Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Приобрел Streamer 1014, как у всех клины.


Приобрел Streamer 1014, как у всех клины.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вообщем, приобрел в понедельник Streamer 1014, номер 00555*, цвет - титан. Покупал в Череповце, за 10150. Патронник на вид нормальный, но есть 1 - н  небольшой след от фрезы. Купил патроны, в помедненной толстостенной завалцованной гильзе 50 ДЖ техкрим партия 02/08 с коричневым шариком. Обильно смазал графитовой смазкой УСМ, пружину курка и боек, область спускового крючка нейтральным оружейным маслом "Глухарь". Сегодня все это дело отстрелял.
Результаты отстрела как у всех, впечатлило лишь дерево тополь (место без коры) углубление от пули 1,5 см, канистра от моторного масла (толщина стенки 5-7 мм) обе стенки навылет с 3-х метров. Кучность на достойном уровне, мишень ДВП с нарисованной фигурой противника, попадания 4 пуль в "голову" с 1-ой руки укладываются в круг диаметром 10-20 см, расстояние стрельбы 7 метров.
В результате отстрела словил 4 клина из 25 выстрелянных патронов. Все патроны, в том числе у товарища (у него такой же Стример, вместе  покупали, только у него номер "соседний" и патронник более гладкий). У товарища 2 клина.
Вопросы:
1. Как отличаются патроны в латунной и биметаллической гильзе? Правильными ли мы патронами стреляли?
2. Чем чистить пистолет после стрельбы и какую смазку использовать для повседневного ношения? Я после стрельбы промываю ствол щелочным раствором и сушу, затем наношу нейтральной оружейной смазки "Глухарь" и собираю.
3. Надо ли полировать патронник?

2

satyricon написал(а):

щелочным раствором и сушу

почему то все советуют использовать нейтральное масло(не пойму,зачем тогда производят другое :dontknow: )

satyricon написал(а):

Надо ли полировать патронник?

полировка  в Стримере еще ни кому не мешала!)) Один из участников обрабатывает патронник и ствол кондиционером метала SMT2 ,говорит что все ок!!!(ни одного клина!) правда его давно не было на форуме,и как дела обстоят сейчас сказать не могу :)

3

4 клина из 25 для биметалла - довольно неплохой результат. Я думаю, после полировкие вообще проблем не будет.
Латунная гильза отличается от биметаллической типом капсюля и цветом. У латунной гильзы золотистый цвет, у биметалла - красноватый, более темный. Из стримера желательно стрелять патронами в латунной гильзе, их, как правило, не клинит практически никогда.

4

sovietarmy написал(а):

4 клина из 25 для биметалла - довольно неплохой результат.

вероятно сказывается новый патронник :)

5

Патроны рекомендую использовать АКБС – Самые мощные, и на нашем пистолете прекрасно работают ,,, сегодня отстрелял 80 шт. ни одного клина (все это после легкой полировки патронника, смазки  кондиционером  металла)
П.С. Не заметил, что АКБС низят – стрелял в крышки от обычных  канистр, типа незамерзайка , попадал довольно часто………
Стрелял в закрытом помещении,,,,,, музыку в наушниках не могу слушать, в ушах до сих пор звенит ……

6

В наших всех двух магазинах есть только ТК50 в биметалической гильзе. Без обработки эти "чУдные" патроны клинят через один.Латунь той же фирмы не клинят совсем(отстрелял 3 коробки еще до обработки) после обработки smt2 .После первой обработки первый (и единственный  из коробки) клин был после 80 выстрелов. После повторной обработки клины опять прекратились.Обрабатываю smt2 + балистол.
обсуждение здесь: Стример и клин ТК 50 Дж:вариант  решения проблемы.

Отредактировано c-dok (03.08.2008 22:05:00)

7

c-dok
только сегодня вспоминал про тебя и SMT2 :)  я так понимаю клинов больше небыло? и какой общий настрел?

Отредактировано Lex (03.08.2008 22:00:18)

8

Lex

общий настрел 11 коробок ТК. Из них 4 латуни ,остальное - биметалл. Все ОК,с клинами,как мне кажется ,вопрос решен.
Полировки патронника не проводил.

9

c-dok написал(а):

общий настрел 11 коробок ТК

а каково состояние пистолета на данный момент? имеется ввиду наличие наклепа на зеркале затвора,микротрещин на зубах.....? прогрессирует ли это,или нет?

10

Lex
никаких видимых изменений с момента покупки не наблюдаю. Если не считать потёртого кое-где псевдоворонения и пластмассы под пседодерево в местах хвата . Всё,что внутри - состояние нового пистолета.
З.Ы. а коробка ,имеется в виду ,упаковка ТК по 20 патронов.

Отредактировано c-dok (04.08.2008 00:04:10)

11

c-dok написал(а):

а коробка ,имеется в виду ,упаковка ТК по 20 патронов.

я понял :)

c-dok написал(а):

Всё,что внутри - состояние нового пистолета.

это радует!))

12

Спасибо всем за ответы, попробую поискать этот чудо кондиционер металла. Я как понял этот smt2 можно также наносить на УСМ для снижения трения?
c-dok
Вы что им обрабатывали помимо патронника?

