Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Газовое оружие » Чехол для ГБ


Чехол для ГБ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Недавно сделал себе чехол под баллоны KO емкостью 50 мл. Конечно, можно было купить готовый, специально предназначенный для газовых баллонов. Но, во-первых, хотелось чехол идеально подходящий под баллон и минимально выступающий под одеждой, а, во-вторых, просто было лень ехать в магазин только ради него. В итоге, я сделал его из чехла под мультитул, который беру с собой редко, только по необходимости. Срезал клапан с "липучкой", отпорол другую часть "липучки", подшил края ткани по линии отреза, а также подшил чехол снизу, чтобы придать ему нужную форму. Что у меня получилось в итоге, можно увидеть на фото (футболку поднял специально, чтобы чехол видно было, носится он, естественно, под ней). Баллон сидит в чехле плотно, на поясе не болтается, вынимается легко и быстро. Клипсу специально цепляю наружу, чтобы баллон было легче извлекать, сопло также направленно вперед, чтобы после извлечения баллон сразу был правильно ориентирован.

2

А вообще магазинные чехлы приемлемы?Каких критериев нужно придерживаться при выборе...?

3

Kep_Hanter написал(а):

Каких критериев нужно придерживаться при выборе...?

удобство ношения,простота извлечения,и чтобы не болтался в чехле,дабы случайно не вывалился.

4

Kep_Hanter написал(а):

А вообще магазинные чехлы приемлемы?Каких критериев нужно придерживаться при выборе...?

Приемлемы, правда бывают ужасного качества. И я считаю, что лучше чехол без клапана с кнопкой, потому что так быстрее извлекать. Главное, чтобы баллон плотно сидел при этом в чехле, как правильно сказал Lex. В принципе, можно купить чехол с клапаном и срезать его.

5

Borion написал(а):

В принципе, можно купить баллон с клапаном

Наверное имелся ввиду чехол с клапаном...Тогда вопросы отподают.

6

Ну да, конечно :D Сейчас поправлю.


Вы здесь » Оружие самообороны » Газовое оружие » Чехол для ГБ