Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Акбс.

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Borion написал(а):

А может быть более сильная завальцовка гильзы, что тоже влияет на давление страгивания пули, в этом случае еще может быть что она рвется о край гильзы, если он неровный.

а в калибре 10х22 такое встречалось когда нибуть?

32

Lex написал(а):

а в калибре 10х22 такое встречалось когда нибуть?

В АПС-М такое бывает. Но там проблема в самой конструкции ствола.

33

Borion написал(а):

Предположу, что в этих патронах бОльшая навеска пороха

а глубина утапливания шарика зависет от навески и отражается как либо на мощности патрона(естественно глубина утапливания)))?

34

Lex написал(а):

а глубина утапливания шарика зависет от навески и отражается как либо на мощности патрона(естественно глубина утапливания)))?

Нет, шарики по идее должны утапливаться на одинаковую глубину, но на практике в патронах АКБС это не так. Недостатки технологии производства, видимо. Вообще, плотность заряжания, конечно, влияет нам энергию выстрела, но должна быть золотая середина, т.к. плохо и когда плотность заряжания слишком низкая (много свободного пространства за пулей), и когда слишком высокая (пуля задвинута практически до упора). В этих случаях энергия выстрела наоборот снижается.

35

Borion
хорошо что есть такие форумы,и те,кто может ответить на интересующие вопросы.СПАСИБО!!!!!!

36

Borion написал(а):

шарики по идее должны утапливаться на одинаковую глубину, но на практике в патронах АКБС это не так

в КСПЗ так же,по крайней мере в калибре 9 РА

37

Borion написал(а):

когда слишком высокая (пуля задвинута практически до упора). В этих случаях энергия выстрела наоборот снижается

А я все шарики в АКБС специально заталкиваю. Что б как ТК были. Зря, видимо.

38

Константин177 написал(а):

А я все шарики в АКБС специально заталкиваю. Что б как ТК были. Зря, видимо.

Так у Техкрима они ведь не утоплены все практически?

39

Борион, похоже мы о разных ТК говорим. Тот, который в латунной гильзе и продается в Кольчуге, завальцован лучше АКБС и шарик утоплен прктически до краев гильзы. В АКБС иногда торчит настолько, что в магазин не лезет, приходится утапливать пальцем. На днях купил партию жестких АКБС в Мытищах, после отстрела расскажу. Там же видел в продаже Т10, гораздо симпатичнее Хорьхе. Приезжал парень с Ганзы, хотел выбрать, но искал с "белым" стволом, таких не осталось. Продавец сказал, что с этой недели должен появиться АКБС 10х22Т. ТК 9РА там только биметалл, по сравнению с латунью выглядят отвратно, невзирая на низкую цену брать не стал.
Купил еще на пробу травматических ТК в 410 калибре. На коробке интересное предупреждение - не стрелять ближе 10 м. В одной пуле - 4 шарика. Поэксперементирую на них с газоотводом, может удастся добиться перезаряжания.

40

а реально есть данные обьективные (хрон). когда скорость вылета шарика зависит от того как он утоплен? а то с таким разбросом в мощности что имеется не то что у патронов одной партии а и патронов одной коробки спор получается малость необьективным

41

LFOR написал(а):

Борион, похоже мы о разных ТК говорим. Тот, который в латунной гильзе и продается в Кольчуге, завальцован лучше АКБС и шарик утоплен прктически до краев гильзы. В АКБС иногда торчит настолько, что в магазин не лезет, приходится утапливать пальцем.

Если пуля вровень с краями гильзы, то это значит, что она не утоплена. Утоплена это когда заметно ниже верхнего края гильзы.

LFOR написал(а):

Продавец сказал, что с этой недели должен появиться АКБС 10х22Т.

Это очень хорошо :) Еще хорошо бы, что они появились не только там.

42

AlexChe написал(а):

а реально есть данные обьективные (хрон). когда скорость вылета шарика зависит от того как он утоплен?

