Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Газовое оружие » Балончики Техкрима.


Балончики Техкрима.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Из них у меня был Коктейл Молотова, ОП, Русская Защита и вот теперь взял Перцовку, как самый сильный отечественный ГБ. Все балончики покупал объемом 25 мл. Не знаю может мне показалось, но у меня сложилось такое впечатление, что по дальности Коктейль Молотова был самым слабеньким, а вот Русская Защита дальше всех, Перцовку еще не испытывал, потом отпишусь, может ли быть такое, что у однотипных балонов одного производителя разная дальность струи?

2

Колдун написал(а):

взял Перцовку, как самый сильный отечественный ГБ.

могу ошибаться,но по моему самый сильный из отечественных,это ОП,а перцовка по крайней мере не хуже(так как мала статистика применения)

3

И я так считал, но если посмотреть состав то отличие ОП от Перцовки лишь в том что в ОП МПК а в Перцовке ОС, а МПК - это синтетический аналог ОС, и он немного уступает ОС, а значит Перцовка - лидер, статистика будет такой же я уверен.

4

Колдун написал(а):

а значит Перцовка - лидер, статистика будет такой же я уверен.

хорошо если так,потаму что владею именно ей,так как КО и ОП у нас в городе нет......

Отредактировано Lex (14.07.2008 16:43:18)

5

Lex написал(а):

хорошщо если так,

Это так, это же очевидно!

6

Колдун написал(а):

может ли быть такое, что у однотипных балонов одного производителя разная дальность струи?

Не может :) Давление-то внутри баллона у них одинаковое и пропускная способность клапана и сопла тоже. Чистая физика. Могу только предположить, что один из баллонов частично стравил.

Колдун написал(а):

Это так, это же очевидно!

Да не совсем очевидно. М.В.Гринберг (главный инженер Техкрима) вон вообще считает, что МПК лучше, потому что позволяет получить стабильные характеристики, а жгучесть ОС сильно зависит от конкретной партии сырья. В целом, ОС конечно эффективнее, но чтобы это и на деле было так, нужно, чтобы использовалось хорошее сырье. Как мне известно, у Техкрима относительно слабый ОС - 10% (не путать с его содержанием в самом баллоне, это разные вещи!), даже в Шоке используется более жгучее сырье - 15% ОС (инфа с ганз.ру). Поэтому пока нельзя однозначно сказать, что Перцовка лучше, чем ОП. Нужна еще статистику накопить. Хотя я вот именно ее купил себе про запас :)

7

Естесттвенно, все зависит от самого сырья, но при прочих равных ОС лучше МПК. А вот то что Техкримовский ОС слабенький этого я не знал, даже и не знаю что теперь брать, хотя по большому счету разница будет не велика, но все равно пока буду таскать Перцовку.


Вы здесь » Оружие самообороны » Газовое оружие » Балончики Техкрима.