Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Для свободного общения » Велосипеды


Велосипеды

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот такой у меня велосипед для поддержания физической формы. Купил в начале 2007 г. за 3800 руб. (и жене такой-же):
http://fotoplenka.ru/photo/keke28/398526/7774497.jpg
Называется Motor Vernon 26. Если что - подробности на WWWSport-motor.ru

2

А у меня FELT Q650 2006 г. :) Обошелся мне примерно в 15000 р.

http://www.comparestoreprices.co.uk/images/fe/felt-q650-2006-bike.jpg

Характеристики вот тут можно посмотреть http://www.velomag.ru/index.php?productID=224

Велосипед меня очень радует :) Хотя были проблемы с переключением передних звездочек при некоторых положениях задних. Ездил отрегулировать их в магазине, где покупал (при покупке их тоже ругилировали), но потом проблема возникла вновь. Хотя парень там работал явно толковый. Тогда я решил разобраться в способен регулировки и выполнить ее самостоятельно. Сделал, вроде лучше стало, хотя иногда тоже не переключалось. Потом смазал цепь и звездочки оружейным маслом :) Переключение стало происходить мягче. В этом году один раз уже выезжал в лес, когда было тепло, проблем с переключением не возникло. Еще у меня был случай, когда проколол колесо. Уехал за город, возвращался по обочине шоссе, да еще пошел страшный ливень. О проколе узнал только тогда, когда приехал домой. Мне сильно повезло - проволока, которая пробила камеру, застряла в шине и послужила заглушкой, вот когда я ее выдернул, оно и спустило. В магазине быстро поменяли камеру за 100 или 150 руб., доехал туда своим ходом, накачав колесо и на небольшой скорости так на спускающемся и ехал. Крылья, кстати, покупал отдельным набором, быстросъемные.

Ну и, если можно, я немного покритикую ваш велосипед :) Когда у меня стоял вопрос выбора, то я предпочел взять хардтейл. Во-первых, это более классический вариант, во-вторых жесткая рамка способствует более быстрому разгону, т.е. двухподвесы как ваш в большей степени прогулочный велосипед (более комфортны). Я же привык ездить достаточно быстро :) Еще при выборе между колодочными и дисковыми тормозами мне сказали, что те дисковые тормоза, которые ставятся не недорогие велосипеды, оставляют желать лучшего, да и замена их в случае чего будет стоить дороже. И дисковые тормоза якобы хуже работают в мокрую погоду. Поэтому я остановился на варианте с колодочными тормозами. В остальном, я не специалист и судить о качестве и надежности обвеса не могу :)

3

а у меня Wheeler PRO19, модельный ряд прошлого года.
так же выбрал с колодочными тормозами. навеска - Shimano Alivio. шины Continental. обода Alexrims.
вот такой пепелац. с гравицапой  :glasses:

ЗЫ: присоединяюсь к Борису в том что двухподвесы... на любителя. очень. они по настоящему нужны только на горных спусках. в городе и по пересеченной местности они не дают ничего кроме лишней нагрузки для велосипедиста. ездил правда на модели за 3000 баков, там конечно всё ощущается несколько иначе :-) но это 3000 долларов. а комфорт... купите сидушку хорошую и будет комфорт ;-)

ЗЗЫ: единственная поломка какая была - вырвало "петух" заднего переключателя. в 15 км от города. в лесу. обратно по г... и под ливнем ехал на "прямой ураловской" передаче (хорошо что инструменты с собой были). ехал и матерился, матерился и ехал... :-)

4

чтой то тема подзаглохла...
народ! напишите кто как и куда ныкает стволы во время велопоездок. весь мозх сломал уже куда приныкать чтоб "подальше положить поближе взять" :-)
ЗЫ: похоже зря осу продал. с ней проще было бы. :-(

5

А у меня   митсубиси галант 2001г.)) тормоза дисковые вентилируемые. 2.4л 148лс просто замечательный велосипед надо сказать!)))) Ну эт я так)) А вообще велосипед у меня тоже есть ток не знаю какой, знаю только что горный)) для прогулок самое оно!))

Отредактировано San4es (14.05.2008 22:26:20)

6

У меня Stels Navigator 750 --- попался довольно качественный, тьфу.тьфу… второй сезон без проблем, пробег 1200 км , но ролики проехали больше….

