Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Купил Сталкер


Купил Сталкер

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

здрасте всем!сразу прошу прощения за ник и орфографию:)решил в эту тему написать...я тоже купил себе сталкера!....уже почти год как купил...долго изучал форум ганз ру..хоть его там и обливают нечистотами выбрал именно его..наверное не интересно но я напишу причину выбора именно его-макарычи-сходством с боевым уже не напугаешь(и в случае обороны его ведь не крутят перед "мишенями" чтоб те ужаснулись ток от его вида)то что сталь-в любом случае плюс..но вот сколько я начитался про его ствол и "меткость"(один знакомый при самообороне не смог из него попасть с 4 метров не то что в голову или руку а вообще в человека сделав 6 выстрелов)псм-тоже-ствол но нравится оченнно...наганыч-на мой взгляд игрушка исключительно для рамки на стене как у главы сайта(если не ошибаюсь)таскать эту страшненькую бандурину кажется нецелесообразным занятием..лидет-пугал двойной патрон а конкретно точность и сила так сказать шариков при контакте с ...мишенью:)вобщем всех долго перечислять..стример не понравился непропорциональностью толщины рукоятки к затвору да и (если не ошибаюсь)выбирать нужно с измерительным прибором..покупал в климовске чёрный блестящий номер тысяча сто какой то...в комплекте был только кейс..собственно агрегат..ёршик..инструкция и всё..ни щёчек ни пятки..сославшись на форум при их сайте попросил небольшой тест-драйв устроить..вышли на задний дворик.мне не дали продавец сам 2 патрона отстрелял..ящик..на нём оранжевая наклейка меньше пачки сигарет.метров с пяти-шести..два попадания в неё..продавец сам удивился и сказал что думал о игрушке намного хуже..говорит-со скольких макарычей и лидеров шмаляли ни разу не было двух попаданий..одно говорит редкость..вот..сразу купил сотню патронов..сейчас отстрелял порядка восьмидесяти..чищу-смазываю редко(просто не фанатею до оружия)но за всё время ни одной осечки или какой другой нештатной ситуёвины с пистолем не приключилось..с пяти метров в пачку сигарет 8 попаданий из десяти..полностью доволен игрушкой..перекрытия ровно на ...короче так как все советуюткобура к нему от вальтера не помню модели..чёрная с "открытым" спусковым крючком.подошла как в аптеке..тяжёленький но зато понимаешь что это не водяной пистолетик у тебя на правом боку оттягивает ремень..на мой дилетанский взгляд цена качество точность этого пистолета полностью соответствуют..а теперь о грустном-..хочу себе лидера...чисто изза его внешности..отговорите мну!ну или приободрите:)

32

FAQer написал(а):

наганыч-на мой взгляд игрушка исключительно для рамки на стене как у главы сайта(если не ошибаюсь)

Наганыч был мною продан после того, как у него застряло две пули в стволе и сорвало зуб. Зуб в мастерской на Расплетина удалили, но при этом изуродовав револьвер. Я уже подумывал отдать его на уничтожение (справки об удалении зуба на Расплетина уже не давали, соответственно, в случае чего вся ответственность легла бы на меня), но нашелся человек, пожелавший с ним еще "поиграться" и я продал его ему. Потом купил Наган-С сигнальный, вот он у меня в рамочке стоит, да :)

FAQer написал(а):

хочу себе лидера...чисто изза его внешности..отговорите мну!ну или приободрите:)

Ну, если хочется просто что-то с внешним видом ТТ, то можно купить ММГ ТТ. Но можно и Лидер взять, почему бы и нет, если хочется :)

33

FAQer написал(а):

хочу себе лидера...чисто изза его внешности..отговорите мну!ну или приободрите:)

Borion написал(а):

Ну, если хочется просто что-то с внешним видом ТТ, то можно купить ММГ ТТ. Но можно и Лидер взять, почему бы и нет, если хочется

Я бы не стал так уж принебрежительно относиться к Лидеру. Единственный общеобсуждаемый его минус - это его точность. Но, например, я выбрал Лидер, который способен стрелять с приемлемой точностью. Тем более, что:

FAQer написал(а):

один знакомый при самообороне не смог из него (сталкера, прим. aspid) попасть с 4 метров не то что в голову или руку а вообще в человека сделав 6 выстрелов

Т.е. с 4-х метров в ситуации реальной самообороны человек не попал в нападавшего из довольно точно стреляющего резинострела. Но при среднестатистической дистанции самообороны 2м большой роли точность оружия большой роли играть не будет.

34

aspid написал(а):

Я бы не стал так уж принебрежительно относиться к Лидеру.

Так нет пренебрежения. Просто тут вопрос в том, для чего человеку пистолет. Если чисто для удовлетворения эстетических и тактильных потребностей в ТТ, то ММГ подходит как нельзя лучше. Тем более, что конструктивно он даже больше соответствует прародителю, чем Лидер. Если же есть еще и желание стрелять, то тогда, конечно, Лидер.

35

Borion написал(а):

Если чисто для удовлетворения эстетических и тактильных потребностей в ТТ, то ММГ подходит как нельзя лучше. Тем более, что конструктивно он даже больше соответствует прародителю, чем Лидер.

Гораздо - не то слово.

Borion написал(а):

Если же есть еще и желание стрелять, то тогда, конечно, Лидер.

Да. Либо обратитесь к продажным ВОХРовцам - за деньги дадут пострелять из боевого ТТ. Блин, что сказал, приснилось! ;)

36

а, что? сталкер и лидер - хороший выбор. сталкер для постоянного ношения, БД. а лидер для души. хотя сейчас ношу постоянно лидер, тк теплое время года.(соответственная одежда на гопах).

