Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Для свободного общения » Зачем Вам оружие?


Зачем Вам оружие?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Этот вопрос мне напоминает знаменитое диссидентское высказывание Андрея Дмитриевича Сахаров:"Если на СССР никто не собирается нападать...". Так вот поэтому и не собирались нападать, ведь "Кузькина мать" в арсенале СССР была. Воистину, хочешь мира-готовься к войне.

2

Ты знаешь, приятель, когда ...надцать лет назад наступила перестройка нашей жизни, и сотни тысяч людей бродили по стране в страхе перед рэкетом и более мелким проявлением бандитизма - тогда я понял, что мы бараны, отданные "на заклание". Ощущение полной беспомощности и беззащитности и породило (лично у меня) мечту об оружии. Понятное дело, что ни на одного токаря ещё не покушались, но сколько происходит разборок "за рулём" - многим известно.

Отредактировано Diogen (28.05.2008 13:42:32)

3

Дружище, у меня в лицензионке сложилось мнение, что большинство владельцев оружия менты. Эти господа понимают, что нарваться на пару обдолбанных спортсменов можно просто так. И я в этом с ними согласен. Никого мочить не собираюсь. Но скажем я переодически таскаю крупные суммы ЧУЖИХ денег, и пару раз на меня покушались. Один раз спасла бейсбольная бита. (Продается свободно даже в автомагазинах). Но с двумя стволами (Осой и Стримером) чувствую себя намного спокойнее.

4

Для меня травматическое оружие - это последний аргумент перед применением ножа.

5

Отличный вопрос... Улыбнуло :) Оружие нам несомненно необходимо для того, чтоб заходить иногда на форум и задавать свои глупенькие вопросы :) Игрушки играем, в детстве не наигрались :)
Можно еще темку открыть "есть ли жизнь на Марсе и что с этим делать?" Или тоже неплохая тема "кто здесь?"
Уважаемый Парабэллум, а вам не кажется, что целесообразней эту тему было открыть в "Свободном общении"? Может я конечно и не прав, но ИМХО :)

6

Desmon написал(а):

Уважаемый Парабэллум, а вам не кажется, что целесообразней эту тему было открыть в "Свободном общении"

Мне тоже так кажется. Поэтому тему переношу.

7

Игрушки играем, в детстве не наигрались

+1

8

Desmon написал(а):

Игрушки играем, в детстве не наигрались

+1  :D

9

Буду рад сам ответить на свой вопрос, он в принципе и заложен в вопросе-это непонимание, некоторой пацифистски настроеной части общества, в необходимости оружия, как элемента свободы, хоть,какой то гарантии безопастности. Я прекрасно это осознаю, но вместе с тем, я смотрю на оружие не только с функциональной точки зрения, но и культурно-исторической; оружие-это живая история. Да тот же Наган(оригинал 7,62*39), хотя бы и последних выпусков(1944г.)-история Великой Державы, и для "защиты жизни и здоровья"был бы полезен. С,уважением Парабэллум.

10

Лучше когда оружие есть и оно не понадобилось, чем понадобилось - а его то и нет!

11

Margarin написал(а):

Лучше когда оружие есть и оно не понадобилось, чем понадобилось - а его то и нет

Хороший афоризм - беру "на вооружение".

12

вроде Токарев пел: "..лучше без штанов,но с пистолетом,чем в штанах,но с дыркою в башке.." :D

13

Margarin написал(а):

Лучше когда оружие есть и оно не понадобилось, чем понадобилось - а его то и нет!

Хорошо сказал. + есть восточная мудрость: когда ты вооружён - враг не встречается. Суть одна: пусть лучше будет, чем не будет.
Ну и, конечно - чисто мужская игрушка. :)

14

Margarin написал(а):

Лучше когда оружие есть и оно не понадобилось, чем понадобилось - а его то и нет!

отличная мысль,надо запомнить!

15

Парабэллум написал(а):

он в принципе и заложен в вопросе-это непонимание, некоторой пацифистски настроеной части общества

уже не раз наблюдал сам, да и слышал от других что сраные пацифисты, гуманисты и толстовцы очень даже прекрасно превращаются в зверей в сравнении с которыми и овчарки из Дахау аки младенцы. а трансформация происходит очень просто - как только беда приходит. просто видимо это идет от задержек в умственном развитии (экология, неправильное питание, отстутствие витаминов, наследственность...) в результате чего человек не способен не то что мыслить отвлеченно, а даже делать элементарный анализ и просчет вероятностей. ведь если умел бы то не говорил что все люди добрые и если с добом пойдешь то зла не получишь.
ЗЫ.: вспомнился эпизод из фильма. там один из главных героев говорил что нравоучения Христа неактуальны по причине того что если раньше еще можно было получив по левой щеке подставить правую (брать на измор ;-)  :D  ), то теперь получив пулю...
вотъ!

16

мне нужно оружие от собак и гопарей, ну и так пострелять на даче ради удовольствия, типа игрушка  :D

17

форумчане! подобная тема есть на ганзе "Реакция на Пистолет".
http://talks.guns.ru/forummessage/45/329234.html
А там так и не нашел хорошего, с юмором, ответа на вопрос "зачем тебе пистолет?" ни у кого идей больше идей нет?=)))))

18

ну... актуально для владельцев "семейства макаровых" - отмечают что фаллические формы отдельной его части оч нравятся девушкам. воть.

