Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Газовое оружие » Удар-М2


Удар-М2

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Спасибо Бориону за дополнение статьи, до этого я об Ударе-2М не слышал, на вид симпотишный, вот задумал прикупить, может не для ношения, так хотя бы для себя, а там поглядим. Вопрос, какой объем используемых новых балонов для него? Хочу посчитать концентрацию и сравнить с ГБ.

2

Колдун написал(а):

Вопрос, какой объем используемых новых балонов для него? Хочу посчитать концентрацию и сравнить с ГБ.

Eugen2 опытным путем вычислил внутренний объем БАМа: он получился равным 2 мл, при этом полезный объем составляет примерно 1,8 мл.

3

Содержание ОС в БАМе выше чем например у ОП МПК, но ниже чем у KO FOGа. А у УДАРа-2М какая эффективная длина струи?

4

Точно не могу сказать - у меня его нет и, вроде, никто не писал об этом. Но думаю, что не меньше, чем у обычного УДАРа, т.е. около 3 метров.

5

Borion написал(а):

Но думаю, что не меньше, чем у обычного УДАРа, т.е. около 3 метров.

Недавно проверял свой старенький УДАР - с 3х метров забрызгал листа А4. У меня сложилось впечатление, что дальность может быть и большей :)

6

Учитель словесности написал(а):

У меня сложилось впечатление, что дальность может быть и большей :)

Да это понятно, что струя и дальше полетит, также как и у струйного баллона. Только дальше она уже будет рассеиваться и понижать свою траекторию. А мы здесь говорим об эффективной дальности :)

7

Borion написал(а):

А мы здесь говорим об эффективной дальности

Ну, я и говорю - 3 метра ;)

8

Был в пятницу в кольчуге, решил прикупить сей девайс, но что-то поглядел я на него, показался мне большим каким-то, вообщем не стал, со злости взял в Защите 2 KO FOGа и перцовку :)

9

Колдун написал(а):

показался мне большим

Да, я бы не сказал. В кобуре сидит вполне удобно. В карман легко помещается.
Конечно, ГБ более компактный. Но это уже кому как нравится ;)

10

Учитель словесности написал(а):

Да, я бы не сказал. В кобуре сидит вполне удобно

Никаких кобур! У меня принцип: если носишь кобуру там должен лежать ствол!


Вы здесь » Оружие самообороны » Газовое оружие » Удар-М2