Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Для свободного общения » Ну что, разберем еще одну ситуацию? Видео драки со стрельбой


Ну что, разберем еще одну ситуацию? Видео драки со стрельбой

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Наткнулся тут на rutube.ru на такое видео (добавлено 14 июля) http://rutube.ru/tracks/847124.html
Комментарий от автора:

"Эта драка произошла у метро Приморская в Питере. Вчера в 10 утра эти трое напали на толстого а тот который на земле сидит с разбитым лицом - за него заступился, в это время толстый аклимыкался, жена поднесла ему ствол и началось, потом у меня батарея села, эти трое свалили на субарике, а толстый стволом остановил жигуль и за ними..."

Вообще, что там произошло на самом деле, понять очень сложно. Завязки конфликта на видео нет. "Толстый" с голым торсом, что для нахождения на улицах города, пусть и в жару, достаточно странно и не очень этично. По его движениям и походке можно предположить, что он нетрезв. Насчет "жены" тоже непонятно: почему оружие было у нее, а не у "толстого" и, если это действительно нападение, почему он не воспользовался им раньше? Формально, здесь уже административка за передачу оружия третьим лицам. Теперь по самому оружию: его на таком расстоянии практически не видно, но был четко слышен звук передергиваемого затвора. Далее видно, что "толстый" целится во время всех выстрелов в лицо, при этом противники лишь отскакивают в сторону, что свидетельствует о том, что пистолет газовый и вероятнее всего это либо ИЖ-79/6п42, либо ИЖ-78/6п37. Хотя даже при выстреле из газового пистолета с такого расстояния эффект должен быть, т.к. на такой дистанции противника поражают еще и частицы несгоревшего пороха и сами пороховые газы. Отсюда вывод, что это газюк с очень плохими патронами. С юридической точки зрения, поскольку нападение уже было окончено, применение оружия тянет на ст.213 УК. Ну и за то, что написано в комментарии: "толстый стволом остановил жигуль и за ними" при желании можно натянуть еще ст.119 "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". В общем, самообороны я там не увидел, похоже на обоюдку, поэтому тема тут (в идеале подошел бы раздел "Криминальные сводки", как на ганз.ру, но у нас такого нет). Если тема сильно уйдет в юридическую область, то перенесу ее в соответствующий раздел. На rutube.ru комментарии под ником shba мои :)

2

Borion написал(а):

На rutube.ru комментарии под ником shba мои

Респект. А то я смотрю кто там такой грамотный :)

Может все-таки резинострел? В кого-то не попал, а так резинки не 12-й калибр - фонтанов крови не должно было быть. А в лицо целился из мести, мол поубиваю. Против газюка еще то что никто вроде даже не чихнул, включая толстяка, к тому же, я могу ошибаться, но разве облако газа не должно было быть видно невооруженным взглядом?

Отредактировано RaiderFM (15.07.2008 07:06:06)

3

RaiderFM написал(а):

Может все-таки резинострел? В кого-то не попал, а так резинки не 12-й калибр - фонтанов крови не должно было быть. А в лицо целился из мести, мол поубиваю.

Хм, ну я не могу на 100% утверждать, что не резинострел, но хоть какой-то эффект от попаданий резиновой пули должен был быть? Ну хотя бы человек должен схватиться за лицо, согнуться от боли. А тут они просто приседали от выстрела и убегали. Я бы еще понял, если бы он в корпус стрелял, тогда можно было бы предположить отсутствие эффекта.

RaiderFM написал(а):

Против газюка еще то что никто вроде даже не чихнул, включая толстяка, к тому же, я могу ошибаться, но разве облако газа не должно было быть видно невооруженным взглядом?

Должно быть видно, но потом быстро рассеивается. Я просто больше верю в то, что не увидел облака, нежели чем то, что "толстый" всегда промахивался или что попадания в голову не дали никакого эффекта. Послушаем еще мнение других участников :)

4

если честно,я вообще не понял,что там происходило,так как действительно нет возможности посмотреть причины конфликта.....а что касается оружия,то тут вы правы,скорее всего газюк с плохими(просроченными)патронами,явно не холостые :D ,так как звук выстрела слышно достаточно хорошо. И вряд ли травматические,на мой взгляд сложно промахнуться с такого расстояния...........

5

Lex написал(а):

явно не холостые :D ,так как звук выстрела слышно достаточно хорошо.

Ну, кстати, звук выстрела холостыми не тише, чем газовыми, по мне так холостыми даже громче. Во всяком случае, если сравнивать 9Р.А. холостые и 7,62 газовые производства Техкрим.

6

Borion написал(а):

Ну, кстати, звук выстрела холостыми не тише, чем газовыми, по мне так холостыми даже громче. Во всяком случае, если сравнивать 9Р.А. холостые и 7,62 газовые производства Техкрим.

скажу честно,газовыми патронами не стрелял(хотя у брата имеется 6п42)......просто я стрелял холостыми 9РА(не знаю какого производителя),и звук меня совсем не впечатлил(по сравнению с резиновыми),а на видео,как мне показалось звук заметно отличался от звука холостых,которыми я стрелял....


Вы здесь » Оружие самообороны » Для свободного общения » Ну что, разберем еще одну ситуацию? Видео драки со стрельбой