Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Пощупал Streamer


Пощупал Streamer

Сообщений 31 страница 60 из 434

31

В магазине, который я покупал для доработки под Сталкер, вставки тоже не было. На ганз.ру еще кто-то писал об этом. Поэтому я уверен, что они все так и поставляются. Продавцы Кольчуги не стали бы этим заниматься. Все эти вставки, которые есть и в магазинах Хорхе, делаются производителями лишь для подстраховки при прохождении сертификации.

32

Отстрелял свой стримерок и порадовался результатам. Журнал Работа и зарплата 430 страниц, т.е. весь журнал на вылет, может пробило бы и больше не было возможности, фанера 1.5 см на вылет! И это стандартными 50 Джоулевскими патриками. Представляю что сделают АКБСовские, вот хочу купить но не знаю как доехать до того магазина где они продаются и их цену. И еще: хоть я и задавал этот вопрос но все же задам еще: точно стримеру ничего не будет от стрельбы АКБСовскими патронами?

33

Borion, приветствую! как ты думаешь? стоит все таки купить этот стример али нет? твоему мнению я доверяю! :) p.s давай на ты. к чему этот официоз! :)

34

San4es написал(а):

Журнал Работа и зарплата 430 страниц, т.е. весь журнал на вылет, может пробило бы и больше не было возможности, фанера 1.5 см на вылет!

А какая дистанция была? Журнал лежал или был к чему-то прислонен? И что это за фанера такая толстая? Я такой не видел никогда, может это, все-таки, была ДСП?

San4es написал(а):

Представляю что сделают АКБСовские, вот хочу купить но не знаю как доехать до того магазина где они продаются и их цену.

Если речь про Атлетико, то цену я уже называл (35 р.), находится он в Столешниковом переулке, д.7, стр.1. Еще рядом в Защите на Петровке должны быть. Вообще, есть же справочник оружейных магазинов, который я сделал в свое время, там вся инфа, в т.ч. схема проезда, есть.

Колдун написал(а):

И еще: хоть я и задавал этот вопрос но все же задам еще: точно стримеру ничего не будет от стрельбы АКБСовскими патронами?

Еще неизвестно ни одного случая поломки или разрушения Стримера от патронов АКБС, хотя стреляют ими многие владельцы. Правда, статистики еще маловато, т.к. самих владельцев Стримеров еще мало и настрелы, как правило, небольшие. Вот что может быть, так это трещины на выступах. Я об этом уже писал. Но они и от Текхрима появиться могут. Ну наклеп на зеркале затвора посильнее будет из-за большей отдачи. Но развалиться он от АКБС не развалится.

35

San4es написал(а):

Borion, приветствую! как ты думаешь? стоит все таки купить этот стример али нет? твоему мнению я доверяю! :)

Я за тебя решить не могу :) Но если ты покупаешь пистолет для самообороны и нечастых тренировок, то Стример хороший вариант среди того, что есть сейчас в продаже. Просто нужно заранее осознавать ограниченность его ресурса. А так, если бы передо мной сейчас стоял выбор Стример или МР-79-9ТМ, то я выбрал бы Стример :)

36

Вариант отечественного резинострела типа МР я даже рассматривать не хочу! а по опыту владения сталкером могу сказать что турки - очень даже! а ждать т-10 не айс! :)

37

Да, кстати хотел спросить. Ты то сам о Т -10 что думаешь? извини за офф!

38

Ой, я как-то упустил даже, что у тебя уже Сталкер есть :) Ну, тогда не нужно объяснять, что из себя представляет Стример.

39

Borion написал(а):

ну да. я из него напулял уже очень много!!!!! а стример весчь! прям нравится аж жуть как! только надо выбирать из нескольких! кстати ты не встречал 10Х22 АКБС еще?

40

Borion написал(а):

Ты то сам о Т -10 что думаешь?

Я уже писал о нем. Хороший, современный и качественный пистолет, но лично для меня слишком большой для повседневного ношения. Правда, пока еще нет результатов его отстрела, т.к. еще нет его владельцев, поэтому еще рано делать окончательные выводы. И я бы мог до определенной степени пренебречь габаритами, но для пистолета крупного калибра, такого, каким обещает быть Т12.

41

San4es написал(а):

ну да. я из него напулял уже очень много!!!!!

Да, я вспомнил твою тему о применении Сталкера :) И какой у тебя настрел сейчас?

San4es написал(а):

кстати ты не встречал 10Х22 АКБС еще?

Звонил узнать о них в Атлетико и Защиту - там их нет. В другие магазины не звонил пока что.

42

Вернусь к вопросу о стримере! :) Ни кто еще не замерял ДЖоули при отстреле через него АКБС ?

Отредактировано San4es (18.12.2007 00:02:33)

43

San4es написал(а):

Ни кто еще не замерял ДЖоули при отстреле через него АКБС ?

Среди здесь присутствующих никто, если речь идет об отстреле через хронограф. А так, на предыдущей странице я писал об отстрелах на ганз.ру. Правда, на ганзе уже все потерли, дабы не создавать проблем производителю.

44

Borion написал(а):

Но мне приснилось, что там может быть 90-100Дж.

таких бы снов да побольше! :) и на яву желательно! а насчет СОВЕРШЕННО случайно найденных патронов. как думаешь съест? Сталкер ест и не давится! :)

45

До 100Дж Сталкер и Стример должны держать, а вот появись патрон большей мощности, я бы его заряжать в них не рискнул. Может они выдержали бы несколько выстрелов, но вот что потом будет с пистолетом неизвестно. Я в эту лотерею играть не хочу. На сайте http://target-technologies-llc.com правда написано, что Стример может стрелять патронами с энергий до 120Дж, но я все же ставлю это под сомнение.

