Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Для свободного общения » Cтартовые пистолеты


Cтартовые пистолеты

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте! Нигде в интернете не нашел информации о стартовом оружии. Помогите кто чем может. У кого есть даный пистолет? Кто пользовался? Меня интересует насколько он похож на боевой по  громкосте выстрела и отдаче???

P.S. Поскольку на даном форуме я не нашел соответствующего раздела постил в этот. Прошу модераторов перенести туда куда нужно

2

На "Ганзе" в разделе "спортивное оружие" очень легко обнаружилась нужная темка ( http://talks.guns.ru/forummessage/16/44054.html)

3

А как стартовый пистоль сопрягается с неоходимой обороной?Небезопасная какая-то оборона получится...

4

Спасибо за ссылку но я уже ее читал. Все  таки  я не  уидел информации об отдаче и громкости.

......
Насчет обороны - это пугач... разве что напугать. В стартовый можно зарядить травматические патроны... Но не в все стартовые пистолеты поддерживают такую модернизацию!

5

aleksdem написал(а):

Помогите кто чем может. У кого есть даный пистолет? Кто пользовался? Меня интересует насколько он похож на боевой по  громкосте выстрела и отдаче???

Стартовые бывают и пистолеты, и револьверы. Модели разные существуют. Револьверы это, например, РС-22, РС-31, Наган-С или, как он еще называется, Блеф. Стреляют в основном капсюлями жевело. Звук выстрела, естественно, слабее, чем у боевого или травматического оружия, отдачи там никакой нет.

У меня вот такой Наган-С есть 1919 г. выпуска :) Подставочку сам сделал из фоторамки :)

http://ipicture.ru/uploads/080429/7238/rqLURN4mSZ.jpg

6

aleksdem написал(а):

В стартовый можно зарядить травматические патроны... Но не в все стартовые пистолеты поддерживают такую модернизацию!

Интересно каким образом зарядить? Практически все находящееся в свободной продаже в России сигнальное оружие имеет калибр 5,6 мм и стреляет жевело. Оружие большего калибра можно приобретать только по лицензии на оружие самообороны. Ну а переделки незаконны.

7

Borion написал(а):

У меня вот такой Наган-С есть 1919 г. выпуска

Вот это экспонат ! "Дедушка". Так он "спортивн0-стартовый" изначально, или "деактивированная" переделка из боевого ?

8

Переделка :) Они и сейчас продаются в ормагах и даже в магазинах, где пневматику продают. Только такие года найти уже нереально. Сейчас в основном остались 30-40 гг.

9

У меня есть ЭТА прекрасная штука, которую я использую для безобидных пьяных выходок под Новый Год:
http://fotoplenka.ru/photo/keke28/308531/7001072.jpg
Вот как он стреляет (стрелок нетрезв): http://video.mail.ru/mail/aspid73_73/1/11.html

10

Я живу в Украине тут повсюду продаються стартовые пистолеты 8 и 9-го калибра. 9-го например можно купить за 400 грн. 2000 рублей если перевести на русские. 8-го еще дешевле. Револьверы стреляют тише а стоят почти так же само из-за того что сделаны они из тяжелой высококачественной стали! то есть ими по башке можно настучать сильно!  Продавцы говорят что автоматические пистолеты по громкости как боевые а отдача послабее немного... что мне чето не вериться!!! Вот и решил спросить тут... А с видео мне показалось что этот  револьвер стреляет как обычный пластмасовый пистолет на пистонах который продаеться на каждом углу и стоит 15 рублей....

11

aleksdem написал(а):

Я живу в Украине тут повсюду продаються стартовые пистолеты 8 и 9-го калибра.

Ааа, ну это совсем другое дело, так бы сразу и сказали :)

aleksdem написал(а):

Револьверы стреляют тише а стоят почти так же само из-за того что сделаны они из тяжелой высококачественной стали!

Ну, вообще, по тому, что пишут на ганз.ру, револьвер должен стрелять громче. Во всяком случае, это справедливо для газовых револьверов, а они могут стрелять и холостыми патронами. Насчет стали меня терзают сильные сомнения, что кто-то будет заморачиваться и в современных условиях делать сигнальное оружие цельностальным. Но теоретически всякое может быть. Если приведете конкретный пример, то интересно будет посмотреть.

aleksdem написал(а):

Продавцы говорят что автоматические пистолеты по громкости как боевые а отдача послабее немного... что мне чето не вериться!!! Вот и решил спросить тут... А с видео мне показалось что этот  револьвер стреляет как обычный пластмасовый пистолет на пистонах который продаеться на каждом углу и стоит 15 рублей....

Вы не понимаете разницу :) РС-31 стреляет капсюлями, которые используются в охотничьих патронах. Т.е. там нет патрона как такового и, соответственно, нет порохового заряда. А ваши украинские сигнальные пистолеты и револьверы стреляют холостыми патронами. В резинострел или газовик тоже можно зарядить холостые патроны. Вот ими звук выстрела близок к выстрелу боевым или травматическим патроном. Отдачи практически нет, потому что нет пули (в патроне просто заглушка стоит) и все пороховые газы уходят вперед по стволу. Поэтому пистолеты холостыми патронами не перезаряжаются. Но в чисто сигнальных пистолетах в стволе должна стоять заглушка и должна быть щель или отверстие для стравливания пороховых газов, поэтому, вероятно, что они перезаряжаются автоматически. Я даже знаю, что у вас на Украине продается сигнальный пистолет, являющийся почти точной копией нашего Стримера (внешне вообще отличий нет), только называется он по-другому. Как именно забыл, на ганз.ру писали, если найду, то скажу.


Вы здесь » Оружие самообороны » Для свободного общения » Cтартовые пистолеты