Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Случаи самообороны » Обороняться было нечем...


Обороняться было нечем...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Сегодня, после того, как я "похвалился" своим "девайсом" своему приятелю (по-профессии врачу) - он одобрил мою заботу о себе, рассказав мне короткий сюжет из своей недавней лечебной практики:
Шёл человек с женой, вечером из гостей, слегка навеселе. Кто то, из баловства, в него выстрелил (попал) из пневматического пистолета (какая то шантрапа). Человек погнался за хулиганом и "схлопотал" удар ножом (достаточно серьёзный)... Подробности мне неизвестны, однако: похоже пробуждается не только природа  - будьте бдительны !

2

Diogen написал(а):

Подробности мне неизвестны, однако: похоже пробуждается не только природа  - будьте бдительны !

Это действительно так. Тенденцию увеличения числа нападений весной я замечаю уже не первый год. Если немного призадуматься, то этому можно найти вполне простые объяснения. Зимой поджидать жертву не очень удобно, т.к. банально холодно, плюс бегать и драться в плотной одежде проблематично. Летом же больше народу появляется и гуляет на улице, в т.ч. и в вечернее время, к тому же сильно увеличивается число людей, распивающих алкоголь на улице - отсюда и большее число нападений из серии "найти приключений на свою пятую точку".

3

Плюс весной обостраются психические заболевания, а гопы все немного на голову больны!

4

Diogen написал(а):

Сегодня, после того, как я "похвалился" своим "девайсом" своему приятелю

Любопытно,а каким именно девайсом?Интерес заслуживает девайс,которым можно похвалиться :cool: .

5

P.S.Кстати,по поводу активности гопов.Ее весенний всплеск подтверждается также и милицейской статистикой.Ежегодно.Самооборонщки соответственно должны сейчас даже в палатку за сигаретами вечером в соседний двор с травматиком выходить.Не сочтите это за весеннее обострение паранойи :D .
Суровая правда жизни потому-что!

6

Piroman77 написал(а):

Интерес заслуживает девайс,которым можно похвалиться

Естественно, "СТАЛКЕР" !!!

Отредактировано Diogen (11.04.2008 13:10:30)

7

Колдун написал(а):

Плюс весной обостраются психические заболевания, а гопы все немного на голову больны!

Ну чисто с медицинской точки зрения далеко не все, но с социально-общественной, конечно, больны.

8

Так и плохо  , что обороняться  было нечем.  Вообще как правило  попадает  под такие  ситуации  тот, кто к ним не  готовиться.  А к ним стоит готовиться мысленно и проигрывать их  про  себя.

Лично  я  постоянно ношу на поясе  клинок, не являющийся холодным оружием,  для близкого контакта при внезапном нападении, и по различным ситуациям  или  "Кобру" или  огнестрел. Кстати "кобра" помогла совсем недавно. Опишу в отдельной теме.

9

Улисс написал(а):

к ним стоит готовиться мысленно и проигрывать их  про  себя

Получил ещё один материал для размышлений на открытую мной тему: итак...
Ехал человек вокруг Москвы на своей автомашине. Время было вечернее. Смеркалось. Из ниоткуда (сзади) возник джип, "подрезал", перегородил дорогу. Вылезли три "лба". Внаглую теранули чем то (так, что вмятина осталась) правую заднюю дверцу, содрав краску, и потребовали "компенсации за свою, якобы попорченную машину...
Человек закрылся в машине - пригрозили разбить стёкла. Человек схватился за телефон - пригрозили проколоть колёса.
Человек сдался  - отобрали  деньги, какие были и мобильный...
Размышляю: что бы дало пострадавшему  в этой ситуации наличие "травматики" ? А что, если и у бандитов есть что то посущественней ? И вообще не пора ли задуматься возить с собой в машине что то типа помпового ружьишка ?

10

Diogen написал(а):

Из ниоткуда (сзади) возник джип, "подрезал", перегородил дорогу. Вылезли три "лба".

Я сам пока что машину не вожу, но вот такая мысль: когда они вышли из машины, ведь можно было сдать назад и объехать их? Ведь "вокруг Москвы" это, как я понимаю, МКАД? Значит полное блокирование одной машиной наврядли возможно.

