Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Купил Сталкер


Купил Сталкер

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Здравствуйте я новичок и на саите и вобще в оружии но жизнь заставила Еще раз приветствую всех рад знакомству!
Сергей - СПб

Не далее чем три недели назад приобрел Сталкер мой первый пистолет основанием для выбора послужила статья об этой моделе в разделе обзор сталкера. За что огромное спасибо автору!
В этой ценовой категории как я понял это наиболее достойный представитель. Приобрел в СПБ в магазине БАРС по цене 6900 руб. с двумя коробками патронов Новосибирского завода (Кстати как по качеству какие будут отзывы???) по цене 30 руб. за шт. Теримовские не нашел, хотя отдать должное особо и не искал хотя и объехал 4 магазина поразила разница в стоимости на пистолет от 6900 до 9300 когда 50-100 руб понятно на так!??
В другом магазине приобрел кобуру от ПМ стоит 120 руб. как мне кажется подошла не плохо, единственное, что очень широкие разрезы под ремень.
Позвольте выложить несколько фото может кому и пригодятся.

Отредактировано BIG (07.08.2007 23:20:51)

2

ловите

Отредактировано BIG (07.08.2007 23:21:51)

3

кстати в камплект входило:
-футляр
-пистолет
-магазин
-паспорт
-ершик для чистки
-две съёмные скобы с магазина (простите не знаю правильного названия) более длинная и короче

Отредактировано BIG (07.08.2007 23:24:22)

4

Сергей, приветствую! Рад новому участнику на форуме :)

По поводу патронов производства НПЗ лично ничего сказать не могу - сам ими еще не стрелял. Но по другим отзывам они не лучше техкримовских. Кобура, судя по всему, сидит на пистолете хорошо. Даже и не думал, что такая кобура придется Сталкеру впору. Единственно, хотел спросить - не цепляется ли пистолет мушкой за край кобуры при извлечении? То, что вы назвали скобами, принято называть пяткой или крышкой магазина. В целом, поздравляю с приобретением и надеюсь, что пистолет хорошо послужит вам :)

5

BIG написал(а):

кстати в камплект входило:
-футляр
-пистолет
-магазин
-паспорт
-ершик для чистки
-две съёмные скобы с магазина (простите не знаю правильного названия) более длинная и короче

У меня комплект точно такой же +две коричневые щечки (сразу их поставил взамен черных) , все это уложено в твердую пластиковую коробку на защелках.
Кобура от ПМ подходит очень хорошо, у меня тоже от ПМ и так же разрезы очень широкие,под армейский
офицерский ремень их наверное делают.
Сталкер хорошая вещь , можно поздравить с удачным приобретением.

Отредактировано Сергей (08.08.2007 10:08:22)

6

Огромное спасибо за приветственные слова!

Borion написал(а):

Единственно, хотел спросить - не цепляется ли пистолет мушкой за край кобуры при извлечении?

Мушкой не цепляется при извлечении, достаёся с пояса легко (в кобуре немного подрезал у курка под указательный палец), но обратно убрать как раз и за этого выреза на поясе достаточно сложно или пока не привык, хотя всеровно цепляется рамкой вокруг курка, а так в пинципе я пока на первое время довлен кобура мягкая и не дорогая. Родную пока не нашел.
Вырезы наверное под оффицерский ремень но он подлец в нормальные брюки не лезет. :/

Сергей написал(а):

+две коричневые щечки (сразу их поставил взамен черных)

у меня щечек не было а жаль.

Еще раз всем спасибо!!! :rolleyes:

7

BIG написал(а):

у меня щечек не было а жаль.

Но у нас и цена за Сталкер 12.500 руб., тоже жаль,что не 6.500 и патроны по 55р.шт. жаль ,что не по 30.
Это я к тому ,что все можно сопоставить в сравнении.вот фото в кобуре от ПМ,сидит ,как влитой.

8

Сергей написал(а):

Но у нас и цена за Сталкер 12.500 руб., тоже жаль,что не 6.500 и патроны по 55р.шт. жаль ,что не по 30.
Это я к тому ,что все можно сопоставить в сравнении

Доброго времени! сегодня спрашивал в магазине про сталкер,что то очень он заинтересовал меня(пока у меня МР79-9тм). продавец сказал,что все раскупили,по цене 9000,а патроны у нас по 50....

9

Lex написал(а):

а патроны у нас по 50....

У нас, это где))?

10

Timur9 написал(а):

У нас, это где))?

это в Ставрополе,в Москве дешевле.... :dontknow:

11

Lex написал(а):

это в Ставрополе,в Москве дешевле....

Я из соседней республики (Осетия). У нас немного дешевле, сталкер около 7500 стоил, патроны ТК 35, АКБС 50р. Если есть возможность приехать к нам могу продать свой.

12

Lex написал(а):

сегодня спрашивал в магазине про сталкер,что то очень он заинтересовал меня(

Да,Сталкер стоящея вещь,я периодически из него стреляю,примерно раз в неделю,так для развлечения,патроны ТК 50 дж.
так даже написать нечего,ничего не клинит ,не дует,не заедает,не застревает - скукотища ,одним словом,
нечем поделиться.
Домой приехал ,после пострелушек - почистил,смазал и до следующего раза.

13

Сергей написал(а):

ничего не клинит ,не дует,не заедает,не застревает - скукотища

Вот главные критерии оружия самообороны. Спасибо тёзка (в миру) !

Отредактировано Diogen (27.05.2008 13:34:12)

14

Timur9 написал(а):

Если есть возможность приехать к нам могу продать свой.

Тогда вопрос-оружие самообороны можно переоформить(продать) только по месту регистрации владельца?Какая процедура,интересно?В поиске чегой-то не нашел инфы.

