Оружие самообороны

Объявление

Уважаемые участники!

Форум переехал на http://defenseweapon.ru/forum/
Все темы и сообщения перенесены на новый форум. Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией на новом форуме, то вы можете написать о них здесь в разделе Обратная связь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Пощупал Streamer


Пощупал Streamer

Сообщений 61 страница 90 из 434

61

Maximus написал(а):

уже почти передумал брать Макарычей всяких, добейте меня ценой и где лучше взять, чтоб без измерительных приборов  ? может кто недавно покупал и точно скажет, меня интересует Москва, ближайшие области, Черноземье, заранее спасибо

Да, действительно что б купить щас нормальный мак необходимо перебрать кучу вариантов! И не факт, что у вас потом ствол не подует. Если хотите что-то более надёжное из стали, то лично я бы вам посоветовал взять "Лидер" или Хорхе с металической рамкой. Правда к Лидарам при выборе тоже стоит относится с опаской. Цена на мак- 10 000-10 700 руб., на лидера-9 500- 9 900! Если нужно Могу предложить вам адреса ормагов в Ростове-на-Дону.

С Уважением.........

62

Maximus написал(а):

уже почти передумал брать Макарычей всяких, добейте меня ценой и где лучше взять, чтоб без измерительных приборов :) ? может кто недавно покупал и точно скажет, меня интересует Москва, ближайшие области, Черноземье, заранее спасибо

Боюсь, что без измерительных приборов или каких-нибудь эталонов гарантированно выбрать пистолет с правильным патронником нигде не получится, ибо я уверен, что никто их сортировкой не занимается. В Кольчуге Стример стоит 8250 р. Где дешевле не знаю. Обычно наиболее низкие цены в Подмосковье, но я залез на сайт Ордома - там Стример стоит 8580 р., а в Климовске его вообще нет.

63

Denis_ch написал(а):

Может это спортивными патронами. Так там энергия как я слышал 120Дж.

Кстати, вы были правы:

"Споpтивный ваpиант револьвера Нагана (ТОЗ-36) был создан на его базе. Выпускался Тульским заводом с 1953 года. Для него был создан целевой патpон "В-1" со свинцовой цилиндpической пулей утопленной глубоко в гильзе. От штатного отличается наличием свинцовой пули с плоской головной частью и меньшим пороховым зарядом. Сзади пуля имеет коническое углубление, что обеспечивает прижатие ее пороховыми газами к стенкам канала ствола, обтюрацию пороховых газов и устойчивое движение по нарезам. Это положительно сказывается на кучности стрельбы."

Источник http://faq.guns.ru/rounds/nagant.html

Единственно, что для штатного патрона 7,62х39 там указана меньшая энергия:

Штатный патрон    
Hачальная скорость пули, м/с - 279
Дульная энергия, Дж - 210

В-1    
Hачальная скорость пули, м/с - 180-195
Дульная энергия, Дж - 170

64

прочитал статейку про стример в Калашникове. Насколько она правдива? И когда выйдет обещанная новая партия с улучшениями?

65

Я ее не читал внимательно, если честно. Так только, бегло пробежался по скану, выложенному на ганз.ру. Калашников вообще не покупаю. Вот прочитаю, тогда отвечу. А инфы по появлению новой партии я не встречал нигде.

66

http://talks.guns.ru/forummessage/18/279975.html
здесь Калашников январский

67

Прочитал статью про Стример в Калашникове. Ну, что я могу сказать. Для начала, мне очень интересно было бы узнать, где они взяли патроны 9Р.А. производства Техкрим в латунной гильзе? На фото в журнале действительно патроны в латунной гильзе. Но я таких ни разу не видел до сего момента. С другой стороны, по отзывам владельцев Стримеров, он как раз хорошо работает с патронами Техкрим с биметаллической гильзой, а проблемы могут возникать с патронами производства АКБС и КСПЗ. Так что, тут получается расхождение. Предположу, что проблемы, возникшие у них при отстреле, как раз связаны с тем, что им попались пистолеты с разным диаметром патронников.

Судя по всему, они не осматривали состояние выступов в стволе после проведенных стрельб. Фото зеркала и гребня затвора есть, курка и выбрасывателя тоже, а вот фото выступов нет. А было бы очень интересно посмотреть на их состояние на предмет появления микротрещин, т.к. это тоже может существенно повлиять на ресурс пистолета. Также они не показали состояние выступов на курке, посредством которых он сцепляется с шепталом. Они тоже подвержены износу.

