Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » В чем вы храните...


В чем вы храните...

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

свое оружие, к примеру при поездке на дачу или командировке? кладете просто рядом с кроватью или имеется дополнительный железный ящик (чемоданчик) для таких ситуация?

2

Я в сейфе храню только ружье, пистолетики перепрятываю периодически либо в ящик для носков, шмотья, либо в кровате нычу, в сейф не убираю так как постоянно с собой беру, плюс всегда дома под рукой должно быть оружие, на случай чего.

3

а вот  хранение в подобных девайсах разрешено? по идее метал и запирается...
зы: извиняюсь за рекламу sunrise...=)

Отредактировано selfdefense (10.06.2008 15:25:40)

4

selfdefense написал(а):

а вот  хранение в подобных девайсах разрешено?

Такой ящик полностью соответствует требованиям, указанным в п.59 "Правил оборота". И идеально подходит для хранения оружия во время поездок. Сколько стоит, кстати? :)

5

Borion
в sunrise 330 р, в комусе (подобный) 370 р
вообще в основном называется в магазинах бокс, кэшбокс, бокс для денег

6

еще вот интересный вариант, но он чуть больше тысячи:

7

selfdefense написал(а):

а вот  хранение в подобных девайсах разрешено? по идее метал и запирается...

Отличная вещь! Озадачусь приобретением. Спасибо за идею.

8

Кстати, надо тоже прикупить. Дома только жена со мной живет вместе, а вот на всяких дачах заколебался разряжать и прятать стволы. Дети кругом. Если кто за осу схватится, потом пиздец будет.

9

Константин177, предупреждение за использование нецензурного выражения. Второй раз за вами замечаю. Есть же п.3 "Правил форума". Или заменяйте эвфемизмами или буквы заменяйте.

10

вот тоже как додумывают такие чемоданчики:
http://talks.guns.ru/forummessage/121/295563.html

11

Borion написал(а):

Константин177, предупреждение за использование нецензурного выражения. Второй раз за вами замечаю. Есть же п.3 "Правил форума". Или заменяйте эвфемизмами или буквы заменяйте.

Дык, сапог, понимаете ли бывший. 5 лет в погонах. Иногда проскакивает. Больше не буду.

12

Если оружие не с собой,то сейфе.ТОЛЬКО В СЕЙФЕ.

13

fedor
А если в квартиру залезут трое разбойников с ножами, чем отбиваться будешь? До сейфа не успеть!

14

я сейфом почти не пользуюсь..ток патроны там лежат...а так или в кобуре на боку или ночью возле кровати на полу в удобном неприметном месте

15

Колдун написал(а):

А если в квартиру залезут трое разбойников с ножами, чем отбиваться будешь? До сейфа не успеть!

Вот сколько пытался представить себе подобную ситуацию, все равно не могу ее представить. Чисто технически, если через окно, то наиболее вероятно только при проживании на первом этаже. На второй этаж бывает могут залезть с козырька подъезда или еще каким-то похожим способом, но это маловероятно. Да и профессионал через окно наврядли полезет - слишком это заметно в большинстве случаев. Замки взламывать сейчас умеют практически любые, причем достаточно быстро, но все равно воры обычно перед тем как лезть в квартиру, стараются убедиться, что там в данный момент никого нет. Да и оружие чаще всего не берут. Разбойное нападение на квартиру, конечно, может быть, но такое происходит по другому сценарию, а именно когда под каким-то предлогом просят открыть дверь, а затем уже врываются в нее. Ну так и не надо дверь открывать кому попало.

16

Borion
А случай когда дверь открывает женщина, а ты например лежишь у телика на диванчике пивко потягиваешь, а там Вася, Петя и Ваня, местные алкаши, нагло вламываются и угрожают еще, у меня такое было! А еще недавно мать заходит на кухню, а там на диване бомж сидит!!! Залез через форточку (1 этаж) и сидит лыбится!! Ну мамка в ужасе позвала брательников, те его вывели, а вдруг он бы нож достал или еще чего!

17

Приходя домой Стример кладу на телевизор, в сейфе только патроны и неиспользуемые пистолеты (Сталкер, Лидер, Иж 79-8)

18

Timur9
Что значит неиспользуемые пистолеты?

19

ну положим нормальный мужик дома на диване у телека не лежит... (сквозь зубы и с ехидцей)   :sceptic:

Borion написал(а):

Ну так и не надо дверь открывать кому попало.

+1

все прочие доводы из разряда нереализованной пассивной безопасности жилища+собственная неосмотрительность.

Borion написал(а):

Вот сколько пытался представить себе подобную ситуацию

а ты Борь пыхни, потом заполируй, потом С. Кинга! ох как представишь....  :D

20

Колдун написал(а):

А случай когда дверь открывает женщина, а ты например лежишь у телика на диванчике пивко потягиваешь, а там Вася, Петя и Ваня, местные алкаши, нагло вламываются и угрожают еще, у меня такое было!

Женщин и детей на эту тему инструктировать надо заранее, тогда таких ситуаций возникать не будет. У меня в семье, когда я еще ребенком был, отец придумал определенный сигнал звонка дверного. Т.е. определенное количество и продолжительность звонков. Поэтому если звонки другие и я никого не жду, то это уже сам по себе тревожный сигнал.

Колдун написал(а):

А еще недавно мать заходит на кухню, а там на диване бомж сидит!!! Залез через форточку (1 этаж) и сидит лыбится!! Ну мамка в ужасе позвала брательников, те его вывели, а вдруг он бы нож достал или еще чего!

Ну я сразу написал, что для тех, кто живет на первом этаже, есть такой риск. Вероятно, единственное решение - ставить решетки на окна. Хотя это не очень приятно видеть небо, условно говоря, в клеточку :) Но тут уж из двух зол выбирать приходится. Ну а я живу на втором этаже, поэтому такую ситуацию представить не могу.

21

Borion написал(а):

Вероятно, единственное решение - ставить решетки на окна.

Ну на мой взгляд стеклопакеты в купе с внешними металлическими жалюзи помогут избежать таких эксцессов. Хотя конечно надо заметить, что такой вариант далеко не всем по карману

22

Колдун написал(а):

Что значит неиспользуемые пистолеты?

Это те, которее после покупки стримера перестал носить, и пытаюсь их продать.

23

Timur9
А Стил в их числе?

24

Колдун написал(а):

Timur9
А Стил в их числе?

Стила у меня нет, и никогда не было. С чего Вы взяли?

25

Просто спросил для интереса, уж больно мне сей девайс нравится!

26

Колдун написал(а):

Просто спросил для интереса, уж больно мне сей девайс нравится!

Мне тоже, но меня отговорили от его покупки (имеется ввиду новый модернизированный), стримеру он проигрывает. При наличии стримера, смысла в его приобретении не вижу.

27

Согласен, но я на него запал когда он был еще самым сильным, и стримера тогда не было, ностальгия, мать ее...

28

Я живу в частном доме в частном секторе в тупике. 10 минут напрямки - и лес. Среди соседей много алкоголиков и "конфликтных". Заряженный Страж и сменную касету храню на книжной полке - рядом с десятитомником Пушкина :-D Тут же - УДАР с Шиханами.

29

Дома Стражник храню отдельно от сменной кассеты, кассета с патронами в сейфе, да и Стример тоже с одним магазином, второй пока отдыхает.

30

вот выездной вариант который я себе сделал. кэшбокс Sentry CB-10, в sunrise 450 руб. положил паралон и вот что получилось:


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » В чем вы храните...