Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Для свободного общения » Что-то я не понимаю или Большие резинострельные соревнования в Мытищах


Что-то я не понимаю или Большие резинострельные соревнования в Мытищах

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Слышал звон, да, не знаю, где он.
На ганзе видел объявление о Больших резинострельных соревнованиях в Мытищах.
а) выступает ли кто-нибудь на этих соревнованиях с форума Borion'a?
б) вроде была там своя "весовая категория" для огнестрельного бесствольного. Вот что-то я не понимаю КАК соревноваться, если, наверняка, у каждого участника Оса с ЛЦУ? :D Что-то я не понимаю... :)

2

Учитель словесности написал(а):

КАК соревноваться, если, наверняка, у каждого участника Оса с ЛЦУ?  Что-то я не понимаю...

так попадают то не все) :D

3

Считаю это бессмысленным так как результат будет зависеть не от стрелка а от оружия, как можно из 9-мм травмача соревноваться хотя бы на 10 м, если даже в закрепленном состоянии он будет выдавать очень различные результаты? Надо устроить соревнования не на меткость, а на быстроту, например выхватывания, перезаряжания и т.д. Сделать инсцинировки нападения, вот это было бы интересней!

4

Колдун написал(а):

как можно из 9-мм травмача соревноваться

так там же вроде о бесствольных речь.......

5

Lex написал(а):

так там же вроде о бесствольных речь.......

Не внимательным совсем стал, но все равно это не то!

Отредактировано Колдун (28.07.2008 11:09:01)

6

Не, соревнования как раз для РС в первую очередь. А по поводу того включать ли бесствольные или не включать - вроде, даже дискуссия была. Решили сделать для них отдельную весовую категорию.
И все равно не понимаю (это я о бесствольных). Вот, например, у кого-то Оса с ЛЦУ, а у кого-то - без. Это ж не совсем честно получается... Или у каждого есть право выбора: ну, не хочешь - не соревнуйся :)
Эх, жаль, что живу далеко: хотелось бы посмотреть как будут проходить соревнования.

7

По любому соревнования на меткость из РС это нелепость.

Учитель словесности написал(а):

И все равно не понимаю (это я о бесствольных). Вот, например, у кого-то Оса с ЛЦУ, а у кого-то - без. Это ж не совсем честно получается... Или у каждого есть право выбора: ну, не хочешь - не соревнуйся

Это все равно что провести соревнования на быстроту заряжания магазинов, без разделения весовой категории, кто-то будет заряжать Стример а кто-то Стража  :rofl:

8

Колдун написал(а):

По любому соревнования на меткость из РС это нелепость.

И тем не менее турнир поддерживает какая-то (название не помню) стрелковая ассоциация!
В общем, если кто-то будет участвовать или наблюдать за соревнованиями, отпишитесь, пожалуйста. Любопытно :)

9

Посмотрел ганзу. Соревнования накрылись...

10

Учитель словесности написал(а):

Посмотрел ганзу. Соревнования накрылись...

На них нашло здравое озарение!

11

Учитель словесности написал(а):

И все равно не понимаю (это я о бесствольных). Вот, например, у кого-то Оса с ЛЦУ, а у кого-то - без. Это ж не совсем честно получается...

ЛЦУ на Осе не обеспечивает стрелку какое-либо значимое преимущество. Все зависит от умения стрелять. И вот почему: 1. пятно ЛЦУ нужно "ловить" на мишени, а это занимает дополнительное время; 2. в дневное время пятно ЛЦУ видно плохо, кроме как на темных поверхностях; 3. можно стрелять с ЛЦУ, но при этом сдергивать спуск - часто доводилось видеть как пятно ЛЦУ буквально прыгает по мишени в момент выстрела. Поэтому тот, кто умеет стрелять без ЛЦУ, будет даже иметь преимущество в соревнованиях :)

12

Колдун написал(а):

Считаю это бессмысленным так как результат будет зависеть не от стрелка а от оружия, как можно из 9-мм травмача соревноваться хотя бы на 10 м, если даже в закрепленном состоянии он будет выдавать очень различные результаты? Надо устроить соревнования не на меткость, а на быстроту, например выхватывания, перезаряжания и т.д. Сделать инсцинировки нападения, вот это было бы интересней!

А именно такие соревнования и проводились. Во-первых, там стрельба велась на дистанцию 3-5 м, т.е. на самую что ни на есть самооборонную. Во-вторых, там нужно было попадать в зачетную зону, т.е. в саму мишень, а уж куда именно попал стрелок - в 10-ку или в 7-ку не важно, там на мишенях даже не было кругов никаких. Ну и все упражнения, естественно, были на скорость извлечения, скорость стрельбы, скорость перезаряжания и т.п.

13

Borion написал(а):

А именно такие соревнования и проводились.

жаль,что в регионах нет таких соревнований... :(

14

Borion написал(а):

А именно такие соревнования и проводились. Во-первых, там стрельба велась на дистанцию 3-5 м, т.е. на самую что ни на есть самооборонную. Во-вторых, там нужно было попадать в зачетную зону, т.е. в саму мишень, а уж куда именно попал стрелок - в 10-ку или в 7-ку не важно, там на мишенях даже не было кругов никаких. Ну и все упражнения, естественно, были на скорость извлечения, скорость стрельбы, скорость перезаряжания и т.п.

Ну так ето ж другое дело, с удовольствием бы там надрал кому-нить задницу, особенно в меткости (у меня 2-ой разряд, правда из винтовки  :blush: )

15

Lex написал(а):

жаль,что в регионах нет таких соревнований...

Жаль :(

16

Lex написал(а):

жаль,что в регионах нет таких соревнований...

А кто мешает, собирите всех энтузазистов и вперед!!!

17

Lex написал(а):

жаль,что в регионах нет таких соревнований...

Учитель словесности написал(а):

Жаль

Ну, не все так плохо. В некоторых городах и регионах подобные соревнования тоже бывают, насколько мне известно. На ганз.ру ведь есть уже достаточно большой блок региональных разделов http://talks.guns.ru/forumindex/16.html Вот там надо смотреть информацию по теме :) А потом ведь при некотором количестве единомышленников можно что-то похожее организовать и самостоятельно.

18

Borion написал(а):

В некоторых городах и регионах подобные соревнования тоже бывают, насколько мне известно.

Моего города нет :)
Посмотрел соседний - глухо. Даже на коннект никто не взгомозился.
Впрочем, чего ныть?.. Я чего? Я ничего... :)

Borion написал(а):

А потом ведь при некотором количестве единомышленников можно что-то похожее организовать и самостоятельно.

Пока поглядеть бы :)

19

Учитель словесности написал(а):

Моего города нет
Посмотрел соседний - глухо.

моего к сожалению тоже :( ,ближайший 400км.......


Вы здесь » Оружие самообороны » Для свободного общения » Что-то я не понимаю или Большие резинострельные соревнования в Мытищах