ощутимо хуже, чем из другого оружия. Сами подумайте, откуда у этого пистолета возьмется хорошая кучность? Очень короткий ствол, стрельба только самовзводом, а, следовательно, и относительно большое усилие спуска и плюс ко всему этому недоубный хват из-за короткой рукоятки.

4

И опять вы меня удивляете.

а не надо удивляться, я в травматике чайник ))), габариты васпа в минусы попали случайно, это плюс конечно. что касается доступности, ну нету у нас стримеров ((( васпы есть макарычи есть и все
вообщето я определился со стримером на 99%, но очень надеялся услышать что то приятное о псмыче.
правильно ли я понимаю, что в партиях 2008 года у стримера гарантировано нормальный патронник?

спасибо за столь подробную консультацию

5

acha написал(а):

вообщето я определился со стримером на 99%, но очень надеялся услышать что то приятное о псмыче.

Самое приятное в ПСМыче это, конечно, его габариты. Он действительно очень плоский и его вполне реально носить в кармане. Но выбор Стримера, я считаю, правильный. На лето, как вариант, подберите для него компактную поясную или наплечную сумку. Такую, чтобы он как можно более полностью занимал ее внутреннее пространство, т.е. не болтался, и чтобы его можно было быстро извлечь, т.е. сумка на молнии без дополнительных клапанов. Если же будете носить его на теле, то потом, я думаю, еще оцените то, что Стример из сплава и не ржавеет от пота.

acha написал(а):

правильно ли я понимаю, что в партиях 2008 года у стримера гарантировано нормальный патронник?

У нас тут очень много тем, касающихся Стримера, и информация разрознена, поэтому я уже, наверно, в третий раз повторяю: пока что не гарантированно (мало статистики), но вероятность того, что попадется пистолет с правильным патронником возросла.

6

Короче, я запутался окончательно!!! Прочел много форумов, и выбор пал На "ПСМыч" и Стример. Первый форум, который я нашел, это был конечно Ганз.ру, прочитав его, я безо всяких сомнений  остановил свой выбор на ПСМыче, т.к. на том форуме, я так понял, не оч уважают Турецкие пистолеты!, но потом наткнулся на этот форум, где все хвалят Стример, и поэтому теперь появились противоречия у меня! Так вот, критерии, по которым я присматриваю себе пистолет таковы: Компактность, не заоблачная цена, а в пределах разумного, и надежность, ресурс.   Какие выводы я сделал: ПСМыч сделан из стали, он компактен, достаточно узнаваем (для нападающего,т.е. похож на ПСМ), ну и наверное наличие запчастей к нему в магазинах. Стример достаточно мощный, кол-во патронов в нем радует, ну и размер его тоже вроде меня устраивает! Теперь о минусах, как было уже написано выше: у ПСМыча - это поддутие ствола, а у Стримера это материал,  из которого он сделан, т.е. ресурс.

Вообщем, пистолет мне нужен для самообороны и не частых тренировок , например раз в две недели, "пострелять по банкам=)". И естественно, чтоб с ним было мало хлопот.

Ладно, пойду опять ломать голову над выбором=), спасибо за внимание!

7

Dr.zlo написал(а):

достаточно узнаваем (для нападающего,т.е. похож на ПСМ),

Мне думается, что этим фактором уже никого не удивишь и не остановишь (читай: не напугаешь).

8

Borion написал(а):

Самое приятное в ПСМыче это, конечно, его габариты. Он действительно очень плоский и его вполне реально носить в кармане. Но выбор Стримера, я считаю, правильный. На лето, как вариант, подберите для него компактную поясную или наплечную сумку. Такую, чтобы он как можно более полностью занимал ее внутреннее пространство, т.е. не болтался, и чтобы его можно было быстро извлечь, т.е. сумка на молнии без дополнительных клапанов. Если же будете носить его на теле, то потом, я думаю, еще оцените то, что Стример из сплава и не ржавеет от пота.