На ганз.ру проводились давно уже, но я сейчас наврядли их найду... На самом деле, это не мои личные изыскания. О влиянии плотности заряжания на энергию выстрела я прочитал в книге "Основы стрелкового оружия". Книгу я находил в инете в электронном виде, но на компе не сохранил :( А потом она по той ссылке уже была недоступна. Пытался найти в книжных магазинах, но пока не нашел. А сказано там было примерно следующее: при высокой плотности заряжания повышается интенсивность горения пороха и оно носит почти что взрывной характер, вследствие этого страгивание пули происходит до достижения максимального давления в гильзе.

43

а... ну это понятно. при упресовке пороха происходит ядреный взрыв - можно на разрыв ствола нарваться легко. но для этого и упресовать надо порох зверски. а при утапливании... что то мне это на детскийсадштаныналямках похожим кажется... :-(

44

AlexChe написал(а):

но для этого и упресовать надо порох зверски. а при утапливании...

Ну я могу тебя уверить, что если протолкнуть пулю до упора и еще надавить, то потом порох из гильзы придется выковыривать, т.к. сам он оттуда уже не высыпется.

45

Интересно а АКБСовский 10х22 будет мощнее 9 мм. Р.А. И что главное-будет ли он надежнее с точки зрения невылета чем обычный АКБС?

46

Колдун написал(а):

Интересно а АКБСовский 10х22 будет мощнее 9 мм. Р.А. И что главное-будет ли он надежнее с точки зрения невылета чем обычный АКБС?

Блин, я уже раз сто, наверное, писал, что 10х22Т слабее 9Р.А., потому что пороху там меньше. И что значит "обычный АКБС"?:)))

47

То что 9 мм. Р.А. сильнее 10х22 я знал, я просто подумал что патрон АКБС 10х22 это имеется ввиду какая-нибудь новая партия или что-то типа улучшенного, так по крайней мере я понял из вышеперечитанного.

48

До сих пор была выпущена только одна партия 10х22Т АКБС, так что сравнивать ее пока что попросту не с чем.

49

Не хотел создавать отдельную тему из-за одного вопроса, к тому же мой вопрос подходит к любому патрону, вот он: недавно в другой теме была речь про УКН, и о том что если его начать использовать то это будет незаконно, я вот подумал а что если тупо взять патрон например ТК 9 мм.Р.А. и взвесить, и так всю пачку, гильза и шарик весят стандартно, то есть разница будет в насыпке пороха, потом взять тяжеловесов и легких и пойти стрельнуть, опробовать и если мощность подтвердится, то таким способом отыскивать лучшие патрики из пачки! Весы можно использовать висельные, ювелирные, там точность по-моему до 20 или 50 мг. У кого какие соображения?

50

Да ничего не выйдет. На ганз.ру это уже сто раз обсуждалось. Разброс в массе гильзы и пули существенно больше, чем в навеске пороха, и он не позволит выявить патроны с наибольшей навеской, какими бы точными весы не были.

51

Плохо, но все равно попробую, а есть еще какой-нить способ не вскрывая гильзу узнать навеску?

52

Вчера отстрелял АКБС, "старый" АКБС и ТК 50 Дж двух видов: одни обычные а другие в красной гтльзе:

53

Комментарии: АКБС был почти не завальцован и по мощности не отличался (!!!) ничем от ТК в привычной гильзе. Старая партия АКБСа у которой хорошая завальцовка порадовала, но ТК дышал ей в спину, ТК в красной гильзе оказался совсем слабеньким, доску ни разу на сквозь не пробил, и еще у меня был один клин. На фото три нижние дырки сквозные, 2 ТК и 1 АКБС. Красный шарик левей АКБСа - это красный ТК.
Ребятушки у кого какие будут комментарии?

Отредактировано Колдун (12.08.2008 16:50:35)