По поводу боевой пружины новой конструкции, которая сделает спуск мягче и, якобы, уменьшит износ курка и затвора. Давайте зададимся вопросом, за счет чего износ может уменьшиться в этом случае? Я вижу только один вариант - сама пружина будет мягче и удар по бойку будет слабее. Но! В месте соприкосновения курка и бойка в курке находится стальная вставка и в самом затворе задняя стенка (одновременно, являющаяся задвижкой для бойка) тоже представляет собой стальную вставку. Значит в этом месте ничего не изменится. Возможно, как-то уменьшиться износ выступов курка в местах сцепления с шепталом, но я в этом не уверен. А вот где он точно не уменьшиться, так это в верхней части курка на его передней поверхности, т.к. истирание курка в этом месте происходит из-за его трения об гребень затвора при его откате назад после выстрела или при ручном досылании патрона. Аналогично, не уменьшится и наклеп на зеркале и гребне затвора. К тому же, усилие спуска и так небольшое. Поэтому, я бы не придавал большого значения этой модернизации.

Ну и в довершение, у меня все равно нет уверенности в том, что Стример выдержит 3000 выстрелов. Но я не исключаю такой возможности. Тут еще ведь важно, чтобы такой настрел он мог выдержать среднестатистически. Т.е. то, что выдержал один пистолет, еще не означает, что тоже выдержит большинство остальных. Даже если оценивать степень износа Сталкеров, по которым уже достаточно статистики, то становится ясно, что она может быть разной при сопоставимом настреле. Тут еще нужно учитывать, что стреляли они только Техкримом, что было бы при стрельбе патронами АКБС или КСПЗ в таком количестве, неизвестно.

68

что-то я совсем запутался... у вас пистолет сталкер, а отношение к стримеру, все-таки позитивное или как?
ps: уже несколько раз слышал, что надо стрелять патронами с латуневыми гильзами... а в кольчуге их разве нет? насколько понял в калашникове на пробу как раз там и брали патроны...

69

selfdefense написал(а):

что-то я совсем запутался... у вас пистолет сталкер, а отношение к стримеру, все-таки позитивное или как?

Позитивное :)

selfdefense написал(а):

ps: уже несколько раз слышал, что надо стрелять патронами с латуневыми гильзами...

Где слышали? Я вот только в этой статье и прочитал. И живьем ни разу патронов Техкрим в латунной гильзе не видел, да и на ганз.ру тоже не видел ни фото, ни разговоров про них. Не знаю, может невнимателен был в последнее время. Могу сказать точно: если таковые патроны и появились в продаже, то произошло это недавно. Раньше патронов в латунной гильзе Техкрим не выпускал, это 100%.

selfdefense написал(а):

а в кольчуге их разве нет? насколько понял в калашникове на пробу как раз там и брали патроны...

Редакция журнала брала патроны в "Русском оружии", это оружейный магазин в Питере. Причем там они брали патроны в биметаллической гильзе, а про латунные было написано "Уже на следующий день мы нашли "техкримовские" патроны 9РА с латунной гильзой и поменяли их на остатки биметалла." Где нашли и поменяли - непонятно. Но, очевидно, также в Питере. Насчет Кольчуги не знаю.

70

http://talks.guns.ru/forummessage/45/285814.html
вот здесь обсуждают про стример и сталкер, там тоже про латунные гильзы пишут...
ps: пытаюсь не переубедить Вас, а понять какие все-таки патроны следует к нему брать

71

А вот такой вопрос - может кто подскажет, где продаются элетронные штангенциркули? (тоже думаю насчет "турка", хотелось бы взять с правильным патронником).

72

selfdefense написал(а):

вот здесь обсуждают про стример и сталкер, там тоже про латунные гильзы пишут...
ps: пытаюсь не переубедить Вас, а понять какие все-таки патроны следует к нему брать

Ну а что там про них пишут? Те же самые отсылки к статье в Калашникове. Только Rasmuswolf написал, что в статье они не соврали и эти патроны работают в Стримере лучше всего. Но я не уверен, что он имел ввиду именно латунь, а не биметалл. Просто реально не все проводят различие между ними. Если найдете в продаже эти патроны, то берите их. Но по-хорошему в Стримере надо использовать патроны АКБС, потому что только с ними он достигает максимальной энергии.

73

Borion написал(а):

А вот такой вопрос - может кто подскажет, где продаются элетронные штангенциркули? (тоже думаю насчет "турка", хотелось бы взять с правильным патронником).

Конкретных мест не подскажу, но в интернете очень много ссылок на всякие интернет-магазины, да и обычные, наверное, тоже по запросам "электронный штангельциркуль" или "электронный штангенциркуль".

