Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Стример и клин ТК 50 Дж:вариант решения проблемы.


Стример и клин ТК 50 Дж:вариант решения проблемы.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Доброго времени суток всем . Пишу сюда впервые,хотя форум читаю уже давно,и в основном,благодаря ему сделал свой выбор при покупке травматического пистолета. А попробовав,и отцу купил такой же. Прямо в магазине  при пробном отстреле столкнулся с проблемой клина подутых патронов в биметалической гильзе ТК50Дж . Т.е. клинят через раз . АКДС в латунной гильзе (35дж) отработал "как часики"(случайно завалялось 9 патронов). Проблема в том,что во всех двух наших ормагах в наличии лишь ТК50Дж.
  так вот решение: оба пистолета(по очереди,чтобы была "контрольная группа") обработали кондиц
онером металла "smt2"(да не сочтут гуру это за рекламу,а не за желание поделиться радостью от победы над проблемой).
  после обработки ни одно клина не наблюдалось. оба пистолета отстреляли в темпе по 2 магазина без единого клина !
  ну и по ощущениям все сопряженные детали работают гораздо мягче и легче.
  обработка производилась согласно инструкциии производителя.
Кто что думает по этому поводу?

2

c-dok написал(а):

Кто что думает по этому поводу?

А вы бы написали поподробнее, что это за кондиционер металла такой, тогда бы и обсуждение было бы гораздо предметнее :) А то я вот первый раз услышал о нем. Конечно, уже погуглил и инфу нашел, но думаю, что и многие другие участники о нем ничего не знают.

3

Отец уже на третьей автомашине использует это чудо химической мысли. Я же с определенных пор почему то перестал во все это верить. А тут я ему на юбилей подарил Стример. Он взял да и натер его ентой SMTой. Пошли мы с ним опять пострелять. У меня как всегда клин через раз,у него все в елочку! Патроны из одной и той же коробки. И накануне у него пистолет вел себя также,как мой.
Ну он мне и рассказал про SMT2.
Я взял у него пару капель,натер. О результате уже говорил .
  Вот цитата из инструкции об возможных областях применения :
     .......Гладкоствольное и нарезное оружие. Повышение кучности стрельбы при одновременном снижении износа и нагрева ствола. Снижение износа подвижных частей механизмов. Резкое снижение вероятности заклинивания оружия при интенсивной стрельбе. Защита от коррозии.
  подробнее здесь:
http://www.dp59.ru/?app=catalogue&c … mp;id=3292

4

интересная штука почитал... а ею только патронник начищали?

5

Borion написал(а):

Конечно, уже погуглил и инфу нашел

Доброгог времени! и что вы об этом думаете? и если все же проводить им обработку,то это делать после каждого отстрела,или так,изредка? И если все так замечательно,то по моему отпадает необходимость полировки патронника.....

6

Lex написал(а):

и что вы об этом думаете? и если все же проводить им обработку,то это делать после каждого отстрела,или так,изредка?

А я вот, кстати, тоже не до конца понял, достаточно ли нанести SMT2 единожды и потом повторить после определенного настрела (к примеру, в несколько сотен выстрелов) или необходимо делать это перед каждой стрельбой. Одно дело в двигателе, где этот состав, как я понимаю, добавляют к моторному маслу, другое дело патронник, где им непосредственно натираются стенки. Т.е. мне пока непонятно, насколько устойчива образующаяся на поверхности патронника пленка. Ведь после стрельбы ствол все равно нужно будет чистить.

7

Borion написал(а):

после стрельбы ствол все равно нужно будет чистить.

в принципе не составит особого труда наносить данный состав во время каждой чистки.....главное был бы результат. и интересно,только патронник обрабатывать,или весь ствол?....

8

В инструкции сказано,что обработке подвергают ВЕСЬ ствол ,а также все подвижные части оружия(включая затвор и УСМ).Что касается кратности обработки ... время покажет. Я то ведь тоже первый раз его использовал.

9

Да, забыл сказать,патронник у меня самый что нинаесть стандартный,не полированный.Видны следы заводской обработки.

