Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Изменения носимые владельцами в свое оружие. Естественно законные


Изменения носимые владельцами в свое оружие. Естественно законные

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Давайте описывать в этой теме как и к чему мы приложили свои руки в нашем оружии. :)  Мне например  давно не давал покоя тот факт что в стримерах-сталкерах слишком слабая возвратная пружина для стрельбы очень хорошими патронами! И вот сегодня мне в голову пришла мысль попробовать заменить оную на пружину от Т-10. Зависть пряма у меня к ним))) столько пружинок хороших и разных.) Авось какая нибудь и подойдет :) Надо только будет выяснить диаметр направляющей в этом девайсе..

Отредактировано San4es (12.05.2008 17:42:42)

2

Попытки поставить модрненную возвратную пружину а Стирмер у меня пока безуспешны. То диаметр не тот, то слабее, то толщина слишком велика - затвор даже не ставится на место... Пока склоняюсь к мысли что надо заказывать - навивать.

Да, интересно если я переделал допустим предохранитель и теперь у меня курок в положении выкл. не достает до бойка, это законная переделка? ;-)
а то пока только споры. точно сказать никто не смог... опять же а кто узнает как оно должно быть...  :D

3

AlexChe
Я считаю что переделка предохранителя законна, так как она не влияет ни на мощность стрельбы, ни на безопасность оружия, хотя СМы скажут что стандартный предохранитель надежнее, просто уверен в этом!

4

И так, диаметр направляющего стержня в Т-10 5.7мм в стримере-сталкере 5мм ровно. пружина в принципе должна подойти.. осталось достать пружинку и попробовать отстрелять.

5

San4es написал(а):

Мне например  давно не давал покоя тот факт что в стримерах-сталкерах слишком слабая возвратная пружина для стрельбы очень хорошими патронами!

а как жесткость пружины влияет на способность стрельбы хорошими патронами???? поясните пожалуйста,а то я чего то не понимаю...

6

Lex написал(а):

а как жесткость пружины влияет на способность стрельбы хорошими патронами???? поясните пожалуйста,а то я чего то не понимаю...

Ну, с одной стороны более поздний откат затвора. При более раннем откате больше вероятность подутия гильзы из-за ее преждевременного выхода из патронника. С другой стороны, меньшая нагрузка на затвор и стойку ствола через ограничитель хода затвора за счет лучшей амортизации удара.

7

Borion написал(а):

Ну, с одной стороны более поздний откат затвора. При более раннем откате больше вероятность подутия гильзы из-за ее преждевременного выхода из патронника

Значит ли это что если пружину немного сжать, чтобы она была более упругой шанс выстрелить штатно АКБСом увеличится?

8

Borion написал(а):

Ну, с одной стороны более поздний откат затвора. При более раннем откате больше вероятность подутия гильзы из-за ее преждевременного выхода из патронника.

а пружина от 6П42 жесче? ее для этого на макарычи ставят(ганзовцы),чтобы не дуло гильзы при стрельбе АКБС?

9

Колдун написал(а):

Значит ли это что если пружину немного сжать, чтобы она была более упругой шанс выстрелить штатно АКБСом увеличится?

Мне не очень понятно, как сжатие пружины может улучшить ее упругость? Наоборот, при длительном нахождении пружины в сжатом виде она свои свойства упругости частично утрачивает (по крайней мере, временно).

Lex написал(а):

а пружина от 6П42 жесче? ее для этого на макарычи ставят(ганзовцы),чтобы не дуло гильзы при стрельбе АКБС?

Пружина от 6п42 хороша тем, что хорошо подходит для стрельбы и слабыми, и мощными патронами в силу своих свойств. На самом деле, смысла ее искать нет, т.к. те пружины, которые сейчас ставятся на МР-79, близки по своим свойствам к ней. Это раньше, когда не было еще "комплектов дооснащения" и Макарычи не были модернизированы, пружины от 6п42 были ценны и находились в дефиците. Но если стрелять только мощными патронами, т.е. АКБС, то имеет смысл ставить пружину от ПМ, как наиболее жесткую. Но с ней уже может быть неперезаряд при стрельбе Техкримом. Ну, а цели установки более жестких пружин такие, это да.

10

Вот почитал вышенаписанное и прямо заинтересовался, получается если поставить более жосткую пружину, то гильзы от АКБС будет экстрагировать на раз? И никакой полировки не надо. Или я опять чего-то не понял?  :dontknow:
Ну и вопрос в догонку, пружина от ПМ на Стример что ли подходит?

11

Margarin написал(а):

пружина от ПМ на Стример что ли подходит?

нет,не подходит. в данном случае говорилось об МР79

Отредактировано Lex (03.07.2008 01:12:11)

12

Margarin написал(а):

Вот почитал вышенаписанное и прямо заинтересовался, получается если поставить более жосткую пружину, то гильзы от АКБС будет экстрагировать на раз? И никакой полировки не надо. Или я опять чего-то не понял?

Совсем не обязательно. Попробую объяснить, как я это вижу. Когда гильза начинает преждевременно выходит из патронника, то ее передняя часть еще находится в патроннике, а задняя уже вышла из него, в то время как пороховые газы еще продолжают активно давить изнутри на стенки гильзы. В результате этого гильзу начинает сильно дуть снизу и на границе перехода дутой и не дутой части, т.е. на входе в патронник, ее и может заклинить. Вот типичный пример, с вашими же фото из темы Впечатления о Streamer'е:

http://forumupload.ru/uploads/0000/b8/eb/3424-1.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0000/b8/eb/3424-2.jpg

Там даже виден "поясок" на гильзе, обозначающий границу подутия. Но! Все это никак не может повлиять на подутие гильзы внутри патронника, т.к. все равно между гильзой и стенками патронника есть зазор.