Сдавал недавно документы в лро и крупными буквами на стенде увидел следующее - Носить оружие самообороны в карманах,сумках,авоськах,барсетках итд запрещено.Носить только в кобуре,которая прикреплена к телу.Штраф был написан - 1500р.Это в данный момент так?

9

alfa написал(а):

Носить оружие самообороны в карманах,сумках,авоськах,барсетках итд запрещено.Носить только в кобуре,которая прикреплена к телу.Штраф был написан - 1500р.Это в данный момент так?

Нет. Это незаконное требование. Повторю, что я уже писал когда-то в другой теме. В "Правилах оборота" сказано следующее:

"63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.

Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

В ходе проведения охоты или спортивных мероприятий заряжание оружия осуществляется в порядке, определенном соответствующими правилами."

Как следует из первого абзаца, требование на ношение в кобуре распространяется только на огнестрельное короткоствольное оружие. Соответственно, ношение газового (в т.ч. с возможностью стрельбы резиновой пулей) и огнестрельного бесствольного оружия здесь никак не оговорено и, поэтому, его можно носить без кобуры. При общении с СМ нужно ссылаться именно на этот пункт "Правил оборота". Но для начала можно предложить им самим озвучить название законодательного акта и номер статьи в нем, где сказано, что оружие самообороны нужно носить в кобуре.

Тут еще есть один нюанс, касающийся того, что считается ношением, а что транспортировкой оружия. Ношением традиционно считается перемещение оружия непосредственно на себе, а транспортировкой перевозка (переноска) его в качестве груза. Четкое разделение здесь провести трудно, но по моему мнению, если оружие находится в кармане, компактной плечевой или поясной сумке, барсетке - это ношение, в сумке же, портфеле и бардачке автомобиля - транспортировка. Поэтому, СМ могут к вам придраться, если заряженное оружие окажется в сумке или портфеле и, тем более, бардачке.

10

Dr.zlo написал(а):

Короче, я запутался окончательно!!! Прочел много форумов, и выбор пал На \"ПСМыч\" и Стример. Первый форум, который я нашел, это был конечно Ганз.ру, прочитав его, я безо всяких сомнений  остановил свой выбор на ПСМыче, т.к. на том форуме, я так понял, не оч уважают Турецкие пистолеты!, но потом наткнулся на этот форум, где все хвалят Стример, и поэтому теперь появились противоречия у меня! Так вот, критерии, по которым я присматриваю себе пистолет таковы: Компактность, не заоблачная цена, а в пределах разумного, и надежность, ресурс.   Какие выводы я сделал: ПСМыч сделан из стали, он компактен, достаточно узнаваем (для нападающего,т.е. похож на ПСМ), ну и наверное наличие запчастей к нему в магазинах. Стример достаточно мощный, кол-во патронов в нем радует, ну и размер его тоже вроде меня устраивает! Теперь о минусах, как было уже написано выше: у ПСМыча - это поддутие ствола, а у Стримера это материал,  из которого он сделан, т.е. ресурс.
            Вообщем, пистолет мне нужен для самообороны и не частых тренировок , например раз в две недели, \"пострелять по банкам=)\". И естественно, чтоб с ним было мало хлопот.

На той же Ганзе есть интересный раздел - \"Фотографии резинострелов пришедших в негодность\". Если до этого не туда не заходили - зайдите и сравните количество вышедших из строя ПСМычей и Стримов. Кстати, там приведен всего один Стример, да и тот вышел из строя по вине хозяина. Я думаю это и будет ответом на вопрос о ресурсе. Вообще то меня крайне удивляют недоуменные фразы типа \"да какой ресурс может быть у пистолета, изготовленного не из стали, типа сплав есть сплав, т.е. полная ерунда\". В настоящее время существует достаточно большое количество боевых моделей огнестрельного оружия, изготовленных из материалов, отличных от стали. Передо мной в свое время стоял точно такой же выбор как и у Вас. ПСМыч очень неплохой пистолет, но все же мой выбор  - Стример, о чем я абсолютно не пожалел.