74

2mitrich
смотрел в инете электронные штангельциркули около 1500 р...

75

У меня тут возникла мысль, что наверняка китайцы тоже делают электронные штангельциркули. И стоить они должны в несколько раз дешевле, хотя, наверно, и не обладают такой же точностью измерений (если не заявленной, так фактической). Но как бюджетный вариант для одноразовой операции должны подойти.

76

это нужно идти на Радио рынок...
вот еще достаточно бюджетный вариант: http://www.chip-dip.ru/product0/606280709.aspx

77

Привет, братьям по оружию !
Вот уже вторую неделю ловлю себя на мысли, что: чем больше читаю здесь (захожу практически каждый день) отзывов и обсуждений по "Стриммеру" - тем больше мне хочется иметь этот пистолет (и это при том, что у меня уже есть "Сталкер"). Какое- то гипнотическое действие, что ли оказывают на меня эти разговоры - не знаю. Утвердился лишь в мысли, такое же действие (гипноз) испытывают те, кто заходит на "Ганз.ру" и там подвергается массированной "обработке", после чего бежит в магазин и покупает себе "железный" (ПМ-образный) резинострел. :-)

Отредактировано Diogen (04.03.2008 13:38:26)

78

Diogen написал(а):

Утвердился лишь в мысли, такое же действие (гипноз) испытывают те, кто заходит на "Ганз.ру"

Ничего подобного
Прислушиваться к чужому мнению надо но не более того исходите из своих требований к пистолету
Да,кстати,вы когда покупали сталкер тоже были под гипнозом? :D

79

ВАНЬКА написал(а):

вы когда покупали сталкер тоже были под гипнозом

Можно сказать "Да" ! Многоуважаемый Borion так живописал достоинства этого "девайса", что (как любят говорить в рекламах) устоять было невозможно... (шутка). В самом деле: настолько подробно и доходчиво здесь были растолкованы сильные и слабые стороны различных марок пистолетов, что мой выбор был однозначен.
По этой же причине я зарегистрировался и обретаюсь на этом Форуме (не подумайте, что я "слаща" подпускаю), а не на трёп-"Ганзе"...

Отредактировано Diogen (04.03.2008 19:36:08)

80

продолжаим "гипноз" :-)
сегодня с продавцами любимого ормага отстрел провели. в итоге фанерка которая послужила мерилом мощности различных девайсов была Стримером - прошита аки шелк зингером, макарка, ПСМч - остались вмятины примрно равнозначные, примерно вполовину этой толщиной в 1 см кстати фанеры. Лидер - старым патроном оставил еле заметные вмятины с разбросом до 10 см, новым патроном - как макарка, Хауда вообще ... ... а еще ... - следов просто нет. будто каблуком шаркнули и дальше пошли.
Вот. Да, стрельба с примерно 7 метров. Как гипноз? ;)

81

блин, а у меня брат хотел Хауду брать o.O ..буду отговаривать

82

DIM написал(а):

блин, а у меня брат хотел Хауду брать  ..буду отговаривать

Ну смотрится конечно внушительно...сказать нечего но цена на сам пистоль,да и на патроны слишком высока
уж лучше тогда Оса там хоть 4 патрона :)

Отредактировано ВАНЬКА (04.03.2008 23:04:18)

83

AlexChe написал(а):

сегодня с продавцами любимого ормага отстрел провели. в итоге фанерка которая послужила мерилом мощности различных девайсов была Стримером - прошита аки шелк зингером, макарка, ПСМч - остались вмятины примрно равнозначные, примерно вполовину этой толщиной в 1 см кстати фанеры. Лидер - старым патроном оставил еле заметные вмятины с разбросом до 10 см, новым патроном - как макарка

а патроны какие были?

84

ВАНЬКА написал(а):

Ну смотрится конечно внушительно...сказать нечего но цена на сам пистоль,да и на патроны слишком высока
уж лучше тогда Оса там хоть 4 патрона

+1 ИМХО

ВАНЬКА написал(а):

а патроны какие были?

АКБС естественно. но смею заверить с немного меньшего расстояния Техкрим дало тот же результат. Уверенно. В серии из 3-х выстрелов. ;)

З.Ы.: продавец ормага сказал что теперь похоже впарит нах своего макарку и купит Стример. Проняло... :-D Сравнив выступы уже понятно на чьей стороне правда. Хотя МР-79 сексуальнее без базара. Да. Столько е...ли с ним чтоб доработать... :) одна втулка как сказка. Страшная и неприличная. Насажена с таким допуском что не только подует а и порвет к чертям собачьм легко. В очередной раз огорчил свою патриотическую душу глядя на него.