15

Piroman77 написал(а):

Тогда вопрос-оружие самообороны можно переоформить(продать) только по месту регистрации владельца?Какая процедура,интересно?В поиске чегой-то не нашел инфы.

Проще всего конечно по месту жительства продавца, но можно взять направление на продажу в ЛРО и приехать к покупателю.
Можно через комиссионный магазин. Оно это очень долго и муторно.

16

Timur9 написал(а):

Если есть возможность приехать к нам могу продать свой.

пока такой возможности не придвидится....а почему хочешь продать? что то не устраивает?

17

Lex написал(а):

пока такой возможности не придвидится....а почему хочешь продать? что то не устраивает?

А в нем что-то может не устраивать?))) Просто купил стример, он мне удобней в руке лежит. Простите за офф))!

18

Сергей написал(а):

не клинит ,не дует,не заедает,не застревает - скукотища ,одним словом,

просто все настолько привыкли к некачественной продукции,которую необходимо доводить *до ума*,что покупая что либо качественное,становится скучно от того,что нечего делать)))))))
а что нибуть известно о новых моделях сталкера? может что то усовершенствовали? есть ли уже в продаже?

19

Timur9
в принципе правильно,еще не слышал отрицательных отзывов))))))))))(на данном форуме)
а какой год выпуска? какой настрел?

20

Lex написал(а):

а что нибуть известно о новых моделях сталкера? может что то усовершенствовали? есть ли уже в продаже?

У Сталкера было два усовершенствования: длинная пятка магазина и УСМ, в котором при взводе курка происходит отход назад спускового крючка для уменьшения длины его хода. И с выходом Стримера какие-либо работы в направлении Сталкера были прекращены. Я даже думаю, что их уже и не производят, и то, что сейчас есть в продаже, это остатки старых партий.

21

Когда я покупал стример, была мысля сталкера взять. Но мне урод продавец в кольчуге (про продавцов кольчуги отдельная тема, мне их директор потом письмо с извинениями присылала) сказал, что в нем можно использовать только патроны 35 джоулей. Но как я понял, читая данный раздел, Сергей стреляет 50 джоульными. Хотел спросить, как он себя ведет с этими патронами? И если у кого есть опыт отстрела 50 джоульных патронов на сталкере, поделитесь.

22

Константин177 написал(а):

что в нем можно использовать только патроны 35 джоулей. Но как я понял, читая данный раздел, Сергей стреляет 50 джоульными. Хотел спросить, как он себя ведет с этими патронами? И если у кого есть опыт отстрела 50 джоульных патронов на сталкере, поделитесь.

Сталкер в калибре 10х22Т, а в этом калибре Техкрим официально выпускает только "35Дж" патроны. Дают они в нем, естественно, больше. А вот "50Дж" 10х22Т делает НПЗ (вот они по факту наоборот меньше дают) и АКБС. Только АКБС выпустил их пока что только одну партию, которая уже давно полностью раскуплена.

23

То есть пистолет предназначен для стрельбы 50 джоульными патронами?

24

Borion написал(а):

И с выходом Стримера какие-либо работы в направлении Сталкера были прекращены. Я даже думаю, что их уже и не производят, и то, что сейчас есть в продаже, это остатки старых партий.

а стриммер по качеству такой же или есть разница? и если стриммер производится,то возможно появились модификации?

25

Lex написал(а):

в принципе правильно,еще не слышал отрицательных отзывов))))))))))(на данном форуме)
а какой год выпуска? какой настрел?

Год 2006, они вроде все этого года. Настрел не большой 15 10*22 ТК, и столько же 9 РА

Lex написал(а):

а стриммер по качеству такой же или есть разница? и если стриммер производится,то возможно появились модификации?

Фактически стримера есть 3 модификации. Самая первая, от сталкера только размерами отличается. Затем пошли с измененой боевой пружиной и более точным патронником. Последняя где отполирован на заводе патронник и ствол. Осенью должна будет появиться 4 со стальным УСМ, так же этот УСМ должен будет отдельно продаваться.

Константин177 написал(а):

Хотел спросить, как он себя ведет с этими патронами? И если у кого есть опыт отстрела 50 джоульных патронов на сталкере, поделитесь.

А что тут говорить, все прекрасно))

26

Timur9 написал(а):

так же этот УСМ должен будет отдельно продаваться.

Скажите Timur9 ,а какие именно детали УСМ будут в комплекте??

27

Константин177 написал(а):

То есть пистолет предназначен для стрельбы 50 джоульными патронами?

Фактически да. Но официально об этом нигде не сказано. Мне, например, при покупке Сталкера в паспорте сделали приписку, что пистолет предназначен для стрельбы патронами калибра 10х22Т Техкрим и все.

28

Скажите, Borion, как Вы считаете какую энергию выдают патроны АКБС 10-22Т на Сталкере. Я приношу конечно же извинения за то, что не подготовился и не покопался основательно на форумах, но просто сейчас очень мало времени, а супруге подарок хотелось бы сделать :)

29

Вообще, об энергии патронов АКБС прямо говорить не принято ;) Потому как официально они 50Дж и ни одним джоулем более. Но в тоже время ясно, что эти 50Дж указаны в расчете на ствол резинострела первого поколения, а в резинострелах второго поколения энергия будет больше. В общем, на уровне прикидки (считайте, что мне это приснилось) в районе 85Дж.

30

Borion написал(а):

Вообще, об энергии патронов АКБС прямо говорить не принято

Мне об этом известно :) Я Вас прекрасно понимаю и сны у Вас хорошие :) Благодарю за быстрый ответ.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Купил Сталкер