Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Пощупал Streamer


Пощупал Streamer

Сообщений 1 страница 30 из 434

1

Заезжал сегодня в Кольчугу и посмотрел там Стример. По моему мнению пистолет лежит в руке удобно и выглядит пропорционально. Габариты близки к габаритам ПМ-образных. Выступы в стволе остались такими же по форме и размерам, как у Сталкера. А вот дульный срез стал хуже - толщина его стенок меньше, чем у Сталкера и, соответственно, само отверстие больше диаметром. Поэтому дульный срез выглядит неубедительно, т.е. никак не похож на дульный срез боевого пистолета. Спросил у продавца про новое третье положение предохранителя, на что получил ответ, что они сам не знают зачем оно, т.к. в этом положении ничего не блокируется. В продаже есть два варианта пистолета: с матовым и глянцевым покрытием черной краской. Также есть запасные магазины к нему.

2

Параллельное обсуждение на ганз.ру http://talks.guns.ru/forummessage/46/249096.html

3

Всем привет! Сегодня в Кольчуге на сайте читал такую вещь, что Стример будет выдавать 75 Дж при скорости шарика 450 м/с, но по формуле энергии выходит что шарик весом 0.7 грамулек и на такой скорости выдает 70,875 Дж. Тут же пишут про новый Мак, но уже энергию обещают 70 Дж. Что удивляет, шарики одинакового веса и на одинаковой скорости, у них, у кольчужников, дают разные энергии. Что мне очень не нравится, так как я считаю что тем самым они скрывают ложь, после этого я не верю что Стример (он меня больше заинтересовал) будет соответствовать этим разрекламированным параметрам! У кого какие соображения?

4

Соображения есть, и препаршивые. Надо проверять. В джоулях мне мерять нечем, буду мерять в страницах...

Но и то... Так себе оценка. Выражаясь словами одного мудрого продавца магазина "Вальтер" - никогда не встречал людей, одетых в пластиковые бутылки или толстые журналы...

Ещё он добавлял, что вопрос решают не джоули и не модель, а кто первый выстрелил.
Короче, отстреляю - скажу.

5

Колдун написал(а):

Всем привет! Сегодня в Кольчуге на сайте читал такую вещь, что Стример будет выдавать 75 Дж при скорости шарика 450 м/с, но по формуле энергии выходит что шарик весом 0.7 грамулек и на такой скорости выдает 70,875 Дж. Тут же пишут про новый Мак, но уже энергию обещают 70 Дж. Что удивляет, шарики одинакового веса и на одинаковой скорости, у них, у кольчужников, дают разные энергии. Что мне очень не нравится, так как я считаю что тем самым они скрывают ложь, после этого я не верю что Стример (он меня больше заинтересовал) будет соответствовать этим разрекламированным параметрам! У кого какие соображения?

На ганз.ру уже проводился отстрел Стримера через хронограф. Сейчас там правда идет активная кампания по умалчиванию и даже затиранию результатов отстрелов патронами АКБС и КСПЗ, чтобы не подставить производителей в силу их большой мощности. Но кое-где информация еще сохранилась, вот здесь можете посмотреть http://talks.guns.ru/forummessage/46/250606.html - см. цитату в моем сообщении (5-е сверху). Так что 70Дж реальны и это далеко не предел. Касательно разницы в значениях энергии у нас тут на форуме уже был один случай, когда я и еще один участник насчитали несколько разную энергию. Стали разбираться как так получилось - оказалось, что я брал для расчета значение 0,7 г, а он значение из паспорта Сталкера, где масса пули указана 0,73 г. Вот отсюда и появилась разница в несколько джоулей.

6

Jackal написал(а):

Но и то... Так себе оценка. Выражаясь словами одного мудрого продавца магазина "Вальтер" - никогда не встречал людей, одетых в пластиковые бутылки или толстые журналы...

Мудрый продавец в Вальтере? :O Ну, может быть, конечно, единственный какой-то. Потому что в общей своей массе продавцы Умарекса и Вальтера славятся своим циничным и пренебрежительным отношением к покупателям.

Стрельба по журналам или другим подобным мишеням позволяет провести сравнительную оценку разных патронов. Естественно, оценивать пробивную способность пули при стрельбе в человека по результатам стрельбы по мишени нельзя. Это совершенно очевидно, к примеру Оса на ура пробивает ДСП толщиной 18-20 мм, но при этом плотную одежду зачастую пробить не может.

Ещё он добавлял, что вопрос решают не джоули и не модель, а кто первый выстрелил.

Вот уже и серьезный повод в мудрости усомниться. Уж сколько было случаев, когда выстрелы и даже попадания не останавливали нападавших! Мы не на диком Западе живем, чтобы тот, кто первым выстрелит из Кольта 45-го калибра, и вышел победителем.

Я уже давно перестал вести интеллектуальные беседы с продавцами, занятие это иррациональное.

7

Резонно :) Поглядим...

8

Ребята, кто знает где продается самый дешевый Стример, скоро покупать придется!

9

Цена плавает, звони по магазинам. Дороже 8500 не бери.

10

В Кольчуге сравнительно низкая цена - 8250 р. Может и есть где-то дешевле, но я об этом не знаю.

11

Спасибо!