10

У нас 200 мл этого средства стоит около 700р. Так что пока финансовой возможности проверить нет((.

11

Получается,что этот кондиционер металла работает лучше,чем ПТФЕ-порошок,и,тем более лучше,чем всякие там силиконы и ПТФЕ-аэрозоли.Хорошая штука.Найду-куплю.Вместо Стримера с новым патронником,который,как следует из некоторых постов,тоже не идеален.

12

c-dok написал(а):

Доброго времени суток всем . Пишу сюда впервые,хотя форум читаю уже давно,и в основном,благодаря ему сделал свой выбор при покупке травматического пистолета. А попробовав,и отцу купил такой же. Прямо в магазине  при пробном отстреле столкнулся с проблемой клина подутых патронов в биметалической гильзе ТК50Дж . Т.е. клинят через раз . АКДС в латунной гильзе (35дж) отработал "как часики"(случайно завалялось 9 патронов). Проблема в том,что во всех двух наших ормагах в наличии лишь ТК50Дж.
  так вот решение: оба пистолета(по очереди,чтобы была "контрольная группа") обработали кондиц
онером металла "smt2"(да не сочтут гуру это за рекламу,а не за желание поделиться радостью от победы над проблемой).
  после обработки ни одно клина не наблюдалось. оба пистолета отстреляли в темпе по 2 магазина без единого клина !
  ну и по ощущениям все сопряженные детали работают гораздо мягче и легче.
  обработка производилась согласно инструкциии производителя.
Кто что думает по этому поводу?

Добрый день! У меня были проблемы с АКБС (невыброс). Если с помощью кондиционера можно решить эту проблему-хорошо! Сейчас лето и я ношу пистоль за поясом. После обработки ствола кондиционером не возникнет другая проблема--ветекание его из ствола и пачкания одежды?

13

тогда вдогонку появляется вопрос, кондиционер надо ежедневно наносить?

14

selfdefense
если верить прилагаемой инструкции, наносится один раз,а время от времени обработка повторяется. Кратность не указана.Но  после отстрела двух уупаковок ТК(и 2-х чисток соответственно ) средство никуда из пистолета не делось.
Еще раз повторяю: время покажет. Буду держать в курсе (по мере возможности).
З.Ы.:даже если обрабатывать при каждой чистке ,одной бутылки 200 мл хватит минимум на 200 чисток (соответственно  минимум 2000-3000 выстрелов,что соответствует заявленому заводом ресурсу пистолета)

15

Jackie
вообще то,через 40-60 минут после обработки все обработанные части протираются насухо и смазываются ружейным маслом как обычно.Так что Ваши опасения  напрасны.

16

отстреляли очередную коробку патронов. Обработку не повторял. Клинов не було. Средство на стволе и патроннике держится.Причем ,что
интересно ,хотя пороховая гарь после выстрела присутствовала на патронах (в магазине ) ,а в стволе и патроннике были крупинки несгоревшего пороха, внутренняя поверхность ствола  оставалась блестящей!!! А чистка свелась к стряхиванию крунинок пороха 2-3мя движениями ершика!

17

приветствую земляка!

а где и почем можно приобрести "smt2" в Череповце?
в Вологде сие средство не встречал, но уверен, что применение ему найти смогу

очень нравится "Оружие" на Советском в Череповце, там продавцы хотябы пытаются разбираться в травматике
в Вологду ни в "Барс", ни в "Русское оружие" так и не завозили

18

я покупал в "ковчеге" на краснодонцев.Соответственно , во всех магазинах сети "Сальве" он должен быть.
  Кстати,небольшой оффтоп: где у нас можно пострелять?  Видел рекламу в "Оружии" стрелкового клуба где то в районе Шулмы.Но цены какие то нереальные: 300 руб вход + 30 руб. за 1 выстрел!.Это получается чтобы отстрелять купленную за 700 р. коробку ТК надо заплатить 900р. ? Итого 1600?!!!
   нет ли у нас чего нибудь поближе и подешевле?