Diogen написал(а):

Человек закрылся в машине - пригрозили разбить стёкла. Человек схватился за телефон - пригрозили проколоть колёса.
Человек сдался  - отобрали  деньги, какие были и мобильный...

То, что закрылся и, видимо, собирался звонить в милицию - абсолютно правильно. Конечно, легко, сидя за компьютером, давать советы, но ИМХО на их угрозы не надо было реагировать. Ведь машина была застрахована? Да и МКАД не та трасса, где можно творить беспредел (опять-таки ИМХО). А при звонке в милицию сообщать о разбойном нападении, номер машины. Можно что-нибудь и приукрасить, например, наличие оружия у нападающих.

Diogen написал(а):

Размышляю: что бы дало пострадавшему  в этой ситуации наличие "травматики" ? А что, если и у бандитов есть что то посущественней ? И вообще не пора ли задуматься возить с собой в машине что то типа помпового ружьишка ?

В принципе, современная травматика на короткой дистанции при стрельбе в голову и другие уязвимые участки тела даст требуемый результат.
Возить в машине гладкоствол крайне накладно, поскольку оставлять его в машине по закону нельзя, т.е. его нельзя в ней хранить, т.к. автомобиль не является местом пребывания, а можно только транспортировать. И при обнаружении данного факта это как минимум повлечет административную ответственность, а в случае тяжких последствий, то и до ст.224 УК может дойти. Соответственно, если человек едет из пункта А в конечный пункт Б, в котором хранит оружие, то нет проблем. В остальном, что делать с ружьем непонятно - ведь не пойдешь же с ним в магазин, в кинотеатр и т.п. К тому же смысл в ружье есть только в том случае, если будет возможность быстро произвести выстрел. По это поводу постоянно ведутся споры на тему того, какое оружие считается заряженным. Одни считают, что заряженное - это оружие со снаряженным магазином, другие - только то, у которого патрон находится в патроннике. Если мне не изменяет память, то кто-то даже делал запрос в МВД по этому поводу или Веденов при случае отвечал на этот вопрос и, вроде как (не уверен, надо поискать источник), можно возить оружие со снаряженным магазином, но проблема в том, что доказывать это придется очень большому проценту СМ. И, возможно, что сначала влепят административку, а уже потом придется через суд доказывать свою правоту. В общем, смысл возить ружье есть, только это влечет за собой целый ряд сложностей.

11

Этой темой интересовался давно! Во-первых с ними надо говорить вежливо но настойчиво, сразу сказать что ты все знаешь что это подстава, далее попросить предъявить их документы (типа ты мент) причем все говорить спокойно! Обычно после этого они сразу отстают, слышал реальные случаи такого поведения! Если нет предлагаешь вызвать ГАИ, они сразу скажут что позвонят сами, причем может действительно приехать гаишник, но ихний, так что сразу вызывай сам, лучше всего запереться в машине, и если как в данном случае они угрожают проколоть шины/поцарапать краску/разбить стекла/помыть машину :) не обращай внимания, они это делать не будут, просто достань мобилу и даже если там нет камеры делай вид что их снимаешь, они никогда не пойдут на разбой и нападение, это не их профиль, они сто процентов смоются, если же начинаются действительно агрессивные действия и у тебя нет травмача, не показывай вид что ты струсил, достань что угодно, у меня всегда под сиденьем лежала мусорская дубинка американского типа а под пассажирским блокировка педалей, тоже вещь еще та, прямо доставай и иди на них, в любом случае они не полезут в бой, свидетели есть наверняка, плюс им непонятно кто ты и что ты, да и к тому же ты реально готов проломить им бошку, но это уже лишнее, они скорее всего отстанут уже на 4-5 строчке моего рассказа! И это не мои предположения а реально рассказанные мне вещи от людей попадавших в такую подставу, плюс по ящику много чего видел на эту тему!

12

Спасибо за проявленный интерес и комментарии. Беда в том, что за рулём сидел полностью деморализованный "ботаник": а "на испуг" они (интеллегенты) берутся очень легко, как вы понимаете...

