Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Что такое "хорошие покупные" и "помоечные патроны"?


Что такое "хорошие покупные" и "помоечные патроны"?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

На ганзе постоянно эти слова выплывают. А что сие означает?

2

и мне тоже интересно узнать.
ганза, вообще, отличается своим сленгои и отношением к новичкам. извините за off.

3

Я так понимаю, что некоторые люди снаряжают сами патроны для травматика (навеску пороха меняют), и называют эти патроны по разному. Хотя может мне всё это и приснилось............................ :)

4

знаю точно,что "очень хорошими" они называют патроны после УКН,а хорошими покупными вроде как АКБС

5

Lex написал(а):

знаю точно,что "очень хорошими" они называют патроны после УКН,а хорошими покупными вроде как АКБС

Просьба не смеяться. А что такое УКН?

6

Константин177 написал(а):

А что такое УКН?

Так называемое "устройство контроля навески".

7

а "помоечные", я так понимаю это ТК и итальянские....

8

Вот здесь пишут про УКН, но ведь это незаконно! Как же так?

9

Колдун написал(а):

Вот здесь пишут про УКН, но ведь это незаконно! Как же так?

писать то про это никто не запрещал))))) а использовать или нет,пусть каждый сам для себя решает,осозновая при этом всю ответственность и последствия. да я и не вижу в этом смысла,зачем,когда есть хорошие покупные патроны,ИМХО.

10

Я прадв не знаю что из себя УКН представляет, и принцип его действия, хочу тоже себе но не для того чтобы досыпать порох, а для того чтобы из партии выбрать лучшии патрики!

11

Колдун написал(а):

Я прадв не знаю что из себя УКН представляет, и принцип его действия, хочу тоже себе но не для того чтобы досыпать порох, а для того чтобы из партии выбрать лучшии патрики!

на данном форуме уже обсуждалось это,если найду,скину ссылку. но ,на мой взгляд это не законно,и смысла в этом нет,так как есть хорошие покупные патроны. решать вам.

12

Что незаконного в том что из 20-ти патронов я выберу те которые посильнее? Я не знаю процесс проверки, надо для этого патрон вскрывать?

13

Колдун написал(а):

Что незаконного в том что из 20-ти патронов я выберу те которые посильнее? Я не знаю процесс проверки, надо для этого патрон вскрывать?

конечно,а как же еще???!! проверять то не запрещено,а вот переснаряжать запрещено. вот только процесс проверки и переснаряжения один и тот же,и внешне это видно по гильзе,что она развальцовывалась и потом обратно завальцовывалась. как вы потом собираетесь доказывать СМ,что вы просто проверили ,а не увеличили навеску????

14

Колдун
вот,почитайте тут(начиная с 35-го сообщения(10-е сверху)) Проблема или нет? (МР-79-9ТМ) ,там все подробно расписано,стоит ли этим заниматься или нет))

15

Lex, все правильно говорит. Плюс по ссылке в диалоге с San4es'ом мы все подробно обсудили. И я не вижу ничего криминального в том, чтобы участники уяснили для себя, что означают эти загадочные термины, поскольку вопросы все равно регулярно возникают и создавать ауру таинственности вокруг них, на мой взгляд, нет никакого смысла. А вот обсуждать тут где брать УКН и как им пользоваться или как модно говорить на ганз.ру "на какой помойке искать патроны" действительно не надо, потому как это уже обсуждение самого процесса переснаряжения, что незаконно.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Что такое "хорошие покупные" и "помоечные патроны"?