Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Случаи самообороны » Ночные пострелушки (автор Зануда)


Ночные пострелушки (автор Зануда)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Автор Зануда
posted 8-5-2006 00:10

За последнее время, что-то я стал чувствовать себя несколько уставше-задолбанным.
Поскольку отпуска в ближайшее время не предвидится, то подумал надо обойтись подручными средствами.
А именно - выпить на ночь немного алкогольной продукции и завалиться спать.

К этому стоит добавить, что сын-студент 17 лет отправился с друзьями-студентами на дачу к своим одногруппникам под Солнечногорск (65км.от Москвы). Сами в свое время были такими же студентами и его желание можно было понять. Естественно все необходимые инструкции он получил. Всего их там было 4 девушки и 5 парней.

В итоге именно так и было сделано, на ночь было принято 1л крепкого пива 16%+ катализатор в виде рома Гавана-Клаб 150мл.
Результат не замедлил себя ждать.
Через какое-то, почувствовав, что действие алкоголя дошло до моих внутренностей, около 1 ночи я пошел спать.

Наступало 7 мая.

Разбудил меня в 2 часа ночи звонок моего сына.
Взволнованный голос сына говорил, что на них происходит нападение группы подростков в пьяном состоянии с ножами.

Быстро дал ему указания- любыми путями сбежать, спрятаться, укрыться.
Натягивая брюки я звонил по 02 и обрисовал ситуацию: вооруженное нападение на группу подростков в дачном поселке местных жителей в пьяном виде с холодным оружием, заобно добавил что выезжаю сейчас туда с оружием.

Мне кажется, что в тот момент я побил армейские нормативы на "сбор части. Набат" и через несколько минут я с женой были в машине.

Время - 2,05.
Состояние- пьян, не совсем, но в крайне неприличном состоянии.
Жена от произошедшего была не в состоянии везти машину.
В кармане Макарыч, 2 магазина, 1/2 коробки патронов "старых".

Открыл люк, все окна, умылся холодной водой, расстягнул рубашку.
Проезжая мимо поста ГАИ мысленно попрощался с правами на ближайшие пол-года.

2,08. Выехал на Ленинградку. Скорость 85. Жена контролирует положение машины на полосе. Благо никого нет на дороге.
Что творится сзади- не соображаю вообще. Смотрю только вперед.

2,12 Звонок сыну - он, еще один парень и девушка сбежали и находится на Ленинградском шоссе, около поворота и ждут милицию в кустах.

2,15 Звонок сына- приехали СМ.

2,30 Встречаю на Ленинградке УАЗик СМ с сыном и кем-то из нападавших.

2,40 Приехали в ОВД Солнечногорска.

Ситуация проясняется.
Местные девушки повздорили с городскими, ввязались горячие головы ребят, начался конфликт. Местные стали требовать от городских 4.000р и бить стекла в доме.
Мой сын находился на 2 этаже и увидев все это и то что у нападавших (6 парней, 2 девушки, все старше 18 лет, пьяные) вызвал через 112 БиЛайна милицию.
Милиция приехала и вывезла в ОВД моего сына, его друга и девушку, которая смогла убежать с ними.

В 3,00 прошу отправить наряд и вывезти из поселка оставшихся городских. Мотивируя, что сын слышал, как местные обещали "прессануть" городских с утра. Там оставались 3 девушки и 2 парня- ситуация хреновая.

К этому времени хмель из меня почти весь вышел.

СМ отвечают отказом и говорят чтобы я сам туда поехал и их привез. На вопрос о возможном ( и неизбежном) конфликте, говорят, что ничего не случится.

Жена остается в РОВД.
В машину сажусь я и сын, вдвоем едем на дачу.

3,15 Въезжаем на территорию дачного поселка через открытые ворота.
Кругом темно.
Загоняю патрон в патронник Макарыча.
Добавляю в магазин еще патрон- итого 1+9 и еще 8 в магазине запасном в нагрудном кармане.

Останавливаемся около дома. Дома шум.
Выходим.
Входу в прихожую- далее, через порог, начинается комната где сидят пбьяные местные 3 парня , явно более 18 лет пьяные, из 2 девушки, тоже пьяные. Идет гнилой базар- кто кому что должен. Городские - 3 девушки и 3 парня стоят в углу.
При этом не забываю, что у местных есть ножи.

Появляюсь в проеме, но в комнату не вхожу.
Пистолет опущен вниз.

