Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Газовое оружие » Новый способ ношения ГБ для девушек


Новый способ ношения ГБ для девушек

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тренировал тут свою девушку на выхват и применение ГБ, моделируя с ней типовые ситуации нападения, и у нее неожиданно возникла оригинальная идея. В принципе, я ее убедил, что носить баллон надо не в сумочке, а в кармане или чехле, но подходящие карманы не всегда есть в одежде, чехол пока тоже не подобрали. Т.е. рассматривается ситуация, когда кроме сумочки баллон положить некуда. Так вот, идея заключена в том, чтобы цеплять баллон (речь про KO) клипсой за край сумки. В этом случае, он не теряется среди других предметов и быстро извлекается в нужном положении, для этого достаточно расстегнуть молнию на 5-10 см. При этом, когда сумка застегнута баллон почти не заметен, если сумка темная, ну а даже если светлая, то понять что это такое для неосведомленного человека проблематично. На фото все это наглядно видно.

2

никак не могу убедить свою в необходимости сего девайса! :)

3

Lex написал(а):

никак не могу убедить свою в необходимости сего девайса!

Была бы у меня своя, убедил бы в раз  :D
Borion
Оригинальная идея!!! Молодец!

4

Колдун написал(а):

Молодец!

Это не я, это она  :rolleyes:

Кстати, по поводу вырывания сумок, как возможного варианта нападения. Не все так просто. Мы с ней как раз отрабатывали такую ситуацию: догон сзади и выхватывание сумки. Так вот, она у меня шустрая оказалась - один раз сумела увернуться, так что я по инерции пролетел вперед, другой раз прижала ее к себе. Т.е. я, конечно, мог ее вместе с сумкой завалить на землю рывком, но просто так сорвать с плеча не получилось. Она, конечно, была готова к такому, но только во втором случае - первый раз я не сказал, что именно буду сейчас делать.

5

Borion написал(а):

Она, конечно, была готова к такому, но только во втором случае - первый раз я не сказал, что именно буду сейчас делать.

Все равно это не то. Попробуй просто когда будешь с ней гулять, куда-нить под любым предлогом отлучиться а потом незаметно напасть, вот это будет проверка  8-) Только опасайся ее скрытых возможностей в самообороне  :hobo:

6

Таким же образом можно и самому носить в поясной или наплечной сумочке, как предлагалось носить пистолет...

7

Сейчас пляжный сезон и потому таскать на себе Стражник и Удар затруднительно. Страж лежит в кармане или на поясе в кобуре, а Удар - в наплечной сумочке. Как и девушка Borion'a кладу его под самую молнию. А когда вхожу в неблагонадежный район, то молнию расстегиваю. Конечно, не очень удобно, но когда по-другому никак, то так тоже нормуль.

8

Lex написал(а):

никак не могу убедить свою в необходимости сего девайса!

Я уже оставил все попытки :)
Хотя педагог во мне говорит: Пытайся еще! ;) :D


Вы здесь » Оружие самообороны » Газовое оружие » Новый способ ношения ГБ для девушек