Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Юридические вопросы » переезд без смены адреса прописки


переезд без смены адреса прописки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

какие действия необходимо предпринять при переезде в другой район (без смены адреса прописки)? просто участковых в известность поставить или ОЛР в курс дела ставить надо?

переезжаю, кстати, на место прописки.

2

Вводных данных не хватает. У вас лицензия по какому адресу выдана? По тому, где сейчас проживаете или по месту постоянной регистрации (прописки)? Проживаете там официально или нет? Просто, если лицензия выдана по месту прописки, участковый приходил проверять условия хранения там же и живете вы в другом месте неофициально, то юридически вас там и не было, соответственно, ничего и не изменилось. А если все официально, то по закону необходимо поставить в известность сотрудников ЛРО, а уже дальше будет их забота посылать к вам участкового по новому адресу или нет.

3

рапорт приносил от участкового по месту проживания. и адрес места проживания указал.

4

tori написал(а):

рапорт приносил от участкового по месту проживания. и адрес места проживания указал.

Ну значит надо сообщать в ЛРО и ждать участкового, предварительно поставив металлический ящик по месту прописки.

5

tori написал(а):

какие действия необходимо предпринять при переезде в другой район (без смены адреса прописки)? просто участковых в известность поставить или ОЛР в курс дела ставить надо?

мне в ЛРО сказали,что сейф и оружие должны находится по месту фактического проживания,не зависимо от того,где вы прописаны,и рапорт должен быть от участкового по месту проживания....т.е переехав в другой район,в недельный срок вы обязаны оповестить об этом ЛРО,и привести рапорт участкового из района в который переехали.

Отредактировано Lex (01.08.2008 16:24:34)

6

.................хотя у вас может быть иначе,т.к. у нас(в стране) сплошное самоуправство.......

7

Lex написал(а):

в недельный срок вы обязаны оповестить об этом ЛРО

Если не ошибаюсь, то в двухнедельный.

8

ну, недельный-двухнедельный, это мне не принципиально.  в данном случае затяжной будет...

значит надо знакомиться с местным участковы. а старого участкового уведомлять надо?

9

tori написал(а):

значит надо знакомиться с местным участковы. а старого участкового уведомлять надо?

Зачем? Уведомлять надо ЛРОшников! А дальше они сами должны участковому направление дать.

10

Borion написал(а):

Если не ошибаюсь, то в двухнедельный

ну вот! я же говорю,самоуправство!!!!! может по закону и две недели))

11

а я сам с бланком рапорта из олр к участковому ходил. потом еще вместном (по месту проживания) олр печать ставил на рапорте.

12

tori написал(а):

а я сам с бланком рапорта из олр к участковому ходил.

Я тоже, но бланк-то все равно в ЛРО брать. Хотя по-правильному, участковый сам должен приходить.


Вы здесь » Оружие самообороны » Юридические вопросы » переезд без смены адреса прописки