7

Vacheslav написал(а):

пробег 1200 км

О, а как вы это замерили? Ставили счетчик какой-нибудь?

8

Установлен велокомпьютер который фиксируем массу полезной и не очень информации.

9

AlexChe написал(а):

а у меня Wheeler PRO19, модельный ряд прошлого года.
так же выбрал с колодочными тормозами. навеска - Shimano Alivio. шины Continental. обода Alexrims.
вот такой пепелац. с гравицапой   
ЗЫ: присоединяюсь к Борису в том что двухподвесы... на любителя. очень. они по настоящему нужны только на горных спусках. в городе и по пересеченной местности они не дают ничего кроме лишней нагрузки для велосипедиста. ездил правда на модели за 3000 баков, там конечно всё ощущается несколько иначе  но это 3000 долларов. а комфорт... купите сидушку хорошую и будет комфорт

Выбрал Wheeler Pro39DS, двухподвес с задней многорычажкой, тормоза дисковые, обвес Shimano, перед - Alivio, задний - Deore. Вещь, но стОит как АПС! :glasses:
Насчёт лишней нагрузки на двухподвесе не соглашусь - задок надо отрегулировать так, чтобы при езде по ровной дороге работа задней подвески не чувствовалась вообще, и она начинала работать на пересечёнке - тогда езда становится очень комфортной. Когда катаемся с женой (у неё хардтейл), она на грунтовках кричит, чтобы не гнал - её слишком трясёт. Ну и при моей массе почти в центнер езда на хардтейле попахивает мазохизмом по отношению к себе и садизмом по отношению к велосипеду  :D
Есть китайские двухподвесы и за 4500-6000 руб., вот их действительно не надо покупать ни при каких обстоятельствах!
Действительно, двухподвес, как и коньяк - на любителя, но чтобы его полюбить - надо правильно распробовать!

10

Vacheslav написал(а):

Установлен велокомпьютер который фиксируем массу полезной и не очень информации.

А не расскажете поподробнее об этом устройстве? :) Как выглядит, сколько стоит?

11

Borion написал(а):

А не расскажете поподробнее об этом устройстве?  Как выглядит, сколько стоит?

Хоть обращались и не ко мне, позволю себе влезть :blush:
Выглядит как крупные наручные электронные часы, диапазон цен, примерно от 350 до 2500 руб., причём основная масса моделей - от 500 до 1500 руб.
Содержат функции часов, измерения скорости, пройденного расстояния, средней скорости, секундомера, времени поездки (это у всех моделей), а также могут в зависимости от степени "навороченности" и комплектации сответствующими датчиками измерять число оборотов педалей, пульс, приблизительно считать калории, хзадавать ритм педалирования и т.п.
Комплект содержит корпус "мозгов", устанавливаемый на руле (или где удобно), датчик оборотов колеса (крепится на пере вилки), магнит (крепится на спицу колеса), может содержать другие датчики.
Бывают проводными, в которых "мозги" соединяются с датчиками проводкой, и беспроводными, в которых "мозг" получает сигнал по радиоканалу (что-то вроде упрощённого по самое некуда BlueTooth). Беспроводные удобнее - не мешают провода, но ценник на них начинается где-то с 1200 руб.
Посмотрите, например, здесь (не сочтите рекламой!): http://www.start-chel.ru/catalog/?CatID=29

12

Pistolero написал(а):

Посмотрите, например, здесь (не сочтите рекламой!):

Да какая уж реклама :) Просто я сам хочу себе такую штуку купить. Спасибо за информацию :)

13

Borion написал(а):

Ну и, если можно, я немного покритикую ваш велосипед  Когда у меня стоял вопрос выбора, то я предпочел взять хардтейл. Во-первых, это более классический вариант, во-вторых жесткая рамка способствует более быстрому разгону, т.е. двухподвесы как ваш в большей степени прогулочный велосипед (более комфортны). Я же привык ездить достаточно быстро

А я быстро не могу - я вешу 105кг и поэтому нагрузка на... э... некие задние мышцы весьма большая. Поэтому - двухподвес. Позже выложу фото своих "компьютеров"


Вы здесь » Оружие самообороны » Для свободного общения » Велосипеды