Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Самооборона » Самый надежный ствол ....


Самый надежный ствол ....

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Много сказано и написано о достоинствах и недостатках траватического оружия, того или иного. И все же, суммируя жизненный опыт, тактику и стратегию ведения боя в городских условиях в целях самообороны на что лучше ориентироваться?

2

Strel'OK написал(а):

на что лучше ориентироваться?

На железную дверь и решетки на окнах. Любой отлаженый пистолет надежен на 100%. Остаются патроны, и не всегда УКН рулит. Поэтому нужен запасной вариант, например у меня это ГБ ОП-65.

Отредактировано Timur9 (05.06.2008 17:21:11)

3

Железная дверь и решетки на окнах не всегда дают гарантию..... Вон в г. Копейске, Челябинской обл., недавно "грохнули" 4-х отлично охраняемых граждан.... "Хэрхэ" - по моему неплохой "защитник".

4

Strel'OK написал(а):

суммируя жизненный опыт, тактику и стратегию ведения боя в городских условиях в целях самообороны на что лучше ориентироваться?

Неужели до сих пор непонятно ? В нашем деле главное убежать невредимым ! :-)

Может хватит "толочь воду в ступе" ? :-(  Единого рецепта НЕТ (!) и быть не может - настолько разнообразна жизнь...

Отредактировано Diogen (05.06.2008 18:30:11)

5

Strel'OK написал(а):

И все же, суммируя жизненный опыт, тактику и стратегию ведения боя в городских условиях в целях самообороны на что лучше ориентироваться?

Нужно в первую очередь быть внутренне готовым  дать отпор нападающему. А уж как обороняться в конкретной ситуации - это очень индивидуально.

Diogen написал(а):

Единого рецепта НЕТ (!) и быть не может - настолько разнообразна жизнь...

+1, полностью согласен

6

Margarin написал(а):

Нужно в первую очередь быть внутренне готовым  дать отпор нападающему. А уж как обороняться в конкретной ситуации - это очень индивидуально.

Правильно, и никакой пистолетик не сможет помочь при определенных условиях. Лучшее оружие - голова!!!

7

Strel'OK написал(а):

Рецепты прерорагива врачей)))

А самый точный диагноз - у паталогоанатома. Так что нужно делать всё, чтобы он (паталогоанатом) не понадобился. А при этом надёжнее всего должен работать человеческий мозг. А что касается непосредственно "железки", то

Timur9 написал(а):

Любой отлаженый пистолет надежен на 100%.

Не на 100%, конечно, но в принципе, я согласен.

8

Diogen написал(а):

Единого рецепта НЕТ (!) и быть не может - настолько разнообразна жизнь...

Рецепта действительно нет, только тебе решать вытаскивать ствол для выстрела или нет. Два из одного - другого не дано))

9

Господа ! Дальнейшее развитие этой темы всё больше отклоняется от курса, сводясь к мелочам. Может удалить её, по-честному, как безперспективную и словоблудную... ?

10

Попробую вернуть ее в изначальное русло:

Strel'OK написал(а):

И все же, суммируя жизненный опыт, тактику и стратегию ведения боя в городских условиях в целях самообороны на что лучше ориентироваться?

Мое мнение, что только комбинация средств самообороны может дать достаточно надежную защиту и позволить варьировать степень воздействия, дабы потом себе же не нажить лишних проблем. Иными словами надо комбинировать травматическое и газовое оружие. Плюс большое значение имеет правильная тактика применения.

11

Похоже, что я поторопился с идеей дать возможность флудить тут всем. Ничего путного из этого не выйдет. Поэтому откровенный флуд я потер и дальнейший флуд прекращаем. Кто продолжит - получит предупреждение. Между прочим, много сообщений не по теме написал сам автор темы, поэтому к нему это тоже относится.

12

Borion написал(а):

Похоже, что я поторопился с идеей дать возможность флудить тут всем

Сознавая, что здесь "чужой монастырь" - с "подсказками" больше не лезу: если опасаешься народ распугать излишней суровостью - Бога ради, но по-моему, имидж Форума от этого страдает основательно, ведь не так давно всё здесь было достаточно по-деловому...

13

К вопросу о надежности, у друга на стримере произошла осечка на АКБС  9РА 50 дж, январь 2008, партия 1. Так что как я и писал, надежность и от боеприпасов тоже зависит.