19

Парабэллум написал(а):

ачем Вам оружие?

Давеча и сам задумался над этим вопросом... Вместе с оружием открылись новые возможности для работы над собой :D
Неделю уже владею. Пока был в командировке в Москве и приходилось поздно и не очень поздно вечером возвращаться в/из Выхино, Текстильщиков, Печатников, конечно, некоторый дискомфорт испытывал, но об оружии особо не вспоминал. Прецедентов не было. А вот стоило мне вчера вернуться в родные "Сибирский Афины", как бес сразу подбросил случай воспользоваться... "Поссорился" с группой товарищей, набившихся в красную "шестерку". Так и подмывало преподать им урок словесности и объяснить, что звание учителя высоко чтилось в царской России и пора бы об этом вспомнить в России современной, а особливо в нашем интеллигентном (в целом) сибирском студенческом городе. :D
Сдержался - негоже чуть что за ствол хвататься ;)

20

Учитель словесности
Правильно! У меня тоже иногда руки чешутся, но приходиться себя держать! Это пройдет со временем!

21

Зачем Вам оружие?
Пожалуй, впервые мысль о возможном приобретении оружия посетила меня три года назад, когда я работал грузчиком в колбасном цехе на одном из предприятий нашего города. Работал там один охранник, от которого надо было охранять сотрудников... Благо, на меня он не наезжал (сейчас я этому факту удивляюсь, ибо в первую очередь, почему-то, проявить свое геройство пытаются за счет меня). То ли потому, что не видел во мне хоть сколько-нибудь достойного соперника, то ли потому, что лицо мое ему могло быть знакомым - я занимался некоторое время в одном спортзале с парнями, которые выступали в панкратионе (я занимался боксом), а он, судя по технике, к этому виду спорта имел прямое отношение, а, может, где-то виделись мельком, когда я из зала в зал кочевал... Не знаю. Но факт - есть факт. Ко мне он не лез.
Это был мой последний рабочий день - я увольнялся перед 1-ым сентября (учёба, институт). Отходную мы с моим другом поставили. Посидели. Димка, здоровый мужик, которого, как выяснилось, этот охранник "уважал", решил с охранником поговорить на предмет того, что тот на всех залупается и это не очень красиво (в этот день он при мне сам довязался до водителя, всячески его пытался оскорбить и вызывал на поединок за пределы территории). Вышли они за территорию и начали разговаривать. Причем разговор складывался вполне дружелюбно. Я был уверен, что через пять минут Дима к нам присоединится, и мы направимся в ближайший кабак продолжать веселье. Парни поджидали где-то в стороне, а я пошел в киоск за сосисками и колбасой при предприятии. Выходя из киоска, вдруг увидел, как вдалеке, за пределами территории, охранник пинает сидячего Диму по голове и что-то орет. Дима пытался подняться и продолжить драку (мужик он был здоровый) и даже разорвал охраннику футболку, но тот был явно более готовым (по технике, как я писал, нетрудно было заметить, что он занимался боевым спортом и, видимо, плотно занимался). К тому же, Дима был пьян. Избиение продолжалось. Я крикнул ребятам, которые, ни о чем не подозревая, стояли в стороне и миролюбиво о чем-то говорили. Один побежал бегом спасать Диму, один остался на месте, мол, пусть сами разбираются - не наше дело, а мы с моим другом (он еще тот боец :) - один раз в жизни дрался - в 5-м классе, супер-интеллигентной наружности и в очках, но вот тогда я его крепко зауважал - что он не струсил и тогда я понял, что случись чего, от него, конечно, помощи мало, но он не подведет и не бросит) направились быстрым шагом к месту конфликта. Охранник тут же прекратил свои избиения и переключил свое внимание на нас. Обратился к нам с короткой речью, пересыпанной матерной руганью, смысл которой заключался в том, что он тоже может вызвать подмогу и, мол, вообще они тет-а-тет разговаривали. Вел он себя решительно, но было видно, что зассал. Может, мой друг Мишка без очков выглядел головорезом :D, а может фактор неожиданного для него решительного движения масс сыграл, а, может, мне просто показалось и вовсе он не зассал, а просто не стал нас бить :) Главное, что результат был достигнут - избивать поверженного он прекратил, что-то еще покричал и удалился.
Вот тогда я действительно задумался на предмет того, что если бы он "не зассал"/не пожалел нас (уж, не знаю, какие чувства им владели), то обстоятельства могли бы сложиться для меня печально. Мишке, скорее всего, двинули бы пару раз - он бы отлетел и для него на этом все бы закончилось, а как бы развивались события в моем случае - непонятно. Ни кирпичей, ни коряг, ни прутов вокруг не было - это я сразу заметил, а в боевой подготовке явно проигрывал. Какое-то минимальное сопротивление, конечно, мог бы оказать, но о победе в схватке и речи быть не может.
А был бы у меня пистолет?.. - подумал в тот день я.
Подумал... и забыл. На три года забыл. А месяц назад вспомнил и купил Стражник :)

Вот для таких случаев, когда ни на удар, ни на УДАР, ни на ГБ не приходится рассчитывать мне и нужен пистолет!


Вы здесь » Оружие самообороны » Для свободного общения » Зачем Вам оружие?