12

У нас в Ростове вообще по 7900 лежали, но когда брать пришел были по 8250 тоже, так и взял, только со скидкой небольшой как постоянный покупатель :) Только никак не отстреляю еще - Техкримом пострелял для проверки вообще - стреляет :) Вот сейчас АКБС нашел наконец, как отстреляю по уму - отпишусь

13

RaiderFM
Земляк напиши в каком магазине брал АКБС

14

В Супер-Арсенал на Нансена, рядом с мостом между Комсомольской и Риижтом, со стороны РИИЖТа.

15

RaiderFM
Спасибо за информацию надо будет заехать

16

А кто знает оправдал ли стример заявленную скорость в 450 м/с? И есть ли отстрел на как там его называется, вообщем на котором скорость и энергию мерят!

17

Я ж выше в 5-м сообщении давал ссылку на тему на ганз.ру, там есть значения скорости пуль, полученные при отстреле Стримера через хронограф. 450 м/с не предел.

18

Круто, теперь точно подзакуплю :)

19

Собственно отстрелял свой Стример. Полтора десятка Техкрим 50Дж и 7(жалко блин :) ) АКБС партии 06.2007 - точность по мне так просто отличная с 5 метров уверенно попадаешь в пачку сигарет. Мощность - АКБС субъективно мощнее ТЕХКРИМов раза в 2 а то и больше - помимо повреждений еще одно доказательство мощность - с Техкримом отдачи совсем нет - а с АКБСами появляется. Единственно что расстроило - последний АКБС в магазине подуло хорошо и он не выбросился - достал рукой с небольшим усилием. Надо попробовать полирнуть патронник.

20

А в кольчуге акбс продается для стримера?

21

Нет. Вот здесь http://talks.guns.ru/forummessage/131/2 … 73759.html список магазинов, в которые АКБС поставляет свою продукцию. Знаю, что сейчас 9Р.А. АКБС есть в Атлетико-2 по 35 р.

22

Сегодня купил в Атлетико-2 9Р.А АКБС от сентября этого года, сейчас пойду пробовать.

P.S.

Потому что в общей своей массе продавцы Умарекса и Вальтера славятся своим циничным и пренебрежительным отношением к покупателям.

Ты прав в квадрате - Который день в этом убеждаюсь. Мало того, что они феноменальные пох*сты, так ещё у них в продаже нет почти нихрена интересного для самооборонщиков.

Умарекс и Вальтер - обойду стороной!

23

Наконец-то я купил стример :) И вот зразу несколько вопросов!
1. У меня в обойму вмещается только 10 патронов хотя по паспорту должно быть 14, почему?
2. С трудом собираю пистолет, так как не могу вставить рычаг затвора, то есть это сложно получается, кто подскажет
3. Патроны 9 мм. РА 50 Дж на стримере выдают 50 Дж или 75? И сколько будет если палить АКБСовскими? Не опасно ли для ствола?
4. Как часто после скольких выстрелов нужно разбирать и чистить пистолет
Заранее спасибо

24

Поздравляю с приобретением! :)

1. В магазине, который идет в комплекте со Стримером, внутри находится пластиковая вставка-ограничитель. Нужно разобрать магазин, утопив выступ задвижки и сдвинув пятку, и вынуть ограничитель, тогда в магазин будет влезать 14 патронов.
2. Стример не разбирал, но читал, что у него возвратная пружина потуже, чем на Сталкере. Поэтому затворная задержка (ЗЗ) должна вставляться с бОльшим усилием, главное не забыть отодвинуть назад затвор до совпадения риски на ЗЗ с выемкой на затворе.
3. Если Техкрим, то должны давать 70-75Дж в зависимости от партии. Если АКБС, то официально столько же, ведь эти патроны также, как и техкримовские, сертифицированы как "50Дж". Товарищи из АКБС настоятельно просят так и считать. Причины, я думаю, ясны. Но мне приснилось, что там может быть 90-100Дж.
4. Чистить нужно после каждой стрельбы. Лучше не пренебрегать этим. Хоть Сталкер и сплавный, и ржаветь в нем могут только стальные детали, но, кроме этого, надежность работы пистолета напрямую зависит от того, насколько оружие чистое и смазанное.

25

Спасибо! Все-таки я не понял как из магазина вытащить эту вставку?

26

Разобрался, вытащил :)

27

Значит как я понял АКБСовскими стрелять не опасно и они выдают энергию почти под сотенку?

28

Для стрелка неопасно, но ресурс пистолета они, естественно, снижают. По Стримеру еще мало статистики, но у меня, в первую очередь, вызывает опасение возможность появления микротрещин на выступах. Поэтому, я советовал бы для тренировки по большей части стараться использовать Техкрим. Хотя и АКБСом тоже надо стрелять, т.к. теоретически и СТП может несколько отличаться (не имею возможности сравнить, пока у меня не появятся 10х22Т АКБС для Сталкера), и отдача разная.

29

Вчера ночью отстрелял пару АКБС. Звук громче, чем у Техкрима. Т.к. ничего не было видно, не могу сказать в страницах или ещё там чего,
но двухкилограммовая ДСП-шная доска трехсантиметровой толщины получила несколько существенных выбоин.   

Сегодня от нечего делать подсчитал - энергия АКБС никак не может быть меньше 70Дж.

Отредактировано Jackal (12.12.2007 20:27:12)

30

Кстати продолжая тему магазинов - в магазине, который шел в комплекте пластмасовая вставка-ограничитель была, а вот в купленном отдельно запасном магазине в Кольчуге вставки не было, вот и думаю может в Кольчуге его(магазин) уже оттюнинговали? :)


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Пощупал Streamer