Отредактировано Diogen (22.06.2008 23:16:12)

13

Piroman77 написал(а):

Самооборонщки соответственно должны сейчас даже в палатку за сигаретами вечером в соседний двор с травматиком выходить.

Полностью согласен! :yep:

14

Diogen написал(а):

Ехал человек вокруг Москвы на своей автомашине. Время было вечернее. Смеркалось. Из ниоткуда (сзади) возник джип, "подрезал", перегородил дорогу. Вылезли три "лба". Внаглую теранули чем то (так, что вмятина осталась) правую заднюю дверцу, содрав краску, и потребовали "компенсации за свою, якобы попорченную машину...Человек закрылся в машине - пригрозили разбить стёкла. Человек схватился за телефон - пригрозили проколоть колёса.Человек сдался  - отобрали  деньги, какие были и мобильный...

В случае нападения каждый должен решить , что ему дороже! Либо отдать требуемое , либо вступить в бой как правило неравный!  :dontknow:

15

хоть с карабином везде ходи... :dontknow:

16

aaz написал(а):

хоть с карабином везде ходи...

Паранойя! :)
Думаю, что от человека многое зависит.
Вспомнилось, как в девяносто-лохматом приезжала небольшая бригада кавказцев отца "убивать". Оружие они не светили, но было ощущение, что оно у них есть. (Мне тогда 14 лет было - плохо помню.) Пока они "разговаривали", приехала милиция. Милиционеры поздоровались с кавказцами за руку и уехали. Тогда отец как-то с ними поговорил (меня мама не выпускала из дома, поэтому не слышал), и они уехали. И больше не приезжали. Оружия у нас в доме никогда не было.
П.С.
Я так "разговаривать" не умею. Отец сокрушается - не в него пошел :D

17

Учитель словесности написал(а):

Тогда отец как-то с ними поговорил (меня мама не выпускала из дома, поэтому не слышал), и они уехали. И больше не приезжали.

это еще раз подтверждает то,что лучший бой тот,который не состоялся. лучше быть не победителем в бою,а разрешить конфликт еще на стадии разговора,и это будет действительно победа!!! к сожалению это не всегда получается....

Отредактировано Lex (28.07.2008 11:37:04)

18

Учитель словесности написал(а):

Тогда отец как-то с ними поговорил (меня мама не выпускала из дома, поэтому не слышал), и они уехали. И больше не приезжали. Оружия у нас в доме никогда не было.

А отец не преподает случайно психологию в университете? :)

19

Колдун написал(а):

А отец не преподает случайно психологию в университете?

:D Не, в нашем роду я - первый интеллигент. :)
Отец работает обычным осмотрщиком-ремонтником вагонов.
Воспитывался в интернате.
По молодости, как я догадываюсь, некоторые проблемы с законом имел.
Так что... Тут, видимо, жизненные опыт.

Lex написал(а):

это еще раз подтверждает то,что лучший бой тот,который не состоялся

Полностью поддерживаю!

Мой вывод (ИМХО): если человек подготовлен, то он, в большинстве случаев, может и без оружия обойтись. Как сказал ПОП на ганзе самооборона - это в 90% случаев демонстрация уверенности в себе и спокойствия. Насчет процентов, конечно, можно спорить, но в целом - согласен.
В общем, возить ружье в машине, если вы не дальнобойщик или Саша Белый :D, не вижу большого смысла. Если вы достаточно подготовлены, то и монтировки с Осой вполне достаточно, ну, а если нет, то Сайга не спасет.

20

Учитель словесности написал(а):

В общем, возить ружье в машине, если вы не дальнобойщик или Саша Белый , не вижу большого смысла. Если вы достаточно подготовлены, то и монтировки с Осой вполне достаточно, ну, а если нет, то Сайга не спасет.

+1

21

Учитель словесности написал(а):

Паранойя! :)
Думаю, что от человека многое зависит.

да это я к слову сказал, понятно что ни каким карабином не хожу. Макарыч только)))


Вы здесь » Оружие самообороны » Случаи самообороны » Обороняться было нечем...