Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Что же всё таки выбрать


Что же всё таки выбрать

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Всем привет! Хочу поинтересоваться вашим мнением! Лёг у меня выбор между Streamer и МР 79-9ТМ, ни как не могу понять, что больше по душе, вот хочу услышать ваше мнение. Начитался  вдоволь эти темы на ганс.ру, ну хочу услышать ваше мнение на этом форуме. Выскажите плиз своё мнение что бы вы посоветовали купить.

2

MuMu написал(а):

Выскажите плиз своё мнение что бы вы посоветовали купить.

Мнение по поводу такого выбора здесь высказывалось неоднократно. Поэтому, как говорится, в поиск ;) Ну а если кратко, то я советую отдать предпочтение Стримеру. Единственно, когда покупка Стримера может стоять под вопросом - это наличие в продаже в вашем городе только патронов Техкрим в биметаллической гильзе и отсутствие возможности купить патроны в другом месте.

3

MuMu написал(а):

Что же всё таки выбрат

Осу! :D
А если серьезно, я бы Стример купил.
П.С.
И в обозримом будущем намереваюсь это сделать.

4

в стримере магазин более вместителен!;)

Отредактировано selfdefense (31.07.2008 21:17:27)

5

а 79-м можно по голове ударить, если работать не будет

6

на самом деле разговоры про такую слабость сплава меня удивляют! если пистолет выдерживает выстрел (т.е. взрыв пороха), то он и удар должен выдержать

7

как я понял все за стример. неужели МР 79-9ТМ так плох, если их сравнивать вместе :)))))
Ладно у меня ещё неделя есть пока делается дубликат моей лицензии в замен испорченой.
Ну чтож тогда буду присматриваться к стримеру, хотя продавец настаивал купить МР 79-9ТМ.

8

любитель "железных" аргументов)))

9

MuMu написал(а):

Выскажите плиз своё мнение что бы вы посоветовали купить.

если вам нужен пистолет только лишь для самообороны,то ваш выбор Стример. по мощности и точности стрельбы он несомненный лидер. и вам потребуется совсем не много усилий,чтобы довести пистолет до ума. Минусом является то,что пистолет сплавной,и его ресурс не так велик.он не подходит для частых стрельб. Для этих целей больше подойдет МР,но вам потребуется гораздо больше усилий для доводки данного пистолета. и МР-79 по мощности уступает Стримеру. так что решать вам! лично мне нравится и МР(при всех его минусах),и Стример. надеюсь в будущем приобрести еще и Стример!

10

Lex написал(а):

Минусом является то,что пистолет сплавной,и его ресурс не так велик.он не подходит для частых стрельб

Я вот часто слышу это утверждение, в особенности на ганз.ру, но что понимается под частой стрельбой? Мое мнение, что среднестатистический владелец редко имеет настрел более 1000 выстрелов, какой бы у него пистолет не был. Лишь небольшой процент настреливает по 2000-3000 патронов. Тут еще большое значение имеет цена патронов, были бы они дешевле, вполне вероятно, что и стреляли бы больше. Поэтому я считаю, что для среднестатистического владельца, даже регулярно тренирующегося, Стример также подходит. Вот вы сколько в среднем настреливаете за месяц? :)

11

и вам потребуется совсем не много усилий,чтобы довести пистолет до ума.

я мало чё умею с оружием, так что до ума довести это будит для меня сложно :) и это обязательно? не конечно можит когда я его куплю и ещё больше начитаюсь литературы и форумов, то пойму... ну пока что я в этом деле 0 :) :) :( :( :( не говоря уже о чистки оружия )))) не ужели и правдо после каждой стрельбы надо его чисть ?

Отредактировано MuMu (31.07.2008 22:47:02)

12

MuMu написал(а):

не ужели и правдо после каждой стрельбы надо его чисть ?

если хотите,чтобы ваше оружие служило долго и исправно,то ДА!

MuMu написал(а):

я мало чё умею с оружием, так что до ума довести это будит для меня сложно

тут скорее нужно умень пользоваться руками! все у вас получится!))