11

При приобретении исходил из аналогичных соображений. Для использования без частого настрела, но чтоб при этом не терять форму  (раз в неделю по банкам) однозначно остановился на ПСМ. Для меня большую роль имеет скрытность ношения, а при удачном расположении на поясе в правильной кобуре его не видно даже в футболке. Кстати сказать, носить в кармане брюк можно, но  мне показалось неудобно. Может брюки неудачные :) Про то что он ржавеет, я его раз в два-три дня протираю чуть промасленной ветошью, и регулярно чищу. Посему проблем со ржавчиной не имею. Ну и ко всему ПСМ-ыч уже меня выручал из неприятных историй. Никаких проблем при эксплуатации не было. КСПЗ ест на ура( стример с них кстати может клинить из-за разрыва гильзы, приятель - владелец стримера прикупил, обойму отстрелял, повыковыривал их- повыковыривал и плюнул на ето дело, вследствие чего я теперь счастливый обладатель  4.5-х пачек). АКБС  использовать не планирую потому как и климовскх достаточно выше крыши. Хотя если пытаться ставить рекорды на пробиваемость чего либо в этом случае ПСМ-ыч не вариант. Исходя из сказанного если бы выбор встал еще раз, однозначно взял бы МР.

Отредактировано Petrukha (15.04.2008 20:40:07)

12

Diogen написал(а):

Dr.zlo написал:
достаточно узнаваем (для нападающего,т.е. похож на ПСМ),)

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Мне думается, что этим фактором уже никого не удивишь и не остановишь (читай: не напугаешь).

Воистину так!Я гопов МАКом испугал,только когда из него пострелял в них немного(см."случаи самообороны").

Отредактировано Piroman77 (18.04.2008 23:42:40)

13

заказл стример в инет-магазине, сегодня получил информацию, что товар отгружен. если администрация не сочтет рекламой, после получения опишу как все было.

14

acha написал(а):

если администрация не сочтет рекламой

Не сочтет, конечно :)

15

Как и обещал, отчет о приобретении стримера в инет магазине
Инет магазин ган.ру

Прежде чем приобретать в ган.ру обратился по мылу в другой известный магазин (не буду делать антирекламу и называть его) с просьбой либо обеспечить замер патронника либо продать пистолет 2008 года выпуска (просьбу аргументировал описанием проблем со стримерами ранних выпусков) а так же попросил проследить за тем что бы патроны били в латунной гильзе.
Ответ был такой: замерами мы не занимаемся, пистолетов 2008 года выпуска нет, аргументы о проблемах со стримерами не соответствуют действительности, потому как это придумки интернета.
При таком же обращении в ган.ру ответ был следующим: пистолет 2008 года гарантируем, замерять не будем, с патронами проблема потому как на коробках с патронами нет маркировки о материале гильз.
Выбор магазина сделан.
Заказ и оплата прошли без проблем.
В адрес магазина были высланы документы (лицензия, доверенность нотариально заверенная, копия паспорта)
Не могу не сказать несколько добрых слов о компании «гарантпост». Курьер приехал ко мне, забрал письмо, рассказал, где я могу проследить его судьбу, и сколько оно примерно будет идти до адресата. На сайте действительно достаточно оперативно дается информация о том, где в настоящий момент находится письмо. Информация о доставке пришла на смс, почту и звонком менеджера. В общем, об услугах данной компании остались весьма приятные впечатления, не смотря на то, что цена их услуг не дешевая (но и не могу сказать, что очень дорого, но это естественно субъективно). Немного повеселило то, что я несколько растерялся при заполнении конверта с документами, пришлось вспомнить, что последнее бумажное письмо я отправлял более 15 (!!!) лет назад ))).
Связался с менеджером инет-магазина, он сообщил, что письмо получено, и моя лицензия отправлена в их МВД для проверки подлинности (???), меня заинтересовало только то, сколько будет длиться проверка, ответ был неопределенный. После смены благожелательного тона на официальный, к концу дня мне сообщили, что все нормально и на следующий день посылка будет отгружена.
Шла посылка 21 день, хотя по контрольным срокам на сайте спецсвязи должна была идти 12-14 дней.
Результат: пистолет, судя по маркировке на рамке, действительно 2008 года, патроны все с биметаллической гильзой. Пока не отстреливал.