14

Borion написал(а):

Похоже, что я поторопился с идеей дать возможность флудить тут всем

ну так то да. раздел помнится соответствующий для того и создавали чтобы если не флудить то по крайней мере говорить свободно на отвлеченные темы. так что Борис чем губить музу на корню взял бы да и перенес мессаги то некоторые. а то тока поперло... :-)

15

На "Макарыча" можно положиться?

16

Strel'OK
Я считаю что на Макарыч второго поколения у которого скорость около 75 м/с можно положиться!

17

Колдун написал(а):

Я считаю что на Макарыч второго поколения у которого скорость около 75 м/с можно положиться!

только сначала довести его до нужной кондиции))))

18

Strel'OK написал(а):

На "Макарыча" можно положиться?

я вот на себя не знаю смогу положиться или нет (не обосраться бы), а на железку.... блажен верующий. не надо на него ПОЛАГАТЬСЯ. надо понимать что ЛЮБАЯ техника может подвести. намедни мой Стример уткнул патрончег. Что, теперь он гавно? На ганзе неоднократно встречал старую фразу "в руках дурака и пулемет как х...й, а в умелых руках и х...й пулемет". вот исходя из этого и мыслите мыслю. ;-)

Колдун написал(а):

Я считаю что на Макарыч второго поколения у которого скорость около 75 м/с можно положиться!

и его чуть модератором не выбрали... мама!..  :canthearyou:

ЗЫ: аццкие у вас господа резинопукалы... где берете то?

Отредактировано AlexChe (30.06.2008 19:47:23)

19

Это, очевидно, по поводу скорости пули :) Не может она у МР-79 быть 75 м/с. Вот энергия 75Дж - пожалуйста. Хотя по паспорту у него номинальная скорость пули 450 м/с и, соответственно, 70Дж (подразумеваются патроны Техкрим).

20

Да, от одного спеца я слышал, что пружину у "Макара" укорачивают.

21

AlexChe написал(а):

Колдун написал(а):
Я считаю что на Макарыч второго поколения у которого скорость около 75 м/с можно положиться!и его чуть модератором не выбрали... мама!..   
ЗЫ: аццкие у вас господа резинопукалы... где берете то?
Отредактировано AlexChe (Вчера 19:47:23)

Блин опечатался я, а на меня уже все понаехали!!!
Непонятно, что ли что человек банально опечатался?

Отредактировано Колдун (01.07.2008 11:01:24)

22

Borion
По паспорту и у Стримера скорость одна, а выдает он совсем другую, так что мне кажется что у Макара разброс энергии в пределах 70-80 Дж в среднем

23

Strel'OK написал(а):

На "Макарыча" можно положиться?

Я считаю что на него как на пистолет можно положиться, но лучше полагаться на комплекс из резинострела, ГБ, ножа или шокера например.

24

Колдун написал(а):

Я считаю что на него как на пистолет можно положиться, но лучше полагаться на комплекс из резинострела, ГБ, ножа или шокера например.

Главное грамотно этим воспользоваться в экстремальной ситуации)))) а то,недавно,одному парню по голове настучали,он было попытался ствол достать,так и его отобрали))))правда потом вернули.

25

Lex
Согласен на все 110%

26

Колдун написал(а):

По паспорту и у Стримера скорость одна, а выдает он совсем другую, так что мне кажется что у Макара разброс энергии в пределах 70-80 Дж в среднем

Не спорю. С хорошими патронами может и больше быть.

27

Borion написал(а):

Колдун написал(а):
По паспорту и у Стримера скорость одна, а выдает он совсем другую, так что мне кажется что у Макара разброс энергии в пределах 70-80 Дж в среднемНе спорю. С хорошими патронами может и больше быть.

еще бы качество было да должном уровне..........

28

Lex написал(а):

еще бы качество было да должном уровне..........

У Стримера или у Мака?

Отредактировано Колдун (03.07.2008 12:52:26)

29

Колдун написал(а):

У Стримера или у Мака?

у мака,конечно.да и у стримера не все гладко.

30

На счет стримера согласен, иначе не было бы такого что я боюсь таскать АКБС из-за невыброса, было до полировки, а кто-то и до полировки шмалял и горя не знал!


Вы здесь » Оружие самообороны » Самооборона » Самый надежный ствол ....