13

кстате а есть в Интернете наглядное (любительское) видео как там например, разбирать оружия, чистить, смазывать? чё то лазил пока ещё не нашёл... можит кто знает, какие ссылки, а то интересно посмотреть ни разу не видел :) Не ну а на самом деле чистить, смазывать и т.п., я думаю это достаточно один раз посмотреть, или что бы тебе кто нибуть показал, а так то я думаю ни чего сложного...

Отредактировано MuMu (31.07.2008 23:03:40)

14

Borion написал(а):

Я вот часто слышу это утверждение

я имел ввиду то,что появляется наклеп на зеркале затвора,микротрещины на зубах.....да они через какое то время перестают прогрессировать,но ведь и настрел то ,например у Вас,в районе 200 патронов.и неизвестно,как это проявится в будущем. НИЧЕГО ПРОТИВ СТРИМЕРА Я НЕ ИМЕЮ,мне нравится данный пистолет.и я считаю,что для самообороны это наилучший вариант,НО!!!!! вы ведь так же не раз говорили,что Сталкер и Стример не подходят для частых стрельб!)) :)

Borion написал(а):

Вот вы сколько в среднем настреливаете за месяц?

признаюсь честно,стреляю сейчас очень мало(настрел 60  :blush:  ),так как патроны дорогие(50 рублей),но были бы дешевле,стрелял бы гораздо чаше!!!! очень мне уж нравится данное занятие!))) вот жду,когда мне привезут патроны по заводской цене,оказывается в списке знакомых появился владелец оружейного магазина :shine:

Отредактировано Lex (31.07.2008 23:10:31)

15

MuMu написал(а):

кстате а есть в Интернете наглядное (любительское) видео как там например, разбирать оружия, чистить, смазывать? чё то лазил пока ещё не нашёл...

ну вот,например...........http://talks.guns.ru/forummessage/86/137408.html

16

MuMu
чистить легко и быстро научитесь!;)
я тоже считаю, что первый пистолет должен быть наиболее простой для штатной работы! в стримере кроме как померить патронник около 9,65 мм (хотя они вроде бы уже нормализовались), посмотреть нормальный номер, вот из сообщений Timur9 на guns.ru
"Принимая во внимание незначительное количесво замечаний по клинам из
майской партии, в патронниках пистолетов Июльской партии нашими
конструкторами произведены дополнительные изменения, которые полностью
устраняют проблемы клинов. Эта партия пистолетов (серийные номера от 005031)
поставлена и уже продается фирмой "Кольчуга" с 10-го июля. Отзывы о работе
этих пистолетов с любыми патронами очень хорошие и очередная партия
пистолетов будет поставлена в начале августа... "
и чтобы не с витрины, особенно больше нечего мерить... а у МР насколько понимаю более тяжелый процесс выбора

17

Lex

ну вот,например...........http://talks.guns.ru/forummessage/86/137408.html

это я видел, я говорю про видео, хочется уж наглядно посмотреть :) ни кто не желает отснять и выложить любительское видио ? :))))

18

MuMu написал(а):

я говорю про видео

на счет видео не знаю......не встречал. но сложного,действительно ничего нет. прочитав "инструкцию",не сложно все это представить и проделать самостоятельно. пробуйте! если что то будет не получаться,спрашивайте))

19

Lex написал(а):

я имел ввиду то,что появляется наклеп на зеркале затвора,микротрещины на зубах.....да они через какое то время перестают прогрессировать,но ведь и настрел то ,например у Вас,в районе 200 патронов.и неизвестно,как это проявится в будущем. НИЧЕГО ПРОТИВ СТРИМЕРА Я НЕ ИМЕЮ,мне нравится данный пистолет.и я считаю,что для самообороны это наилучший вариант,НО!!!!! вы ведь так же не раз говорили,что Сталкер и Стример не подходят для частых стрельб!))

