Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Газовое оружие » ГБ за рубежом


ГБ за рубежом

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я слышал что на Украине есть крутой ГБ с содержанием 300 мг СR. На праздники хочу поехать в Белоруссию, никто не знает какие там у них балоны, продаются ли они россиянам и можно ли их перевезти через таможню? С собой туда возьму лишь маленький ОП!

2

Насколько я знаю, в Беларуси свои баллоны не производятся. Продаются у них там в основном техкримовские баллоны и Шок, а украинские вроде бы нет (не слышал об этом ни разу). Я думаю, купить их там можно без проблем, только вот смысла нет никакого. Ну и, естественно, легально через таможню баллоны провести нельзя.

3

То есть и туда нельзя ввозить, ведь мы с ними без границы?

4

Borion написал(а):

Ну и, естественно, легально через таможню баллоны провести нельзя.

Я в Белоруссию с осой даже ездил. Там внимания на российские машины не обращают. На таможне даже не тормознули. Но наверно оружие я ввозил туда незаконно.

5

Константин177 написал(а):

Но наверно оружие я ввозил туда незаконно.

Не наверно, а совершенно точно. Если бы поймали, то вы вполне могли бы получить статью. Поэтому я и написал, что провести нельзя, акцентируя на слове "легально".

6

Колдун написал(а):

То есть и туда нельзя ввозить, ведь мы с ними без границы?

Формально нельзя, поскольку Беларусь другое государство, а ГБ газовое оружие. По крайней мере, у нас. Чем ГБ считаются в Беларуси, не знаю. Ну а так, чисто технически, баллон провести можно.

7

Туда можно было провести не только балон но и все что душе угодно! Нас даже не останавливали ни при въезде ни при выезде! А вообще там спокойнее, даже местные бухарики и то дружелюбно к нам относились!

8

ага... пока не нарветесь на плановую или не очень проверку когда даже карманы выворачивать заставляют (круче всего когда к ним "наводка" поступает что в вагоне что-то провозят незаконное)
у меня правда хохлы как ни шмонали (даже под ремнем прощупывали) а нож складыш 12 см в сложенном состоянии так и не нашли идиоты  :D

9

C хохлами граница жестче!

10

зато веселее её переходить с потенциальным сроком в кармане. сколько экстрима на 1 единственную зад...цу!  :D

11

Давайте не будем развивать тему провоза незаконных вещей. Форум предназначен для обсуждения того, что укладывается в рамки закона. Поэтому тему закрываю.


Вы здесь » Оружие самообороны » Газовое оружие » ГБ за рубежом