37

Lex написал(а):

просто все настолько привыкли к некачественной продукции,которую необходимо доводить *до ума*,что покупая что либо качественное,становится скучно от того,что нечего делать

я не совсем это хотел сказать,нечего делать и очень хорошо!
А вот написать не о чем! А если что-нибудь косячит,вот и пошла переписка - это у меня дует,здесь задирает и т.п. и т.п. и вот я уже активный участник форума и даю советы ,где чего напильником подработать ,а где наждачкой полирнуть и какую пружину куда поставить.
Шутка конечно,не хочу никого обидеть.
Это я к тому написал,что человек перед покупкой РС читает форум,из которого понятно с каким девайсом нет проблем,но покупает все равно некачественную модель из бог знает каких соображений,после этого начинает просить совета , как сделать ,что бы ,,оно,, стреляло?
Я свой арсенал приобретал руководствуясь мнением уважаемого Boriona , не пожалел ни разу о сделанном выборе - работает как часы - нет проблем!

38

Константин177 написал(а):

Но как я понял, читая данный раздел, Сергей стреляет 50 джоульными. Хотел спросить, как он себя ведет с этими патронами? И если у кого есть опыт отстрела 50 джоульных патронов на сталкере, поделитесь.

Я неправильно про 50 дж ТК указал ,сейчас специально посмотрел на пачке ТК дж вообще не указаны,видимо это те самые 35 дж ,о чем говорит Borion,
ТК  я из отпуска привез , до этого стрелял 50 дж НПЗ ,у нас других патронов в продаже нет, и те и другие без проблем, ни одной задержки при стрельбе.
Специально несколько раз выстреливал весь магазин в максимально возможном быстром темпе , изображая из себя супермена с автоматом,дистанция как правило, около 5 метров,прекрасно все работает,только наушники звукоизолирующие желательно надевать , после стрельбы в ушах звенит.

39

aspid написал(а):

FAQer написал(а):
один знакомый при самообороне не смог из него (сталкера, прим. aspid) попасть с 4 метров не то что в голову или руку а вообще в человека сделав 6 выстреловТ.е. с 4-х метров в ситуации реальной самообороны человек не попал в нападавшего из довольно точно стреляющего резинострела. Но при среднестатистической дистанции самообороны 2м большой роли точность оружия большой роли играть не будет.

он не мог попасть из макарыча а не из сталкера!:)я наверн не правильно немного написал или вы немного не так поняли

40

Borion ,
кстати сталкера я выбрал именно читая ваши обзоры и сообщения о нём,уважаемы:)и вот теперь всёже подскажите про лидер...просто железная игрушка не нужна..хочется чтоб она бахала..он действительно такой ...эм... не меткий ,скажем так?и про рестайлинговые-мне как профану кажется единственно возможным опредилить это по году выпуска...я правильно понимаю?

41

FAQer написал(а):

и вот теперь всёже подскажите про лидер...просто железная игрушка не нужна..хочется чтоб она бахала..он действительно такой ...эм... не меткий ,скажем так?

Сильно зависит от экземпляра, точнее от высоты и ровности установки штифта в имитаторе ствола, а также от партии патронов. У меня однопульные сильно низили. Грешу на новое шептало с тугой пружиной и, возможно, сами патроны, поскольку двухпульными у меня во время того же отстрела был лучший результат.

FAQer написал(а):

и про рестайлинговые-мне как профану кажется единственно возможным опредилить это по году выпуска...я правильно понимаю?

Если год выпуска 2008, то этого достаточно. Если 2007, то надо смотреть на месяц. В паспорте на 23 и 24 странице указаны дата упаковки и приемки. Визуально отличить можно, выполнив неполную разборку и осмотрев направляющий стержень возвратной пружины. Вот фото старого (снизу) и нового (сверху) стержня http://talks.guns.ru/forums/icons/forum … 073674.jpg

И еще Лидер лучше обсуждать в соответствующих темах, не хотелось бы здесь устраивать "сборную солянку" :)

42

Borion написал(а):

Лидер лучше обсуждать в соответствующих темах, не хотелось бы здесь устраивать "сборную солянку"

Да. Давайте придерживаться тем. С вопросами по Лидеру давайте в Лидер Я на нём собаку съел. Спрашивайте - отвечу.

43

Desmon написал(а):

Скажите Timur9 ,а какие именно детали УСМ будут в комплекте??

Курок, тяга, шептало. Честно говоря, сам производитель не видит смысла в замене УСМ, карантированный холостой настрел 1000 раз самовзводом, и 5000 штатными патронами (ТК). А ЗИП выпускается из-за предубеждений. Причем заметно что их сотрудники отслеживают то что пишут на ГАНЗЕ.

44

Timur9 написал(а):

Курок, тяга, шептало.

Т.е.,стальных экстрактора и эжектора в комплекте не будет. А как насчет возвратной пружины? В качестве ЗИПа будут ли они поставляться в РФ?

45

Desmon написал(а):

Т.е.,стальных экстрактора и эжектора в комплекте не будет. А как насчет возвратной пружины? В качестве ЗИПа будут ли они поставляться в РФ?

В ЗИП они входить не будут. Сам озадачен заменой возвратки, но пока ничего не нашел ((

46

Desmon написал(а):

Т.е.,стальных экстрактора и эжектора в комплекте не будет.

Ну у вас и терминология :) Почему бы не пользоваться более привычными терминами выбрасыватель и отражатель? Выбрасыватель, кстати, в Сталкере и Стримере стальной.

47

Borion написал(а):

Ну у вас и терминология :)

Так согласно паспорту на изделие... Написал бы по-другому кто-нибудь обязательно поправил :)


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Купил Сталкер