Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Случаи самообороны » Самооборона Осой


Самооборона Осой

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Колдун написал(а):

Кто-нибудь пробовал? Как освещает?

Пробовал :) Хорошо освещает. Когда на Новый Год запускал, то даже какой-то дедушка сказал, что он благодаря мне вспомнил военные годы - типа настоящие осветительные ракеты увидел.

Колдун написал(а):

И еще продавец меня уверял что светошумовой патрон опасен для жизни, типа оглохнешь и ослепнешь, я стрелял, ослеп то ослеп секунд на 15 но вот звук не особо, может это потому что я не сам в себя стрелял а в сторону?

Для стрелка он не опасен. Для нападающего в большинстве случаев тоже. Исключение - какой-нибудь сердечный приступ от испуга (известный случаи) или ожог при выстреле с близкого расстояния. Ну еще теоретически кусочек закраины гильзы может в глаз попасть - бывает их отламывает вместе с заглушкой. В момент выстрела надо закрывать глаза или отворачиваться, чтобы самому не ослепнуть. Но даже если не закрыть, то ослепление неполное, а лишь завеса такая синяя перед глазами висит. Яркость вспышки и громкость выстрела зависит от партии СЗ. Вообще, вокруг них на ганз.ру уже столько копий сломано, вот тема http://talks.guns.ru/forummessage/26/328927.html Я там высказывал свое мнение по поводу них достаточно подробно.

32

С этого компа не могу на ганзу выйти, ну да ладно, лично если бы у меня была Оса, я несомненно бы один светошумовой заряжал бы, а так не могу, а нет ли данных сколько светошумовой патрон выдает децибелл и яркость в этих, каких там люмиксы что ли, не помню!

33

Колдун написал(а):

а нет ли данных сколько светошумовой патрон выдает децибелл и яркость в этих, каких там люмиксы что ли, не помню!

Люмены :) Правда, на сайте НОТа яркость в канделлах указана - там написано, что яркость вспышки до 5 млн. кандел на расстоянии 1 м от дульного среза. Громкость выстрела - 140 Дб на расстоянии 1 м от дульного среза.

34

А какого соотношение люменов к канделлам?

35

Поиск в интернете дал такую информацию:

"Один люмен равен световому потоку, испускаемому точечным изотропным источником, c силой света, равной одной канделе, в телесный угол величиной в один стерадиан (1 лм = 1 кд×ср). Полный световой поток, создаваемый изотропным источником, с силой света одна кандела, равен 4*Пи люменам."

И еще такая формула: лм = кд*2*PI*(1-cos(угол/2)), т.е. надо учитывать угол в котором распространяется свет.

Я только хочу напомнить, что мы тут случаи самообороны с Осой обсуждали, а про характеристики СЗ лучше в отдельной теме говорить в соответствующем разделе.

36

Вот, кстати, еще на тему останавливающего действия: видео, в котором преступник стреляет в голову американскому полицейскому, естественно, из боевого оружия! http://rutube.ru/tracks/846941.html Насколько я понял, он прострелил ему щеку и пуля попала в рот. При этом полицейский не потерял сознания, следующий выстрел преступник произвести не смог из-за клина в пистолете, стал избивать полицейского, тот как мог оказывал сопротивление, не дал отобрать свой пистолет, потом смог подняться, отбежать к своей машине и чуть ли не очередью стрелять по преступнику и его машине. В общем, не зря останавливающее действие называют относительным.

37

Всё в этом мире относительно...


Вы здесь » Оружие самообороны » Случаи самообороны » Самооборона Осой