p.s. если администрация сочтет необходимым перенести сей опус в более приемлемое место возражать не буду ))

p.p.s будут вопросы, постараюсь ответить.

16

С товарищем заказывали в ижарсенале. Отзывы положительные, посылка шла около 18 дней.

17

Немного не в тему:

acha написал(а):

Как и обещал, отчет о приобретении стримера в инет магазине

Timur9 написал(а):

С товарищем заказывали в ижарсенале. Отзывы положительные, посылка шла около 18 дней.

Расскажите о стоимости пересылки, в какой регион вам пересылали? Очень интересно, потому как приглядел кое-чего в интернет-магазине, чего нет в местных оружейках.

18

а что за бред у WASP самовзвод? это что надо передёргивать затвор после каждого выстрела?

19

selfdefense написал(а):

это что надо передёргивать затвор после каждого выстрела?

Нет, конечно. Это означает лишь, что курок не взводится автоматически, т.е. при каждом нажатии на спуск происходит взвод курка. Ну то есть, как на револьверах :) Отсюда и относительно большое усилие спуска.

20

Pistolero написал(а):

Расскажите о стоимости пересылки, в какой регион вам пересылали? Очень интересно, потому как приглядел кое-чего в интернет-магазине, чего нет в местных оружейках.

Пересылка 2-х Стримеров и 100 паиронов к нему во Владикавказ обошлась чуть меньше 1000 руб.

21

Borion написал(а):

Нет, конечно. Это означает лишь, что курок не взводится автоматически, т.е. при каждом нажатии на спуск происходит взвод курка. Ну то есть, как на револьверах

Прицельная стельба отмеается сразу. Если человек не супер профи. Темповая соответственно тоже. На хрен он нужен?

22

Timur9 написал(а):

Пересылка 2-х Стримеров и 100 паиронов к нему во Владикавказ...

Спасибо за информацию! Это вполне приемлемо, ожидал более высоких цен.

23

Константин177 написал(а):

Прицельная стельба отмеается сразу. Если человек не супер профи. Темповая соответственно тоже. На хрен он нужен?

Все относительно :) Стреляют же люди из револьверов и при этом точно.  Да и по скорости стрельбы из револьвера бывает и такое:

[youtube]http://youtube.com/watch?v=giSaNiQ-Wb4[/youtube]

24

Константин177 написал(а):

Прицельная стельба отмеается сразу. Если человек не супер профи

было бы желание приложится и умение. требуется привычка к новому стволу и не более того

25

Borion написал(а):

Все относительно  Стреляют же люди из револьверов и при этом точно.  Да и по скорости стрельбы из револьвера бывает и такое:

Прям как в кино! :)
Возвращаясь к теме скажу: стрелял я из Васпа, ощущения вполне нормальные, спуск гораздо легче, чем из ПМобразных при стрельбе самовзводом. Зубы в стволе минимальные, так что моща - на уровне. Что касается прицельности: с 5м весь магазин в лист А4, для самообороны большего не нужно. А ещё он стальной. Весь.

26

aspid написал(а):

А ещё он стальной. Весь.

Не может этого быть. И у боевого Kevin, и у резинострельного WASP R рамка из алюминиевого сплава.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Стример vs ПСМыч vs Васп