Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Юридические вопросы » В Петербурге водитель BMW обстрелял маршрутку (перенесенные сообщения)


В Петербурге водитель BMW обстрелял маршрутку (перенесенные сообщения)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вот сегодня один какой-то наблотыканный даун открыл стрельбу из травмача по маршрутке, так как маршрутка то ли его подрезала (он был на джипе) то ли не уступила дорогу, пока не понятно, в сюжете видел Осиную пулю, было совершено два выстрела, разбито стекло, одна женщина ранена осколками. Как вы думаете что будет с этим придурком из-за которого страдаем все мы-травмообладатели, только что с ним будет именно по закону, а не в реальной жизни где он откупится! Хочется услышать ответ с самого начала, типа отнимут лицензиию.....

2

Ну где же все наши юристы??? Ау....

3

Так как я здесь вижу прямо-таки бурное обсуждение этого инцидента, то внесу и свою лепту, я думаю так: Осу и лицензию у него отберут навсегда, предъявят административный штраф за стрельбу в общественном месте, посадят в кутузку и предъявят: хулиганство, порчу чужого имущества, умышленное причинение вреда здоровью (а может и покушение на жизнь, не знаю). Кто как думает?

Отредактировано Колдун (16.07.2008 17:37:06)

4

А какое отношение данный случай со стрельбой по маршрутке имеет к самообороне? :) Т.е. почему его надо обсуждать здесь? Переношу сообщения в отдельную тему.

По ситуации. Если данного субъекта найдут, то лицензия будет аннулирована, но не навсегда. По закону повторное обращение за выдачей лицензии возможно через 5 лет. Если к этому моменту судимость не будет погашена, то лицензию, естественно, не выдадут. Если погашена, то формально человек чист перед законом, но я уверен, что причину для отказа в выдаче лицензии найдут. Теперь касательно обвинения: скорее всего оно будет предъявлено по п.1 ст.213 УК "Хулиганство с применением оружия", срок наказания до 5 лет лишения свободы. Также, если будет доказан умысел на причинение вреда здоровью потерпевшей, то возможно наказание по ст. 115 "Умышленное причинение легкого вреда здоровью", на что, на мой взгляд, могут потянуть травмы пассажирки.


Вы здесь » Оружие самообороны » Юридические вопросы » В Петербурге водитель BMW обстрелял маршрутку (перенесенные сообщения)