Громко говорю: "Городские, на выход!"
Тут резко встает бугай местный (24 года, шкаф) и с криком :"Это чё за хуила", бросается в мою строну.
Расстояние - 3,5-4 м.

Делаю выстрел вверх, над собой , в прихожке, чтобы пуля рикошетом никого не задела случайно в комнате и гричу:" Всем лежать! На пол, суки! Мордой в землю! Всем лежать! Руки за голову! Вниз головы! Быстро!".
Люди начинают сползать на пол и нагибать головы вниз, сидящие на стульях.

В этот момент бугай вновь пытается подняться.
Выстрел в сторону комнаты в окно, чтобы звук разбитого стекла показал что пули вылетают.
"Мордой вниз! Кто повернется- башку разнесу!"

С этого момента нападавшие находятся неподвижно.
Выходят городские с вещами.

Затем, отступив в сторону, командую; "Местные, по одному на выход, руки за спину! Кто дернется- пуля в живот!"

Местные по одному выходят и отбегают на 20 м, пытаясь запомнить номер моей машины.
Кричат, что живым я из поселка не выеду.

Закрываем дом, садимся в машину.

На выезде из поселка- картина Репина "Не ждали" - ворота закрыты на замок.
Останавливаюсь.
В этот момент в машину начинают лететь камни.

Блин! У меня антикварная машина- Москвич-2141, завод уже 6 лет не работает!
На утро обнаружил огромную вмятину от камня в средней стойке между дверями.
Попали бы в стекло- не было бы стекла.

Два выстрела вверх, чтобы отпугнуть нападавших и отъезжаю по проезду вглубь поселка.
Обычно дороги там кольцевые- проезд есть.

Звоню по 002 в Москву, говорю: "Вооруженное нападение на подростков с холодным оружием. Заблокирован выезд, применил оружие. Стреляю в воздух. Следующие выстрелы будет на поражение." Таких звонка было три пока медленно катался по поселку.
Останавливаться и становиться легкой мишенью- желания не было.

Далее звоню в Солнечногорск в ОВД- занято.
Звоню жене на сотовый и прошу передать дежурному : " Нападение, забрасывают машину камнями, применил оружие, следующие выстрелы- на поражение".

Катался по поселку минут 10.

Вижу в воротам направляется свет фар.

Подъезжаю к воротам, именно здесь 10 минут назад начали меня забрасывать камнями.
Делаю 2 выстрела в воздух.

Подъезжает УАЗик СМ.
Подхожу к ним, говорю: "Забрасывают машину камнями".

Меня ставят руками на капот УАЗика.
Спрашивают об оружии.
Говорю:" Макарыч, на предохранителе, заряжен в кармане, зап. Магазин в кармане, патроны в машине, Лицензия в документах."

В этот момент получаю 3 удара по затылку.
Судя по всему, от одного из нападавших, от бугая, он стоял среди СМ.

Отключаюсь, сползаю вниз.

Никто не подходит. Подходит сын, поднимает голову.

Проясняется немного, голова кружится.

Встаю, опираюсь на капот УАЗика.

Бугай пытается еще ударить меня. СМ не мешают ему, судя по разговору- они знакомы.
Прошу СМ посадить меня в УАЗик.

Сажают. Начинается обвинение о стрельбе в детей и проч.
Голова кружится, тошнит.

Прошу отвезти в травмпункт.
Ответ СМ: "Травмпункт закрыт, В Москве сходите."
Через 10 минут оказываюсь в дежурке ОВД Солнечногорска.

Голова трещит, тошнить, кружится. Стула нет, Оперся головой о подоконник.
Вызвал "Скорую ОЗ" через Москву и Солнечногорск.
Этот факт приводит СМ в негодование.

Приезжает врач. Делает внутримышечно магнезию+анальзин+феназепам. Давление 180/140.
Говорит, что нужен снимок головы.

Проходит еще минут 40.

Дознаватель приглашает в кабинет.
Постоянно грузит неправомерным применением и проч, на что получает от меня ответ- "Пиши, пиши: сам знаешь что ты не прав."

Сидим в кабинете, я , дознаватель-оперативник и один из нападавших.
Типа нападавший будет писать на меня заяву.
Я не против.

Я сказал, что мое заявление о применении оружия и нападении на меня при СМ будет завтра- сейчас показания давать не могу- требуется врачебная помощь.

После 10 минут всякой словесной херни, даю пьяному нападавшему 100р, забираю Макарыч, лицензию и загружаемся в машину.
В этот момент подходит еще одна машина из Москвы- забирает вторую часть студентов.