46

А как добраться до магазина где они продаются?

47

Колдун написал(а):

А как добраться до магазина где они продаются?

А посмотреть схему проезда в справочнике, ссылку на который я выше дал, не судьба? Или какую-нибудь онлайн карту посмотреть? Если кратко, то м. Театральная, выход в сторону Большого театра, затем вверх по Большой Дмитровке до Столешникого переулка, там по левую руку вход в арку (не помню какая по счету), а затем в подвал. Это, если своим ходом.

48

Спасибо.

49

Borion написал(а):

На сайте http://target-technologies-llc.com правда написано, что Стример может стрелять патронами с энергий до 120Дж, но я все же ставлю это под сомнение.

Может. Некоторыми хорошими покупными патронами энергия перевалила за 160Дж. И ничего. Отстреляно более десятка таких патронов, Стример слава Богу в полном порядке.

50

Denis_ch написал(а):

Может. Некоторыми хорошими покупными патронами энергия перевалила за 160Дж. И ничего. Отстреляно более десятка таких патронов, Стример слава Богу в полном порядке.

Отстреливали через хронограф? Верится с трудом, если честно :) Ну 120Дж ладно, но 160... Кхм :) Это же почти энергия пули Нагана :) Хорошо, конечно, если так.

51

Borion написал(а):

Это же почти энергия пули Нагана

До нагана далеко еще, вот что откопал в инете:
7,62 мм "Наган" - 294/347 Дж;
7,62 мм ТТ - 502/693 Дж;
9 мм ПМ - 304/339 Дж;
9 мм Люгер / "Парабеллум" - 432/640 Дж.

52

RaiderFM написал(а):

7,62 мм "Наган" - 294/347 Дж

Ну не знаю, я помню где-то читал, что у Нагана 170Дж.

53

Borion написал(а):

Отстреливали через хронограф? Верится с трудом, если честно  Ну 120Дж ладно, но 160... Кхм  Это же почти энергия пули Нагана  Хорошо, конечно, если так.

Именно через хронограф. Минимальная зафиксированная скорость на этих патронах  была 620м\с.  Маскимальная 698м\с. Стреляли так же другими патронами, все так как и было ранее. Хрон в порядке.
Потом для интереса стрельнул по стальному листу 1мм. Пробить не пробил, но вмятина там очень хорошая. Оса курит в сторонке. Грубо говоря диаметром около 17мм глубиной около 8мм.

54

Borion написал(а):

Ну не знаю, я помню где-то читал, что у Нагана 170Дж.

Может это спортивными патронами. Так там энергия как я слышал 120Дж.

55

Denis_ch написал(а):

Именно через хронограф. Минимальная зафиксированная скорость на этих патронах  была 620м\с.  Маскимальная 698м\с. Стреляли так же другими патронами, все так как и было ранее. Хрон в порядке.
Потом для интереса стрельнул по стальному листу 1мм. Пробить не пробил, но вмятина там очень хорошая. Оса курит в сторонке. Грубо говоря диаметром около 17мм глубиной около 8мм.

Хм, ну ИМХО Оса пробила бы стальной лист толщиной 1 мм или были бы разрывы металла с достаточно большой вероятностью.
Для примера:
http://talks.guns.ru/forummessage/26/92 … 49589.html
http://talks.guns.ru/forummessage/26/92 … 45989.html

Да, еще хотел спросить: а вы не осматривали выступы в стволе после этого отстрела? Очень интересно их состояние.

56

Borion написал(а):

Хм, ну ИМХО Оса пробила бы стальной лист толщиной 1 мм или были бы разрывы металла с достаточно большой вероятностью.
Для примера:
http://talks.guns.ru/forummessage/26/92 … 49589.html
http://talks.guns.ru/forummessage/26/92 … 45989.html
Да, еще хотел спросить: а вы не осматривали выступы в стволе после этого отстрела? Очень интересно их состояние.

Не нормальный стальной прокатный лист. Это не тазик и не дверь ВАЗ 2110. Оса бы на нем сделала бы гораздо меньшую вмятину. Но чтоб не быть голословным завтра по этому же листу стрельну из Осы. Патрон НОТ. Партия не помню, посмотрю.
Выступы подробно не рассматривал,  но при чистке визуально как и было. Кстати, при стрельбе почти не чуствовалась отдача.

57

Ну вот стрельнул сегодня по этому же листу. ПБ4-1. патроны НОТ партия 25\06. Из 4-х у 3-х выбило капсюль. При попадании головой в лист  получалась небольшая вмятина. По объему заметно меньше чем у Стримера.  При попадании ребром 2 из 4-х получалась глубокая вмятина с разрывом металла.  Можно тут фотки выложить?

58

Denis_ch написал(а):

Можно тут фотки выложить?

Да тут с этим траблы с некоторых пор, я уже писал в соседней теме. Сейчас вот проверил - фото загружается, но только в уменьшенном виде, т.е. просмотреть в полный размер невозможно. Так что, лучше воспользоваться каким-нибудь хранилищем изображений, таким как http://foto.radikal.ru

59

Очень хочется увидеть фотки и разницу.

60

уже почти передумал брать Макарычей всяких, добейте меня ценой и где лучше взять, чтоб без измерительных приборов :) ? может кто недавно покупал и точно скажет, меня интересует Москва, ближайшие области, Черноземье, заранее спасибо


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Пощупал Streamer