19

Ветер

я покупал в "ковчеге" на краснодонцев.Соответственно , во всех магазинах сети "Сальве" он должен быть.
  Кстати,небольшой оффтоп: где у нас можно пострелять?  Видел рекламу в "Оружии" стрелкового клуба где то в районе Шулмы.Но цены какие то нереальные: 300 руб вход + 30 руб. за 1 выстрел!.Это получается чтобы отстрелять купленную за 700 р. коробку ТК надо заплатить 900р. ? Итого 1600?!!!
   нет ли у нас чего нибудь поближе и подешевле?

20

c-dok
Спасибо за информацию, обязательно куплю.
А в стрельбе упражняюсь в основном на охоте, в Вологде есть пара тиров, там расценки не такие драконовские, как в клубе под Череповцом. А для безопасных испытаний травматики используем просторный подвал, который один из моих друзей арендует под склад.

21

Я пользовался другим кондиционером - ER- тот же эффект. Правда меньше - у меня после обработки из 10 климовских заклинило только одну. А до этого 3 из десяти. Правда я слегка перед этим отполировал патой Гои. Что в итоге помогло - не знаю, но ER продолжаю смазывать после каждой стрельбы.

22

Сегодня отстрелял 4-ю коробку ТК 50Дж в биметалической гильзе .По ее завершению(т.е. на следующей коробке) возник 1-й клин.
  Вывод: у меня 1-й обработки хватило на 80 выстрелов.При этом пистолет после стрельбы не чистился(пара движений ершиком не в счет) .

23

кстати,отстрел проводился по тушке сегодня насильственно умершей свиньи (мясо для шашлыка ,но содержащее все необходимые атрибуты: кожа,ПКЖК,мясо.Конечно уж не в тонусе,но оценить проникающую способность вполне возможно ). Была симитирована одежда: 3 слоя плотной  х\б ткани. Результаты впечатлили и напрягли одновременно : естественно  пробита кожа, ПКЖК(слой 2 см),и мышечный слой. Общая длина раневого канала более 10 см!!!
   Вывод: в летнее (и раннее осеннее время года) при ранении в живот проникающее ранение гарантировано!Со всеми вытекающими  для стрелка последствиями.

24

долго пытался пристроить фоты,но ни с телефона,ни с КПК не смог сообразить,как же это сделать. Картинки впечатляют.Нетерпится поделиться ,но выложить могу ТОЛЬКО с КПК или телефона.

25

c-dok написал(а):

Картинки впечатляют.Нетерпится поделиться ,но выложить могу ТОЛЬКО с КПК или телефона.

А вы в каком формате просматриваете форум? Если в обычном графическом, то над полем для ввода сообщения есть кнопки - вам нужна самая правая. Она выведет формочку для прикрепления изображений.

26

почему то эти кнопки у меня не работают,т.е.висят как картинки .Нажимаешь-ноль эмоций.

Отредактировано c-dok (06.07.2008 07:48:59)

27

Я вчера попробовал с телефона (не смартфона) через Opera Mini - форма нормально отобразилась и даже файл можно было выбрать :dontknow:

28

Сегодня выезжал за город, по дороге расстрелял магазин по мишени - результат порадовал, выпустил 3 ТК и 6 АКБС - просто для проверки затык будет или нет. Все штатно отработало, а ведь после покупки каждый третий ТК затыкался, потом на АКБС затыки были, хотя конечно для статистики маловато, еще надо АКБСом популять, но пока, после совсем легкой полировки патронника полет нормальный. Еще посетила мысль что возможно детали притираются и показатели улучшаются по сравнению с новым стволом.

29

RaiderFM написал(а):

Сегодня выезжал за город, по дороге расстрелял магазин по мишени - результат порадовал, выпустил 3 ТК и 6 АКБС

RaiderFM – скажите ТК латунь или биметалл???
АКБС довальцовывали???

Сегодня приобрел сие чудо, цена 400 р. Буду мазать, завтра попробую найти место отстрелять АКБС и ТК биметалл.

30

ТК - латунь, других у нас и не видел. АКБС не довальцовывал.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Стример и клин ТК 50 Дж:вариант решения проблемы.