З.З.Ы.: Тоска. Думаю что бы со Стримером сделать... Идеи??? Перекрасить что ли...

Отредактировано AlexChe (04.03.2008 23:36:03)

85

ВАНЬКА написал(а):

Ну смотрится конечно внушительно...сказать нечего но цена на сам пистоль,да и на патроны слишком высока
уж лучше тогда Оса там хоть 4 патрона

да оса у него уже давно,а Хауду хотел так-ради прикола(в фуфайке,ушанке, валенках и с Хаудой) :D ,но теперь скажу,что смысла нет

86

DIM написал(а):

блин, а у меня брат хотел Хауду брать o.O ..буду отговаривать

По Хауде я хочу сказать, что такому результату сильно удивляться не стоит, потому что ее заявленная энергия 90Дж, диаметр пули 21,5 мм, соответственно удельная энергия пули Eуд. = 0,25 Дж/мм2. А именно удельная энергия является ключевым параметром, определяющим пробивную способность пули. Для сравнения, у Осы при 85Дж и диаметре головной части пули 15,3 мм Eуд. = 0,46 Дж/мм2. Но, с другой стороны, у Хауды хороший импульс, ее пуля весит 6,2 г, соответственно, используя формулу кинетической энергии получаем ее скорость, равную 170,39 м/с и импульс P = 0,0062*170,39 = 1,06 кг*м/с. Импульс осиной пули P = 1,39 кг*м/с.

87

DIM написал(а):

(в фуфайке,ушанке, валенках

Ну в таком случае и наганыч подойдет :)

AlexChe написал(а):

но смею заверить с немного меньшего расстояния Техкрим дало тот же результат. Уверенно. В серии из 3-х выстрелов.

верю верю сам провел такой эксперимент чисто с патронами ТК50
т.к. у нас других не бывает
Да кстати,заходил в ормаг недавно и продавец очень уверенно говорил покупателю заинтересовавшегося стримером что ни в коем разе нельзя в этот пистоль пхать патроны 50дж а тем более в латунной гильзе,причем аргументировав это тем что в паспорте стримера нет указаний на возможность использования патронов 50дж и чо меня в конец убило когда он пи....ул вот что-"да и вообще лучше стрелять из стримера патронами 10Х22 а то ствол порвет"
Я давясь от смеха сделал вид что ничего не слышал :rofl:

88

ВАНЬКА написал(а):

Да кстати,заходил в ормаг недавно и продавец очень уверенно говорил покупателю заинтересовавшегося стримером что ни в коем разе нельзя в этот пистоль пхать патроны 50дж а тем более в латунной гильзе,причем аргументировав это тем что в паспорте стримера нет указаний на возможность использования патронов 50дж и чо меня в конец убило когда он пи....ул вот что-"да и вообще лучше стрелять из стримера патронами 10Х22 а то ствол порвет"
Я давясь от смеха сделал вид что ничего не слышал

Да пошли они!... Понаберут колхозников по обьявлению... П...сы
Один так же при мне (старпер хренов) Сталкер хаял дескать даже смотреть на него не надо. И макарку втюхивал. Когда я довольно резковато попросил аргументированно обьяснить чем это он плох то тот как то резко сдулся, подбежал еще один холуй и начали полушепотом подобострастно вещать о том что ни в коем случае не ругают пистоль а мне послышалось. В тот магазин я больше не ногой. Хотя там патроны и стоят 35 а не 50 рэв...
А вот  делать вид что ничего не слышал не стоит. Хотя бы из уважения к себе и тому человеку что по незнанию может послушаться эту тварь (отнюдь не божью) и принять всё сказанное на веру.
На меня при покупке тоже смотрели как на дурачка когда к Стримеру АКБС купил. А теперь с завистью. Потому как в свои они АКБС пихать похоже боятся а я стреляю и не жужжу.

89

AlexChe написал(а):

А вот  делать вид что ничего не слышал не стоит

Да согласен надо было просветить и наставить на путь истинный :)

AlexChe написал(а):

стреляю и не жужжу.

Эх вот бы и нам в ХМАО завезли таких патронов а то ехать в Тюмень далековато 750км все таки :'(
Придется на помойке патроны искать

90

ВАНЬКА написал(а):

Придется на помойке патроны искать

Поосторожнее только. ;-) они на помойке приобретают характерные признаки "лежалости" где не попадя, как бы вопросов не возникло...


Вы здесь » Оружие самообороны » Травматическое оружие » Пощупал Streamer