Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Акбс.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Зашел сегодня в оружейный магазин на багрицкого. Зашел разговор с продавцом о патронах. Конкретно об АКБС. На вопрос, есть ли они у них, он ответил, что их нет и вряд ли они будут. Почему? вопрошал я. А в ответ, банальное, что рвут они травматики. На мой скепсис в глазах он ответил, что вопреки распространенному в интернете мнению, они мощнее не из за навески пороха, а из за более жесткого шарика, который обеспечивает более высокое проникание, но  разрушает стволы.
Рассказал ему, что в стримере (у меня лично) он ведет себя нормально. На что продавец (хотя слишком солидно он выглядел для продавца. это без подколов) ответил, что стример единственное пока исключение. Но "особые" свойства АКБС именно в этих свойсвах шрика.
Вопрос к форумчанам. Кто что по поводу данной информации думает?

2

Константин177 написал(а):

Зашел сегодня в оружейный магазин на багрицкого.

А что там за магазин? Первый раз о нем слышу, хотя в свое время составлял справочник ормагов и, вроде как, все существующие магазины знаю.

Константин177 написал(а):

Кто что по поводу данной информации думает?

Шарики у АКБС действительно тверже (за исключением тех патронов, которые предназначены для МР-79-9ТМ). Но дело таки не в них, точнее по большей части не в них. Сам сорт пороха в патронах АКБС другой и характеристики его другие, соответственно. Самое простое доказательство - звук выстрела. У АКБС он явно громче, чем у Техкрим.

3

Borion написал(а):

А что там за магазин? Первый раз о нем слышу, хотя в свое время составлял справочник ормагов и, вроде как, все существующие магазины знаю.

вот их сайт: http://www.miroh.ru/

4

Borion написал(а):

Шарики у АКБС действительно тверже (за исключением тех патронов, которые предназначены для МР-79-9ТМ).

это и все различие,или навеска тоже разная??? (имеется ввиду 9 р.а. и 9 р.а. для МР-79-9ТМ) и какова фактическая разница между АКБС 9 р.а. для МР-79-9ТМ и КСПЗ ??

Отредактировано Lex (18.06.2008 07:58:06)

5

selfdefense написал(а):

вот их сайт: http://www.miroh.ru/

посмотрел сайт......блин,у нас цены на порядок выше!!!!!

6

Хотел спросить и Бориса.
А Ваш наганыч был испорчен не АКБС случайно? Вы писали, что зуб вывернуло. Про это примерно и говорил продавец.
И интересно, в стримере использовать патрон с жестким шариком можно? В смысле, не поломает его? Я отстреливал АКБС, но не знаю, с каким шариком. Проникание намного выше (выкладывал фотоотчет), чем у тк, но по звукам выстрела особых различий нет.

7

Извиняюсь уважаемые, если вопрос не в тему. Прикупил АКБС намедне, вот только продавец не смог мне сказать с твердым шариком или нет данные патроны. Как визуально отличить? У шариков цвет разный? (у меня шарик чёрный)

8

Margarin написал(а):

Прикупил АКБС намедне, вот только продавец не смог мне сказать с твердым шариком или нет данные патроны. Как визуально отличить? У шариков цвет разный? (у меня шарик чёрный)

АКБС с мягким шариком (для МР-79) продаются в картонных коробочках... Визуально их не отличить. Кроме того, если уж так сильно хочется узнать какой там шарик, разрежте шарик и посмотрите есть ли там "пустоты (поры)". Если есть, то патроны для МР-79.

9

О, у меня в картонной коробочке, значит для МР-79.

Отредактировано Margarin (18.06.2008 11:06:46)

10

у меня обе коробки картонные, но на одной написано "АКБС (ПП9РП) для ИЖ МР-79-9ТМ" на другой "АКБС (ПП9РП)"

11

Товарищи, рекомендую НИКОГДА не прислушиваться к коментариям продавцов всерьез, т.к. они для придания своей фигуре весу
несут подчас ТАКУЮ ахинею, что уши заворачиваются в трубочку.

Объясняется это элементарным желанием продать более дорогую, но бесполезную вещь.

Если, допустим, в магазине одежды можно повести себя как лох и купить в подвале пошитую за 50 р куртку за 2000 (лично мне пох, если удобная)...

То от выбранного оружия зависит жизнь и здоровье, твоя и твоих близких.

12

selfdefense написал(а):

вот их сайт: http://www.miroh.ru/

Хм, точно раньше этого магазина не было. Интересна приписка снизу: ООО РЫБАК-М 2007-2008. Видимо, появился в 2007 г., во всяком случае, сайт. Но интереснее другое - есть такой магазин Рыбак-М на Космодамианская набережной (по крайней мере, был). И тут получается два варианта: либо "Мир охоты" это тот же магазин на новом месте и с новым названием, либо это их второй магазин. Надо будет его в справочник добавлять.

13

Lex написал(а):

это и все различие,или навеска тоже разная??? (имеется ввиду 9 р.а. и 9 р.а. для МР-79-9ТМ)

Между патронами АКБС 9Р.А. и 9Р.А. для МР-79-9ТМ разница только в жесткости резиновой пули.

Lex написал(а):

и какова фактическая разница между АКБС 9 р.а. для МР-79-9ТМ и КСПЗ ??

Гильза, порох, вероятно резиновая пуля. Просто я с патронами КСПЗ никогда дела не имел, поэтому, какие там по жесткости шарики, не знаю.