7,00 Выезжаем в Москву

Проснулся сегодня в 16-00. Голова болит сзади, на месту удара. Легкое недомогание, легкая тошнота.
Блин! Легкое сотрясение все же заработал.

Вот такая история.

________________________________________________________________________________________
Тема была удалена на talks.guns.ru, описание случая применения восстановлено мною из кэша Google.
_http://66.249.93.104/search?q=cache:talks.guns.ru/forummessage/46/135237.html
(для перехода по ссылке скопируйте ее в адресную строку браузера без символа подчеркивания)

2

Чисто по человечески всех этих сук надо просто расстрелять. Воздух свежий переводят блин.

3

Ещё одно пособие на тему "Как не надо себя вести в конфликтной ситуации".
1. Сын автора со своими друзьями, заведомо зная о всеобщей любви "местных" к "городским", допустили конфликт между своми и местными девушками и его последующую эскалацию собственным вмешательством.
2. Потенциальная угроза жизни и здоровью части отдыхающих была пресечена СМ. В отношении оставшихся им необходимо было настаивать на эвакуации силами СМ.
3. Автор, находясь в состоянии опьянения средней тяжести, сел за руль, находясь в полной готовности к силовому разрешению ситуации.
4. Автор открыл стрельбу без достаточных к этому оснований, чем спровоцировал:
а) агрессивные действия в свой адрес;
б) своё задержание СМ.

4

Pistolero

4. Автор открыл стрельбу без достаточных к этому оснований

Вы, типа, издеваетесь?

бугай местный (24 года, шкаф) и с криком :"Это чё за хуила", бросается в мою строну

Это, по Вашему, недостаточные основания для применения?!...
И это при том, что человек НИ В КОГО не стрелял, а наоборот максимально постарался просто и чисто сделать?..

Хех, Вам когда СМ деревенские по башке дадут за то что Вы никого не трогали, тогда посмотрим как Вы запоёте.

5

Rem870 написал(а):

Вы, типа, издеваетесь?

а теперь еще раз и подумав. с точки зрения закона подумав (намек)

6

Мое мнение, что в данном случае первый выстрел (да и другие тоже) был произведен абсолютно правомерно, потому что:
1. Противник бросился в сторону оборонявшегося, что в совокупности с брошенной им фразой непосредственно свидетельствует о начале нападения (выполнено условие наличности нападения).
2. Противник физически представлял угрозу, что следует из слов "бугай местный (24 года, шкаф)" (выполнено условие реальности нападения).

P.S.: Пригласил сюда для обсуждения автора этого рассказа.

7

Здравстуйте!
Давайте повторим вопросы к виновнику торжества?

8

И все сразу притихли  ^^

9

Зануда написал(а):

Давайте повторим вопросы к виновнику торжества?

Здравствуйте!

Зануда написал(а):

Входу в прихожую- далее, через порог, начинается комната где сидят пбьяные местные 3 парня , явно более 18 лет пьяные, из 2 девушки, тоже пьяные. Идет гнилой базар- кто кому что должен. Городские - 3 девушки и 3 парня стоят в углу.

Итак: местных 3 мужчин и 2 женщин, городских 4 мужчин и 3 женщин. Явно не "их восемь, нас двое".
Кроме того, насколько понимаю, Вы - хозяин дома. В Вашем праве было требовать у посторонних исчезнуть за горизонтом, право хозяина и в деревнях уважают.

Зануда написал(а):

При этом не забываю, что у местных есть ножи.

В руках? Или это предположение, мол "все деревенские с ножами ходють"?

Зануда написал(а):

Тут резко встает бугай местный (24 года, шкаф) и с криком :"Это чё за хуила", бросается в мою строну.

Слабо тянет на угрожающее жизни и здоровью нападение, с учётом расстановки сил.

Зануда написал(а):

Вижу к воротам направляется свет фар.
Подъезжаю к воротам, именно здесь 10 минут назад начали меня забрасывать камнями.
Делаю 2 выстрела в воздух.
Подъезжает УАЗик СМ.
Подхожу к ним, говорю: "Забрасывают машину камнями".
Меня ставят руками на капот УАЗика.

В принципе, любой СМ в данной ситуации произвёл бы задержание стрелявшего, "до выяснения".

