Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Случаи самообороны » Два случая самообороны (Р-1)


Два случая самообороны (Р-1)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Случаи абсолютно реальны. Рассказаны мне человеком, имя которого называть тут, конечно же, нет смысла ;). У него уже около трех лет имеется резинострел "Наганыч", который он очень уважает и считает одним из лучших нынешних травматиков.

В детали при рассказах он не сдавался. Внешностью обладает довольно таки "интеллигентной", возможно поэтому притягивает неприятности как Клинт Иствуд в вестернах.

Первый случай: Санкт-Петербург, недалеко от станции метро, в пятидесяти метрах или чуть больше наряд ППС, кругом люди, какие-то мелкие торговцы и т.п. Гражданин (назову его для простоты - Витя) с сыном лет 8 прогуливается, осматривая достопримечательности. Подходит тело, толстяк ростом выше среднего, и просто без вступления говорит: "Лох, давай деньги!". При этом демонстрирует под полой куртки какой-то пистолет (понять, какой, нельзя). Ребенок здорово напуган, далее все происходит в секунды буквально. Витя тянет руку якобы за кошельком, "Наганыч" у него в оперативной кобуре, сделанной для быстрого выхватывания, через секунду он просто стреляет в живот толстяку, с расстояния примерно 50-100 см. Толстяк, охнув, оседает и падает, ППСники в 50 метрах выстрела почему-то не слышат, Витя с ребенком быстро сливаются в метро.

Второй случай: поезд, бытовой конфликт с пьяным телом, как обычно, перерастающий в нападение. Выстрел из "Наганыча" в ногу. Как рассказывал Витя, пуля из Р-1 просто пробила штанину, прошла навылет мягкие ткани (попала в икру), и пошла дальше. Крови было очень много. Тут уже без милиции не обошлось, но самооборона была признана обоснованной, и он так и ходит со своим "Наганычем".

2

А патроны какой мощности? Я просто не в курсе, бывают ли они разной мощности потому и спрашиваю!

3

Патроны "Техкрим" 9мм РА.

4

А энергия какая 50 дж?

5

Не могу сказать. Описанные случаи произошли один в 2006 году, другой в 2007, какими патронами (по мощности) в тот период пользовался владелец, он не уточнил. Сейчас он покупает 50 джоульные.

6

Если мне не отшибает память то с 2006 г. по-моему стали выпускать 50 Джоулевые патрики! Значит наверно 50 ДЖ, так как я не думаю что был бы эффект от старых маломощных ТК

7

D_mon написал(а):

Как рассказывал Витя, пуля из Р-1 просто пробила штанину, прошла навылет мягкие ткани (попала в икру), и пошла дальше. Крови было очень много.

Хмм. Я так понимаю, что пуля прошла по касательной? Иначе просто не верится, что пуля патрона Техкрим 9Р.А., пусть даже 50Дж, может прострелить икру навылет.

8

Это я затрудняюсь сказать, могу только отметить, что выстрел производился с очень небольшого расстояния, возможно около полуметра, мягкие ткани точно были повреждены, и было действительно много крови. Это может быть и при поверхностном ранении, так что возможно, Вы, Борис, правы... тем не менее нападающий был выведен из строя достаточно надежно, чтобы утратить желание нападать, а вскоре подошли сотрудники милиции из состава наряда, патрулирующего данный поезд.

9

э... тогда коль по патронам всё более-менее понятно, наганыч случайно от стрельбы зубы не терял? а то и впрямь резиновый шарик и навылет... хотя где то встречал уже слова что современные резинострелы собаку средних размеров насквозь шьют, но всё же.

10

Кстати на счет зубов, если зуб отлетит или два, что делать, законно ли дальнейшее ношение?

11

Колдун написал(а):

Кстати на счет зубов, если зуб отлетит или два, что делать, законно ли дальнейшее ношение?

по моему нет. нужно идти в ЛРО,писать заявление.....и на перествол.....иначе как вы докажете,что не вы их спилили??

12

Был период, когда оружейная мастерская на ул. Расплетина, д.5 выдавала справки об удалении выступа в стволе. Потом они это дело прекратили, потому как, видимо, поняли, что это чревато для них проблемами. И мне в этом плане не повезло, потому что, когда у меня сорвало зуб в стволе Наганыча, они справки уже не выдавали. К тому же, высверливая тот зуб, задели сверлом и второе. И вот как бы я доказывал, что это я не сам сверлил? :) В общем, решил я пойти в ЛРО и рассказать все как есть и спросить, что мне делать с револьвером: оставить или сдать на уничтожение. Инспектор сказал, ну как же так, нельзя, зубы же специально там стоят, это же огнестрел получается. Я ему ответил, что второй-то зуб на месте, он помялся-помялся, да и сказал, что можно оставить. А потом нашелся человек, который захотел еще "поиграться" с этим револьвером и его зубами и я ему его продал. В общем, с одним зубом револьвер, в принципе, оставить можно, только использовать его исключительно в качестве коллекционной вещи, потому что если будет применение и он потом попадет на экспертизу, то могут возникнуть большие проблемы, даже если остался отвалившийся зуб. Что уж точно нельзя делать ни в коем случае, так это подтачивать место в стволе, где крепился зуб, потому что это однозначно будет воспринято, как внесение конструктивных изменений. И еще многое зависит от инспектора в ЛРО, т.к. все равно оружие при получении новой лицензии придется нести на перерегистрацию. Да, кстати, перестволить Наганыч невозможно, т.к. ствол у него приварен, в отличие от прародителя.


Вы здесь » Оружие самообороны » Случаи самообороны » Два случая самообороны (Р-1)