14

Константин177 написал(а):

А Ваш наганыч был испорчен не АКБС случайно? Вы писали, что зуб вывернуло. Про это примерно и говорил продавец.

Нет :) Тогда еще АКБС не делал хороших патронов и они были очень мало распространены. "Убит" мой Наганыч был обычным Техкримом 35 и 50Дж.

Константин177 написал(а):

И интересно, в стримере использовать патрон с жестким шариком можно? В смысле, не поломает его?

Можно, не поломает :) Патроны с мягким шариком сделали специально для МР, т.к. стволы у них хлипкие.

Я отстреливал АКБС, но не знаю, с каким шариком. Проникание намного выше (выкладывал фотоотчет), чем у тк, но по звукам выстрела особых различий нет.

Странно, что нет различий. Я и когда на улице отстреливал АКБС и Техкрим, и когда в тире, всегда разница была ощутима.

15

selfdefense написал(а):

у меня обе коробки картонные, но на одной написано "АКБС (ПП9РП) для ИЖ МР-79-9ТМ" на другой "АКБС (ПП9РП)"

Ага :) Сейчас уже все патроны АКБС идут в картонных коробках. Если в пластике, то значит это старая партия. Ориентироваться надо именно по надписи, а не по материалу коробки.

16

определить какой шарик элементарно на ощупь - ногтем проминаешь и чуствуешь что он либо как пластик жесткий либо проминается сильнее техкрима.
а мощность выше техкрима всёже из-за отличий в снаряжении порохом

17

selfdefense написал(а):

у меня обе коробки картонные, но на одной написано "АКБС (ПП9РП) для ИЖ МР-79-9ТМ" на другой "АКБС (ПП9РП

Здавствуйте! У меня АКБС (ПП9РП) дата выпуска: декабрь 2007г. партия: 31. Какой в них шарик (я не пойму)??? Фото:

18

Jackie написал(а):

Какой в них шарик (я не пойму)???

Жесткий.

19

Jackie написал(а):

на другой "АКБС (ПП9РП

как сказал Борис,это с жестким шариком. такие при стрельбе из МР рвутся,выстрел один,а отверстия два))))))))))))

20

Borion написал(а):

Гильза, порох, вероятно резиновая пуля.

а по мощности? вероятно все же АКБС? но у нас в городе с ними проблема......есть только в одном магазине и с жестким шариком :'(

Отредактировано Lex (19.06.2008 01:12:47)

21

Lex написал(а):

вероятно все же АКБС?

Конечно. Это же многократно обсуждалось.

22

Jackie
присоединюсь... да, это жесткие. )))
постреляв и теми и теми особо не заметил разницы , хотя у жестких чуток вмятины получше...

единственное, что меня удивляет: почему патроны для травматики настолько дороги? ведь для ГС они и то в основном дешевле, хотя для них тех процесс сложнее...

Отредактировано selfdefense (19.06.2008 03:45:12)

23

У меня охотничий патрон стоит 4 рубля! Вот тебе и разница!

24

Колдун написал(а):

У меня охотничий патрон стоит 4 рубля!

это где же такой рай для охотников???)))) у нас минимум 12! даже если самому заряжать,то разница где то в 1,5 рубля получается :'(

Отредактировано Lex (20.06.2008 08:10:49)

25

Lex
В Кольчуге на Варварке, 16-й калибр, патроны от 5 до 0000. Правда сейчас их продают за такую цену как патроны с истекшим сроком, но сколько не брал ни одной осечки! А раньше продавали с обычным сроком! Правда я там уже больше месяца не был не знаю, вдруг закончились! Но есть еще французские постоянно, по 8 рублей кажись!

26

Borion
доброго времени! купил сегодня патроны АКБС для МР 79,наконец то они появились. только почему то некоторые шарики все равно рвутся на две части,как и в патронах с жестким шариком!????!!! почему??? и в тех патронх в которых рвется шарик(примерно 20-30%),очень сильно раздувает гильзу(хотя невыбросов не было,но обратно в патронник гильзу вставить не реально!)

27

Lex написал(а):

только почему то некоторые шарики все равно рвутся на две части,как и в патронах с жестким шариком!????!!! почему???

:dontknow: Возможно некачественная резина. Я думаю, также имеет смысл осмотреть ствол внутри. Хоть там выступы и давленные, но на одном фото МР-79 на ганз.ру я видел какую-то зазубрину.

28

Borion написал(а):

Возможно некачественная резина.

шарик действительно был слегка надован в патроне....(но ведь ткие и в КСПЗ встречаются,но там все в норме.) А две пловинки приходят в цель рядом(расстояние между ними 2-3 см,и вмятины у каждой практически такие же,как от одного шарика КСПЗ,может это специальные патроны массового поражения?!! :crazyfun: )

Borion написал(а):

но на одном фото МР-79 на ганз.ру я видел какую-то зазубрину

ствол смотрел,зазубрин нет,все идеально гладко.

Отредактировано Lex (29.06.2008 18:47:28)

29

Borion
а почему сильно раздувает именно те гильзы,где рвется шарик?

30

Lex написал(а):

а почему сильно раздувает именно те гильзы,где рвется шарик?

Сложно сказать. Предположу, что в этих патронах бОльшая навеска пороха и при такой нагрузке шарики начинает рвать. А может быть более сильная завальцовка гильзы, что тоже влияет на давление страгивания пули, в этом случае еще может быть что она рвется о край гильзы, если он неровный.