Дальнейшее поведение СМ целиком на их совести. Не следует забывать, что в таких местах, где каждый каждому кум, сват или брат, главенствует не закон, а личные отношения.
Слово "дачник" для "местных" имеет полупрезрительный оттенок, живущие в селе люди склонны негативно относиться к более зажиточным, по их мнению, горожанам.
Повторюсь, из Вашего рассказа сложилось мнение, что первую ошибку совершили девушки, вошедшие в контакт а затем и в конфликт с местными девушками, ситуацию усугубили подключившиеся с обеих сторон парни, Вы же были вынуждены разрешать не Вами созданную проблему, но сделали это не лучшим образом.
Кроме того, судя по всему, Вы замешкались при отъезде от дома, что позволило местным перекрыть выезд и, видимо, позвонить в милицию и сообщить, что "дачник открыл стрельбу".

В общем, это интересная для разбора ситуация, и о Вашем случае надлежит помнить. Хорошо, что всё хорошо закончилось, однако Вам ведь ещё не раз бывать на своей даче...

Отредактировано Pistolero (14.06.2008 12:10:49)

10

Pistolero написал(а):

Ещё одно пособие на тему "Как не надо себя вести в конфликтной ситуации".

+1

Зануда написал(а):

Здравстуйте!
Давайте повторим вопросы к виновнику торжества?

Здравствуйте!
У меня один вопрос: Вы бы повели себя так-же, если бы были трезвым?

11

aspid написал(а):

У меня один вопрос: Вы бы повели себя так-же, если бы были трезвым?

Не стал об этом говорить, но мне тоже кажется, что излишняя импульсивность действий Зануды была обусловлена, во-первых, опьянением, во-вторых, тем, что он будучи нетрезвым "накрутил" себя по дороге.
Ситуация тем и интересна, что это была не скоротечная стычка, а в некоторой степени "боевые действия", относительно длительные и чётко разделённые на этапы и фазы.
Собственно, ошибок как таковых вижу три:
1. Зануда, войдя в дом, не попытался выяснить, есть ли возможность мирного урегулирования. Много времени не потребовалось бы: "Это мой дом, кто вы такие и что здесь делаете?", далее по обстановке.
2. Промедление при отъезде, что позволило развиться четвёртой фазе конфликта (первая - некий начальный спор девушек, вторая - его продолжение с участием парней и бегство части отдыхавших, третья - в доме, четвёртая - противодействие при отходе, перешедшее в пятую - конфликт с СМ).
3. Стреляя в воздух перед воротами, Зануда не принял во внимание, во-первых, неизвестную принадлежность машины, подъезжавшей с другой стороны ворот, свет фар которой он видел (это могли быть и СМ, и подмога местных, и мирные дачники-охотники), во-вторых, восприятие выстрелов находившимися в этой машине, которые, в случае "охотников", в ответ могли ощетиниться вполне серьёзными стволами, и так же не разобравшись, открыть прицельный огонь (в скобках замечу, что как раз охотники-то стрелять наобум не склонны).

12

Уважаемый Pistolero! Всё, что Вы написали - правильно, но вопрос насчёт "трезвости" был адресован Зануде. Хорошо бы, если бы ответил он.

13

от себя могу добавить что с Занудой я согласен лишь в том что нормальная реакция живого организма на быдло такой и должна быть - рука тянется за оружием. но в подобных ситуациях - наличие свидетелей, явная близость СМ... хм... получается что стрельба как лекарство рекомендуется лишь как последнее средство. с нашими законами она вообще много проблем таит.

господа, спокойнее плиз.
сами то уверены что правильно поступили бы в данной ситуации? например я бы поехал В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. и действовал бы так как мне бы показалось максимально эффективным. а там уже "как масть попрет". не надо превращать обсужение и попытки вынести для себя какие то выводы на будущее из случившегося в обвинения. да фигня случилась. но делать во всем виноватым автора мне кажется странным. и студенты тоже мне кажется тоже были вполне в своем праве послать пэтэушниц местных по тем адресам где им самое место. или вы считает что эти животные были правы в той ситуации?

а что в ментовке часто работает такое же быдло что ходит по улице с бутылкой крепкого пива в полторашке и что законы исполняются через анальное отверстие это уж извините.

14

AlexChe написал(а):

господа, спокойнее плиз.
сами то уверены что правильно поступили бы в данной ситуации? например я бы поехал В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ. и действовал бы так как мне бы показалось максимально эффективным. а там уже "как масть попрет". не надо превращать обсужение и попытки вынести для себя какие то выводы на будущее из случившегося в обвинения. да фигня случилась. но делать во всем виноватым автора мне кажется странным. и студенты тоже мне кажется тоже были вполне в своем праве послать пэтэушниц местных по тем адресам где им самое место. или вы считает что эти животные были правы в той ситуации?

