Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Юридические вопросы » .... участковый)


.... участковый)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

После сбора документов в лро (на резину), пошел в оружейный магазин за сейфом. Увидел пистолетный ящик ценою в 650 рублей, поинтересовался у продавца, не возниклет ли вопросов у участкового к нему (как чувствовал), на что получил ответ, что всё сертифицированно в мвд и вопросов небудет. Приобрел. Прочитав на ганзе, о том какие нынче занятые участковые, положив ящик в пакет пошёл в ОМ. При осмотре ящика, участковый заявил что он совершенно не годится для использования, мол как такое г вообще продают, что оружие должно храниться отдельно от патронов т.е. должна быть полка и (!) полка для патронов должна запираться помимо самого сейфа на замок, сейф прикрепить к стене.  Ну спорить я с ним не стал (зная, что он глубоко заблуждается опираясь на закон о хранении оружия),  в магазине обменял с доплатой на сейф фирмы oldi №11, ценою в 1950 рублей (продавец сильно удивился кстати поведением уч-го). Естественно полки заперающейся на замок там небыло, да и вообще их нету не на одном пистолетном сейфе этой фирмы в каталоге на сайте производителя (только на некоторых моделях для гладкого). При втором визите в ОМ, показал паспорт и чек на сейф, фотки с мобильного шурупов в сейфе (закрученых всмысле), участковый написал всё что требовалось, но прежде чем ставить подпись поинтересовался, точно-ли закрывается ли у меня полка для патронов на замок? Ответ был - Да) Вобщем при первой же проверке у него наверняка возникнет вопрос по поводу этой полки и того что я соврал) Впринципе знаю, каким будет мой ответ, но хотелось бы узнать, как бы вы поступили на моём месте?)

2

_CEMEH написал(а):

Впринципе знаю, каким будет мой ответ, но хотелось бы узнать, как бы вы поступили на моём месте?)

Я бы с самого начала попросил его указать на основании чего полка для патронов должна запираться на отдельный замок.

3

Да было понятно, что он говорит ерунду, просто нехотел с этим делом затягивать, итак еле еле поймал его на вторую неделю после первой встречи. По-видимому у кого-то из жильцов увидел сейф оборудованый закрывающейся полкой и отложил себе в голову, что так должно быть у каждого.

4

_CEMEH написал(а):

По-видимому у кого-то из жильцов увидел сейф оборудованый закрывающейся полкой и отложил себе в голову, что так должно быть у каждого.

Чаще всего ЛРОшники пытаются навязать гражданам те условия, которые должны выполнять только владельцы коллекционных лицензий и юридические лица.

5

а откуда вообще идут все эти рассуждения про привертывание к полу?

6

Я

_CEMEH написал(а):

. Приобрел. Прочитав на ганзе, о том какие нынче занятые участковые, положив ящик в пакет пошёл в ОМ. При осмотре ящика, участковый заявил что он совершенно не годится для использования, мол как такое г вообще продают, что оружие должно храниться отдельно от патронов т.е. должна быть полка и (!) полка для патронов должна запираться помимо самого сейфа на замок, сейф прикрепить к стене

А я вот понес участковому только тех. паспорт на сейф. Там толщина металла была указано, так что этого вполне хватило. А сейф то был недорогой, чуть меньше 1000р.

7

Margarin написал(а):

А я вот понес участковому только тех. паспорт на сейф. Там толщина металла была указано, так что этого вполне хватило.

Вообще, со своей точки зрения участковый поступил неправильно. Наличие паспорта к сейфу никак не свидетельствует о том, что он у вас установлен.

8

selfdefense написал(а):

а откуда вообще идут все эти рассуждения про привертывание к полу?

Да из Инструкции МВД №288. Только они трактуют ее неверно, не учитывая контекста.

9

Borion
это где про коллекционеров?

10

В п.162 инструкции. Вообще, обсуждали уже где-то, я даже цитировал, кажется.

11

зачем вообще нести паспорт от сейфа участковому, первый раз про такое требование слышу  :O

12

я принес участковому паспорт на сейф и фото на мобилке этого сейфа

13

Dr.zlo написал(а):

я принес участковому паспорт на сейф и фото на мобилке этого сейфа

Прогресс, однако!


Вы здесь » Оружие самообороны » Юридические вопросы » .... участковый)