13

satyricon написал(а):

Спасибо всем за ответы, попробую поискать этот чудо кондиционер металла

смотрите в автомагазинах

14

А я вот вчера отстреливал по книге ТК 50 Дж, в латунной гильзе и АКБС, удивился не мало, ТК пробило чуть больше страниц чем АКБС, никак не пойму что за дела, АКБС был твердый, обычный, я прям в замешательстве, может партия лажовая? Вот спецмально достал старые АКБС которые точно были сильнее. попробую на выходных их сравнить с ТК, должны быть по любасу сильнее, еще отпишусь! Хотя когда стреляешь ТК огня из ствола нет, а вот от АКБСа огонь сантиметров на 15, как в дешевых американских боевиках

15

Колдун написал(а):

а вот от АКБСа огонь сантиметров на 15, как в дешевых американских боевиках

не знаю....у меня почему то всегда огонь есть...и от АКБС ,и от КСПЗ. ТК не пробовал ни разу.

16

КСПЗ мощнее ТК а потому и они дракончика пускают тоже.

17

К слову сказать,  сегодня сравнивал свой Стример с черным матовым из партии 0024**, у моего относительно туже возвратная пружина затвора и зубы расположены ближе к патроннику в отличие от черного. Встретил знакомого слесаря, посоветовал мазать парафином биметаллические патроны, чтобы не раздувало. Сказал раньше так на револьвере старом делал :)

18

Отстрелял после полировки патронника патроны в биметалле. 50 Дж ТК - 5 выстрелов - 5 клинов. 35 Дж - 10 выстрелов ни одного клина. Может я полировал как-то не так? :)
1. Хотелось бы услышать мнение знатоков: реально ли потребовать в магазине ремонт или замену Стримера из-за подобных клинов? Или лучше не связываться?
2. Сравнимы ли по мощности выстрелы 50 Дж патронами из резинострелов поколения 1+ (Хорхе, Есаул) с 35 Дж патронами из Стримера?

19

sovietarmy написал(а):

1. Хотелось бы услышать мнение знатоков: реально ли потребовать в магазине ремонт или замену Стримера из-за подобных клинов? Или лучше не связываться?

Вполне возможно, потому что это товар ненадлежащего качества. Плюс патроны Техкрим, если не ошибаюсь, прямо указаны в паспорте, как предназначенные для использования с данным пистолетом. Только вы уверены, что другой экземпляр будет лишен такой проблемы? ИМХО имеет смысл доводить до ума этот. Да и вообще уже всем ясно, что, по большому счету, не предназначены патроны в биметаллической гильзе для стрельбы в Стримере.

sovietarmy написал(а):

2. Сравнимы ли по мощности выстрелы 50 Дж патронами из резинострелов поколения 1+ (Хорхе, Есаул) с 35 Дж патронами из Стримера?

Могу такое сравнение провести "35Дж" патроны Техкрим калибра 10х22Т в Сталкере дают порядка 60-65Дж. А они слабее 9Р.А. При этом, 50Дж, указываемые на пачках, это как раз энергия выстрела из резинострела 1-го поколения.

20

Еще такой вопрос (не надоел еще? :)  ). Вы в одной из тем говорили, что полировать патронник стримера до калибра 10х22 нельзя. Но я неоднократно читал, что из сталкера, предназначенному для 10х22 стреляют патронами 9РА (ганз.ру тема самомтоятельные испытания резинострелов). И ничего вроде не клинит. Почему же на Стримере такое невозможно?

21

sovietarmy написал(а):

И ничего вроде не клинит. Почему же на Стримере такое невозможно?

Клинит, еще как клинит. На моем Сталкере, когда я пытался отстрелять из него оставшиеся со времен владения Макарычем и Наганычем патроны 9Р.А. в стальной гильзе (которая менее всего подвержена подутию), их рвало и клинило в патроннике через одну. Причем патроны были 35Дж, 50Дж заряжать даже не решился. И мой случай не единственный. С другой стороны, признаю, что у кого-то эти патроны работают нормально, во всяком случае, гильзы выбрасываются, хотя вероятно дуются сильно. Т.е. еще зависит от конкретного экземпляра. Поэтому полировать патронник Стримера до такого состояния может быть фатально, ведь уменьшить диаметр уже не получится.

22

Сегодня отстрелял еще  АКБС 40 шт. Все замечательно, ни одной заклинившей гильзы, очень доволен своим пистолетом, Но сейчас при разборке и чистке обнаружил В ХЛАМ разрушенную резиновую прокладку, по наименованию деталей это 1ТО 450 “Амортизатор ограничителя хода затвора” . Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Чем заменить эту важную деталь???

23

Vacheslav написал(а):

обнаружил В ХЛАМ разрушенную резиновую прокладку, по наименованию деталей это 1ТО 450 “Амортизатор ограничителя хода затвора” . Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Чем заменить эту важную деталь???

если не ошибаюсь,то причиной этого является недостаточно жесткая возвратная пружина(так как стреляли вы мощными патронами). А  заменить ее можно вероятно на такую же,приобретя отдельно,либо изготовить самостоятельно :)

Отредактировано Lex (06.08.2008 08:21:05)


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Приобрел Streamer 1014, как у всех клины.