Именно - спокойно разбираю ситуацию, не навешиваю ярлыков и не бросаю обвинений. Часть действий автора верна, часть неоптимальна, часть ошибочна. Наше преимущество сейчас в том, что оцениваем их спокойно, "в тепле и сытости".
Вопрос правоты/неправоты сторон в первоначальном споре вообще в топике не обсуждается ввиду полного отсутствия данных, да и не имеет значения.

15

Pistolero написал(а):

местных 3 мужчин и 2 женщин, городских 4 мужчин и 3 женщин

Местные - 3 паря возраста 18-22 + девицы.
Городские - дети 15-16 лет.

Разницу не улавливаете?
Возможно, Вы в 15 лет были суперменом и могли противостоять пьяным сельским алкашам с ножами.
Мой сын не может.
Да и у многих дети не герои.

Pistolero написал(а):

насколько понимаю, Вы - хозяин дома.

Нет.
Эта дача не моя.
Она принадлежала родителям одной из городских девушек.

Pistolero написал(а):

Или это предположение, мол "все деревенские с ножами ходють"?

Это мне сказал мой сын, который видел что и как развивалась ситуация.
Я своему сыну верю.
Возможно, ваши дети вас обманывают.
У нас в семье принято говорить правду.

Pistolero написал(а):

Слабо тянет на угрожающее жизни и здоровью нападение, с учётом расстановки сил.

Каких сил?
Я + дети против местных вооруженных алкашей с ножами?

Вообще глупое заявление, даже комментировать не хочу.

Pistolero написал(а):

Вам ведь ещё не раз бывать на своей даче...

Для меня была задача вывезти ДЕТЕЙ оттуда.

16

aspid написал(а):

У меня один вопрос: Вы бы повели себя так-же, если бы были трезвым?

Для начала, у нас несколько разные понятия пьян/трезв.

Сушествует предел, при котором нельзя сесть за руль, даже в состоянии необходимости.

Совершенно я был через 15 минут - едва доехав до Зеленограда.

Я считаю, что применение оружия способствовало прекращению агрессивых действия и предотвратило развитие неуправляемой конфликтой ситуации, при этом у одной стороны были ножи, а у другой - дети.

Хочется посмотреть на Вас, когда ваш ребенок будет находиться в обществе агрессивного алкоголика с ножом.
Может вы ему свою дочь еще подложите и ноги ей разведете, пока он ее трахать будет?

Я за одно достование ножа в сторону моего сына, просто пристрелю урода, выпушу весь магазин в голову.

17

Pistolero написал(а):

войдя в дом, не попытался выяснить, есть ли возможность мирного урегулирования. Много времени не потребовалось бы: "Это мой дом, кто вы такие и что здесь делаете?", далее по обстановке.

Дом не мой.
Я вошел, но не успел ничего узнать, как на меня направился детина, размеров раза в 2 больше меня.
Я должен был с ним обниматься?

Pistolero написал(а):

Стреляя в воздух перед воротами

Стрельба в воздух служила только для отпугивания кидавшихся камнями.

18

Pistolero написал(а):

часть ошибочна

Именно, необходимо было вывести "местных" из дома, и запереть в сарае, до тех пор, пока все городские не окажутся в машине.
Затем открыть дверь сарая и уехать,т.е. был бы бесприпятственный выезд.

Отпускание "на все 4 стороны" "гостей" - есть основная ошибка.

19

Зануда написал(а):

сын-студент 17 лет отправился с друзьями-студентами на дачу

Зануда написал(а):

Городские - дети 15-16 лет

Так где правда? "Друзья-студенты" могут быть разными, в том числе и прошедшими срочную службу, причём не на картофельных полях. "Дети 15-16 лет" - это уже другое, если они и студенты, то первого курса колледжа/техникума, дети и есть. Если так, то какого многоточия отпускать их одних на дачу???
Надеюсь, Вы помогли своему сыну сделать правильные выводы из этого случая.

Зануда написал(а):

Я за одно достование ножа в сторону моего сына, просто пристрелю урода, выпушу весь магазин в голову

С этим не поспоришь.

20

Ситуации разные бывают, все мы совершаем ошибки, человек всего лишь человек, так что не надо осуждать автора, неизвестно как мы бы повели себя на его месте.!


Вы здесь » Оружие самообороны » Случаи самообороны » Ночные пострелушки (автор Зануда)