Настрел у меня сейчас чуть больше 250 патронов. Это мало, конечно, и я своего настрела Сталкера откровенно стыжусь, но дело здесь не в том, что я его берегу, просто пострелять получается не часто и к тому же у меня вся лицензия забита, поэтому я чередую оружие :) Хотя вот на прошлые выходные ухлопал из него больше двух пачек Техкрима, стрелял в самом разном темпе, в т.ч. и двойками, пистолет отработал на ура, кроме осечки на одном из патронов. Это уже третья осечка у меня на патронах 10х22Т Техкрим!!! Грешу на сами патроны, т.к. накол на капсюле был вполне нормальный. Просто ужас какой-то с этим Техкримом. Но планирую в ближайшее время ухлопать еще 1-2 пачки Техкрима и как минимум пачку АКБСа :) А по поводу того, что я говорил ранее - время идет, владельцев становится больше, накапливается статистика и постепенно становится ясно, что Сталкер и Стример вполне пригодны для регулярной стрельбы.

20

MuMu написал(а):

кстате а есть в Интернете наглядное (любительское) видео как там например, разбирать оружия, чистить, смазывать? чё то лазил пока ещё не нашёл... можит кто знает, какие ссылки, а то интересно посмотреть ни разу не видел

На rutube.ru и youtube.com видел ролики по полной разборке ПМ и АК, а также целого ряда западного оружия.

21

Borion написал(а):

что Сталкер и Стример вполне пригодны для регулярной стрельбы.

если так,то это прекрасно. так как я в любом случае собирался приобретать Стример.

22

selfdefense написал(а):

на самом деле разговоры про такую слабость сплава меня удивляют!

я имел ввиду пластиковую пятку магазина. а нсчет прочности сплава я уверен абсолютно. мой стример выпал из оперативки на асфальт, при моем росте это примерно с высоты 1.35-1.45 метра, падал и на камни в грязную воду. и ничего, пара царапок!

Отредактировано ВедМiдь (01.08.2008 00:29:18)

23

Если надо выбирать,
Что же все-таки вам взять
То ли Стример, то ли Мак
Лучше сделайте вот так:
Стрим бери для обороны,
А с Макаркой не спеши,
Как появяться баблоны
Возмешь Мака для души.

Отредактировано Колдун (01.08.2008 09:52:32)

24

Колдун написал(а):

Если надо выбирать,Что же все-таки вам взятьТо ли Стример, то ли МакЛучше сделайте вот так:Стрим бери для обороны,А с Макаркой не спеши,Как появяться баблоныВозмешь Мака для души.

+1
И, главное, перебоев в размере нет!
Чистый четырехстопный хоррей. Плясовой размер.
Молодец!

25

Учитель словесности написал(а):

И, главное, перебоев в размере нет!
Чистый четырехстопный хоррей. Плясовой размер.
Молодец!

Спасибо :) Это у меня еще от старой девчонки, всегда ей стишки небольшие писал  :love:

26

Колдун написал(а):

Если надо выбирать,
Что же все-таки вам взять
То ли Стример, то ли Мак
Лучше сделайте вот так:
Стрим бери для обороны,
А с Макаркой не спеши,
Как появяться баблоны
Возмешь Мака для души.

+1  :cool:

27

Да последую скорее всего твоему стиШку, уж очень понравился))) как  я понял все за Стример, ну хорошо то как что мне не продали МАК, и сказали про испорченную лицензию :) вот оно можит и к летшему :)))) кстате а сколько по деньгам выйдит все приспособления и средства для его(стримера) чистки ?

кстате кому интересно видеоролики:

http://rutube.ru/tracks/304752.html?v=8 … d3b5c782aa   --- разборка ПМ

Отредактировано MuMu (01.08.2008 17:37:17)

28

А что насчет ОСЫ думаете?

29

MuMu написал(а):

кстате а сколько по деньгам выйдит все приспособления и средства для его(стримера) чистки

приспособления нехитрые))))) ершик,масло(ружейное,желательно нейтральное) и ветошь!!!  :)

30

Lex написал(а):

ершик,масло(ружейное,желательно нейтральное) и ветошь!!!

Ершик, кстати, в комплекте идет.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Что же всё таки выбрать