Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Меткий глаз - косые руки.


Меткий глаз - косые руки.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Привет и наилучшие пожелания всем на этом Форуме.
Предлагаю каждому (если наш Гуру благословит) представить своего рода отчёт в виде изображения своей отстреляной мишени, с указанием оружия, патронов, расстояния, и т.д.
Итак: оружие - "Сталкер"
        патроны - "Техкрим" (биметалл)
       расстояние - 5 метров
       мишень - лист А4
Первые два выстрела: метился "под основание" мишени - смещение вправо и вверх
Третий взял ниже, а остальные два в "молоко" - видимо сказалось перевозбуждение.
Мишень висела на деревянном заборе пришпиленная кнопками - в досках (свежих, еловых) остались вмятины глубиной 5,5 - 6 мм.

Отредактировано Diogen (12.07.2008 23:05:26)

2

Во! :) А я как раз сегодня из Стражника пострелял немного. Во время велосипедной прогулки заехал в лес и наткнулся там, видимо, на самодельную площадку для игры в пейнтбол или аналогичную стрелковую игру. Решил отстрелять две обоймы по фанерному щиту, служившему, вероятно, одним из укрытий на площадке. Фанера уже сгнившая сильно, толщиной около 8 мм, так что я не сомневался, что пули ее пробьют. Стрелять решил на скорость в центр щита, просто чтобы оценить, какая у меня при этом получится куча. Прицеливание по мушке и целику было только при первом выстреле.

Технические данные:
оружие - Стражник;
патроны - 18х45Т НОТ из старых партий;
дистанция - примерно 4 м;
мишень - фанерный щит в форме трапеции высотой примерно 1,3 м и максимальной шириной около 1 м.

Попадания всписались в круг примерно 20 см в диаметре. ИМХО для темповой стрельбы на вскидку вполне неплохо. По самим попаданиям видно, что вероятно сразу три пули пришли в мишень боком. Один капсюль вышибло, две гильзы застряло в обоймах.

Прощу прощения за качество фото - делалось телефоном. Попозже достану со шкафа свои мишеньки, сохраненные после стрельб в тире, и что-нибудь из них тут повешу :)

3

Borion написал(а):

Один капсюль вышибло, две гильзы застряло в обоймах.

Ну своих гильз я так и не отыскал в густой, хоть и скошенной траве, поэтому не знаю, что с ними стало (подуло-не подуло, в смысле).

Отредактировано Diogen (13.07.2008 00:15:27)

4

Главное, что они экстрагировались как надо, остальное уже неважно :)

5

Запозорил меня наш Шеф намедни, что нелюбопытен я к своему оружию ("Стражник") оказался - вот и решил я его опробовать:
Оружие - "Стражник" (мушки спилены "под корень")
Патроны - НИИПХ партия 17-05 (годность до 03.08)
Расстояние - 5 метров
Мишень - лист А4
Результат постыдный до невозможности: одно попадание в левый верхний край листа бумаги (видна рванина), ещё два (кучно одна возле одной) выше на 5 сантиметров в доску на которой висела мишень, одна (вероятно)ушла в щель забора. Две пули отрикошетили: одна, на излёте попала мне в ногу (фото пули в разрезе прилагаю), другая где то рядом прошуршала в траве... В доске вмятины: одна глубиной 6 мм. (ударила анфасом, хвостом вперёд), другая - 8 мм., но тоже, похоже кувыркалась в полёте... Гильзы из обойм вытолкал отвёрткой достаточно легко...

Отредактировано Diogen (20.07.2008 22:44:25)

6

Я думаю, на такой результат повлияли спиленные мушки - завышение СТП тому доказательство, ну и отсутствие привычки к хвату и спуску Стражника. Метрах на двух результат, естественно, был бы лучше, но тренироваться все же нужно :)

7

Diogen написал(а):

Оружие - "Стражник" (мушки спилены "под корень")

А зачем мушки под корень?

8

Колдун написал(а):

А зачем мушки под корень?

Я уже отписывался по этому поводу: из-за жесткой кобуры пистолет при выхватывании цеплялся мушкой, мешая быстрому действию - вот я и обкорнал их, расчитывая на "интуитивную" (с близкого расстояния), а не прицельную стрельбу. Теперь вот думаю: либо делать поправку при стрельбе, либо покупать новые обоймы и не уродовать их, тем более, что "Стражник" у меня идёт "запасным" номером...
Кроме того наш Гуру рекомендовал подпиливать мушки, т.к. нижний патрон "низит" в силу геометрии расположения на пистолете.

9

Diogen написал(а):

Кроме того наш Гуру рекомендовал подпиливать мушки, т.к. нижний патрон "низит" в силу геометрии расположения на пистолете.

Замечу только, что я рекомендовал их подпиливать в половину высоты :)

10

Diogen написал(а):

Кроме того наш Гуру рекомендовал подпиливать мушки, т.к. нижний патрон "низит" в силу геометрии расположения на пистолете

Ну не знаю, я не хочу пилить так как Стражник в отличии от 9-мм резинострелов способен поражать цель и на расстоянии 10 м практически без потери энергии, за счет тяжести пули, потому пока не буду, мне эта мушка не мешает, что же касается высоты прицеливания, то просто буду прицеливаться с поправкой на это, кстати нужно будет отстрелять на таком расстоянии, потом отпишусь про результаты!

11

С поправкой целиться всегда сложнее, потому что поправка меняется в зависимости от дистанции, плюс процесс выбора поправки требует дополнительных затрат времени. Также смещение СТП ухудшает возможности стрельбы на вскидку, т.е. по направлению ствола.

12

Borion написал(а):

и отсутствие привычки к хвату и спуску Стражника.

Да уж: спуск у пистолета длинны-ый... Скорее всего я и внимание своё рассеял от недоумения, поэтому и результат такой никудышний.

13

Ну что господа ? Поддержать тему никто не желает, поэтому её можно смело не переносить на новый Форум. Ещё раз попробовал свои силы по "программе" первого поста в этой теме - результат на снимке...

14

Diogen написал(а):

Поддержать тему никто не желает, поэтому её можно смело не переносить на новый Форум.

Я про свое обещание помню :) Просто решил, что повешу тут мишеньки, когда уже перенесу тему на новый форум. Чем меньше здесь сообщений, тем мне меньше работы :D


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Меткий глаз - косые руки.