13

Спасибо за разъяснения.

14

у меня АКБС гораздо сильнее подуло,обратно в патронник вставить просто нереально...

15

Borion
много раз видел на ганзе,что у макарычей расшарошивают чоковое сужение ствола,чтобы было похоже на дульный срез боевого ПМ. законно ли это?(ведь изменение необратимое,хоть характеристики пистолета не меняются.....) и как все это сказывается на кучности и точности стрельбы?

Отредактировано Lex (24.07.2008 13:36:34)

16

Lex написал(а):

много раз видел на ганзе,что у макарычей расшарошивают чоковое сужение ствола,чтобы было похоже на дульный срез боевого ПМ. законно ли это?(ведь изменение необратимое,хоть характеристики пистолета не меняются.....)

Да, на самом деле, вопрос не такой простой. Во-первых, ИМХО может статься так, что ствол просто изымут и отправят на экспертизу и уже эксперт будет решать, изменились ли баллистические характеристики или нет. Даже, если ответ будет отрицательный (что, скорее всего, и будет), то нервы все равно потрепят, хотя бы из принципа. Но на моей памяти, опять-таки по опыту ганз.ру, таких случаев не было. Ну, а во-вторых, в ст.26 ЗоО присутствует расплывчатая формулировка, которая теоретически позволяет подвести под нее любое изменение, не касающееся внешнего вида:

"Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:
...
4) конструктивной переделки владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему, повлекшей изменение баллистических и других технических характеристик указанных оружия и патронов к нему."

Lex написал(а):

и как все это сказывается на кучности и точности стрельбы?

Если расшарошить на небольшую глубину и ровно, то, насколько я знаю, никак.

17

Borion написал(а):

зменение баллистических и других технических характеристик указанных оружия и патронов к нему."

так ведь в том то и дело,что кроме внешнего вида ничего не меняется........думаю рисковать не стоит,хотя мне очень понравился внешний вид.......я больше переживал что изменятся характеристики кучности и точности,а то что(даже если это не противозаконно) СМ сделают все мозги почти не сомневаюсь......интересно ,можно ли это где нибуть узнать,так сказать у официальных лиц?

Отредактировано Lex (25.07.2008 08:23:11)

18

Borion написал(а):

изменение баллистических и других технических характеристик указанных оружия и патронов к нему

Все ребятки, приехали. Под фразу ...и других технических характеристик... это как раз очень даже подходит, так что если захотят могут спокойно на это сослаться, я бы рисковать не стал!

19

Колдун написал(а):

я бы рисковать не стал!

да я и не собирался,просто спросил,для общего развития :)

20

Колдун написал(а):

Все ребятки, приехали. Под фразу ...и других технических характеристик... это как раз очень даже подходит, так что если захотят могут спокойно на это сослаться, я бы рисковать не стал!

вот именно благодаря этой фразе я бы и стал экспериментить. ибо такие эксперименты к изменению ТТХ оружия привести могут. только в сторону ухудшения боевых качеств либо же не меняя их. так и чем мы рискуем? только тем что ствол криво стрелять будет. в см. в случае с макаром еще кривее чем раньше.

21

AlexChe написал(а):

только тем что ствол криво стрелять будет. в см. в случае с макаром еще кривее чем раньше.

а как скажется на кучности то,если чок будет СИММЕТРИЧНО расшарошен на глубину 3-4 мм? при условии,если ствол изначально ровный??? и чок в нем симметричен? я отстреливал из тисков свой МР,на расстоянии 4 метра. из 4-х выстрелов одна 10 и 3 пули попали в линию на мишени между 10 и 9.....может у меня экземпляр удачный?  :) но рассшарошивать чок как то не хочется,хоть и смотрится лучше.....

Отредактировано Lex (27.07.2008 15:53:40)

22

может и удачный. но я убедился в нестабильности макарыча. не понимаю когда он стреляет и куда. то точно с 3 метров в банку пивную промазать можно

23

AlexChe написал(а):

то точно с 3 метров в банку пивную промазать можно

это точно!!!! когда первый раз стрелял,весь магазин разрядил,но так и не попал)))))) после этого и пошел в тисках отстреливать,думал ствол кривой,оказалось что я :D

24

ага. только у нас отстреливало два неплохих стрелка. причем даже трезвые были.

25

AlexChe написал(а):

но я убедился в нестабильности макарыча.

к сожалению это касается всего,что производится в России. исключения конечно бывают,но они лишь подтверждают правило........

26

только не подумайте что я макарку ругаю. просто вот так уж получается. хотя игрушка тоже прикольная.

27

AlexChe написал(а):

только не подумайте что я макарку ругаю. просто вот так уж получается. хотя игрушка тоже прикольная.

просто обсуждаем достоинства и недостатки,здоровая и аргументированная критика всегда полезна. это на ганзе "ругают",причем в 90% без аргументов.

28

Кучность она не только от пистолета зависит, а еще и от патронов.

29

Borion написал(а):

Кучность она не только от пистолета зависит, а еще и от патронов.

Каким образом? Из-за мощности?

30

Колдун написал(а):

Каким образом? Из-за мощности?

из за мощности,завальцовки,жесткости шарика(например у АКБС и АКБС для ИЖ/МР кучность разная из-за шарика),формы шарика(аккуратный он ,либо в "зазубринах").....


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Изменения носимые владельцами в свое оружие. Естественно законные